Top.Mail.Ru
18+

Функционер «Единой России» будет курировать институты гражданского общества в администрации Алтайского края?

Функционер «Единой России» будет курировать институты гражданского общества в администрации Алтайского края?

Член регионального политического совета «Единой России» Павел Ясевич может возглавить департамент администрации края по связям с институтами гражданского общества. По данным ИА «Банкфакс», он является одним из претендентов на это место после грядущего ухода Валерия Труевцева, который не смог избежать начавшейся в «голубом доме» чистки рядов.

Стоит отметить, что в последние годы деятельность начальника департамента по связям с институтами гражданского общества и ведомства в целом была практически незаметна. Из наиболее ярких событий, связанных с ним, можно отметить лишь февральскую онлайн-конференцию на офсайте региона, во время которой чиновник отметил, что Алтайский край является «тихой гаванью» в Сибирском федеральном округе по ситуации с нацконфликтами. Вероятно, именно отсутствие инфоповодов г-н Труевцев может поставить себе в заслугу.

Между тем, по сведениям ИА «Банкфакс», место начальника департамента может занять член регионального политсовета «Единой России», заместитель начальника департамента организации управления администрации края, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления Павел Ясевич. Он, в противовес Труевцеву, является медийной фигурой.

Началом быстрого карьерного роста г-на Ясевича можно считать выборы в барнаульскую гордуму в 2012 году, на которых он был утвержден главным политтехнологом кампании единороссов. Избирательная кампания и особенно ее итоги стали причиной ряда громких скандалов, а некоторые общественные деятели назвали ее самой «грязной» в истории Барнаула, что не помешало «ЕР» получить 32 из 40 возможных депутатских мандатов. Благодаря такому результату Павел Ясевич и стал курировать органы местного самоуправления в краевой администрации.

На этом поприще он также вел активную деятельность, участвуя в назначениях сити-менеджеров и глав районных администраций. Так, в сентябре 2013 года г-н Ясевич был включен в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы администрации Бийска, проходившему в условиях скрытого давления. В феврале 2014 года он не пустил общественника Владислава Садыкова на заседание комиссии, проводившей конкурс на замещение должности главы администрации Рубцовска. Объясняя свои действия, Ясевич сослался на закрытый формат заседания, предусмотренный регламентом.

Фото: сайт реготделения «Единой России»

Справка:

Павел Ясевич родился в 1979 году в Благовещенске. Окончил факультет социологии АлтГУ. Там же в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Павел Ясевич

05.08.2014 14:14

Вика, это очень забавно - узнавать о своей карьере на страницах Банкфакса.
Ломброзо

05.08.2014 14:37

А фотку лучше поменять.
!!!!

05.08.2014 15:04

А не он ли автор дурацких плакатов и буклектика которые, развешены и разбросаны по всему городу?
ФСКН

05.08.2014 15:05

Фотка гламурного хипстера. Повадки те же. Интересно, знают ли работодатели о фактах употребления каннабиоидов этим чиновником в студеческой и постстуденческой юности?
Бернс

05.08.2014 15:26

Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец - плут.
(Перевод С. Маршака)
Главред

05.08.2014 15:28

Павел, вы принципиально не согласны с каким-то из пунктов?
Любитель социологии

05.08.2014 15:33

Стесняюсь спросить, а какова тема диссертации подзащитного?
Павел Ясевич

05.08.2014 15:34

Вика, перед публикацией слухов можно хотя бы позвонить. Неужели телефон потеряла? :-)
Главред

05.08.2014 15:43

ответ был бы предсказуем. еще ни один не признался))))
Федот

05.08.2014 15:49

А так хоть интрига)
Павел Ясевич

05.08.2014 15:51

Угу. Вика, ну ты бы мне хоть первому новость сообщила. А то у меня нет таких связей в Администрации, как у тебя. Да и вежливость еще никто не отменял :-)
to ФСКН

05.08.2014 16:15

Уважаемый, а Вы знаете тему диссертации подзащитного? Вот она: "Социальная группа потребителей инъекционных наркотиков: теоретико-методологические и методические проблемы социологического анализа"
А Вы что-нибудь слышали про Илью Мечникова? Он тоже свои научные опыты на себе ставил. Так Илья Мечников в ученом мире считается нисколько не меньше Ивана Павлова. Или Вы и Ивана Павлова не знаете? У последнего тоже была склонность к опытам на себе.
Кинчев

05.08.2014 17:03

А я вот считаю, что пыхнуть и раскумариться в бане с двумя молоденькими телочками и последующий за этим секс втроем - это нормально.
товарищ из района

