Top.Mail.Ru
18+

«Горбачевы» и «Ельцины»: экс-коммунистка Нина Данилова объяснила, кто развалил алтайскую ячейку КПРФ

Депутат Алтайского Заксобрания Нина Данилова, которая в конце 2015 года публично заявила о своем намерении уйти из КПРФ, наконец объяснила причины этого решения. По ее мнению, в местной ячейке процветает партократизм и начальничество, а нынешний лидер Сергей Юрченко лишь погружает организацию в еще больший кризис, «продает» мандаты в АКЗС и Госдуму и даже использует некие схемы, чтобы завладеть партийной собственностью. Об этом она рассказала в открытом письме алтайским коммунистам, которое публикует doc22.ru.

Как пишет г-жа Данилова, письмо появилось именно сейчас, потому что «молчаливое непротивление творящемуся беззаконию может стать формой прямого соучастия в преступлении». Только откровенный разговор может помочь алтайским коммунистам понять, «кто есть кто, что происходит и почему». В тексте она преподносит свои ответы на поставленные вопросы: виновато руководство крайкома, партия погружается в кризис из-за нежелания персека слушать рядовых коммунистов и преследования собственных интересов.

Нина Данилова, депутат АКЗС:

Начиная с 2007 года я неоднократно пыталась привлечь внимание и рядовых коммунистов, и участников конференций и пленумов краевого комитета, и руководства ЦК И КК КПРФ, и депутатов-коммунистов в АКЗС и Госдуме к возникновению и нарастанию в среде руководителей краевой и некоторых других партийных организаций проявлений опаснейшего и губительнейшего явления, в свое время погубившего и Компартию Советского Союза и сам Советский Союз – партократизма.

Еще в 2011 году мной был подготовлен, озвучен на партконференции и распространен среди депутатов-коммунистов Госдумы доклад, озаглавленный как «Выборы 2011 года. Партию снова губит партократизм», в котором я пыталась обратить внимание своих товарищей по партии на появление в краевой парторганизации всходов партократизма, предупреждала о его опасности и губительности.

Партократизм – предупреждала я – так же, как это произошло с КПСС, разорвет тело партии на «верхи» и «низы», на «рядовых» и «начальствующих»; обособит оторвавшиеся от «низов» руководящие органы партии в самих себе, породив, тем самым, их кастовость и клановость: своей порочностью заставит отвернуться от партии широкую народную массу.

В ответ, с подачи успевших заразиться этой бациллой – партократизмом – все последние годы, и особенно сейчас, мне пытаются приписать что угодно: и некую «индивидуалистическую позицию», и что я «могу разрушить краевую парторганизацию…». <...>

К горькому сожалению – мои доводы оказались «гласом вопиющего в пустыне», а те, к кому я обращалась – оказались «без ушей» («имеющий уши услышит»). И, постепенно, вновь появились среди нас «Горбачевы», готовые на все, лишь бы был «консенсус», «Ельцины» – с их необязательностью и полуправдой, вперемешку с мстительностью в отношении тех, кто не нашел в них ничего для поклонения и обожания, «Шеварнадзе» - способные продать и предать что угодно во имя достижения своих целей, «Яковлевы» - понявшие, что разрушить партию можно только с помощью самой партии...

Она подтвердила информацию о том, что стать кандидатом от КПРФ на выборах разного уровня можно за деньги, назвав это «партийно-политическим» бизнесом со своеобразным тендером на места в Госдуме и АКЗС. В рамках этого бизнеса под удар попал, к примеру, Николай Наздрачев, которого на выборы в Госдуму выдвинули комсомольцы, вдобавок решившие оставить Сергея Юрченко без мандата. А депутат АКЗС Марк Козловский был исключен из партии лишь за то, что потребовал отчета - куда идут его партвзносы.

В то же время нынешних кандидатов и даже действующих депутатов она считает «коммерческими». «Чего стоит в свое время рекомендованный Юрченко для включение в список депутатов АКЗС Артак Махсудян, который, не переходя в «Единую Россию», выполняет только ее решения. И никакой ответственности за создание ситуации с Махсудяном, Мастининым - никто, в том числе и Юрченко, не понес. Сегодня разные «купцы» пытаются вновь «похлопывать партию кошельком по плечу». Постепенно - в очертаниях светлых коммунистических идеалов – все чаще стали проглядывать те же самые «рожки да ножки», которые остались от «козлика», - описывает ситуацию г-жа Данилова.

Бывшая коммунистка развила тезис о личной ответственности Сергея Юрченко за происходящие события. По ее словам, изначально, после назначения г-на Юрченко персеком, в партии были надежды на нового лидера. Однако они умерли, едва родившись — губительная политика продолжилась с новым размахом. «Я», «мое» (мнение, решение), «мой» (комитет, аппарат), «поувольняю», «выгоню» - зазвучало на каждом шагу. Подбор кадров по профессиональным качествам заменили «землячество» и критерий личной преданности. Секретариат был подобран «под первого» и обрел небывалую ранее начальническую силу, подменяя единоличными решениями деятельность всех, без исключения, коллегиальных органов в выработке и принятии партийных решений. В угоду своим амбициям Юрченко организовал противостояние с молодежью. Не была использована возможность создания широкого фронта патриотических сил, готовых к союзу с партией. Не был создан институт сторонников партии. Народное ополчение, которое позиционировалось Юрченко, как помощь рабочим - закончилось одновременно с попаданием в кресло депутата Госдумы самого Юрченко», - утверждает депутат АКЗС.

По ее словам, персек мог использовать некие схемы для того, чтобы завладеть партийной собственностью. Так, на одном из заседаний было озвучено, что квартира стоимостью около 4 млн рублей, расположенная прямо над помещением крайкома, является служебной - «для всех будущих первых секретарей». Однако в итоге она перешла в собственность Сергея Юрченко, что подтверждено им самим на бюро и выпиской из Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним. Уже лишь за это г-на Юрченко нужно исключить из партии, утверждает Нина Данилова.

Нина Данилова, депутат АКЗС:

Если не будет дана принципиальная оценка всему, что творится в краевой партийной организации (а список того, что творится можно продолжать еще), будучи так и не услышанной долгие годы, могу ли я, имею ли я право и дальше поступаться своими партийными принципами и тем самым соучаствовать в творящемся беззаконии? Нет, не могу, не имею право.

Всей своей душой и сердцем коммуниста с 42-летним стажем, вступившего в коммунистическую партию «не гнусной корысти ради», а по убеждению, - я протестую против того, что происходит в парторганизации края и о чем я сказала выше. И свидетельство моего протеста – заявление о выходе из партии, поданное 26 декабря 2015 года. Это единственное, что я реально могу сделать в сложившейся обстановке и, наконец, громко заявить о том, о чем многие смиренно молчат и сделать еще одну попытку – спасти от погубления того, чему служила столько лет.

Сегодня со всей искренностью говорю вам, мои товарищи, – я вышла не из КПРФ, а из той организации, которую возглавляет Сергей Юрченко.

В заключение она заявила, что несмотря на выход из КПРФ, она продолжает работать с партией. «Как служила, так и буду служить своему народу и России. Я буду вместе с теми, кто меняет мир к лучшему не только для себя», - написала депутат.

Нина Данилова уточнила, что специальная комиссия ЦК КПРФ из Москвы, которая должна была разобраться в причинах ее выхода из партии, до сих пор не приехала в Алтайский край. Ранее она говорила, что действительно ожидает вердикта «старших» товарищей.

Как уже сообщалось, демарш со стороны Нины Даниловой произошел еще 26 декабря, когда был утвержден список кандидатов по одномандатным округам на выборы Госдумы-2016, который, вероятно, и послужил причиной для конфликта. В документе фигурировали секретарь Барнаульского горкома, депутат БГД Андрей Сартаков (Барнаульский округ), руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина (Бийский округ), депутат Госдумы, персек крайкома Сергей Юрченко (Рубцовский округ) и первый секретарь Индустриального райкома КПРФ Петр Понарин (Славгородский округ).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 477
Вольфсон Т.И.

09.03.2016 15:56

Экс-коммунистка и есть настоящая коммунистка. А вот тех, кто довел ее до ручки,гнать нужно поганой метлой,особенно Юрченко! Сначала Вольфсоны,теперь Данилова,зато Мастинины и прочая.Шибко,однако, коммунистическая партия!!!
рыбак

09.03.2016 16:00

побежали крысы с корабля!
ДАНИЛОВА ПРАВА, ЕСЛИ ДО СИХ ПОР ДАЖЕ:

09.03.2016 16:06

НЕ ВЫГНАЛИ ИЗ ПАРТИИ ОЛЬГУ ПРИХОДЬКО, случайного попутчика.
nobody

09.03.2016 16:13

Ну у Даниловой есть многолетняя репутация: ни разу публично не в стяжательстве ни в нечистоплотности не замечена. Только вот союзников она себе подобрала не айс: все кто знает Козловского и Наздрачева отзываются о них как о морально нечистоплотных людях, которые за доходную депутатскую должность на все способны. Им обнародование этого письма нужнее, чем Даниловой. Последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд.
Чук-и-Гек

09.03.2016 16:13

Собственно настоящих коммунистов в Алтайском краевом комитете партии нет давно. Приличному человеку там делать нечего.
Бывший

09.03.2016 16:20

Очень хорошо, что с этим письмом выступила Данилова. Обнародование неприглядных фактов о секретаре Юрченко и его команде должно обсуждаться коммунистами ДО выдвижения кандидатов в органы законодательной власти. Не надо давать им повода объяснять разгромную критику происками политических конкурентов. Сейчас юрченята, закрываясь ладошками заверещат: "это из-за выборов ...клевета...неправда...вы все врете-врете-врете! "
Stud

09.03.2016 16:21

Вот и склоки начались! Еще даже вплотную к выборам не подошли, что дальше будет?
Да и что это за партия, где такие скандалы на публику. Юрченко явно не справляется с руководством!
Вольфсон Т.И.

