Top.Mail.Ru
18+

Критерии выбора отопительных печей

Для городской квартиры центральное отопление уже стало привычной вещью. Но если вопрос касается загородного дома или дачи, то в таких постройках доступно оборудовать полноценно функционирующую отопительную систему. Идеальным выходом здесь станет печь. Стоит отметить, что такие конструкции могут иметь разные размеры и мощность. Следовательно, подобрать подходящий вариант по ссылке http://m-kamin.ru/products/pechi/ не составит особых сложностей. Так печи, располагающие малой и средней мощностью, превосходно подойдут для дачи. В свою очередь, модели более высокой мощности станут идеальными для загородного дома.

Так какая модель печи подойдет для ваших условий? Можно поставить металлическую конструкцию, что будет просто и дешево. Однако печь из металла генерирует тепло лишь во время горения. А кто этим будет заниматься ночью? Безусловно, можно натопить вечером таким образом, чтобы полученное тепло могло согревать всю ночь. Но тогда придется ощутить дискомфорт от сильной жары еще с вечера.

Ныне довольно распространенными выступают печи длительного горения, которые располагают каминными топками. Данные конструкции способны греть всю ночь, причем без участия человека. Эти отопительные приборы демонстрируют высокий КПД, достигающий 80-90%. В них предусмотрена плавная регулировка подачи воздуха, посредством которой обеспечивается поддержание тепла в постройке на протяжении 6-8 часов.

Наряду с этим, большинство моделей располагают возможностью подключения воздуховодов. Благодаря им тепло можно передавать в другие помещения. К примеру, обогреть суммарную площадь дома размером 100 кв. м. сможет незначительной величины современная каминная топка с системой воздуховодов. Данному параметру отвечает 2-этажный дом, который имеет размер 6х8 метров. Кроме того, современные печи и каминные топки располагают презентабельным дизайном, способным стать украшением любой комнаты.

Отопительное оборудование, которое выбирается для частного сектора, должно сочетать в себе ряд важных функциональных аспектов. Изначально хозяев интересует вид используемого топлива. Главное, чтобы он был доступен в данном регионе. Другим ключевым моментом выступает основное предназначение печки. К примеру, хозяева могут появляться на даче только на выходных или же постоянно жить в частном доме. Вместе с тем, печь может использоваться лишь как отопительное приспособление или же, дополнительно, и в качестве варочной поверхности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024