Депутат Алтайского Заксобрания Нина Данилова, которая в конце 2015 года публично заявила о своем намерении уйти из КПРФ, наконец объяснила причины этого решения. По ее мнению, в местной ячейке процветает партократизм и начальничество, а нынешний лидер Сергей Юрченко лишь погружает организацию в еще больший кризис, «продает» мандаты в АКЗС и Госдуму и даже использует некие схемы, чтобы завладеть партийной собственностью. Об этом она рассказала в открытом письме алтайским коммунистам, которое публикует doc22.ru.
Как пишет г-жа Данилова, письмо появилось именно сейчас, потому что «молчаливое непротивление творящемуся беззаконию может стать формой прямого соучастия в преступлении». Только откровенный разговор может помочь алтайским коммунистам понять, «кто есть кто, что происходит и почему». В тексте она преподносит свои ответы на поставленные вопросы: виновато руководство крайкома, партия погружается в кризис из-за нежелания персека слушать рядовых коммунистов и преследования собственных интересов.
Нина Данилова, депутат АКЗС:
Начиная с 2007 года я неоднократно пыталась привлечь внимание и рядовых коммунистов, и участников конференций и пленумов краевого комитета, и руководства ЦК И КК КПРФ, и депутатов-коммунистов в АКЗС и Госдуме к возникновению и нарастанию в среде руководителей краевой и некоторых других партийных организаций проявлений опаснейшего и губительнейшего явления, в свое время погубившего и Компартию Советского Союза и сам Советский Союз – партократизма.
Еще в 2011 году мной был подготовлен, озвучен на партконференции и распространен среди депутатов-коммунистов Госдумы доклад, озаглавленный как «Выборы 2011 года. Партию снова губит партократизм», в котором я пыталась обратить внимание своих товарищей по партии на появление в краевой парторганизации всходов партократизма, предупреждала о его опасности и губительности.
Партократизм – предупреждала я – так же, как это произошло с КПСС, разорвет тело партии на «верхи» и «низы», на «рядовых» и «начальствующих»; обособит оторвавшиеся от «низов» руководящие органы партии в самих себе, породив, тем самым, их кастовость и клановость: своей порочностью заставит отвернуться от партии широкую народную массу.
В ответ, с подачи успевших заразиться этой бациллой – партократизмом – все последние годы, и особенно сейчас, мне пытаются приписать что угодно: и некую «индивидуалистическую позицию», и что я «могу разрушить краевую парторганизацию…». <...>
К горькому сожалению – мои доводы оказались «гласом вопиющего в пустыне», а те, к кому я обращалась – оказались «без ушей» («имеющий уши услышит»). И, постепенно, вновь появились среди нас «Горбачевы», готовые на все, лишь бы был «консенсус», «Ельцины» – с их необязательностью и полуправдой, вперемешку с мстительностью в отношении тех, кто не нашел в них ничего для поклонения и обожания, «Шеварнадзе» - способные продать и предать что угодно во имя достижения своих целей, «Яковлевы» - понявшие, что разрушить партию можно только с помощью самой партии...
Она подтвердила информацию о том, что стать кандидатом от КПРФ на выборах разного уровня можно за деньги, назвав это «партийно-политическим» бизнесом со своеобразным тендером на места в Госдуме и АКЗС. В рамках этого бизнеса под удар попал, к примеру, Николай Наздрачев, которого на выборы в Госдуму выдвинули комсомольцы, вдобавок решившие оставить Сергея Юрченко без мандата. А депутат АКЗС Марк Козловский был исключен из партии лишь за то, что потребовал отчета - куда идут его партвзносы.
В то же время нынешних кандидатов и даже действующих депутатов она считает «коммерческими». «Чего стоит в свое время рекомендованный Юрченко для включение в список депутатов АКЗС Артак Махсудян, который, не переходя в «Единую Россию», выполняет только ее решения. И никакой ответственности за создание ситуации с Махсудяном, Мастининым - никто, в том числе и Юрченко, не понес. Сегодня разные «купцы» пытаются вновь «похлопывать партию кошельком по плечу». Постепенно - в очертаниях светлых коммунистических идеалов – все чаще стали проглядывать те же самые «рожки да ножки», которые остались от «козлика», - описывает ситуацию г-жа Данилова.
Бывшая коммунистка развила тезис о личной ответственности Сергея Юрченко за происходящие события. По ее словам, изначально, после назначения г-на Юрченко персеком, в партии были надежды на нового лидера. Однако они умерли, едва родившись — губительная политика продолжилась с новым размахом. «Я», «мое» (мнение, решение), «мой» (комитет, аппарат), «поувольняю», «выгоню» - зазвучало на каждом шагу. Подбор кадров по профессиональным качествам заменили «землячество» и критерий личной преданности. Секретариат был подобран «под первого» и обрел небывалую ранее начальническую силу, подменяя единоличными решениями деятельность всех, без исключения, коллегиальных органов в выработке и принятии партийных решений. В угоду своим амбициям Юрченко организовал противостояние с молодежью. Не была использована возможность создания широкого фронта патриотических сил, готовых к союзу с партией. Не был создан институт сторонников партии. Народное ополчение, которое позиционировалось Юрченко, как помощь рабочим - закончилось одновременно с попаданием в кресло депутата Госдумы самого Юрченко», - утверждает депутат АКЗС.