09.03.2016 16:23

Это не скандалы. Это-реальность,за которой стоит АБК.Его Юрченко и прочая ,вполне устраивают ,все на крючке.
Операцию-провокацию готовили загодя...

09.03.2016 16:24

коммунист ссср писал(а): 3 03 2016 16:02 на ветке "Мы не секта...
да хватит вам собачиться , жили хорошо мирно при кпсс . а вот зачем данилову н.п. опрокинули она много сделала для края. и ее имя на слуху у народа даже у чиновников. дай бог ей здоровья и силы.уважаю нину петровну
Н.П. Данилова 1947 года рождения. Спасибо Вам баушка.
Гость

09.03.2016 16:25

Коммунист с 42-ух летним стажем и цитата из Библии.
Взяла , что могла в молодости, а теперь к Напильнику приплелась)))

09.03.2016 16:26

я вышла не из КПРФ, а из той организации, которую возглавляет Сергей Юрченко.
фермер

09.03.2016 16:27

Такими темпами никто не будет голосовать за КПРФ и правильно сделают, столько скандалов и никакой работы.
Трезвый взгляд Вольфсонам

09.03.2016 16:30

А Вас то гнал из партии?! Вы сами ушли. Игорь, вообще, долгие возглавлял КРК в краевой организации КПРФ. Если знал о нарушениях и молчал - тогда тоже виноват. Так, что сидите и сопите в тряпочку.
Трезвый взгляд о поступке Даниловой

09.03.2016 16:36

Никто не спорит, что Данилова - коммунистка заслуженная. Ее критика небезосновательно. Но только не вовремя она это письмо опубликовала. Все-таки выборы на носу. Не по партийному она поступила. Не мудро. Надо не себя в партии любить, партийные интересы должны быть выше личных.
Щукарь

09.03.2016 16:38

фермер писал(а):
и правильно сделают, столько скандалов

А тебя, хуторянин за которое яйцо царапают-щекотють энти внутрипартийные скандалы и разборки? Убирай весной гречиху и греби капитал.
Ты партейный как Кондратушка Майданников чоль?
Тоже уйду из алтайской КПРФ!

09.03.2016 16:39

Как Юрченко губит парторганизацию края, так Сартаков губит парторганизацию города Барнаула. Из этих организаций каждый день уходят, отчаиваясь, самые лучшие и идейные коммунисты. Юрченко хвалится своими дашами-машами-артёмками-верониками - сидящими на ставках и зарплатах: "делаю ставку на молодежь"! Чем тут гордиться, уважаемый? Создал гарем верноподданных жополизов и сидишь среди них как падишах. В это время настоящая идейная молодежь (те кто не за зарплату любит КПРФ) с отвращением шарахается от такой организации, едва вступив. А старики с партстажем рвут на себе седины и тоже порываются уйти. Позор!!! Нина Петровна, ты права, мы с вами!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.03.2016 16:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Собственно настоящих коммунистов в Алтайском краевом комитете партии нет давно...
что значить нет? А мой лучший друг А Г Кропов, казнокрад в Законе Кинцель В А, имели по два партбилета, и каждый раз из сундука / из широких штанин
... Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...
По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется. И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину.
Это господин парт чиновник берет мою краснокожую ... доставали, тот парт билет, который в нужный момент востребован.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
гость

09.03.2016 16:49

Все эти "партии" (КПРФ, ЕР и т.п.) -помойка
Апломб

09.03.2016 16:49

nobody писал(а):
Им обнародование этого письма нужнее, чем Даниловой.

Пережили чубайсовский последний гвоздь для КПРФ,
Был плавучий съезд КПРФ-2 с Геной Селезнёвым... уплыли...
И эта провокация ультра коммунистки стерильной вместе с попевочкой сварливой кепеэсэсницой Волфьсон закончится пшиком... Была газета "Не дай, Бог" о подобных склоках...
Демарш Даниловой - не поставили в список первой тройки на округа... "-Пуще прежнего старуха бушует..." А.С. Пушкин еще писал...
Разбитое корыто всех накроет и белых и красных доскётесь чистоплюи от коммунистов и радетели от либералов
трезвому

09.03.2016 16:52

Трезвый взгляд о поступке Даниловой писал(а):
Никто не спорит, что Данилова - коммунистка заслуженная. Ее критика небезосновательно. Но только не вовремя она это письмо опубликовала. Все-таки выборы на носу. Не по партийному она поступила. Не мудро. Надо не себя в партии любить, партийные интересы должны быть выше личных.

Ясен пень, у таких как ты только "выборы на носу", да еще кое где. А думать надо не о ваших вонючих мандатах (ой, какая печалька, что несколько проплаченных кандидатов в АКЗС ничего не решающем не наберут нужный процент голосов!), а о будущем партии. Вы сгноили уже репутацию алтайского отделения КПРФ на долгие годы своими паршивыми грязными разборками и изгнанием из партии самых достойных. У вас же пальцем ткнуть не в кого, что ни секретарь горкома-крайкома, что ни депутат то отмороженный негодяй! Если и были исключения, то Нина Данилова, безусловно, среди них. Она и говорит о "партийных интересах", а не о "личных", как то : выборы, как следствие - теплое место и видный статус. Но у таких как ты в башке "трезвой" ой как все перепуталось.
Трезвый взгляд

09.03.2016 16:57

Какие бы скандалы не были сегодня в КПРФ, на предстоящих выборах надо голосовать только за эту партию. Нельзя допустить ее ослабления, а не то получится, как на Украине. Ленина вынесут из Мавзолея, либеральные экстремисты оживятся, начнут по всей стране советские памятники сносить, вообще, запретят коммунистическую идеологию, загонят коммунистов в подполье. Нам, коммунистам, это не выгодно. Поэтому даже при всех недостатках КПРФ, надо голосовать только за эту партию. А, что касается отдельных сомнительных личностей в партии – то все течет, все меняется. Да и было бы странно ожидать что-то другое, если по Уставу даже не предусмотрен испытательный срок при приеме в партию. И принимаем всех без разбору – даже представителей буржуазии. С уходом Зюганова (а это в любом случае произойдет в ближайшие 10 лет), многое может измениться и в партии. И от нас с вами зависит, какие это будут изменения.
За неё говорят...

09.03.2016 16:58

трезвому писал(а):
Она и говорит о "партийных интересах"

Ну Ну.


коммунист ссср писал(а): 3 03 2016 16:02 на ветке "Мы не секта...
да хватит вам собачиться , жили хорошо мирно при кпсс . а вот зачем данилову н.п. опрокинули она много сделала для края. и ее имя на слуху у народа даже у чиновников. дай бог ей здоровья и силы.уважаю нину петровну
Ной

09.03.2016 17:03

Вулкан под названием «Выборы» начал просыпаться, начались первые выбросы. То-то ещё будет: берегись избиратель от угарных газов, огня и пепла!
Скульптор

09.03.2016 17:03

Кпрф ничем не удивляет: треп и скандалы, никаких достижений и дел . Впрочем, ничего нового
Попантопуло

09.03.2016 17:04

Тоже уйду из алтайской КПРФ!
Кандидатский стаж партийный не предусмотрен, золотого запасу нема,..
Нина Петровна, как Вас теперь называть?

09.03.2016 17:09

ЭКС-КОММУНИСТКА НИНА ДАНИЛОВА ОБЪЯСНИЛА ...
Трезвый взгляд

09.03.2016 17:10

То, что КПРФ сегодня не партия большевиков ленинского типа, настроенная на приход к власти, это ясно любому грамотному коммунисту. КПРФ – это типичная социал-демократическая партия, которые в свое время критиковал Сталин, и которая заточена только под выборы. На выборах победить коммунистам никогда не удастся. Выборы могут послужить только детонатором, а власть надо брать так, как это сделали большевики в 1917 году. И без диктатуры пролетариата власть никогда не удержать, сопротивление буржуазии не сломить.
У нас в стране нет, к сожалению, такой партии, которая могла бы возглавить народ и сокрушить власть капитала. Поэтому внутри самой КПРФ надо собирать такие силы (партия неоднородна), готовить лидеров, пропагандировать в массах коммунистическое учение. А перемены скоро произойдут. Без всякого сомнения.
ЭЙ, ГОРБАЧЁВЦЫ И АНТИЕЛЬЦИНЦЫ

09.03.2016 17:19

Специалисты отмечают что паводковая ситуация в этом году прогнозируется по ряду параметров достаточно неблагоприятной. Даже сейчас, в марте, наблюдаются аномалия тепла, норма температуры превышена на 4 градуса, осень и зима также были не совсем обычными в плане погодной обстановки.
ЭТ НЕ ГЛАВНОЕ...
НЫНЕ ГЛАВНОЕ -ДЕМАРШ ЭКС - КОММУНЯЧКИ СО СТАЖЕМ от БРЕЖНЕВА-АДРОПОВА-Черненко -Горби...
Долаетесь!
Негр Обама и Петро Парашенкин вас в нижнем белье в рабство погонят
учитель

09.03.2016 17:33

Нина Данилова. ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ПАРТИИ!!!
Не хочется

09.03.2016 17:44

Даниловой покидать тепленькое место депутата Госдумы вот и затеяла скандал. Конечно получать 400 тыс как в думе, на Алтае такую работу не найдет. Да она вроде и из Кузбасса.
Заголовок смотри: ...ЭКС -КОММУНИСТКА НИНА ДАНИЛОВА...