05.08.2014 17:07

Кинчев
05.08.2014 17:03

Фантазии воспаленного мозга? Лето, жара ... Понимаю)
Тимофей

05.08.2014 18:01

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Вика.
— Не знаю, — ответил Ясевич, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Напильник

05.08.2014 18:59

Переписка Ясевича с Крахмалевой в комментариях "Банкфакса" весьма впечатлила. Такой новый - доверительный, почти семейный, и в то же время максимально транспарентный - формат взаимоотношений власти и медиа. Предлагаю его внедрить в общение всех остальных краевых чиновников с региональными СМИ. Типа: "Костян, ну что ты пишешь? Не мог позвонить, обсудили бы... Серега, да завязывай, все по чеснаку!". А что, так, глядишь, и гражданское общество сформируется, и связи с его институтами завяжутся...
Кинчев - товарищу

05.08.2014 19:00

Ну фантазии-то хоть нормальные! А не то, что у некоторых. Хочу, чтобы в Алтайском крае уровень воды.... бедный Затон! Беспатный мост, общественная палата! Какие ножки!
Кинчев - Напильнику

05.08.2014 19:07

Не, не так. Типа, Костян, побулдырили по пол дозе раскумаримся. Да мне, гёрлзла, в лом, вчера оттопырился, лежу сегодня пластом, а подружки клевые есть? Косиуан, не строй из себя целку - ко мее сестра из Питера приехала, рост 180, 20 лет, мы на флату, бери ганджубас и к нам мимолетным ветром!
Кинчев

05.08.2014 19:09

Мы с сестрой нашли клевую песню "Любимчик Пашка", прикинь секс под Пугачеву!
Кинчев

05.08.2014 19:13

А Пашка такой: - Хорошая погода, царь выходит на прогулку!
Очень интересно

05.08.2014 19:48

Суду по тому, какими увлекательными захватывающими практиками занимался Павел в годы студенчества и аспирантуры, было бы очень интересно узнать результаты проверки его диссертации на предмет плагиата. Может и правда, как великие все пробовал на себе и написал солидный труд. Диссернет, новый клиент созрел!
ФСКНу

05.08.2014 20:26

Ну Билл Клинтон тоже курил, но как известно не затягивался. И был говорят успешным президентом, с Моникой опять же все успевал. Проблема в том, что траву достать легально нельзя. А если нелегально, то какие удивительные возможности открываться для шантажа и влияния на потребителя…
Константин Емешин

05.08.2014 21:01

Такие сливы информации явно рассчитаны на характер Карлина - а он как известно эмоционален - вот донесут, что сам БАНКФАКС написал и кончится карьера Ясевича, или наоборот никто не доложит и все пройдет мирно. Поэтому Вика и коллеги не комментируйте отставки и назначения - вы можете повредить карьере порядочных и хороших людей.
Андрей

05.08.2014 21:33

Пусть курируют. Обстановка сейчас такая, что приходишь к выводу - чем хуже - тем лучше
Емешину

05.08.2014 21:53

Ув. КНЕ, полагаете, что это таки информация, а не злобный навет?
Юрий Павлов

05.08.2014 22:12

А он случаем не ученик П.Д.Фризена. Тот еще политтехнолог. С такими технологами выборы можно и не проводить. Какой смысл играть краплеными картами?
Юрий Павлов

05.08.2014 22:18

если это так, то предвыборный посыл новой кадровой политики таков: "Ввиду войны с Украиной вводится комендантский час на территории Алтайского края". Бурные овации, занавес и напряженная тишина...
Напильник

05.08.2014 22:30

- Емешину
К.Н., можете быть спокойны: вашей морально-нравственной девственности ничего не угрожает! Уверяю вас, если губернатор принял какое-то решение, то публикации на "самом" БФ вряд ли изменят его решение. Хотя бы потому, что он руководствуется несколько иными критериями, нежели те или иные публикации в СМИ. Другое дело - не совсем адекватная реакция героя этой вот заметки БФ. Вот она-то может сыграть свою роль! А вообще-то просто поразительно, что главный сплетник Алтайского края вдруг обеспокоился репутацией и карьерой порядочных и хороших людей. Кстати, теперь, когда ваш протеже в губернаторы едет на третьей полке в поезде "Барнаул-Москва", может расскажете, сколько он все-таки собрал подписей депутатов и в каких муниципальных образованиях (ФИО можно не указывать по понятным причинам)? Или раскроете тайну его "влиятельных кремлевских покровителей", о которых вы "подмигивали" всем читателям БФ почти полгода? А как там дела обстоят с "карлинскими заложниками" в южнороссийских зинданах? Или с подготовкой антипутинского путча, в который завербовали губернатора края? Труевцев, зная все ваши "институты гражданского общества", разговаривал с вами коротко и категорически (помните, в Российско-немецком доме, когда выступала Максимова, а ваше трио "бандуристов-общественников" - Емешин, Тулин и Трощий - пыталось там принимать гордые позы?). Фактически в формате идиоматического трехсловья. Надеетесь, что его преемник оценит ваше великодушие и внешнее благообразие? Сильно сомневаюсь в этом...
Напильнику

