Top.Mail.Ru
18+

Денисову остался месяц: бывшего вице-губернатора Алтайского края могут выпустить из СИЗО к Рождеству

Октябрьский суд Барнаула удовлетворил ходатайство следователей о продлении содержания под стражей вице-губернатора Алтайского края, экс-начальника Главного управления образования и молодежной политики региона Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила помощник председателя суда Светлана Ганзвинд.

Согласно решению, срок содержания супружеской четы под стражей продлен на месяц — он истечет 4 января 2017 года. Напомним, что ранее правоохранители озвучивали планы завершить расследование уголовного дела до конца 2016 года. Тот факт, что арест продлен всего лишь на месяц, говорит о том, что расследование уголовного дела близко к завершению.

Юрий Денисов на этот раз покинул зал заседаний без помощи медиков. 9 сентября, когда срок ареста продлевался в прошлый раз, бывшему чиновнику пришлось вызывать «скорую помощь» из-за проблем с сердцем.

Добавим также, что по ст. 109 УПК РФ, срок содержания под стражей может составлять один год, а чета Денисовых угодила в барнаульское СИЗО № 1 в середине марта. Таким образом, у следствия в случае непредвиденных обстоятельств будет еще по крайней мере одна возможность продлить нахождение фигурантов в изоляторе.

Примечательно также, что другие известные в Алтайском крае фигуранты, также находившиеся в СИЗО-1, — сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев и до недавнего времени депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин, уже покинули изолятор. Каждый из них получил обвинительный приговор и по шесть лет реального лишения свободы.

Напомним, по версии СУ СКР по Алтайскому краю, в 2016 году г-н Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать взятку за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств. Речь шла о субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий ФЦП «Развитие образования». В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей. Действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, г-жа Денисова поймана с поличным. Впоследствии вскрылись и другие коррупционные эпизоды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Просто

30.11.2016 18:20

А мне их по человечески жалко... Ну пусть осудят, ну пусть конфискация, но за что столько держать в неволи... Ведь не убийцы серийные.
мнение

30.11.2016 18:47

Просто писал(а):
Ну пусть осудят, ну пусть конфискация, но за что столько держать в неволи... Ведь не убийцы серийные.


Система ГУЛАГа никуда не ушла, просто мимикрировала. Человека хотят сломать морально и физически - ясно как божий день. А вот с какой целью - знают видимо те, кто его туда упрятал. 200 тыс.руб., мутная видеозапись какая-то с неразборчивыми словами. И Улюкаев с 2 миллионами долларов(!) под домашним арестом, хотя и моложе и здоровья поболе и сумма. Справедливостью в рашкинской судебной системе и на пахнет, сплошь заказуха в подобных делах. Оценочное суждение.
Бийчанин

30.11.2016 19:52

Сколько их мариновать можно? Совсем эти органы озверели???
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.11.2016 20:08

Это моё мнение и я полагаю , их стариков , особенно женщину обложили как волков . Зверская травля. И конкретно считаю виноватым и Карлина .Никогда не поверю , что бы он не знал , что делает его зам Сейчас прочитала в интернете , что у Сердюкова -табуреткина до десятка огромных квартир и в Москве, которые он переписал на сестру и в Питербурге и гектары земли и квартиры и старинные усадьбы в собственности его сына . А табуреткина всё повышают , да повышают и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] Васильева и при квартирах и в МГУ учится и свой бизнес открыла. Кто их крышует, повидимому уходящий ОБАМА ? Вопрос Путину бы задать- доколе беспредел будем терпеть ? Ну это будет только пук в воду. Дерьмократия в нашей РАШЕ !
ФигВам

30.11.2016 20:13

мнение писал(а):
Оценочное суждение

Ну так теперь и взятка это уже норма для чиновника что ли? Хм... Жалко взяточников?
Старый

30.11.2016 20:36

УЭБ и ПК совместно с СУ СК стали настоящей бандой с нечеловеческим методами по фальсификации дел прикрываясь борьбой с коррупцией. Примеров по краю за последние два года достаточно.
гость