09.03.2016 17:47

учитель писал(а):
Нина Данилова. ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ПАРТИИ!!!


Какой партии?
КПСС... при 6 главе Конституции СССР?
ИЛИ ТЕПЕРЬ УЖЕ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - Ведь почти все ЕЁ годки там УМ и ЧЕСТЬ оставили
собирателям сил

09.03.2016 18:01

Трезвый взгляд писал(а):
У нас в стране нет, к сожалению, такой партии, которая могла бы возглавить народ и сокрушить власть капитала. Поэтому внутри самой КПРФ надо собирать такие силы (партия неоднородна), готовить лидеров, пропагандировать в массах коммунистическое учение. А перемены скоро произойдут. Без всякого сомнения.


И это вы называете "трезвый взгляд"? Если в стране нет "такой партии", как вы говорите то и КПРФ не панацея, почему же именно в ней, считаете, надо собирать "такие силы"? Может такие силы надо собирать повсюду? Тем более, что КПРФ этими силами, судя по всему, лишь разбрасывается, а не собирает их.
О внутри партийных разборках

09.03.2016 18:04

Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 10. Государство и политические партии

1. Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность политических партий, равно как и вмешательство политических партий в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается.
2. Вопросы, затрагивающие интересы политических партий, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих политических партий или по согласованию с ними.
3. Лица, замещающие государственные или муниципальные должности, и лица, находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах политической партии, членами которой они являются, либо в интересах любой иной политической партии. Указанные лица, за исключением депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов иных законодательных (представительных) органов государственной власти и депутатов представительных органов муниципальных образований, не могут быть связаны решениями политической партии при исполнении своих должностных или служебных обязанностей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать свое членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.
Бантик Факсиком

09.03.2016 18:06

Нина Данилова уточнила, что специальная комиссия ЦК КПРФ из Москвы, которая должна была разобраться в причинах ее выхода из партии, до сих пор не приехала в Алтайский край. Ранее она говорила, что действительно ожидает вердикта «старших» товарищей. А Судьи кто?Да и кого там судить? Все уже разворовали да растащили, товарищу Сталину было бы стыдно за них.
Трезвый Взгляд на КПРФ

09.03.2016 18:09

КПРФ утомил своим КПРФом написали бы, хоть, что паломничество к мавзолею устроили, почтили памятью погибших солдат где-нибудь, да просто венки бы на Площадь Победы вознесли, а то, что ни новость одна хлеще другой, как будто шизофреник какой-то им пишет программы тем более весенее обострение.
Это вместо 6 ой ГЛАВЫ Конституции СССР, о роли КПСС в советском обществе

09.03.2016 18:15

Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 26. Права политической партии

1. Политическая партия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, вправе:

а) свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, цели и задачи;
б) участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, установленных настоящим Федеральным законом и иными законами;
в) участвовать в выборах и референдумах в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) создавать региональные, местные и первичные отделения, в том числе с правами юридического лица, принимать решения об их реорганизации и ликвидации;

д) организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия;
е) учреждать издательства, информационные агентства, полиграфические предприятия, средства массовой информации и образовательные учреждения дополнительного образования взрослых;
ж) пользоваться на равных условиях государственными и муниципальными средствами массовой информации;
з) создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица;
и) защищать свои права и представлять законные интересы своих членов;
к) устанавливать и поддерживать международные связи с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступать в международные союзы и ассоциации;
л) осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом политической партии.

ВСЁ! А вы чего хотели и ожидаете: фермера ... учителя... скульпторы... гек с чуком...бывшие вольфсоны.... полуавтомат А.И. ЕГЕР.... и тп?
А ВЫ ТРЕЗВЫЙ,,,,,, ЛУЧШЕ ПРОПАГАНДИРУЙТЕ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ!!

09.03.2016 18:22

Возьмите шефство над юным членом КрПРФ ПРИХОДЬКО например!
Ангел 22rus.

09.03.2016 18:25

Девки спорили в метро у кого баян с ведро, оказалось,что с ведро у Сергея Юрченко :В От них даже Данилова сбежала, которая истинная коммунистка, а эксы и прочие приставки это многие в штабе Юрченко,никаких реальных дел от них, только бредятина сивой кобылы в новостях, от которой даже здоровый организм содрогается, пришла весна и КПРФ проснулись ото сна.
Апломб

09.03.2016 18:31

Это вместо 6 ой ГЛАВЫ Конституции СССР, о роли КПСС в советском обществе писал(а):
ВСЁ! А вы чего хотели и ожидаете: 2фермера ... учителя... скульпторы... гек с чуком"...бывшие вольфсоны.... полуавтомат А.И. ЕГЕР.... и тп?


Все они рьяно хотят , чтобы ПОВТОРНО, теперь уже в сентябре 2016 года обеспечить Н Даниловой преклонных лет (1947) льготы и зарплату Депутата Гос Думы Федерального собрания РФ на новый созыв 5 лет
Напильник, зри выше заголовок ЭКС-КОММУНИСТКА

09.03.2016 18:34

Ангел 22rus. писал(а):
истинная коммунистка, а эксы и прочие приставки
Королева кривых зеркал

09.03.2016 18:35

Считаю позором то, что Данилова побежала как крыса под крыло к Кудинову, она работает на Единую Россию вместе с Наздрачёвым и другими товарищами. Им нужен раскол партии на кануне выборов. Не поделили места в Думу и деньги - демарш со стороны Нины Даниловой произошел еще 26 декабря, когда был утвержден список кандидатов по одномандатным округам на выборы Госдумы-2016, который, вероятно, и послужил причиной для конфликта, это прямые доказательства.

Далее полная ложь, я в партии с 2009 года и такой бред Даниловой впервые слышу - Еще в 2011 году мной был подготовлен, озвучен на партконференции и распространен среди депутатов-коммунистов Госдумы доклад, озаглавленный как «Выборы 2011 года. Партию снова губит партократизм», в котором я пыталась обратить внимание своих товарищей по партии на появление в краевой парторганизации всходов партократизма, предупреждала о его опасности и губительности. Пусть останется на совести Даниловой.

Она подтвердила информацию о том, что стать кандидатом от КПРФ на выборах разного уровня можно за деньги, назвав это «партийно-политическим» бизнесом со своеобразным тендером на места в Госдуме и АКЗС. В рамках этого бизнеса под удар попал, к примеру, Николай Наздрачев, которого на выборы в Госдуму выдвинули комсомольцы, вдобавок решившие оставить Сергея Юрченко без мандата. А депутат АКЗС Марк Козловский был исключен из партии лишь за то, что потребовал отчета - куда идут его партвзносы. Сама соучастница данной заварухи, где доказательства о том что мандаты продавались за деньги? У кого эти деньги?

Прихожу к выводу: Даниловой нужно место персека Юрченко, её замом будет Наздрачёв в таком случае. В срочном порядке нужно место в госдуму. Всё описанное выше Кудиновым расцениваю, как клевета и ложь на кануне выборов, я так полагаю. Старайтесь и дальше. Остановитесь, Вы слишком далеко заигрались.!!! КПРФ НАША ПАРТИЯ!!!
гость

09.03.2016 18:37

А Сафрон с Заполевым ни при чем?
РИСПЕКТ

09.03.2016 18:42

Даниловой нужно место персека Юрченко, её замом будет Наздрачёв в таком случае. В срочном порядке нужно место в госдуму. Всё описанное выше Кудиновым расцениваю, как клевета и ложь на кануне выборов, я так полагаю. Старайтесь и дальше. Остановитесь, Вы слишком далеко заигрались.!!! КПРФ НАША ПАРТИЯ!!!
пенсионерка

09.03.2016 18:45

Сегодня пенсию получила, но она меня не радует! 8600р. Отдала за квартиру и свет 3100+ Интер.+телефон. Как жить не знаю. Может кто подскажит. Работать не могу, здоровье не позволяет. Отпахола почти 35 лет. Жить осталось не долго, так и помру с голодухи. Как любить такую родину-уродину...
Мужик из Куеты !!

09.03.2016 18:59

пенсионерка писал(а):
Как любить такую родину-уродину...

