Top.Mail.Ru
18+

Из администрации Алтайского края уволился «куратор» местного самоуправления

Из администрации Алтайского края уволился «куратор» местного самоуправления

Заместитель начальника департамента внутренней политики Алтайского края, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления Павел Ясевич уволился из администрации края и переехал в Приморский край. Бывший чиновник свое увольнение не комментирует, но сам факт он подтвердил «Алтапрессу».

На сайте алтайского реготделения «Единой России» г-н Ясевич по-прежнему указан как член президиума регионального политсовета. Однако он уволился из администрации края и переехал на Дальний Восток. Произошло это, по сведениям издания, около месяца назад.

Сам Павел Ясевич информацию о своем уходе из администрации подтвердил, но причин не назвал. Судя по всему, решение это добровольное. Источники «Алтапресса» сообщают, что в Приморье он занимается тем же, чем и на Алтае — избирательной кампанией.

Началом быстрого карьерного роста г-на Ясевича можно считать выборы в барнаульскую гордуму в 2012 году, на которых он был утвержден главным политтехнологом кампании единороссов. Избирательная кампания и особенно ее итоги стали причиной ряда громких скандалов, а некоторые общественные деятели назвали ее самой «грязной» в истории Барнаула, что не помешало ЕР получить 32 из 40 возможных депутатских мандатов. Благодаря такому результату Павел Ясевич и стал курировать органы местного самоуправления в краевой администрации.

На этом поприще он также вел активную деятельность, участвуя в назначениях сити-менеджеров и глав районных администраций. Так, в сентябре 2013 года г-н Ясевич был включен в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы администрации Бийска, проходившему в условиях скрытого давления. В феврале 2014 года он не пустил общественника Владислава Садыкова на заседание комиссии, проводившей конкурс на замещение должности главы администрации Рубцовска. Объясняя свои действия, Ясевич сослался на закрытый формат заседания, предусмотренный регламентом. В последнее время курировал, в частности, процессы, связанные с объединением Камня-на-Оби и Каменского района.

В начале 2015 года о Ясевиче много писали и СМИ, и соцсети. Как выяснил руководитель регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл – Р» Станислав Андрейчук, чиновник, поступив на госслужбу, не ликвидировал свое ИП. Г-н Ясевич тогда объяснял, что просто забыл о его существовании и в качестве индивидуального предпринимателя давно не работал, бизнесом не занимался.

Меж тем прокуратура направила губернатору края представление о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Вскоре после этого он закрыл ИП, а в администрации ему объявили выговор, пишет «Алтапресс».

Фото: сайт алтайского реготделения «Единой России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Рома

24.02.2016 10:39

Очень хорошо что уехал. Глаза у него пустые, наглые, наверно и совести маловато.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.02.2016 11:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...он также вел активную деятельность, участвуя в назначениях сити-менеджеров и глав районных администраций...
так вот кто виноват ...в консолидированных выборах... 2015г в Слдавгородское ГСд. Полагаю все свои доходы ИП и гос/служащего нажитые им непосильным трудом г-н Ясевич внёс в партийную кассу ПЖиВ, иначе бы он получил не выговор, а ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательства" длительное время.
Однако это не помешало Карлину и полагаю Ясевичу "протолкнуть" потенциального и явного казнокрада Кинцель В А в декабре 2015 на должность главы города Славгорода АК, ведь он как и Ясевич скрыл сои доходы и имущество, что подтвердил честный и принципиальный борец с коррупцией прокурор Носков Д С.
Осталось дело за малым - ч/з суд проверить все рекомендации, характеристики, и факт сокрытия имущества казнокрадом Кинцель В А в материалах конкурсной комиссии, которую возглавляет пожизненно моя любимая Сошенко Н В.
Если там есть факт сокрытия доходов Кинцель В А за подписью Носкова Д С и Шестакова А А, а Сошенко Н В за потенциальное вознаграждение пропустила Кинцель В А любителя крепкого кисломолочного продукта при работе его в ЗАО "Столица молока" на ...должность... то полагаю, это возбуждение уголовного дела?
Хотя у Карлина А Б двойное понятие и применение законов РФ, для членов ПЖиВ законы РФ в части уголовного возбуждения или освобождения от должности ...в связи с утратой доверия" Конституция РФ не действует. Да кого Карлин назначит вместо казнокрада Кинцель В А? Убрали моего лучшего друга А Г Кропова, думали лучше будет, но хрен редьки не слаще, долги ещё больше стали, денег, нет, дорог нет, а дураки на месте.
На на Украине согласно СМИ России ...одни казнокрады сменяют других, лучше не будет? В России полагаю также.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.



СовИсть

24.02.2016 11:25

Типичный лик матёрого чиновника единоросса, с образом сокола-жириновца уж не сравнить.
Про гены

24.02.2016 12:04

И вообще у нашей думы гены плохие - Гена Селезнев и Гена Зюганов
СЛАВА ИНАГЕНТУ НКО КОМАРУ - АНДРЕЙЧУКУ ЯСЕВИЧА ПОБЕДИТЕЛЮ!!