30.11.2016 21:00

другие коррупционные эпизоды- подробнее пишите- где?и сколько?!
Просто

30.11.2016 21:02

ФигВам писал(а):
мнение писал(а):
Оценочное сужден

Не надо уподобляться зверям. Они пожилые люди и уже так хорошо наказаны. Восемь с лишним месяцев в СИЗО!!! Очень сочувствую и желаю, что бы их отпустили под домашний арест. Ведь впереди Новый год, семейный праздник. Да и сколько той жизни осталось...
ФигВам

30.11.2016 21:07

Просто писал(а):
Не надо уподобляться зверям

Вы передергиваете. Вопрос справедливого наказания это как у Г.Жеглова: "Наказания без вины не бывает".
кирт

30.11.2016 21:58

пусть сидят и срок реальный получат. если он старый и больной это не значит что его нужно прощать. когда оферы свои строил ему старость и болезнь не мешала.
школьнику

30.11.2016 22:07

кирт писал(а):
когда оферы свои строил ему старость и болезнь не мешала.


1. Вначале научись писать без ошибок.
2. Никакие "Оферы" Денисову пока что не доказаны и, судя по затянувшемуся восьмимесячному сроку следствия, с доказательствами там вообще туговато, мягко говоря?
общество гуманистов в сборе ?

30.11.2016 22:57

принципиально здесь это -
деньги бюджетные и государство применяет нормы закона для -
вернуть деньги
выявить всю схему и всех фигурантов-участников и покарать-наказать
профилактировать громко тех , у кого только на бумаге пока , подобные схемы нарисованы.
Вот если бы деньги были частные - юр или физлица , то 999% методы к их укравшим,
применялись бы другие и быстродействующие.
Семь раз отмерь , один раз отрежь - это и про немножечко шить бруки и про схемы воровские.
Не пойман , не вор , а пойман -на чёрную скамью подсудимых добро пожаловать !
Справедливый

30.11.2016 23:02

Эта парочка много кого данью обложила....их надо садить и надолго...чтоб другим не повадно было
Bratka

01.12.2016 02:02

Ни Мастинин, ни тем более Макс Савинцев не могли покинуть СИЗО. Просто по причине наличия статьи 75 УИК РФ.
какие бюджетные?

01.12.2016 06:42

общество гуманистов в сборе ? писал(а):
принципиально здесь это -
деньги бюджетные и государство применяет нормы закона для -
вернуть деньги


ему взятку из бюджета перечислили что ли? буровишь пургу какую-то, лишь бы пукнуть..
---

01.12.2016 08:47

Да сейчас в СИЗО никакой не гулаг, не шахты урановые, успокойтесь!
Сидят, значит закон такой, и следствие идет. Всем сестрам по серьгам.
kst_1980

01.12.2016 09:07

Они у простых людей деньги воруют, именно из-за таких ворюг, как Денисов, 17% населения России находится за чертой бедности. Неотвратимость наказания для представителей власти является залогом реализации принципа равенства всех перед законом и судом. Всех воров надо судить, сажать, и конфисковывать у них имущество, только такой подход спасёт Россию от коррупции.
Чацкий

01.12.2016 09:16

Когда ж постранствуешь , воротишься домой... )))))))
Нипиржывайте , сограждане , модамы, господа ! Скоро их всех повыпустють ...
Присоединяюсь

01.12.2016 09:22

Судить однозначно! Желательно реальный срок и с позором из гос.учреждений таких деятелей, что бы другим заманчиво не было.Лезут во власть не для созидания и за это получать зарплату, а для самообогащения нечестным путем. ПОЗОР!!!
какой такой?

01.12.2016 09:45

--- писал(а):
Сидят, значит закон такой,


Почему не сидит Сердюков, Васильева, Улюкаев? Пердите вы клоуны все не в строчку. Дурилки мгеровские.
ой-ей-ей!