Как? Как напильник -кудинов и все ЕГО фермера, учителя, чуки и геки, скульпторы...
А может Вам через какую партейку типа НОД в депутаты записаться... там сегодня самое крутое дебильное гнездилище для российского будущего
Пенсионерке

09.03.2016 19:01

Голосуй за коммунистов! Они тебе в два счета все исправят! Только голосуй!!!
Уже 19 сентября все будет по-новому! Пенсия-сто тыщь милльенов! Только за Юрченко голосуй!!
Очень тебя прошу!! С меня "валентинка".

Вечно твой,
Андрюша Сартакофф.
Ольга Приходько

09.03.2016 19:02

О внутри партийных разборках писал(а):
Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 10. Государство и политические партии

1. Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность политических партий, равно как и вмешательство политических партий в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается.


Только по одной этой статье КПРФ имеет полное право привлечь к уголовной ответственности как Данилову, Кудинова, так и иных лиц вмешивающихся в деятельность политической партии КПРФ. Вы в ней никто и звать Вас никак. Поэтому хоть визжите, хоть с ума сходите, но по Вашему не будет. Удачи всем!
Валерий Олешевич

09.03.2016 19:03

Поступок Нины Даниловой заслуживает уважения! Не каждый осмелится так выступить! Я помню Нину Данилову с 1995 года когда она впервые была выдвинута кандидатом в Государственную Думу РФ и она с тех пор не изменилась! Я присутствовал на партийных конференциях в 2011 году где решался вопрос о выдвижении кандидатов в депутаты в АКЗС и Госдуму от Алтайских коммунистов. И уже тогда , Нина Данилова говорила открыто про руководство крайкома, в том числе про Заполева, Масхудяна, Мастинина и других ""коммунистов". Мы стояли вместе и разговаривали, она с горечью сказала : " Эти старики развалят партию на Алтае! Мандаты продаются.... " Я был свидетелем выдвижения Масхудяна и Мастинина. На конференции открыто говорилось о том, что эти люди вложили в партийную краеввую организацию большие деньги! Масхудяна и Мастинина поставили в краевой партийный список в, как заслуженных "коммунистов" в числе первых, которые автоматически становились депутатами АКЗС! Я подходил к Мастинину и узнал какова эта сумма! В 2011 г. мандат депутата для Мастинина и Масхудяна обошелся по 7 000 000 руб., не считая других денег которые ещё были дополнительно вложены для помощи партии во время выборов! То что написал Нина Данилова нужно донести до всех коммунистов края, чтобы они знали кому они помогают на выборах стать Депутатами Госдумы. Руководству КПРФ на Алтае нельзя доверять. В 2011 году я выдвигался независимым кандидатом в АКЗС по 16 избирательному округу. Провёл переговоры с руководителями партии КПРФ на Алтае чтобы они не выдвигали никого от коммунистов, меня заверили. что никого не будут выдвигать. Я намеревался выиграть выборы у Андрея Осипова, в то время перешедшего из стана коммунистов и аграриев к едросам! Но в последний момент КПРФ выдвигает Петра Понарина из г.Барнаула. В итоге Панарин становится четвёртым набрав в два раза меньше голосов чем проголосовали за меня. Понарин просто оторвал голоса в пользу Осипова !
Апломб

09.03.2016 19:07

Валера Олешевич, получи печеньку!
Валерий Олешевич

09.03.2016 19:10

Осипов только в Целинном проиграл мне почти 3000 голосов! И после выборов я сказал отдельным руководителям КПРФ на Алтае, что их ЕР купила, они специально выставили Понарина против меня. зная что он не проходящая кандидатура! Поэтому я ничему не удивляюсь тому. что написала смелая и отважная коммунистка Нина Данилова! Ведь можно и не состоять в партии и в тоже время быть в душе настоящим коммунистом! Вообще не важно в какой партии человек состоит, лишь бы он делал добрые дела!!! Хотелось бы что бы Нина Данилова приняла участие в выборах в АКЗС, возможно какая-нибудь партия выдвинет Нину Данилову кандидатом в АКЗС, такие люди нужны в парламенте, но на это нужно только её желание!!!
Пивник из Бочкарей

09.03.2016 19:14

Валерий Олешевич писал(а):
Осипов только в Целинном проиграл мне почти 3000 голосов!


Это мы постарались как всегда... и не за так.
Не против, выдвиньте от СР и просрёте всё.

09.03.2016 19:14

Валерий Олешевич писал(а):
Хотелось бы что бы Нина Данилова приняла участие в выборах в АКЗС, возможно какая-нибудь партия выдвинет Нину Данилову кандидатом в АКЗС, такие люди нужны в парламенте, но на это нужно только её желание!!!
А к коммунистам лезете, так как уверены что здесь пройдёте. Вот и идите от справороссов или едроссов.
Член РСДРП с 1898г.

09.03.2016 19:14

//Слезу на землю уроню в холодном марте я, // Что Юрченко нам тут не обещай - //Прощай коммунистическая партия! // Коммунистическая партия прощай! //
Кум

09.03.2016 19:21


Слезу на землю к сентябрю я уроню,...
Что НОД нам тут не втюхивай и не обещай -
//Прощай, натаха.... // фёдоров, прощай!
Валерию Олешевичу!

09.03.2016 19:22

Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 29. Денежные средства политической партии

1. Денежные средства политической партии формируются за счет:
а) вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом политической партии;
б) средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) пожертвований;
г) поступлений от мероприятий, проводимых политической партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями, а также доходов от предпринимательской деятельности;
д) поступлений от гражданско-правовых сделок;
е) других не запрещенных законом поступлений.
Валерий Олешевич писал(а):

На конференции открыто говорилось о том, что эти люди вложили в партийную краеввую организацию большие деньги! Масхудяна и Мастинина поставили в краевой партийный список в, как заслуженных "коммунистов" в числе первых, которые автоматически становились депутатами АКЗС! Я подходил к Мастинину и узнал какова эта сумма! В 2011 г. мандат депутата для Мастинина и Масхудяна обошелся по 7 000 000 руб., не считая других денег которые ещё были дополнительно вложены для помощи партии во время выборов


Вы юрист, прекрасно понимаете законы, а несёте чепуху к чему? Или Вам интересно сотрясти воздух?. Уверяю Вас - правонарушений нет и не было. А имеет место клевета и ложь. Остальные сделки проводились законно и оговаривались На конференции открыто говорилось о том, что эти люди вложили в партийную краевую организацию большие деньги, в чём Вы усмотрели состав преступления? Вот такие дельцы и развалили страну.
Не экс- кандидаты, а балбес на балбесе ПОРОЙТЕСЬ В "ЕР" ,,, ЛДПР Закон един.

09.03.2016 19:35


Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 34. Финансовая отчетность политической партии



1. Политическая партия, ее региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения осуществляют налоговый учет и бухгалтерскую отчетность в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц.
2. Политическая партия, ее региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения осуществляют учет поступления и расходования средств политической партии в соответствии с пунктами 3 - 7 настоящей статьи.

3. Политическая партия представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, а региональное отделение, иное зарегистрированное структурное подразделение политической партии - в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого они зарегистрированы, сведения о поступлении и расходовании средств политической партии. Указанные сведения представляются ежеквартально не позднее чем через 30 дней со дня окончания квартала.
4. Политическая партия обязана ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представлять в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сводный финансовый отчет политической партии за отчетный период.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

И далее ПОГУГЛИТЕ
И эта тупая свора олешкевичей и иже с ним рвалась к вершинам власти, не имея понятия об элементарном

09.03.2016 19:42

Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 35. Проверка соблюдения требований к учету и расходованию средств политических партий
1. Проверка сводного финансового отчета политической партии осуществляется Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальными органами.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Проверка сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений осуществляется соответственно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, избирательной комиссией субъекта Российской Федерации.
3. Сводный финансовый отчет политической партии размещается Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на ее специальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования не позднее чем через два месяца со дня окончания периода представления политической партией указанного отчета. Сведения о результатах проверки сводных финансовых отчетов политических партий доводятся до сведения соответствующих политических партий и размещаются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на указанном сайте, а также передаются для опубликования в общероссийских периодических печатных изданиях.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 185-ФЗ
И ДАЛЕЕ...
Валерий Олешевич

09.03.2016 19:49

Уточнение: выдвигался независимым кандидатом в 2008 году по округу Целинное, Зональное, Тогул, Ельцовка. Солтон!
Куму

09.03.2016 19:51

Ты сам -то понял, чё написал, мурло лагерное?
Не дано понять олешкевичам, вольфсонам, той же свежей клеветниц

09.03.2016 19:52

что наиболее скрулезно (!) финансовую очетность проверяют ИМЕННО у КПРФ.
А проверяюших дураков с подобными апломбами там не держат.
Валерий Олешевич

09.03.2016 19:54

Анонимы всегда были трусливыми людьми и по стилю изложения комментария всегда понятно кто это пишет !!! Про 7 000 000 спросите у Масхудяна и Мастинина !!!
АГА

09.03.2016 19:55

Валерий Олешевич писал(а):
Уточнение: выдвигался независимым кандидатом в 2008 году по округу Целинное, Зональное, Тогул, Ельцовка. Солтон!

Не зря... выбрал этот округ независимым, ...
Знал, что Бочкарёвские пивовары в этой вотчине правят бал.
Красный пояс из Б.....

