Top.Mail.Ru
18+

Как избежать приобретения контрафактных лекарств

С каждым годом люди все чаще решают купить препараты в Интернете. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более половины препаратов, продаваемых онлайн, являются контрафактными. Они очень похожи на настоящие, но не всегда эффективны. Вместо запатентованных ингредиентов они могут содержать беспорядочную смесь химических веществ и наполнителей. Вот почему вам следует избегать таких препаратов. Они могут нанести вред здоровью.

Проверка упаковки

Ваши действия:

  • Внимательно изучите упаковку. Сравните ее с фотографиями на официальном сайте производителя или с информацией из других надежных источников. У крупных производителей и продавцов на сайте представлен большой ассортимент биодобавок, лекарств и других товаров с подробным описанием и фотографиями.
  • Каждый раз, когда вы приобретаете лекарство, сравнивайте его упаковку с предыдущей. Не выбрасывайте коробочки, блистеры, банки и другие емкости, чтобы всегда иметь образец для сравнения. Вас должна насторожить даже небольшая разница в шрифте, четкости печати, логотипе и т.д.
  • Убедитесь, что на упаковке указана дата изготовления и срок годности препарата. Также необходимо проверить правильность дозировки, наличие информационного вкладыша.

Если вы заметили какие-либо различия, немедленно сообщите об этом фармацевту и обратитесь в контролирующие органы.

Проверка лекарства

Ваши действия:

  • Убедитесь, что препарат по цвету и текстуре не отличается от купленного ранее. Отличается ли цвет от вашего обычного лекарства? Легко ли таблетки делятся на части?
  • Проверьте, нет ли различий в цвете и запахе.

Подумайте о ведении дневника для фиксации всех эффектов лекарства (в т.ч. и побочных). Если ваше лекарство не работает нормально или если вы заметили новые (или отсутствующие) побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу.

Важно следить за новостями о контрафактных лекарствах. Посещайте официальные сайты производителей, чтобы получить полезную информацию. Это касается не только препаратов, но и различных приборов, аксессуаров. Если вам нужна качественная оригинальная продукция, здесь имеются различные медицинские приборы - http://farmlend.ru/group/7.

Вероятность столкнуться с поддельными лекарствами довольно мала, если вы будете покупать их в проверенных аптеках с хорошей репутацией. Не приобретайте препараты у физических лиц, через объявления в Интернете. Перед первым заказом в новой аптеке убедитесь, что она имеет все необходимые разрешения и лицензии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

25.05.2018 20:24

"Внимательно изучите упаковку"!
Цитата: Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку ...за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Календарь
/ /
27.04.2024