По ее словам, персек мог использовать некие схемы для того, чтобы завладеть партийной собственностью. Так, на одном из заседаний было озвучено, что квартира стоимостью около 4 млн рублей, расположенная прямо над помещением крайкома, является служебной - «для всех будущих первых секретарей». Однако в итоге она перешла в собственность Сергея Юрченко, что подтверждено им самим на бюро и выпиской из Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним. Уже лишь за это г-на Юрченко нужно исключить из партии, утверждает Нина Данилова.
Нина Данилова, депутат АКЗС:
Если не будет дана принципиальная оценка всему, что творится в краевой партийной организации (а список того, что творится можно продолжать еще), будучи так и не услышанной долгие годы, могу ли я, имею ли я право и дальше поступаться своими партийными принципами и тем самым соучаствовать в творящемся беззаконии? Нет, не могу, не имею право.
Всей своей душой и сердцем коммуниста с 42-летним стажем, вступившего в коммунистическую партию «не гнусной корысти ради», а по убеждению, - я протестую против того, что происходит в парторганизации края и о чем я сказала выше. И свидетельство моего протеста – заявление о выходе из партии, поданное 26 декабря 2015 года. Это единственное, что я реально могу сделать в сложившейся обстановке и, наконец, громко заявить о том, о чем многие смиренно молчат и сделать еще одну попытку – спасти от погубления того, чему служила столько лет.
Сегодня со всей искренностью говорю вам, мои товарищи, – я вышла не из КПРФ, а из той организации, которую возглавляет Сергей Юрченко.
В заключение она заявила, что несмотря на выход из КПРФ, она продолжает работать с партией. «Как служила, так и буду служить своему народу и России. Я буду вместе с теми, кто меняет мир к лучшему не только для себя», - написала депутат.
Нина Данилова уточнила, что специальная комиссия ЦК КПРФ из Москвы, которая должна была разобраться в причинах ее выхода из партии, до сих пор не приехала в Алтайский край. Ранее она говорила, что действительно ожидает вердикта «старших» товарищей.
Как уже сообщалось, демарш со стороны Нины Даниловой произошел еще 26 декабря, когда был утвержден список кандидатов по одномандатным округам на выборы Госдумы-2016, который, вероятно, и послужил причиной для конфликта. В документе фигурировали секретарь Барнаульского горкома, депутат БГД Андрей Сартаков (Барнаульский округ), руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина (Бийский округ), депутат Госдумы, персек крайкома Сергей Юрченко (Рубцовский округ) и первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Петр Понарин (Славгородский округ).
09.03.2016 15:56
09.03.2016 16:00
09.03.2016 16:06
09.03.2016 16:13
09.03.2016 16:13
09.03.2016 16:20
09.03.2016 16:21
Да и что это за партия, где такие скандалы на публику. Юрченко явно не справляется с руководством!
09.03.2016 16:23
09.03.2016 16:24
да хватит вам собачиться , жили хорошо мирно при кпсс . а вот зачем данилову н.п. опрокинули она много сделала для края. и ее имя на слуху у народа даже у чиновников. дай бог ей здоровья и силы.уважаю нину петровну
Н.П. Данилова 1947 года рождения. Спасибо Вам баушка.
09.03.2016 16:25
09.03.2016 16:26
09.03.2016 16:27
09.03.2016 16:30
09.03.2016 16:36
09.03.2016 16:38
А тебя, хуторянин за которое яйцо царапают-щекотють энти внутрипартийные скандалы и разборки? Убирай весной гречиху и греби капитал.
Ты партейный как Кондратушка Майданников чоль?
09.03.2016 16:39
09.03.2016 16:48
...Собственно настоящих коммунистов в Алтайском краевом комитете партии нет давно...
что значить нет? А мой лучший друг А Г Кропов, казнокрад в Законе Кинцель В А, имели по два партбилета, и каждый раз из сундука / из широких штанин
... Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...
По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется. И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину.
Это господин парт чиновник берет мою краснокожую ... доставали, тот парт билет, который в нужный момент востребован.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
09.03.2016 16:49
09.03.2016 16:49
Пережили чубайсовский последний гвоздь для КПРФ,
Был плавучий съезд КПРФ-2 с Геной Селезнёвым... уплыли...
И эта провокация ультра коммунистки стерильной вместе с попевочкой сварливой кепеэсэсницой Волфьсон закончится пшиком... Была газета "Не дай, Бог" о подобных склоках...
Демарш Даниловой - не поставили в список первой тройки на округа... "-Пуще прежнего старуха бушует..." А.С. Пушкин еще писал...
Разбитое корыто всех накроет и белых и красных доскётесь чистоплюи от коммунистов и радетели от либералов
09.03.2016 16:52
Никто не спорит, что Данилова - коммунистка заслуженная. Ее критика небезосновательно. Но только не вовремя она это письмо опубликовала. Все-таки выборы на носу. Не по партийному она поступила. Не мудро. Надо не себя в партии любить, партийные интересы должны быть выше личных.
Ясен пень, у таких как ты только "выборы на носу", да еще кое где. А думать надо не о ваших вонючих мандатах (ой, какая печалька, что несколько проплаченных кандидатов в АКЗС ничего не решающем не наберут нужный процент голосов!), а о будущем партии. Вы сгноили уже репутацию алтайского отделения КПРФ на долгие годы своими паршивыми грязными разборками и изгнанием из партии самых достойных. У вас же пальцем ткнуть не в кого, что ни секретарь горкома-крайкома, что ни депутат то отмороженный негодяй! Если и были исключения, то Нина Данилова, безусловно, среди них. Она и говорит о "партийных интересах", а не о "личных", как то : выборы, как следствие - теплое место и видный статус. Но у таких как ты в башке "трезвой" ой как все перепуталось.