09.03.2016 19:56

Данилова все верно сказала ! Номенклатуру типа Шафченко и Урченко давно палками надо гнать из партии! А зульку с машкой давно пора камнями закидать или тем из чего они сделаны. Даешь революцию в партии и чистку рядов от фикалий
Статья Устава ПП КПРФ РО АК

09.03.2016 20:06

Красный пояс из Б..... писал(а):
давно палками надо гнать из партии


А твоя то чего страдает...
Ты не инач,е как 5-е колесо в телеге для КПРФ, не пришей кобыле хвост... И рядом-то с КПРФ никогда не стоял.
Ольга Приходько

09.03.2016 20:06

Одного не понимаю, зачем поднимать историю из 2007 года? Где вы были в то время все? Чего ждали? Или сидели выгодно у кормушки и тупо молчали, а сейчас кричать решили. Поздно батюшка в грехах каяться, поезд ушёл в одном направлении. А где Напильник? Почему молчит за свою ксиву? Или опять строчит под всякими никами?
Ольга Приходько

09.03.2016 20:20

Валерий Олешевич писал(а):
Про 7 000 000 спросите у Масхудяна и Мастинина !!!
А мне вот интересно, где мог заработать Масхудян с Мастиным по 7 мил. рублей? Просто так взять и выкинуть за какую то бумажку? для меня лично интересно, откуда денежки? Валерий! Будьте добры поясните.
Валерий Олешевич

09.03.2016 20:33

Для Ольги Приходько! По Мастинину всё будет указано в приговоре ! По Масхудяну- он бизнесмен! Я и с ним я разговаривал про 7 0000. Ну подумайте Ольга! Люди беспартийные , перед этим Мастинина исключили из СР , и вдруг их раз на первые роли в списке! Разве может это быть просто так? Конечно нет. В АРО КПРФ много было были достойных членов партии, в том числе из числа молодых, которые бы могли войти в партийный список, но у них не было денег, они были простыми коммунистами! Поэтому они не депутаты АКЗС! Ольга, я высказываю всегда свое мнение и говорю только правду и отвечаю за неё!
Иван Васильевич: -ЗРЯ СТАРУШКУ СОБЛАЗНИЛИ

09.03.2016 20:34

Ведомство ЦИК бородатого Чурова, если бы нашла зацепку в тех озвученных здесь финансовых склоках, а оно, будьте уверены, уж у КПРФ нашло бы, то давно, еще в том 2007 к партии были бы применены меры по полной.
Могла бы уже быть снята с выборного процесса, чего желают хозяева напильника и он сам.
Валере Олешкевичу

09.03.2016 20:41

Валерий Олешевич писал(а):
но у них не было денег,

УВЫ, ТАКОВЫ УСЛОВИЯ СОВРЕМЕННОГО ВЫБОРНОГО ЖАНРА, и не КПРФ их внедрила... ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ, в той или иной СУММЕ мандата.
Коммунистам

09.03.2016 20:51

Я бы не Масхудяна с Мастининым спрашивал про 7 млн, а господина от коммунистов Урченко!
Как можно на партийную кассу квартиру на свое имя выкупить? Или опять напраслина? Коммунист Н.Данилова очень доходчиво обьяснила хронологию приватизации партийного имущества!
Трезвый взгляд

09.03.2016 20:52

Вот только не надо под моим ником писать комментарии. Да, я полагаю, что в рамках КПРФ можно сделать много положительного. И надо использовать по максимуму эту площадку. И надо принимать эту партию такой, какая она есть. По возможности стараться изменить ситуацию к лучшему. Группироваться внутри самой партии. Пропагандировать среди партийцев коммунистические идеи. Что толку от демарша Даниловой?! Что она сможет сделать, не будучи членом партии?! Ничего!!! Тогда вопрос: кто выиграл? Ну уж никак не коммунисты.
Полный пиар перед выборами!

09.03.2016 20:53

http://www.doc22.ru/information/2008-11-25-12-31-30/6955; Могла и не бежать к Напильнику, а так только опозорила сама себя, никто голосовать не будет. я так считаю.
Ольга Приходько

09.03.2016 20:55

Валерий Олешевич писал(а):
По Масхудяну- он бизнесмен! Я и с ним я разговаривал про 7 0000.
Я не верю что бы бизнесмен, отдал 7 мил. рублей со своего кармана.
КАКАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ партийного имущества ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ партий. Остальное - воспалённые фантазии

09.03.2016 21:01


Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О политических партиях"
Статья 28. Имущество политической партии

1. В собственности политической партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения ее деятельности, предусмотренной настоящим Федеральным законом и уставом политической партии.
2. Собственником имущества политической партии, в том числе имущества ее региональных отделений и иных структурных подразделений, является политическая партия в целом. Члены политической партии не имеют прав в отношении имущества политической партии. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения политической партии обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником, имеют самостоятельный баланс или смету.

3. Имущество политической партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных уставом и программой политической партии.
4. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения политической партии отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам регионального отделения или иного зарегистрированного структурного подразделения политической партии несет политическая партия.
5. Ответственность за осуществление финансовой деятельности политической партии, ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений несут назначаемые в соответствии с уставом политической партии уполномоченные лица.
Какая приватизация..

09.03.2016 21:13

Как же так, товарищи?! Это значит - украл???
Апломб

09.03.2016 21:27

Какая приватизация.. писал(а):
Как же так, товарищи?!

Ты не с "поля чудес"высунулся?
Порядок имущественный и распоряжение им в ЛЮБОЙ политической партий опредеделён Законом № 95-ФЗ ст 28. Пньмашь З а к о н о м, а не воспалённым мышлением, в тч твоим-м
Сергей

09.03.2016 21:34

Рынок, как плесень покрыл всю Россию, в которой главным мерилом ценностей являются сребренники. Сейчас даже грудному ребенку не будет оказана медицинская помощь, пока они не зазвенят. Полное отсутствие морали, и это не придел.
Напильник

09.03.2016 21:37

- Ольге Приходько.
Ольга, неужто вам не понятно, что я НИКОГДА не пишу под другими никами? Если не верите мне, справьтесь в БФ, и вам объяснят очевидные вещи. Мне это просто не нужно. А насчет моего молчания, так я уже все сказал по этому поводу. Что тут добавить? Хотел бы подчеркнуть, что Н.П.Данилова не размещала свое обращение на Doc22, я с ней не общался, ни о чем не договаривался. А об обстоятельствах его публикации я, по-моему, вполне внятно написал. В известном смысле у Даниловой выбор инструментов борьбы ограничен. То, что документ был передан сторонниками Даниловой редакции Doc22, мне кажется вполне закономерным в силу последовательности и принципиальности редакционной позиции в этом конфликте, которую, как мне кажется, уважают все стороны. Кстати, только сейчас разговаривал с С.И.Юрченко по этому поводу. Его аргументы по поводу возможного ответа со стороны руководства крайкома меня вполне убедили и удовлетворили. За исключением того, что вся эта коллизия - сугубо внутрипартийное дело. Уверен, что это не так. Впрочем, готов опубликовать любые аргументированные мнения по поводу обращения Даниловой и в целом конфликта. Ведь, как я понимаю, на сайте крайкома КПРФ сделать это невозможно - не место для дискуссии. Можете и вы, Ольга, разместить на Doc22 свое мнение. Условие одно: ваше актуальное фото хорошего качества. Можно с автографом))).
сами с усами

09.03.2016 21:59

Королева кривых зеркал писал(а):
Считаю позором то, что Данилова побежала как крыса под крыло к Кудинову, она работает на Единую Россию вместе с Наздрачёвым и другими товарищами. Им нужен раскол партии на кануне выборов. Не поделили места в Думу и деньги - демарш со стороны Нины Даниловой произошел еще 26 декабря, когда был утвержден список кандидатов по одномандатным округам на выборы Госдумы-2016, который, вероятно, и послужил причиной для конфликта, это прямые доказательства.


Ага, проснулись юрченковские безграмотные помощники и несут полный бред о том, как Данилова подружилась с ЕР и Напильником. В их понимании все, кто выступают против бардака, творящегося в крайкоме КПРФ, это агенты ЕР и друзья Напильника.

А может вы сами, ребята, на ЕР работаете вместе с вашим Юрченко? Творите раскол в партии, выдавливая из КПРФ настоящих коммунистов?
Апломбе

09.03.2016 22:03

Дебил, перечитай еще раз закон! Где написано, что купленную
На партийные деньги квартиру надо (можно) оформлять на свое имя?
А теперь тебе, дурачек, задачка- Завтра Персек представляется (годков
Порядком) и кто наследник? КПРФ? -Хренушки! Партию и близко не подпустят.
Так вот.., если не желаете, чтобы партию обвели вокруг пальца-завтра же
Юрченко должен оформить хату на партию, которая и должна быть владелицей!

