Top.Mail.Ru
18+

Еще семь алтайских компаний планируют обосноваться в Крыму

Семь алтайских компаний планируют открыть свои офисы в Республике Крым. Такое решение было принято по результатам делового визита представителей бизнес-сообщества Алтайского края в Крым и Севастополь, состоявшегося 13-18 июля, сказано на офсайте региона.

В состав алтайской делегации вошли представители восьми компаний: ООО «БТП», ЗАО «ПО «Спецавтоматика» ООО «Био-Бан», ФКП «Бийский олеумный завод», ООО «АлтайЛитМаш», ООО «АЛМА», ООО «Айрон-Системс» и ООО «КБ «Тальменка-банк», который презентовал свой первый крымский офис в рамках визита.

Во время деловых переговоров алтайская делегация озвучила планы по проникновению на рынки присоединенной республики. Так, гендиректор компании «БТП» Андрей Басаргин презентовал свои разработки в области информационных технологий и заявил об открытии пяти представительств к Крыму до конца года. Заместитель директора по науке производящей сухие удобрения компании «Био-Бан» Ирина Лисовая сообщила, что консультации с крымской стороной идут уже три месяца и за это время удалось заключить несколько важных договоров с виноделами. ЗАО «ПО «Спецавтоматика», поставляющее системы пожаротушения и сигнализации, объявило о сотрудничестве с МЧС и несколькими компаниями республики, а также о планируемом открытии представительства. С похожими заявлениями выступили и другие участники поездки.

15 июля между Алтайской ТПП и Севастопольской ТПП было подписано соглашение о сотрудничестве. По возвращении из поездки президент краевой палаты Борис Чесноков отметил, что в экономике двух регионов существуют общие черты, и это открывает серьезные перспективы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, в том числе, в туризме. «В ходе торгово-экономической миссии представители туристических компаний Республики Крым выразили заинтересованность в том, чтобы организовывать туры в Алтайский край и принимать у себя наших жителей. Готовы к сотрудничеству компании-производители вина. Намечены и другие направления совместной работы», - приводятся на сайте слова г-на Чеснокова.

Справка:

Визит делегации Алтайского края в Крым прошел с 13 по 18 июля. Его целью стало изучение и расширение рынка сбыта алтайской продукции и услуг за пределами края, поиск потенциальных деловых партнеров и установление торгово-экономических связей между регионами. Организаторами выступили Алтайская торгово-промышленная палата, Торгово-промышленная палата Крыма и Севастопольская торгово-промышленная палата.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Парторг

23.07.2014 18:48

Почему мало,где путриотзм и даёшь пятилетку в четыре года ?! ))
Календарь
/ /
16.04.2024