01.12.2016 09:48

kst_1980 писал(а):
Они у простых людей деньги воруют, именно из-за таких ворюг, как Денисов, 17% населения России находится за чертой бедности.


и сколько ж Денисовы лично у тебя своровали, пустомеля? или у тебя другие примеры есть? а пятая часть населения России за чертой бедности не из-за двух стариков, а из-за бездарности и воровства питерско-дзюдоистской ОПГ, грустно, если ты это еще не понял.
Дракон

01.12.2016 10:34

Я гляжу у нас тут дискуссия в защиту взяточников открылась? Клан денисовцев начал информационную кампанию под лозунгом: "Свободу Юрию Деточкину?". Только Денисов никак не Деточкин, он его полный антипод.
Похоже

01.12.2016 10:50

Дракон писал(а):
Клан денисовцев начал информационную кампанию

это так и есть - сколько "странных" коментов в защиту коррупции!
в 06:42 спросонья подрастающая шпана крикнула косячно

01.12.2016 10:52

Слышь малая , назовись и обоснуй за "буровишь пургу" -
учитель г. Барнаул

01.12.2016 11:05

Вор, коим является Денисов, должен пятилетку, как минимум, на лесоповале трудиться.
слышь когда в поле ссышь

01.12.2016 11:30

в 06:42 спросонья подрастающая шпана крикнула косячно писал(а):
Слышь малая , назовись и обоснуй за "буровишь пургу" -


а ты фофан пестрожопый не блатуй тут понятиями пока по-понятиям не отхватил
Гость.

01.12.2016 11:43

Для Бредер.

Ты когда писать научишься ? Лапоть. Сама то читаешь что пишешь ?! "Питербург" ... мля ! А основатель города по твоему Питер I ?! Тфу... срамота. Напиши еще Масква, Кремель, Прызиденту... РЖУ НИМАГУ.
признал я тебя , 11-30

01.12.2016 12:32

это я с тобой вчера в 23.44 в арке у кабака Velvet сменял свой старый силикатный кирпич на
твой смартфон и котлы.
Приходи завтра туда же с ноутбуком- у меня ещё кирпич есть .
обмочил штанишки дешовка?

01.12.2016 14:02

признал я тебя , 11-30 писал(а):
это я с тобой вчера в 23.44 в арке у кабака Velvet сменял свой старый силикатный кирпич на
твой смартфон и котлы.


обменяй их на сухие у мамки и сдерни под шконку
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.12.2016 23:40

ГОСТЮШКА , НЕ ОБКАКАЙСЯ от РЖАЧКИ милок !
сосед

02.12.2016 09:48

Мне не жаль Денисова. Знаю его много лет, всегда вызывал чувство неприязни. Высокомерный, чопорный, с прической и маникюром, противно даже. Человек всех презирал, кроме нужных людей...И тот факт, что не пожалел свою жену, вовлек ее, это как раз подтверждение его жадности и нелюбви к близкому человеку. Страшный человек, одним словом. Что заслужил, то и получил. В его сердечные болезни можно поверить: потерял все в миг, позорник...
к скрытой сути поговорки-два сапога пара

02.12.2016 12:15

возможно , на семейном совете она сказала :
"Юрочка , живём один раз и надо жить , не отказывая себе в удовольствиях.
Предлагаю подумать , как сделать .........."
Их не надо жалеть , ведь они никого не жалели !!
Литовка

02.12.2016 14:24

Да не то слово - жалко. Это издевательство над людьми! Нашли преступников - на двух стариках решили отыграться. И губернатор молчит - не помогает своему заму... А правоохранители в очередной раз расписались в своей полной некомпетентности.... Над стариками измываться каждый может, а покрупнее рыбку слабо поймать, которая, действительно, НАНЕСЛА ущерб обществу?????
Литовка

02.12.2016 14:26

Вот вы говорите, их не надо жалеть... А что они сделали ТАКОГО? Они огромные деньги присвоили или не успели, так, господа, чуете разницу.... И сидеть весь год в СИЗО - это беспредел по крайней мере полицейский... ИМХО
может с квалификацией выпускников ментовской школы проблема?