P.S. Понаберут идиотов, прости Господи...
Ольга Приходько

09.03.2016 22:19

Напильник писал(а):
Можете и вы, Ольга, разместить на Doc22 свое мнение. Условие одно: ваше актуальное фото хорошего качества. Можно с автографом))).
Я похожа на дуру по Вашему? Или я не соображаю что где комментировать? Вас же видно насквозь на кого Вы работаете и кого Вы гнобите. Ещё не хватало, что бы я какой то псине выставила актуальное фото да ещё хорошего качества, и ещё с афтографом. Держи в обе руки. Кем себя возомнили? Хорошо подумали? Для меня вы никто и звать вас никак. Так что гуляйте лесом. А под никами пишешь под всякими и скрываешься, неужто не понятно что высер на высере и высером погоняет одним и тем же. И если даже принесли данное обращение сторонники как вы выразились, а вы у Н.П. Даниловой разрешение спросили? Сами не нарушайте законов, что бы не копаться в чужом грязном белье. А Сергей Иванович стопроцентно прав, нехрен вмешиваться во внутрипартийную деятельность, сопли не доросли. Как то так. Всё равно КПРФ не партия жуликов и воров, не путайте пипетку с пальчиком!
Заказ оформлен? Сам не представься убогий.

09.03.2016 22:22

Апломбе писал(а):
Полный идиот, как ты представляешь владелицей КПРФ?

09.03.2016 22:26

Заказ оформлен? Сам не представься убогий. писал(а):
если не желаете, чтобы партию обвели вокруг пальца-завтра же
Юрченко должен оформить хату на партию, которая и должна быть владелицей!
В любом случае обязано быть физическое лицо, либо по доверенности, либо само с правом передачи в партию. Зацепились ни за что. Так абы погавкать...
Апломбе и его прихвостню

09.03.2016 22:26

Заказ не богат. А ПРАВДА - есть ПРАВДА!
Комменты будут по существу? Или умоешься соплями?
Напильнику

09.03.2016 22:28

Вы еще не поняли за год, что с Ольгой конструктивный разговор невозможен.
Это ведь второй АХ только из другой секты и с тем отличием, что АХ поет про любовь, мир, дружбу, жвачку из древесной смолы, а Ольга про навоз и половые органы.
Впрочем, какие члены - такая и вся партия.
Всем, кто на бронепоезде!

09.03.2016 22:31

Владельцем имущества может выступать не только физическое лицо, а еще и
Юридическое. Именно так оформлена партия. ИНН и прочая хрень, включая расчетный
Счет в банке.

Дошло?
Ольга Приходько

09.03.2016 22:35

Напильнику писал(а):
а Ольга про навоз и половые органы.
Впрочем, какие члены - такая и вся партия.
О каком навозе и членах речь? головка бобо.? И не собираюсь я с Напильником вести конструктивных диалогов, ибо не стоит он того, и не с кем. Возомнили себя пупами земли, а на самом деле пшик. Так что члены КПРФ вам не по зубам.
Апломб: Чего раздухорился то...

09.03.2016 22:35

...идиот.? Твоя то доля от этой служебной площади какой будет?
Или тебе тоже печенюшку пообещали в случае успешного развития клеветнических вбросов.. Припрыгиваешь, аж по втокам течёт.
Был такой законодательный нонсенс, что приобретённую площадь не регистрировали на общественную организацию, а только на частное лицо. И что.
Возьми выпей йаду и успокойся, шавка помойная.
хотя бы думай что плетёшь. храмотей.

09.03.2016 22:38

Всем, кто на бронепоезде! писал(а):
Владельцем имущества может выступать не только физическое лицо, а еще и
Юридическое.
владелец и собственник это разные понятия, владеть можно на праве хозяйственного ведения, а иметь в собственности с правом продажи, иные вещи, и до кого дошло?
А еще раз..

09.03.2016 22:42

Прежде чем раздавать печенюшки, поинтересуйся на кого
Оформлен крайком? Тоже на Юрченко? Или на Заполева?
Ах, не знаешь?
Значит-дурачок :))))
Владельцу или собственнику

09.03.2016 22:45

Это ты так своей сраной однушкой в хрущевке владей! Хочешь-можешь быть
Собственником, только потом по судам не бегай, если кинут невзначай.
ЗАМОЧИЛИ НАПИЛЬНИКА НА КОРНЮ.

09.03.2016 22:48

РЕСПЕКТ Ольги Приходько. Востребованность и рейтинг у вонючей кормушки исчерпал свои способности. Лишает Ольга Напильника всех благ. Довыпендривался. А до выборов далеко.
Напильник

09.03.2016 22:56

ЗАМОЧИЛИ НАПИЛЬНИКА НА КОРНЮ. писал(а):
Лишает Ольга Напильника всех благ. Довыпендривался. А до выборов далеко.

Очень смешно!
Иван Васильевич Артёму Ивановичу:

09.03.2016 22:58

-Ты пошто, шельмец, так старушку Нинилу подставил и обнулил ...экс -коммунисткой нарёк?
На кол тебя паскудника.
Ольга Приходько

09.03.2016 22:59

Владельцу или собственнику писал(а):
Это ты так своей сраной однушкой в хрущевке владей! Хочешь-можешь быть
Собственником, только потом по судам не бегай, если кинут невзначай.
Так ВЫ так и напишите, что я Артём Кудинов вместе с Ниной Даниловой переживаю по поводу жилья приобретённого на нужды КПРФ и использующегося лично Юрченко, боимся что в случае представления (как вы выразились) квартира нам не достанется. Пишите правду, а зачем выдумывать то, чего нет на самом деле. Или хотите себя выставить святыми? Тогда почему с 2007 года не кричали? Почему только сейчас пришли в чувства? Или не выгодно было? Прежде чем писать и лить гадости на КПРФ разберитесь сами в себе. Это моё личное мнение.
Вольфсон Т.И.

09.03.2016 23:22

Ольга,вас иногда так заносит,что диву даешься!За что и почему вы не хотите понять и принять правду о Юрченко? Не связывайте этого человека с партией.Он хитер и способен на многое.Уж я-то знаю.Ведь вам,как и многим,совсем не нужно знать о прошлом этого человека.А зря! Пряча голову в песок, за собой никого не поведете. К нам с мужем уже не один коммунист обращался,но ... Я,например,не то, что говорить,видеть их всех не могу.СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЮ! И чтобы вы и далее верили свято-молчу.Но,знайте, обычных людей не проведешь,именно,поэтому Юрченко в Рубцовске даже в Городской Совет не попал, после того,как побывал его председателем. Очень любит дружить с властью. ОЧЕНЬ!!!
Либеральным шавкам и выжившим из ума старушкам

09.03.2016 23:25

Геннадий Андреевич ЗЮГАНОВ по подобным наветам, начиная с момента регистрации КПРФ в 1993 году, прошёл 1600 судов, до сих пор Председатель ЦК партии.
И на этот раз вы получите дырку от бублика. Рьяно высасываемый вами из пальца вожделенный криминал на Сергея ЮРЧЕНКО, в прошлом школьного физрука, вряд ли будет успешно нарыт. Утритесь
ТОВАРИЩИ !

09.03.2016 23:30

Товарищи, Нина Петровна ссылается в своем письме на Выписку из Единого
государственного реестра и говорит, что Юрченко указан как СОБСТВЕННИК.

Уважаемая Нина Петровна, как можно посмотреть этот документ, чтобы все
встало на свои места?

Документа никто не видел, одни домыслы и грязные беспочвенные обвинения
в адрес друг друга. Думаю, что надо прекратить склоки по этому вопросу, чтобы
не быть посмешищами для других, а потому покажите коммунистам эту Выписку,
а дальше пусть каждый думает сам.

версия

09.03.2016 23:34

Королеве кривых зеркал (18:35)
Трезвому взгляду (16:30)
Не думаю, что Данилова в 2011 году могла по регламенту партконференции озвучить там подготовленный ей ДОКЛАД «Выборы 2011 года. Партию снова губит партократизм». А о том, что она распространила доклад(?) на выборную тему среди депутатов-коммунистов Госдумы слышал еще в 2011 году. Также я слышал, что приложила она к этому докладу с разрешения И.Вольфсона копию его заявления о выходе из КПРФ.
простой

09.03.2016 23:34

Ольга Приходько писал(а):
Владельцу или собственнику писал(а):
Это ты так своей сраной однушкой в хрущевке владей! Хочешь-можешь быть
Собственником, только потом по судам не бегай, если кинут невзначай.
Так ВЫ так и напишите, что я Артём Кудинов вместе с Ниной Даниловой переживаю по поводу жилья приобретённого на нужды КПРФ и использующегося лично Юрченко, боимся что в случае представления (как вы выразились) квартира нам не достанется. Пишите правду, а зачем выдумывать то, чего нет на самом деле. Или хотите себя выставить святыми? Тогда почему с 2007 года не кричали? Почему только сейчас пришли в чувства? Или не выгодно было? Прежде чем писать и лить гадости на КПРФ разберитесь сами в себе. Это моё личное мнение.[/цитата

____________________________________________________
Про краденые персековские квартиры квартиры ничего не скажу, но, то, что коммунисты торгуют депутатскими мандатами все давно знают. Ещё в 2012 году 24.09. публиковался рассказывающий об этом материал:
"ОБИДЕВШИЙСЯ НА КПРФ ЗА МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ПОДХОД ВРАЧ ИЗ РУБЦОВСКА НИКОЛАЙ НЕВЕЖИН РЕШИЛ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ОТ КОМАНДЫ "ЕДИНОЙ РОССИИ".
Можно посмотреть по ссылке: https://www.bankfax.ru/news/85636/
Нина Данилова права, она честный человек и теперь уже не коммунист! Коммунисты на Алтае нынче честными не бывают. Каков поп, таков и приход.
Простому как инфузория

09.03.2016 23:41

простой писал(а):
Коммунисты на Алтае нынче честными не бывают. Каков поп, таков и приход.