05.08.2014 22:45

Врете Вы все - губер БФ читает. Вот помойный Амик не читает наверняка, иначе Вы бы и там блистали.
Напильнику (опровержение)

05.08.2014 22:47

Вы не писали, что губер БФ не читает. Просто мне так показалось из контекста. Прошу пардону.
Ясевич - Напильнику

05.08.2014 22:59

Артем, по вашему мнению, работа во власти и медиа подразумевает отсутствие нормальных человеческих взаимоотношений?
Агафон

05.08.2014 23:11

Проверить диссертацию на предмет не только плагиата, но и научности в целом! Не бывает чиновников кандидатов, интеллектуально одаренных и ученых. Нечего этим даже пиариться, только еще один повод убедиться в убогости умственных способностей, почитав чудо-текст диссертации.
Это прямо-таки оксюморон - "чиновник - ученый". Было бы любопытно моральный облик проверить (:)), судя по комментариям, хотя по современным "стандартам" чиновников... этот феномен весьма туманное значение имеет (вроде "за" или "против" ЕдРос). И определить в жаргоне чиновников термин "нормальные человеческие взаимоотношения", поскольку в мире "Едросов" это понятие, видимо, имеет также свой "особый" смысл.
Напильник

05.08.2014 23:39

- Ясевичу.
Вопрос риторический. Просто я не считаю, что личные отношения нужно выносить в публичное пространство, тем более выяснять их в комментариях.
Ясевич - Напильнику

06.08.2014 00:20

Ну вы же этим с Емешиным занимаетесь :-)
Кинчев

06.08.2014 06:06

А Пашка-то бойкий, Напильника умыл.
Напильник

06.08.2014 06:27

1. У меня нет никаких нормальных отношений с Емешиным в публичном пространстве, хотя по жизни мы с ним вполне нормально общаемся.
2. Я не являюсь госслужащим и не занимаюсь идеологической и оргполитработой в администрации края.
3. Мои "терки" с КНЕ являются, если хотите, частью моей журналистской работы.
4. Они, помимо всего прочего, обусловлены принципиальными расхождениями во взглядах, т.е. у них есть идеологический бэкграунд.
Не вижу ничего предосудительного. если какой-то чиновник начнет строчить комментарии в Сети. Но тогда к нему автоматически возникает множество вопросов. Они и возникли.
Мне кажется, что нормальные человеческие отношения чиновника с одним из редакторов СМИ допускают с ним такое непубличное, герметичное, можно сказать, интимное (в хорошем смысле слова) общение в доверительном формате без ненужных свидетелей. К примеру, взять телефон и позвонить. А не писать всякие слова на глазах у зевак на заборах или выяснять прилюдно отношения как на Привозе. Так делают только разные подростки пубертатного возраста, признающиеся друг другу в любви в чатах или передающие "превет поцанам с раёна". Это мое личное мнение, которое, впрочем, никак моего к вам отношения принципиально не меняет.
Напильник

06.08.2014 06:32

Уточню п.1: У меня нет никаких ЛИЧНЫХ отношений с Емешиным в публичном пространстве... Далее - по тексту.
Кинчев

06.08.2014 07:20

Интимные отношения и с редактором, и с чиновником? Ну Напильник дает. Намёк понят.
Напильнику

06.08.2014 08:38

Я конечно знаю, что весь наш Великий и Могучий чуть более, чем наполовину состоит из иностранных заимствований. Хрен с ними со старыми заимствованными словами, к которым все давно уже привыкли, или теми, у которых нету точных аналогов в русском языке. Но дико бесят всякие новомодные словеса, типа "бэкграунд", "транспарентный" . Чё, 6...ь, так сложно сказать "фоновая заливка", "культурная подготовка", "прозрачный" ?!
Кинчев

06.08.2014 08:49

Просто сильно умные будут грузить чугуний!
просто бабушка

06.08.2014 09:00

.я как хрестьянка, почитавши с утреца энти комментарии, пришла к неутешительному выводу: куды смотрют власти? рази ж можно так поливать грязищей людыну, которая еще и не назначена на столь ответственную должность, да како же мнение у простых хрестьянов будет, ведт вот придется идти на прием к ентому молодцу, когда он чиновником станет, и бушь усю енту гадость, про него сказанную, вспоминать. так и забушь, зачем собственно на прием шла. от так от, робяты.
Кинчев-бабуле

06.08.2014 09:22

Так как на прием пойдешь, конопельку у забора на своем наделе дачном собери, в печке посуши и руками шелушни. Да на прием к нему. И будет тебе радость! А может, у тоби на участке и мак растет пищевой?
товарищ из района

06.08.2014 09:47

Ясевичу

Павел, не кормите троллей!
Чем больше вы им отвечаете, тем больше даете пищи для пересудов и передергивания.