02.12.2016 14:38

Восемь месяцев не могут набрать доказательств на ОДИН ЭПИЗОД, зафиксированный на видео??? Кого там пан Бастрыкин на службу набрал?
блатная марамойка приехала

02.12.2016 14:49

и орёт про "беспредел полицейский"?
Жалеешь их ? Отправь каждому по 100 рублей на счет в ларьке на монпансье в жестяной коробочке или дачку сама отвези с махоркой и салом ,сделай их мучения слаще и калорийнее !
ты просто ДЕБИЛ

02.12.2016 15:27

блатная марамойка приехала писал(а):
и орёт про "беспредел полицейский"?
Жалеешь их ?


если так упрощенно понимаешь ситуацию вокруг Денисовых. Впрочем, чего ожидать от потерянного путинского поколения зомбиТВ...Дом-2, Камеди-клабы-убойные лиги, стэндапы и пр масс-культура полного оболванивания несформировавшегося подростка...
поддержу гражданина 14-49

02.12.2016 17:47

поведай , правовед , всем тут сложнейшие составы -
взятка
вымогательство
самоуправство
превышение должностных полномочий
И не упрощай , но угадай - он не шпион и не разведчик и не учёный , а кто же он ?

всасывай, дебил

02.12.2016 18:39

поддержу гражданина 14-49 писал(а):
поведай , правовед , всем тут сложнейшие составы -


такая взятка расследуется за неделю. С каких пирогов в СИЗО парятся 2 старика девятый месяц? Всосал? Или вам в вашей сраной академии художеств Тен это не преподавал?
видишь ли , гражданочка, твой опыт ценен неописуемо и

02.12.2016 19:09

если сумеешь понять - КарагандаВШМ86 , то попробуй ответить на вопросы -
какая норма закона нарушена такой мерой пресечения ,судом определённой ?
чем отличаются эти двое от преподавателя АГАУ , разгонявшего студентов на деньги ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.12.2016 19:26

Я не защищаю Денисовых , но то как у нас в крае работает прокуратура и следственный отдел -ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ! На своём примере -уже и сужусь и пишу заявления о преступлении -в ответ БЕЗГРАМОТНЫЕ СМЕШНЫЕ ОТПИСКИ ! По телефону доверия следственнного комитета в Москву так и сказала (8-800-100-12-60 бесплатный). Годами , затягивание , враньё и что наврут преступники от администрации , то они и чиркают и у них ни одна извилина не работает , видимо и не читают , что написали, так мне в одной из организаций сказали :" Что мы насвистим прокуратуре , то они и напишут" Вот такое моё мнение о тех , кто " БЛЮДЁТ" ЗАКОН. А вот ещё в интернете проскочило , что не знают , что делать с Захарченко и его 8,5 миллиардов рублей , Пишут , что это общак и прокурорских , следаков и воры в законе уже мертвые дед Хасан и Иваньков завязаны и что они стукачами работали на железного Феликса , упокой его душу.Бедная, бедная наша РАША и мы с ней народонаселение. Конечно , если бы у нас действительно были выборы , а не клоунада , может быть и по другому жилось. Но по украинской поговорке- бачилы , шо выбыралы !!!!
госпожа бредер жжот и забывает

02.12.2016 21:06

про клевету и оговор , названивая.
Дохтур юрнаук и палковник запаса ЭйдельЖирский не сможет выручить , еслив чо.........
---

05.12.2016 11:02

какой такой? писал(а):
Почему не сидит Сердюков, Васильева, Улюкаев? Пердите вы клоуны все не в строчку. Дурилки мгеровские.


А не сидят потому, что много знают. птиц такого полета не трогают. Пока. До поры до времени.
марина

25.01.2017 10:18

как такой человек возглавлял управление по образованию и молодежной политике был замом у карлина пенсионер не ужели совести нет о каком порядке может идти речь хапают и не нахапаются садить таких людей нужно
Календарь
/ /
25.04.2024