09.03.2016 16:57
09.03.2016 16:58
Ну Ну.
коммунист ссср писал(а): 3 03 2016 16:02 на ветке "Мы не секта...
да хватит вам собачиться , жили хорошо мирно при кпсс . а вот зачем данилову н.п. опрокинули она много сделала для края. и ее имя на слуху у народа даже у чиновников. дай бог ей здоровья и силы.уважаю нину петровну
09.03.2016 17:03
09.03.2016 17:03
09.03.2016 17:04
Кандидатский стаж партийный не предусмотрен, золотого запасу нема,..
09.03.2016 17:09
09.03.2016 17:10
У нас в стране нет, к сожалению, такой партии, которая могла бы возглавить народ и сокрушить власть капитала. Поэтому внутри самой КПРФ надо собирать такие силы (партия неоднородна), готовить лидеров, пропагандировать в массах коммунистическое учение. А перемены скоро произойдут. Без всякого сомнения.
09.03.2016 17:19
ЭТ НЕ ГЛАВНОЕ...
НЫНЕ ГЛАВНОЕ -ДЕМАРШ ЭКС - КОММУНЯЧКИ СО СТАЖЕМ от БРЕЖНЕВА-АДРОПОВА-Черненко -Горби...
Долаетесь!
Негр Обама и Петро Парашенкин вас в нижнем белье в рабство погонят
09.03.2016 17:33
09.03.2016 17:44
09.03.2016 17:47
Какой партии?
КПСС... при 6 главе Конституции СССР?
ИЛИ ТЕПЕРЬ УЖЕ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - Ведь почти все ЕЁ годки там УМ и ЧЕСТЬ оставили
09.03.2016 18:01
И это вы называете "трезвый взгляд"? Если в стране нет "такой партии", как вы говорите то и КПРФ не панацея, почему же именно в ней, считаете, надо собирать "такие силы"? Может такие силы надо собирать повсюду? Тем более, что КПРФ этими силами, судя по всему, лишь разбрасывается, а не собирает их.
09.03.2016 18:04
Статья 10. Государство и политические партии
1. Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность политических партий, равно как и вмешательство политических партий в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается.
2. Вопросы, затрагивающие интересы политических партий, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих политических партий или по согласованию с ними.
3. Лица, замещающие государственные или муниципальные должности, и лица, находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах политической партии, членами которой они являются, либо в интересах любой иной политической партии. Указанные лица, за исключением депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов иных законодательных (представительных) органов государственной власти и депутатов представительных органов муниципальных образований, не могут быть связаны решениями политической партии при исполнении своих должностных или служебных обязанностей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать свое членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.
09.03.2016 18:06
09.03.2016 18:09
09.03.2016 18:15
Статья 26. Права политической партии
1. Политическая партия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, вправе:
а) свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, цели и задачи;
б) участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, установленных настоящим Федеральным законом и иными законами;
в) участвовать в выборах и референдумах в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) создавать региональные, местные и первичные отделения, в том числе с правами юридического лица, принимать решения об их реорганизации и ликвидации;
д) организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия;
е) учреждать издательства, информационные агентства, полиграфические предприятия, средства массовой информации и образовательные учреждения дополнительного образования взрослых;
ж) пользоваться на равных условиях государственными и муниципальными средствами массовой информации;
з) создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица;
и) защищать свои права и представлять законные интересы своих членов;
к) устанавливать и поддерживать международные связи с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступать в международные союзы и ассоциации;
л) осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом политической партии.
ВСЁ! А вы чего хотели и ожидаете: фермера ... учителя... скульпторы... гек с чуком...бывшие вольфсоны.... полуавтомат А.И. ЕГЕР.... и тп?
09.03.2016 18:22
09.03.2016 18:25
09.03.2016 18:31
Все они рьяно хотят , чтобы ПОВТОРНО, теперь уже в сентябре 2016 года обеспечить Н Даниловой преклонных лет (1947) льготы и зарплату Депутата Гос Думы Федерального собрания РФ на новый созыв 5 лет
09.03.2016 18:34
09.03.2016 18:35
Далее полная ложь, я в партии с 2009 года и такой бред Даниловой впервые слышу - Еще в 2011 году мной был подготовлен, озвучен на партконференции и распространен среди депутатов-коммунистов Госдумы доклад, озаглавленный как «Выборы 2011 года. Партию снова губит партократизм», в котором я пыталась обратить внимание своих товарищей по партии на появление в краевой парторганизации всходов партократизма, предупреждала о его опасности и губительности. Пусть останется на совести Даниловой.
Она подтвердила информацию о том, что стать кандидатом от КПРФ на выборах разного уровня можно за деньги, назвав это «партийно-политическим» бизнесом со своеобразным тендером на места в Госдуме и АКЗС. В рамках этого бизнеса под удар попал, к примеру, Николай Наздрачев, которого на выборы в Госдуму выдвинули комсомольцы, вдобавок решившие оставить Сергея Юрченко без мандата. А депутат АКЗС Марк Козловский был исключен из партии лишь за то, что потребовал отчета - куда идут его партвзносы. Сама соучастница данной заварухи, где доказательства о том что мандаты продавались за деньги? У кого эти деньги?