Кинчеву

Чей заказ отрабатываешь?
Бабушке

06.08.2014 10:15

Бабуль, мабуть лучче на прием к дохтору? А то энтот молодой и прыщавый тока кандидат в доктора, да еще и таких наук, которых на сомом деле и нетути.
Кинчев

06.08.2014 10:32

Таких наук понавыдумывали, социология - что це таке? облысели все, пока их выучили, болтологи болтологические!
Товарищу из района. Я отрабатываю заказ токмо своей совести!
Товарищ, верь! Взойдёт она -
Звезда пленительного счастья!
Россия встанет ото сна
И на обломках самовластья
Напишут ваши имена!
Кинчев

06.08.2014 10:43

Товарищу, вот еще!
Если птице отрезать руки
И крылья отрезать тоже -
Эта птица умрет от скуки,
Потому что косяк забить не сможет!
Тихоновна

06.08.2014 11:49

В Администрации и без конопли, и без мака - очень даже психоделическая реальность))) Тем, видимо, и привлекательна... Тем более "по связям с институтами гражданского общества"... Это вообще целый "приход"...
товарищ из района - Кинчеву

06.08.2014 11:54

Что-то у вас тема с косяками извечная какая-то. Косячите много?
просто бабушке

06.08.2014 12:03

Просто бабушка, это просто гениально написано. Надо в таком же стиле продолжить! :) Могу еще порекомендовать взять с собой солений баночку с теми самыми грибочками... которые помогают перевести общение в "хрестьянское русло"...
братья Стругацкие (Град обреченный)

06.08.2014 12:09

" -- Жили-были в одном городишке два ассенизатора -- отец и
сын. Канализации у них там не было, а просто ямы с этим самым.
И они это самое вычерпывали ведром и заливали в свою бочку,
причем отец, как более опытный специалист, спускался в яму, а
сын сверху подавал ему ведро. И вот однажды сын это ведро не
удержал и обрушил обратно на батю. Ну, батя утерся, посмотрел
на него снизу вверх и сказал ему с горечью: "Чучело ты, --
говорит, -- огородное, тундра! Никакого толка в тебе не видно.
Так всю жизнь наверху и проторчишь".
Он ожидал, что Дональд хотя бы улыбнется. Дональд
вообще-то был человек веселый, общительный, никогда не унывал.
Было в нем что-то от студента-фронтовика. Однако сейчас Дональд
только покашлял и глухо сказал: "Всех ям не выгребешь"."
братья Стругацкие (прод-е)

06.08.2014 12:11

А Ван,
возившийся около бака, реагировал и вовсе странно. Он вдруг с
интересом спросил:
-- А почем оно у вас?
-- Что -- почем? -- не понял Андрей.
-- Дерьмо. Дорого?
Андрей неуверенно хохотнул.
-- Да как тебе сказать... Смотря чье...
-- Разве оно у вас разное? -- удивился Ван. -- У нас --
одинаковое. А чье у вас самое дорогое?
-- Профессорское, -- немедленно сказал Андрей. Просто
невозможно было удержаться.
-- А! -- Ван высыпал в бак очередной совок и покивал. --
Понятно. Но у нас в сельской местности не было профессоров,
поэтому и цена была одна -- пять юаней за ведро. Это -- в
Сычуане. А в Цзянси, например, цены доходили до семи и даже до
восьми юаней.
Андрей наконец понял. Ему вдруг захотелось спросить,
правда ли, что китаец, пришедший в гости на обед, обязан потом
опорожниться на огороде хозяина, однако спрашивать это было,
конечно, неловко.
-- А как у нас сейчас, я не знаю, -- продолжал Ван. --
Последнее время я не жил в деревне... А почему профессорское
ценится у вас дороже?
-- Это я пошутил, -- сказал Андрей виновато. -- У нас этим
делом вообще не торгуют.
-- Торгуют, -- сказал Дональд. -- Вы даже этого не знаете,
Андрей.
-- А вы даже это знаете, -- огрызнулся Андрей.
Гашек

06.08.2014 12:23

- В боснийском Сараеве, уважаемый пан трактирщик. Там застрелили эрцгерцога Фердинанда. Что вы на это скажете?
- Я в такие дела не лезу. Ну их всех в задницу с такими делами! - вежливо ответил пан Паливец, закуривая трубку.
Календарь
/ /
17.05.2024