Top.Mail.Ru
18+

Приобретаем масляный радиатор. Параметры выбора

Первые осенние ветры и дожди как бы тонко намекают, что скоро в свои права вступает зима с ее холодами. Если вас из года в год вас преследует проблема холода в квартире, то необходимо позаботиться о приобретении обогревателя, чтобы обеспечить дополнительный источник тепла для обогрева помещения.

Сегодня в магазинах представлены 5 типов обогревателей: инфракрасные обогреватели, тепловентиляторы, конвекторы, керамические обогреватели, масляные радиаторы. Последние очень хорошо знакомы нам, ведь все точно видели эти, подобные на обычную батарею, устройства в домах друзей или знакомых. Несмотря на то, что такие обогреватели используются с давних пор, они и на сегодняшний день очень популярны среди покупателей.

Приобретаем масляный радиатор. Параметры выбора

Известно, что подходить к выбору электрообогревателя& nbsp;необходимо со всей ответственностью, и, чтобы не ошибиться в выборе, стоит обратить внимание на несколько важных характеристик прибора.

  • Мощность. Этот критерий определяет скорость нагрева и максимальную площадь помещения, которое он способен обогреть. В интернет-магазине «Алло» представлены обогреватели масляные для дома, мощностью от 1000 до 2500 Вт, способные обогреть комнаты площадью от 10 до 30 квадратных метров. При выборе, необходимо ориентироваться на следующую формулу – 1 КВт на 10 кв. м. помещения. Если вы проживаете в достаточно холодной местности с низкими температурами зимой, то для комнаты площадью, например, 15 кв. м. выберет обогреватель на 2 КВт. Его можно использовать в полсилы для поддержания нормальной температуры в обычные дни и на полную – при заморозках.

  • Габариты. Обратите внимание на секции обогревателя. Слишком узкие ребра не позволяют достаточно эффективно и быстро обогреть помещение, поскольку суммарная площадь секций небольшая, следовательно контакт с воздухом значительно меньший. Широкие ребра, с другой стороны, также уменьшают эффективность работы, поскольку быстро охлаждаются воздухом.

Вес – тоже важный показатель. Если вес обогревателя сравнительно небольшой, это& nbsp;значит, при производстве использовали металл ненадлежащей толщины или в электроприбор залито меньшее количество масла, чем положено.

  • Дополнительные показатели. При выборе конкретной модели обогревателя, обратите внимание на наличие термостата, который обеспечивает автоматическое включение и выключение устройства для поддержания заданной температуры, термостата-выключателя, регулятора температуры, количество секций, количество режимов работы, наличие увлажнителя воздуха.

Купить обогреватель можно в интернет-магазине «Алло». Продавец предоставляет гарантийное обслуживание на протяжении года и доставку заказов по Украине.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024