Прихожу к выводу: Даниловой нужно место персека Юрченко, её замом будет Наздрачёв в таком случае. В срочном порядке нужно место в госдуму. Всё описанное выше Кудиновым расцениваю, как клевета и ложь на кануне выборов, я так полагаю. Старайтесь и дальше. Остановитесь, Вы слишком далеко заигрались.!!! КПРФ НАША ПАРТИЯ!!!
09.03.2016 18:37
09.03.2016 18:42
09.03.2016 18:45
09.03.2016 18:59
Как? Как напильник -кудинов и все ЕГО фермера, учителя, чуки и геки, скульпторы...
А может Вам через какую партейку типа НОД в депутаты записаться... там сегодня самое крутое дебильное гнездилище для российского будущего
09.03.2016 19:01
Уже 19 сентября все будет по-новому! Пенсия-сто тыщь милльенов! Только за Юрченко голосуй!!
Очень тебя прошу!! С меня "валентинка".
Вечно твой,
Андрюша Сартакофф.
09.03.2016 19:02
Только по одной этой статье КПРФ имеет полное право привлечь к уголовной ответственности как Данилову, Кудинова, так и иных лиц вмешивающихся в деятельность политической партии КПРФ. Вы в ней никто и звать Вас никак. Поэтому хоть визжите, хоть с ума сходите, но по Вашему не будет. Удачи всем!
09.03.2016 19:03
09.03.2016 19:07
09.03.2016 19:10
09.03.2016 19:14
Это мы постарались как всегда... и не за так.
09.03.2016 19:14
09.03.2016 19:14
09.03.2016 19:21
Слезу на землю к сентябрю я уроню,...
Что НОД нам тут не втюхивай и не обещай -
//Прощай, натаха.... // фёдоров, прощай!
09.03.2016 19:22
Статья 29. Денежные средства политической партии
1. Денежные средства политической партии формируются за счет:
а) вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом политической партии;
б) средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) пожертвований;
г) поступлений от мероприятий, проводимых политической партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями, а также доходов от предпринимательской деятельности;
д) поступлений от гражданско-правовых сделок;
е) других не запрещенных законом поступлений.
Вы юрист, прекрасно понимаете законы, а несёте чепуху к чему? Или Вам интересно сотрясти воздух?. Уверяю Вас - правонарушений нет и не было. А имеет место клевета и ложь. Остальные сделки проводились законно и оговаривались На конференции открыто говорилось о том, что эти люди вложили в партийную краевую организацию большие деньги, в чём Вы усмотрели состав преступления? Вот такие дельцы и развалили страну.
09.03.2016 19:35
Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 34. Финансовая отчетность политической партии
1. Политическая партия, ее региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения осуществляют налоговый учет и бухгалтерскую отчетность в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц.
2. Политическая партия, ее региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения осуществляют учет поступления и расходования средств политической партии в соответствии с пунктами 3 - 7 настоящей статьи.
3. Политическая партия представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, а региональное отделение, иное зарегистрированное структурное подразделение политической партии - в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого они зарегистрированы, сведения о поступлении и расходовании средств политической партии. Указанные сведения представляются ежеквартально не позднее чем через 30 дней со дня окончания квартала.
4. Политическая партия обязана ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представлять в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сводный финансовый отчет политической партии за отчетный период.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
И далее ПОГУГЛИТЕ
09.03.2016 19:42
Статья 35. Проверка соблюдения требований к учету и расходованию средств политических партий
1. Проверка сводного финансового отчета политической партии осуществляется Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальными органами.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Проверка сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений осуществляется соответственно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, избирательной комиссией субъекта Российской Федерации.
3. Сводный финансовый отчет политической партии размещается Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на ее специальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования не позднее чем через два месяца со дня окончания периода представления политической партией указанного отчета. Сведения о результатах проверки сводных финансовых отчетов политических партий доводятся до сведения соответствующих политических партий и размещаются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на указанном сайте, а также передаются для опубликования в общероссийских периодических печатных изданиях.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 185-ФЗ
И ДАЛЕЕ...
09.03.2016 19:49
09.03.2016 19:51
09.03.2016 19:52
А проверяюших дураков с подобными апломбами там не держат.
09.03.2016 19:54
09.03.2016 19:55
Не зря... выбрал этот округ независимым, ...
Знал, что Бочкарёвские пивовары в этой вотчине правят бал.
09.03.2016 19:56
09.03.2016 20:06
А твоя то чего страдает...
Ты не инач,е как 5-е колесо в телеге для КПРФ, не пришей кобыле хвост... И рядом-то с КПРФ никогда не стоял.
09.03.2016 20:06
09.03.2016 20:20
09.03.2016 20:33
09.03.2016 20:34
Могла бы уже быть снята с выборного процесса, чего желают хозяева напильника и он сам.
09.03.2016 20:41
УВЫ, ТАКОВЫ УСЛОВИЯ СОВРЕМЕННОГО ВЫБОРНОГО ЖАНРА, и не КПРФ их внедрила... ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ, в той или иной СУММЕ мандата.
09.03.2016 20:51
Как можно на партийную кассу квартиру на свое имя выкупить? Или опять напраслина? Коммунист Н.Данилова очень доходчиво обьяснила хронологию приватизации партийного имущества!
