Top.Mail.Ru
18+

Дизельные или бензиновые генераторы: какие лучше?

Без электричества сегодня трудно обойтись. Ведь без него не будет работать ни домашняя техника, в виде телевизора или холодильника, ни электроинструмент. И это касается только бытового уровня. А если посмотреть на жизнь любого населенного пункта, то здесь практически все задействовано на электричестве. Поэтому, если в результате непогоды часто пропадает освещение, надо бы подумать про покупку генератора. Но какой из них лучше - бензиновый или дизельный?

Бензиновые генераторы стоят дешевле. И это их основное достоинство, поэтому покупаются они довольно часто. Важно и то, что они отличаются более тихой работой. Для многих людей это играет большую роль. Особенно в тех случаях, когда нет возможности разместить его не в доме, а в хозяйственной постройке или в мастерской. Но необходимо учитывать, что такие агрегаты не отличаются большой мощностью, поэтому в промышленной сфере они не очень часто используются. По этой причине более практичными являются автоматические дизельные генераторы и на сайте www.allgen.ru можно подобрать их как отечественного производителя, так и импортные.

Если в населенном пункте пропало электричество на несколько дней (такое иногда бывает), то бензиновый генератор придется периодически выключать. Он просто не рассчитан на длительный срока работы, так как от перегрева может выйти из строя. Поэтому лучше отдать предпочтение дизельным моделям. Они хотя и стоят дороже, но зато без проблем могут работать даже целый день. Необходимо учитывать, что на указанном сайте можно подобрать по мощности такой генератор, к которому удастся подключить несколько домов. А с бензиновыми моделями такой вариант уже не получится.

Очень выгодно покупать дизельные генераторы aksa так как они доставляются из Турции и стоят недорого. Важно помнить о том, что непогода чаще всего случается поздней осенью и зимой. И если провода между столбами на улице могут выдержать ветер, то от налипшего мокрого снега они могут оборваться. В зимнее время намного проще запускается как раз дизельный генератор.

Но такие установки используются не только в быту. Производители выпускают их в промышленном и полупромышленном исполнении. Это означает, что есть модели, которые подойдут как для большого предприятия, также и для компании, занимающейся строительством и ремонтными работами. Для предприятий выпускаются дизельные электрогенераторы стационарного типа. При выборе любого генератора вначале надо проверить, какие детали чаще всего у них выходят из строя и можно ли их купить.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024