Какой же ты, Пудель артемон упрощенный, как соматический носитель хромосом Дауна
версия

09.03.2016 23:49

Думаю, что тема барнаульской квартиры Юрченко интересна всем потенциальным участникам выборов 2016 года. Полагаю, что было бы полезно узнать официальную позицию по этой теме центральных органов КПРФ (если квартира - собственность КПРФ, то как она стала собственностью Юрченко, а если это просто способ юридического оформления квартиры, то как документально оговорена передача квартиры преемникам Юрченко).
Ольга Приходько

09.03.2016 23:49

Татьяна! Не плакать нужно и не разоблачать кто есть кто, и нравится вам смотреть на кого то или нет, не в этом дело. Обвиняя всех и во всём посмотрите на себя, кто вы и что представляете, начните с себя. И не бежать нужно из партии, а наоборот выявлять все как плохие, так и хорошие стороны. А раз вы сбежали, значит сами не святые. И я не верю что вы напугались Юрченко, кто он для вас? Такой же человек, как и мы все. Но со своими взглядами на партийную жизнь.

И я видела эту партийную жизнь после развала СССР, Где вы были в то время? Вы сидели все у кормушки и делили кресла, а как только кресло зашаталось, вы убежали. Не бежать надо из партии и не кричать со стороны, что мы экс - коммунисты, а реально взять и разобраться внутри партии и предъявить все требования. А вы предъявляете требования только из -за угла. Поэтому я вам не собираюсь никому верить, я всех вижу насквозь.

Плохой сегодня С. И. Юрченко, кем вы хотите его заменить? Нет достойных. Уйдёт Юрченко С. И. и партии конец, подумайте что вы творите. Юрченко С.И. боец, борец за права трудящихся, а что сделали вы? Вы сидели и ни одного митинга, пикета, ничего не проводили, посчитайте сколько их сделано при вас и при С.И. Юрченко.

Если как вы выразились Очень много знаете, я понимаю преступного, пойдите заявите в суд, докажите, а если нет никаких доказательств, то зачем сотрясаете воздух? Или вам за это платят? Не убедили. На сегодня только Юрченко С.И. никто иной.

Да команда старая, нужна молодёжь, но сегодня нет достойных и с опытом партийной работы и с опытом работы депутата. Что касается власти, а почему вы решили, что Юрченко С.И. должен быть ярым врагом власти, где такое в Уставе КПРФ прописано?

Так что я считаю, не стоило выносить мусор из партии, а раз вы его вынесли, то зря вы носили статус коммуниста, такое моё мнение.
Ольга Приходько

09.03.2016 23:54

версия писал(а):
Думаю, что тема барнаульской квартиры Юрченко интересна всем потенциальным участникам выборов 2016 года. Полагаю, что было бы полезно узнать официальную позицию по этой теме центральных органов КПРФ (если квартира - собственность КПРФ, то как она стала собственностью Юрченко, а если это просто способ юридического оформления квартиры, то как документально оговорена передача квартиры преемникам Юрченко).
Кого интересует квартира понятно. Но! Если были бы нарушения, их давно уже выявили бы. И обязали Юрченко С.И. устранить нарушения, очнитесь в каком веке вы живёте. Не несите несуразицу.
ОСОБЕННО ЧЕСТНАЯ, В КАКОМ ОСОБНЯКЕ ЖИВЁТ И КАКИМ ЗАБОРОМ ОГОРОЖЕН.

10.03.2016 00:00

простой писал(а):
Нина Данилова права, она честный человек и теперь уже не коммунист! Коммунисты на Алтае нынче честными не бывают. Каков поп, таков и приход.
МИЛЛИОНОВ НА 9 ТЯНЕТ, И ОТКУДА У НЕЁ ТАКИЕ ДЕНЬГИ РАЗОБРАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ МЕШАЛО БЫ.
Ольге Геннадьевне!

10.03.2016 00:04

Ольга Геннадьевна, я уважаю Вас как человека и как коммуниста, но Вы ошибаетесь!
Не заменимых людей нет! И культ личности в нашем крайкоме нам не нужен.

Предлагаю Вашу кандидатуру на 1-го Секретаря!

Вы точно поднимете работу на должный уровень, сплотите коммунистов,
не снюхаетесь с властью и не будете петь под ее дудку. Под Вашим руководством
с коммунистами будут считаться.

Я вполне серьезно. Квартира служебная будет.
Подумайте.

А, товарищи? Поддержим Ольгу Геннадьевну Приходько??? Ставьте оценки!

Конец тогда Напильникам и всякой нечисти.
Ольга Приходько

10.03.2016 00:13

Ольге Геннадьевне! писал(а):
Ольга Геннадьевна, я уважаю Вас как человека и как коммуниста, но Вы ошибаетесь!
Не заменимых людей нет! И культ личности в нашем крайкоме нам не нужен.
Я понимаю и знаю кто это написал. Спасибо. Не ожидала.

Но я очень строго спрошу с вас за всё, не рады будете. С властью я не спевалась и не собираюсь, но и врагами их не считаю. В остальном вы правы, не заменимых людей нет.
В Верх-Суетку

10.03.2016 00:28

Нет, Ольга Геннадьевна, Вы не знаете и не догадываетесь, но может это
И есть Единственная кандидатура. А если что, то мы все поможем!
96357..........!
версия

10.03.2016 00:34

Ольге Приходько (23:54)
Если вы читали обсуждаемое письмо Даниловой, то, видимо, обратили внимание, что она как раз публично и сообщает о нарушениях с квартирой. (Не знаю, уж какой у нее на данный момент статус в КПРФ.)
Я ничуть не удивлюсь, что в "21 веке" при наличии нарушений со стороны Юрченко, ни в крае, ни в Москве его никто ничему не обяжет. Думаю, что в том числе и в ваших личных интересах, чтобы публично озвученная проблема публично документально и была бы снята (если, конечно, Юрченко ни в чем не виноват). Ответ самого Юрченко или фактически подконтрольных ему краевых партийных органов вряд ли может быть достаточным. Альтернативой вышестоящему партийному разъяснению вполне может быть иск со стороны Юрченко к Даниловой, если он, конечно, партийную собственность не прихватизировал.
НАПИЛЬНИКУ НА РАДОСТЬ.

10.03.2016 00:45

"Единая Россия" проигрывает КПРФ выборы в Госдуму? Результаты опроса Накануне.RU
Опрос об электоральных предпочтениях, проведенный на сайте Накануне.RU в период с 24 февраля по 1 марта, выявил довольно любопытный срез мнений. На фоне ухудшающейся социально-экономической ситуации абсолютное большинство в "виртуальном голосовании" получила КПРФ.

По материалам Накануне.RU
2016-03-09 15:11
В опросе, в котором был только один вопрос: "за кого бы вы проголосовали на выборах в Госдуму?", на сайте приняло участие 2 тыс. 487 респондентов – это даже больше, чем в стандартных соцопросах, которые проводит ВЦИОМ, но, естественно, в нем не учитывается социологическая выборка.

На лидирующем месте оказалась КПРФ, которая получила 44,4% голосов опрошенных.

Оставшаяся на втором месте "Единая Россия" набрала лишь 8%, а остальные партии не сумели преодолеть 5%-й барьер. 4,7% получили "соколы Жириновского", далее, обогнав "эсеров", расположилась "Родина" с 3,9%. Одинаковый результат – по 3,6% набрали "Справедливая Россия" и "РПР-Парнас", на 0,1% от них отстали "Коммунисты России".

Что касается остальных партий, имеющих возможность принимать участие в выборах в Госдуму без сбора подписей, то "Яблоко" собрало 1,8% голосов, "Партия пенсионеров" – 1,1%, "Патриоты России" – 1%. "Правое дело", "Гражданская платформа", "Зеленые" и "Гражданская сила" получили результат ниже 1%.
Ольга Приходько

10.03.2016 00:52

версия писал(а):
Альтернативой вышестоящему партийному разъяснению вполне может быть иск со стороны Юрченко к Даниловой, если он, конечно, партийную собственность не прихватизировал.
А я полагаю, пусть Данилова начала весь этот бред, и доводит до конца. Пусть она докажет документально в соответствии ст. 55-56 ГПК РФ, что на самом деле так, как она считает. А так с чего бы Юрченко писал иск, и какие требования он предъявит? Клевета и взыскать моральный вред?
Напильник решил пошутить?