09.03.2016 20:52
09.03.2016 20:53
09.03.2016 20:55
09.03.2016 21:01
Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 28. Имущество политической партии
1. В собственности политической партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения ее деятельности, предусмотренной настоящим Федеральным законом и уставом политической партии.
2. Собственником имущества политической партии, в том числе имущества ее региональных отделений и иных структурных подразделений, является политическая партия в целом. Члены политической партии не имеют прав в отношении имущества политической партии. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения политической партии обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником, имеют самостоятельный баланс или смету.
3. Имущество политической партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных уставом и программой политической партии.
4. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения политической партии отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам регионального отделения или иного зарегистрированного структурного подразделения политической партии несет политическая партия.
5. Ответственность за осуществление финансовой деятельности политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений несут назначаемые в соответствии с уставом политической партии уполномоченные лица.
09.03.2016 21:13
09.03.2016 21:27
Ты не с "поля чудес"высунулся?
Порядок имущественный и распоряжение им в ЛЮБОЙ политической партий опредеделён Законом № 95-ФЗ ст 28. Пньмашь З а к о н о м, а не воспалённым мышлением, в тч твоим-м
09.03.2016 21:34
09.03.2016 21:37
Ольга, неужто вам не понятно, что я НИКОГДА не пишу под другими никами? Если не верите мне, справьтесь в БФ, и вам объяснят очевидные вещи. Мне это просто не нужно. А насчет моего молчания, так я уже все сказал по этому поводу. Что тут добавить? Хотел бы подчеркнуть, что Н.П.Данилова не размещала свое обращение на Doc22, я с ней не общался, ни о чем не договаривался. А об обстоятельствах его публикации я, по-моему, вполне внятно написал. В известном смысле у Даниловой выбор инструментов борьбы ограничен. То, что документ был передан сторонниками Даниловой редакции Doc22, мне кажется вполне закономерным в силу последовательности и принципиальности редакционной позиции в этом конфликте, которую, как мне кажется, уважают все стороны. Кстати, только сейчас разговаривал с С.И.Юрченко по этому поводу. Его аргументы по поводу возможного ответа со стороны руководства крайкома меня вполне убедили и удовлетворили. За исключением того, что вся эта коллизия - сугубо внутрипартийное дело. Уверен, что это не так. Впрочем, готов опубликовать любые аргументированные мнения по поводу обращения Даниловой и в целом конфликта. Ведь, как я понимаю, на сайте крайкома КПРФ сделать это невозможно - не место для дискуссии. Можете и вы, Ольга, разместить на Doc22 свое мнение. Условие одно: ваше актуальное фото хорошего качества. Можно с автографом))).
09.03.2016 21:59
Ага, проснулись юрченковские безграмотные помощники и несут полный бред о том, как Данилова подружилась с ЕР и Напильником. В их понимании все, кто выступают против бардака, творящегося в крайкоме КПРФ, это агенты ЕР и друзья Напильника.
А может вы сами, ребята, на ЕР работаете вместе с вашим Юрченко? Творите раскол в партии, выдавливая из КПРФ настоящих коммунистов?
09.03.2016 22:03
На партийные деньги квартиру надо (можно) оформлять на свое имя?
А теперь тебе, дурачек, задачка- Завтра Персек представляется (годков
Порядком) и кто наследник? КПРФ? -Хренушки! Партию и близко не подпустят.
Так вот.., если не желаете, чтобы партию обвели вокруг пальца-завтра же
Юрченко должен оформить хату на партию, которая и должна быть владелицей!
P.S. Понаберут идиотов, прости Господи...
09.03.2016 22:19
09.03.2016 22:22
09.03.2016 22:26
09.03.2016 22:26
Комменты будут по существу? Или умоешься соплями?
09.03.2016 22:28
Это ведь второй АХ только из другой секты и с тем отличием, что АХ поет про любовь, мир, дружбу, жвачку из древесной смолы, а Ольга про навоз и половые органы.
Впрочем, какие члены - такая и вся партия.
09.03.2016 22:31
Юридическое. Именно так оформлена партия. ИНН и прочая хрень, включая расчетный
Счет в банке.
Дошло?
09.03.2016 22:35
09.03.2016 22:35
Или тебе тоже печенюшку пообещали в случае успешного развития клеветнических вбросов.. Припрыгиваешь, аж по втокам течёт.
Был такой законодательный нонсенс, что приобретённую площадь не регистрировали на общественную организацию, а только на частное лицо. И что.
Возьми выпей йаду и успокойся, шавка помойная.
09.03.2016 22:38
09.03.2016 22:42
Оформлен крайком? Тоже на Юрченко? Или на Заполева?
Ах, не знаешь?
Значит-дурачок :))))
09.03.2016 22:45
Собственником, только потом по судам не бегай, если кинут невзначай.
09.03.2016 22:48
09.03.2016 22:56
Очень смешно!
09.03.2016 22:58
На кол тебя паскудника.
09.03.2016 22:59
09.03.2016 23:22
09.03.2016 23:25
И на этот раз вы получите дырку от бублика. Рьяно высасываемый вами из пальца вожделенный криминал на Сергея ЮРЧЕНКО, в прошлом школьного физрука, вряд ли будет успешно нарыт. Утритесь
09.03.2016 23:30
государственного реестра и говорит, что Юрченко указан как СОБСТВЕННИК.