24.02.2016 12:07

.....
костя

24.02.2016 12:53

Павел успехов тебе! на самом деле жаль что уехал
1111

24.02.2016 13:06

Этот "технолог" по трупам будет идти, ради собственной выгоды - услужить вышестоящему!
геному 12:04

24.02.2016 13:27

Оно и видно, что для твоего зачатия педироссовского крокодил "гена" казеиновый семя бросил.
аноним

24.02.2016 13:43

Логично. Павел работал в избирательном штабе Локтева. Технологиями занимался Митькин. Сейчас по команде Локтева "поехали" - Андронов ушел из депутатов. А выборы в крае отодвинули от Локтева. Поэтому Павел и уехал по зову Митькина.
Адмирал Бембоу

24.02.2016 14:53

Потеря для администрации края - один из немногих профессиональных политтехнологов в структуре. Боюсь, теперь будут преобладать совсем уж дуболомные методы работы. Почему-то не пишут о том, что вместе с Ясевичем уехала и его супруга - Олеся Склярова. А она вела тему пиара администрации АК. Теперь и в этой сфере все грустно будет...
Стас

24.02.2016 15:05

Ясевичи свалили, печаль-то какая! Чище воздух будет!
гость

24.02.2016 15:27

Кто разместил эту "новость" и зачем! У парня видно есть "лохматая рука", которая его "тянет" по жизни. Не пишите про таких.... не приятно
ФСКН

24.02.2016 15:39

А как в администрацию наркоман то попал? Куда кадры и органы смотрели?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.02.2016 16:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
тут как нельзя кстати статья
Едут факиры и политические гадюки: Александр Карлин предсказал ход выборной кампании 2016 года
26.01.2016 11:58
Видимо на должность факира г-н П Ясевич в выборной компании АК 2016/17ггг уже не годится, идёт плановая "ротация" Алтайского края и Дальнего Востока.
Предлагаю на эту долждность Олю Токмакову, увернен справится консолидированно уже без ...ударю на отмашь.... и мужем -массажистом...
Как общественнику Егеру сделали «массаж шеи» в рубрике БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
https://www.bankfax.ru/no_comment/98583/ 17.09.2015 13:01
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Константин Емешин

24.02.2016 21:59

Комментаторы странные люди - уезжают люди из края - они поносят губернатора. А когда обсуждают отъезд Павла, то поносят Ясевича. На самом деле конечно жаль, что еще один молодой кадр покинул край не найдя здесь своего применения. Хотя конечно в окружении Карлина высоко профессиональные кадры, причем высоко профессиональные в бюрократических технологиях. Не случайно все знают, что процессами и информационными потоками к Карлину управляют опытные Степанов-Королев-Гнеденко. Для них Ясевич, который позволяет себе работать в ФЕЙСБУКЕ это нонсенс.
Вольфсон Т.И.

25.02.2016 10:28

К слову сказать,администрация у нас не публичная,а потому не зовем,не жалеем,не плачем.А вот мысль о том,что не сохраняем кадры-это точно. Например,взять мою Елену.Закончила АГУ с тремя красными дипломами,ездила по всей стране на конференции,была за границей.И вот закончила ВУЗ и что?Пошла по специальности в департамент международных отношений,а там -ПОСМЕЯЛИСЬ!!!Мол,девочка,документы брать не будем,своих хватает.Девочка и начала, в итоге , работать в бизнес-инкубаторе с окладом в 15 тысяч руб.А в ВУЗЕ ,получала стипендию в 60 тысяч руб,выиграв потанинку.Работала честно,добросовестно,правда,з\п расстраивала.И вдруг звонок из Москвы и теперь она специалист отдела по международным связям и 29 будет уже в ЮАР. Вот скажите,неужели нельзя создать спецотдел и всячески отслеживать, реально умных и достойных молодых людей,чтобы устраивать их судьбы здесь,в крае?Можно,но только, если ты в этом крае живешь, и все твои мысли, и желания связаны с ним.
Вольфсон Т.И.

25.02.2016 10:34

И еще.При устройстве на работу Лену полтора часа проверяли на детекторе лжи,и попросили привезти справку о з\плате с прежнего места работы.В итоге-вместо 120 тысяч рублей назначили оклад в 65 тысяч.Вот так, наша низкая зарплата, сыграла злую шутку с жительницей края. Т.е. московский начальник правильно подумал,что провинциальной девушке после 15 тысяч покажется 65-за огромное счастье! И будет работать не хуже,если не лучше,чем предыдущий за 120 тысяч. Я очень скучаю по дочери,поэтому и написала.Но, и из ее класса дети все РАЗЪЕХАЛИСЬ по миру и России.Это самый ужасный показатель работы нынешней администрации!
Календарь
/ /
27.04.2024