Top.Mail.Ru
18+

Работа с плоттерами с перезаправляемыми картриджами

К современным инструментам для печати выдвигаются очень серьезные требования касаемо качества и объемов печати. И частные лица, и разнообразные дизайнерские компании тратят очень большие деньги за то, чтобы распечатанные широкоформатные документы были максимально пригодны для использования. Если же такие расходы становятся непосильными, то самое время задуматься о печати на плоттерах с перезаправляемыми картриджами (ПЗК).

Достоинства плоттеров с ПЗК

Работа на плоттере с ПЗК довольно проста и выгодна. Это уже прочувствовали на себе те пользователи, которые заказали подобные устройства на сайте https://www.inksystem.kz/plotter-rc/. В перезаправляемые картриджи можно доливать краску еще очень много раз. Ни один оригинальный картридж таким свойством похвастаться не может. Это позволяет не ходить раз за разом в магазин за новыми картриджами, экономя собственные средства. Придется докупать разве что чернила.

Для широкоформатной печати такая экономия является жизненно важной. Пользование плоттерами с перезаправляемыми картриджами дает возможность избавиться от нерациональных расходов. И при этом качество широкоформатной печати остается стабильно высоким. Но это при условии, что используются качественные чернила и бумага. Покупка плоттера с ПЗК имеет смысл, если устройство будет использоваться на полную мощность в промышленных масштабах. Это значит, что плоттер должен работать не меньше 12 часов в сутки.

Использование ПЗК

Если же планируется не покупать плоттер, а использовать отдельно перезаправляемые картриджи в отношении уже имеющихся устройств, то следует проявлять осторожность. Специалисты не советуют применять ПЗК, если у струйного оборудования еще не закончился период гарантийного обслуживания. У большинства агрегатов он составляет около года.

Дело в том, что использование такой системы может нанести определенный ущерб сроку службы неприспособленного для этого оборудования. Здесь стоит высчитать доходы, получаемые от такого формата печати, и расходы по замене печатающей головки. Если подсчеты показывают, что доходы с лихвой покрывают расходы, то использование перезаправляемых картриджей будет экономически целесообразным.

Как видно, технология струйной печати на основе перезаправляемых картриджей не зря обладает нынешней популярностью. Купив в Интернете плоттеры для широкоформатной печати или просто оснастив свой принтер ПЗК, можно добиться снижения расходов на производство разнообразной полиграфической продукции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024