Уважаемая Нина Петровна, как можно посмотреть этот документ, чтобы все
встало на свои места?
Документа никто не видел, одни домыслы и грязные беспочвенные обвинения
в адрес друг друга. Думаю, что надо прекратить склоки по этому вопросу, чтобы
не быть посмешищами для других, а потому покажите коммунистам эту Выписку,
а дальше пусть каждый думает сам.
09.03.2016 23:34
Трезвому взгляду (16:30)
Не думаю, что Данилова в 2011 году могла по регламенту партконференции озвучить там подготовленный ей ДОКЛАД «Выборы 2011 года. Партию снова губит партократизм». А о том, что она распространила доклад(?) на выборную тему среди депутатов-коммунистов Госдумы слышал еще в 2011 году. Также я слышал, что приложила она к этому докладу с разрешения И.Вольфсона копию его заявления о выходе из КПРФ.
09.03.2016 23:34
Владельцу или собственнику писал(а):
Это ты так своей сраной однушкой в хрущевке владей! Хочешь-можешь быть
Собственником, только потом по судам не бегай, если кинут невзначай.
Так ВЫ так и напишите, что я Артём Кудинов вместе с Ниной Даниловой переживаю по поводу жилья приобретённого на нужды КПРФ и использующегося лично Юрченко, боимся что в случае представления (как вы выразились) квартира нам не достанется. Пишите правду, а зачем выдумывать то, чего нет на самом деле. Или хотите себя выставить святыми? Тогда почему с 2007 года не кричали? Почему только сейчас пришли в чувства? Или не выгодно было? Прежде чем писать и лить гадости на КПРФ разберитесь сами в себе. Это моё личное мнение.[/цитата
____________________________________________________
Про краденые персековские квартиры квартиры ничего не скажу, но, то, что коммунисты торгуют депутатскими мандатами все давно знают. Ещё в 2012 году 24.09. публиковался рассказывающий об этом материал:
"ОБИДЕВШИЙСЯ НА КПРФ ЗА МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ПОДХОД ВРАЧ ИЗ РУБЦОВСКА НИКОЛАЙ НЕВЕЖИН РЕШИЛ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ОТ КОМАНДЫ "ЕДИНОЙ РОССИИ".
Можно посмотреть по ссылке: https://www.bankfax.ru/news/85636/
Нина Данилова права, она честный человек и теперь уже не коммунист! Коммунисты на Алтае нынче честными не бывают. Каков поп, таков и приход.
09.03.2016 23:41
Какой же ты, Пудель артемон упрощенный, как соматический носитель хромосом Дауна
09.03.2016 23:49
09.03.2016 23:49
И я видела эту партийную жизнь после развала СССР, Где вы были в то время? Вы сидели все у кормушки и делили кресла, а как только кресло зашаталось, вы убежали. Не бежать надо из партии и не кричать со стороны, что мы экс - коммунисты, а реально взять и разобраться внутри партии и предъявить все требования. А вы предъявляете требования только из -за угла. Поэтому я вам не собираюсь никому верить, я всех вижу насквозь.
Плохой сегодня С. И. Юрченко, кем вы хотите его заменить? Нет достойных. Уйдёт Юрченко С. И. и партии конец, подумайте что вы творите. Юрченко С.И. боец, борец за права трудящихся, а что сделали вы? Вы сидели и ни одного митинга, пикета, ничего не проводили, посчитайте сколько их сделано при вас и при С.И. Юрченко.
Если как вы выразились Очень много знаете, я понимаю преступного, пойдите заявите в суд, докажите, а если нет никаких доказательств, то зачем сотрясаете воздух? Или вам за это платят? Не убедили. На сегодня только Юрченко С.И. никто иной.
Да команда старая, нужна молодёжь, но сегодня нет достойных и с опытом партийной работы и с опытом работы депутата. Что касается власти, а почему вы решили, что Юрченко С.И. должен быть ярым врагом власти, где такое в Уставе КПРФ прописано?
Так что я считаю, не стоило выносить мусор из партии, а раз вы его вынесли, то зря вы носили статус коммуниста, такое моё мнение.
09.03.2016 23:54
10.03.2016 00:00
10.03.2016 00:04
Не заменимых людей нет! И культ личности в нашем крайкоме нам не нужен.
Предлагаю Вашу кандидатуру на 1-го Секретаря!
Вы точно поднимете работу на должный уровень, сплотите коммунистов,
не снюхаетесь с властью и не будете петь под ее дудку. Под Вашим руководством
с коммунистами будут считаться.
Я вполне серьезно. Квартира служебная будет.
Подумайте.
А, товарищи? Поддержим Ольгу Геннадьевну Приходько??? Ставьте оценки!
Конец тогда Напильникам и всякой нечисти.
10.03.2016 00:13
Но я очень строго спрошу с вас за всё, не рады будете. С властью я не спевалась и не собираюсь, но и врагами их не считаю. В остальном вы правы, не заменимых людей нет.
10.03.2016 00:28
И есть Единственная кандидатура. А если что, то мы все поможем!
96357..........!
10.03.2016 00:34
Если вы читали обсуждаемое письмо Даниловой, то, видимо, обратили внимание, что она как раз публично и сообщает о нарушениях с квартирой. (Не знаю, уж какой у нее на данный момент статус в КПРФ.)
Я ничуть не удивлюсь, что в "21 веке" при наличии нарушений со стороны Юрченко, ни в крае, ни в Москве его никто ничему не обяжет. Думаю, что в том числе и в ваших личных интересах, чтобы публично озвученная проблема публично документально и была бы снята (если, конечно, Юрченко ни в чем не виноват). Ответ самого Юрченко или фактически подконтрольных ему краевых партийных органов вряд ли может быть достаточным. Альтернативой вышестоящему партийному разъяснению вполне может быть иск со стороны Юрченко к Даниловой, если он, конечно, партийную собственность не прихватизировал.
10.03.2016 00:45
Опрос об электоральных предпочтениях, проведенный на сайте Накануне.RU в период с 24 февраля по 1 марта, выявил довольно любопытный срез мнений. На фоне ухудшающейся социально-экономической ситуации абсолютное большинство в "виртуальном голосовании" получила КПРФ.
По материалам Накануне.RU
2016-03-09 15:11
В опросе, в котором был только один вопрос: "за кого бы вы проголосовали на выборах в Госдуму?", на сайте приняло участие 2 тыс. 487 респондентов – это даже больше, чем в стандартных соцопросах, которые проводит ВЦИОМ, но, естественно, в нем не учитывается социологическая выборка.
На лидирующем месте оказалась КПРФ, которая получила 44,4% голосов опрошенных.
Оставшаяся на втором месте "Единая Россия" набрала лишь 8%, а остальные партии не сумели преодолеть 5%-й барьер. 4,7% получили "соколы Жириновского", далее, обогнав "эсеров", расположилась "Родина" с 3,9%. Одинаковый результат – по 3,6% набрали "Справедливая Россия" и "РПР-Парнас", на 0,1% от них отстали "Коммунисты России".
Что касается остальных партий, имеющих возможность принимать участие в выборах в Госдуму без сбора подписей, то "Яблоко" собрало 1,8% голосов, "Партия пенсионеров" – 1,1%, "Патриоты России" – 1%. "Правое дело", "Гражданская платформа", "Зеленые" и "Гражданская сила" получили результат ниже 1%.
10.03.2016 00:52
10.03.2016 00:54
10.03.2016 01:47
10.03.2016 07:31
10.03.2016 08:46
Чо, замшелый крот, не спалось, или шнапс закончился?
10.03.2016 08:58
10.03.2016 09:04
Слушай рубцовский хундоплёт, у меня в Бобковке передвижная асфальтомешалка стоит хтс, возьмёшь? Цена договорная, а за Катково, выше по Алею в убитом хуторе, два дорожных катка на конной тяге законсервированные исправные и барабанный скрепер. Затак отдам. Чё бы у тебя всё встало-то.
Притарань их в свой трактороград и ездий сутками по ушам привокзальным бомжам.
При этом рассказывай им про Ларионова, как ЕГЕР про Канцеля...
10.03.2016 09:05
10.03.2016 09:14
Да, Таня... ты - та самая стерильная бабуся- коммунистка, этакая курочка-индивид, которая гребёт и скребёт только от... себя?
Расскажи-ка, злопамятная продвинутая квоча, что за особнячок-то у Нины Петровны?
10.03.2016 09:46
Предполагаю, что Данилова уже все сказала: "Но тогда каким образом квартира стоимостью около 4 млн. рублей, расположенная прямо над помещением крайкома партии, провозглашенная на пленуме и бюро КК КПРФ, как служебная – «для всех будущих первых секретарей крайкома» - оказалась в собственности нынешнего секретаря крайкома С.Юрченко, что подтверждено им самим на бюро и Выпиской из Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним?
«Это не партийные, это другие деньги» - заявляет на встрече с депутатами АКЗС С.Юрченко."
Если вас заинтересовал альтернативный путь, то, в самом деле, есть не только ст.152 ГК РФ, но и ст.128.1 УК РФ.
10.03.2016 10:17
А что, есть такая возможность? Я бы не отказался улучшить жилищные условия. С учетом заслуг Напильника (не коммуниста, между прочим) перед краевой парторганизацией КПРФ.
10.03.2016 10:20
10.03.2016 10:48
В силу п. 1.4 Устава, КПРФ действуя на основании собственных Программы и Устава, обязана соблюдать Конституцию РФ, Федеральные конституционные законы, Федеральный закон "О политических партиях", другие федеральные законы, а так же нормативные правовые акты РФ.
В соответствии п. 6.7 Устава, Комитет регионального отделения избирает из своего состава сроком не более чем на четыре года Бюро Комитета, первого секретаря и секретарей Комитета, что было и сделано.
Согласно п. 6.13 Устава, руководство деятельностью Комитета и Бюро Комитета регионального отделения КПРФ осуществляется первым секретарём Комитета, который избирается и освобождается от должности Комитетом. Первый секретарь Комитета без доверенности представляет региональное отделение КПРФ, что и делает С.И. Юрченко.
В силу п. 1 ст. 9 Закона о регистрации прав, к числу заявителей относиться руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица. В данном случае региональное отделение КПРФ обладает статусом юридического лица.
В соответствии с п. 1 ст. 53 Гражданского Кодекса РФ юридическое лицо действует через свои органы, образование и действие которых определяется законом и учредительными документами юридического лица. Возникновение прав и обязанностей исполнительного органа связано с решением уполномоченного органа управления данного юридического лица, которое оформляется протоколом.
В этом случае С.И. Юрченко действует без доверенности от регионального Комитета КПРФ, и заключает все сделки в соответствии закона.
Если квартира приобретена С.И. Юрченко как первым секретарём, то и в договоре о купле - продажи должно быть оговорено право собственности и условия. Посмотрите все документы, а потом лейте грязь.
10.03.2016 10:55
10.03.2016 10:59
10.03.2016 11:00
10.03.2016 11:02
Деяниям кротов внутри партии не удивлён, капризам обласканных партфункционеров переходников КПСС-КПРФ подавно. Сам функционером КПСС не был.
Доверял такой категории только на 70% как иллюзорно пришедшим за партфелями , которые на любом этапе могли выкидывать и выкидывали подобное, и к маразматичности старости годов устраивать "ПОЛЕ ЧУДЕС" .
Целиком согласен с мнением Владимира. Только осуждение!
10.03.2016 11:02
10.03.2016 11:23
Ольга Геннадьевна! С удовольствием сделаем Вас следующим персеком (ибо надо учесть таки кадровый голод), но вспомните хоть о том, что КПРФ - оппозиционная партия... А вы, получается, предлагаете коммунистам с властью дружить???
10.03.2016 11:27
Что касается Вольфсон, Расскажи-ка, злопамятная продвинутая квоча, что за особнячок-то у Нины Петровны? Ответьте на этот вопрос, не я его задавала заметьте. И не собирайте все склоки, НЕ ПРОКАНАЕТ. Не тяните прошлое на себя, мой Вам совет. Посчитайте сами свои недостатки и сколько денег украли из партии.
10.03.2016 11:34
10.03.2016 11:35
А ТЫ, ХОХМАЧ, ЯВНО ХОХЛОЗАДЫЙ, вместе с маразматичкой ВОЛЬФСОН , предлагаете набрать каменьев за пазуху и пузырьки с зелёнкой и на штурм администраций?
Пока Г.А. ЗЮГАНОВ, является Председателем ЦК КПРФ подобные провокационные подначки не пройдут.
Антизаконных выпадов в РФ с возможным кровавым молохом, КПРФ не допустит!
КПРФ как оппозиция - конструктивная, а не экстремистская - чем хуже тем лучше.
Уймись придурок, в противном случае - выпей йаду
10.03.2016 11:51
И вы, очевидно, считаете, что и с ЕР, властью собственно, коммунистам следует "объединения и союзы" создавать? Не, ну тогда вам просто прямая дорога на место персека края, а апломбу быть вторым. Ибо вы в таком случае достойные преемники Юрченко и Шевченко, накрепко объединившихся с администрациями всех уровней.
10.03.2016 11:53
Хохми сам себя дальше.
10.03.2016 11:55
10.03.2016 11:56
10.03.2016 12:02
10.03.2016 12:08
10.03.2016 12:11
Убёг из КПРФ и все "адреса и явки унёс", а теперь мал-мал бравирует ими под разными никами
Вот такая парадигма, Артём. А ты паноктикум.
10.03.2016 12:29
______________________________________
Это скорее всего террариум в месте с зоопарком.
Давно уже подметил, что с приходом юркого персека в интернете появились завсегдатаи комментаторов, старательно позиционирующих КПРФ на Алтае. А, что?... коммунисты тоже учатся, так сказать, осваивают информационную борьбу в интернете. Они как-то создали свои сайты, но, видать, те популярностью у продвинутого населения и молодежи не пользуются и вся эта коммунистическая интернет-стая с громким карканьем полетела и осела на провода информационных сайтов, засоряя их своим гомоном и все тем же белым и пахучим, что обычно падает от птиц вниз, зарабатывая на хлебушек, как может выражает себя. Такое безтелое "коммунистическое мнение" по разным вопросам. Ники в данном случаи роли не играют. Главное громко пу..нуть, испортив воздух, не краснея при этом. (Хорошо, что коровы не летают.)
Дискутировать с такими - себя не уважать.
10.03.2016 12:32
10.03.2016 12:34
10.03.2016 12:40
Сочтет нужным учредитель недопускать блоггеров, позиционирующих себя с КПРФ он это сделает без труда и твоих визгливых экивоков. Конституция не запрещает, а ты по наторенной бежишь как озлобленный мелкотравчатый чиновник, политикан-неудачник.
Пей шнапс, скачи дальше
10.03.2016 12:49
10.03.2016 12:52
10.03.2016 12:54
В этих плясках вприсядку есть одно, но очень важное обстоятельство: любой, более-менее дружащий с головой человек, почитав этих "борцов за народное счастье", поймет, что за КПРФ голосовать нельзя ни при каких обстоятельствах. Во всяком случае, пока там тон задают такие одиозные персонажи. В этом смысле я крайне рад появлению КПРФ в Сети. Просто не придумаешь лучшего формата дискредитации компартии и ее идеологии. Вот бы Ленин с Марксом посмотрели на своих последователей! Думаю, ужаснулись бы... А так - очень весело!
10.03.2016 12:55
Что именно поддерживаете?
"Поле чудес" -ведущая Нина Петровна в студии DOC-22?
10.03.2016 12:57
Будьте уж объективны до конца и расскажите нам избирателям на какие деньги куплен Ваш особнячок. Расскажите уж тогда всё и обо всех. И совесть будет чиста и спать будете спокойно.
10.03.2016 12:57
10.03.2016 12:59
Вот видишь ,простой", учился б на старших глядя.)))
Обмельчал, протух ты в чиновниках.