10.03.2016 00:54

В Верх-Суетку писал(а):
Нет, Ольга Геннадьевна, Вы не знаете и не догадываетесь, но может это
И есть Единственная кандидатура. А если что, то мы все поможем!
96357..........!
ССГ

10.03.2016 01:47

Если так дальше пойдет, то может быть Нина Петровна и озвучит, как Заполев депутатом стал. Ну оооочень интересная история.
Рубцовчанин

10.03.2016 07:31

Нина Петровна! Теперь вы поняли,кто такой ЮрченкоС.И.? А вспомните,когда вы приезжали в г.Рубцовск и говорили коммунистам:"...ох какой у вас Юрченко молодец!" Так вот посмотрите,что после вашего молодца в городе творится. Привезли такого же "молодца",как Юрченко - Ларионова. И в городе ничего не стало: ни дорог,ни денег,ни имущества. Все уперли.
Эс Эс Гуньке

10.03.2016 08:46

ССГ писал(а):
оооочень интересная история.

Чо, замшелый крот, не спалось, или шнапс закончился?
Вольфсон Т.И.

10.03.2016 08:58

А вот тут вы не правы. Юрченко и Зюганов абсолютно разные люди. Зюганов прошел суды,но за правду.А вот г-н Юрченко, сначала на ссуду построил очень быстро особняк в связке с мэром.Обеспечили своих сынков квартирами в новом последнем муниципальном доме. Боже,какие там были нарушения!!!Но прокурор, к которому я обращалась, получил огромную квартиру в этом же доме!Это были годы с1996 по 2000. Но последней каплей стало обращение семей с соседней от Юрченко улицы. Люди ездили к Сурикову, выпросили деньги на водопровод,т.к. в этом районе вода плохая в колодцах.Догадайтесь с трех раз-кому в итоге провели воду? С того момента, я с этим человеком, не здороваюсь и не разговариваю!
Щукарь из Потеряевки

10.03.2016 09:04

Рубцовчанин писал(а):
. И в городе ничего не стало:

Слушай рубцовский хундоплёт, у меня в Бобковке передвижная асфальтомешалка стоит хтс, возьмёшь? Цена договорная, а за Катково, выше по Алею в убитом хуторе, два дорожных катка на конной тяге законсервированные исправные и барабанный скрепер. Затак отдам. Чё бы у тебя всё встало-то.
Притарань их в свой трактороград и ездий сутками по ушам привокзальным бомжам.
При этом рассказывай им про Ларионова, как ЕГЕР про Канцеля...
Вольфсон Т.И.

10.03.2016 09:05

Да, я признаю,что удивлена крайне тому,как этот человек сделал карьеру в партии. Изворотлив,беспринципен и, самое главное,среди таких же.Ведь,если бы не Сафронов и Заполев,его уже давно не было в партии. А за коммунистов будут голосовать и без ваших призывов -жизнь учит.И смешивать идею социальной справедливости и прилипал с длинными языками не стоит. Время все очистит.
Петушок, золотой гребешок

10.03.2016 09:14

Вольфсон Т.И. писал(а):
!Это были годы с1996 по 2000.

Да, Таня... ты - та самая стерильная бабуся- коммунистка, этакая курочка-индивид, которая гребёт и скребёт только от... себя?
Расскажи-ка, злопамятная продвинутая квоча, что за особнячок-то у Нины Петровны?
версия

10.03.2016 09:46

Ольге Приходько (00:52)
Предполагаю, что Данилова уже все сказала: "Но тогда каким образом квартира стоимостью около 4 млн. рублей, расположенная прямо над помещением крайкома партии, провозглашенная на пленуме и бюро КК КПРФ, как служебная – «для всех будущих первых секретарей крайкома» - оказалась в собственности нынешнего секретаря крайкома С.Юрченко, что подтверждено им самим на бюро и Выпиской из Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним?
«Это не партийные, это другие деньги» - заявляет на встрече с депутатами АКЗС С.Юрченко."
Если вас заинтересовал альтернативный путь, то, в самом деле, есть не только ст.152 ГК РФ, но и ст.128.1 УК РФ.
Напильник

10.03.2016 10:17

Ольга Приходько писал(а):
Так ВЫ так и напишите, что я Артём Кудинов вместе с Ниной Даниловой переживаю по поводу жилья приобретённого на нужды КПРФ и использующегося лично Юрченко, боимся что в случае представления (как вы выразились) квартира нам не достанется.

А что, есть такая возможность? Я бы не отказался улучшить жилищные условия. С учетом заслуг Напильника (не коммуниста, между прочим) перед краевой парторганизацией КПРФ.
Владимир

10.03.2016 10:20

Нина Петровна ! Я в КПСС-КПРФ 40 лет и возмущён вашим поступком. Выходит, пока Вас выдвигали на партийные посты, в АКЗС , в ГД, награждали, всё было нормально, а как в силу возроста и здоровья Вы не можете активно работать и Вас в очередной раз не выдвинули , все стали партократами и только Вы шагаете в ногу с Уставом , а остальные вразнобой. На пленумах и конференциях ваши доводы не убедили партактив в их истине. Сейчас Вы всех собак вешаете на Юрченко, но это ведь далеко не правда. Мы, рядовые члены партии видим, что при нем значительно улучшилась материальная база парторг-й, активнее стали работать, видим его работу в ГД и с жителями Алт края. Да, он кого-то не устраивает ,в том числе и Вас. Но он ни ДЕД МОРОЗ , чтобы всем нравиться. Говорили бы о недостатках на очередной конференции. Секретари приходят и уходят . а Вы партбилет бросили и подняли пыль в ответственный момент перед выборами ,вовред не Юрченко, а партии. А это уже подлость. Партия без Вас не пропадёт, а вот как Вы дальше жить с этим будете?
Ольга Приходько разъясняю;

10.03.2016 10:48

Согласно п. 1.3 Устава , КПРФ в порядке, установленном РФ, имеет право: приобретать, получать в пользование или арендовать здания, транспорт, движимое и недвижимое имущество.

В силу п. 1.4 Устава, КПРФ действуя на основании собственных Программы и Устава, обязана соблюдать Конституцию РФ, Федеральные конституционные законы, Федеральный закон "О политических партиях", другие федеральные законы, а так же нормативные правовые акты РФ.

В соответствии п. 6.7 Устава, Комитет регионального отделения избирает из своего состава сроком не более чем на четыре года Бюро Комитета, первого секретаря и секретарей Комитета, что было и сделано.

Согласно п. 6.13 Устава, руководство деятельностью Комитета и Бюро Комитета регионального отделения КПРФ осуществляется первым секретарём Комитета, который избирается и освобождается от должности Комитетом. Первый секретарь Комитета без доверенности представляет региональное отделение КПРФ, что и делает С.И. Юрченко.

В силу п. 1 ст. 9 Закона о регистрации прав, к числу заявителей относиться руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица. В данном случае региональное отделение КПРФ обладает статусом юридического лица.

В соответствии с п. 1 ст. 53 Гражданского Кодекса РФ юридическое лицо действует через свои органы, образование и действие которых определяется законом и учредительными документами юридического лица. Возникновение прав и обязанностей исполнительного органа связано с решением уполномоченного органа управления данного юридического лица, которое оформляется протоколом.

В этом случае С.И. Юрченко действует без доверенности от регионального Комитета КПРФ, и заключает все сделки в соответствии закона.

Если квартира приобретена С.И. Юрченко как первым секретарём, то и в договоре о купле - продажи должно быть оговорено право собственности и условия. Посмотрите все документы, а потом лейте грязь.
Ольга Приходько личное мнение.

10.03.2016 10:55

версия писал(а):
Если вас заинтересовал альтернативный путь, то, в самом деле, есть не только ст.152 ГК РФ, но и ст.128.1 УК РФ.
Ни чего в данном случае нет и не может быть, а Сергею Ивановичу совет, Гоните всех прихлебателей от кормушки. Недовольных режимом С.И. Юрченко просим покинуть ряды партии как это сделали Вольфсоны и Данилова, не мешайте партии работать.
nobody

10.03.2016 10:59

Есть латинское изречение: Is fecit, qui prodest - сделал тот, кому выгодно. Вот и подумайте, а кому выгодно это письмо: почти 70-летней Даниловой не проходящей элементарно по возрасту? Или молодым да ушлым, которых она в своем письме выдает чуть ли не за великомучеников, а не за интриганов, преследующих свои цели и прикрывающихся авторитетом заслуженного, но уже возрастного человека, жертвующего собой ради них.
Ольга Приходько

10.03.2016 11:00

Солидарна с Владимиром.
Виктор

10.03.2016 11:02

Солдатом срочной службы принимала меня парткомиссия Ленинградско-Пушкинского соединения кандидатом в члены КПСС, а через год в члены КПСС принимали уже на бюро Бийского райкома партии. Ни минуты сожаления о своём поступке по сей день. Прошел гарнило всех этапов становления КПРФ и выборных пирипитий. От 100 рублей до 150 миллионов за мандат... Эвалюционный процесс вытеснения КПРФ с избирательного поля.
Деяниям кротов внутри партии не удивлён, капризам обласканных партфункционеров переходников КПСС-КПРФ подавно. Сам функционером КПСС не был.
Доверял такой категории только на 70% как иллюзорно пришедшим за партфелями , которые на любом этапе могли выкидывать и выкидывали подобное, и к маразматичности старости годов устраивать "ПОЛЕ ЧУДЕС" .
Целиком согласен с мнением Владимира. Только осуждение!
считаю это проделки наздрачёва.

10.03.2016 11:02

nobody писал(а):
Или молодым да ушлым, которых она в своем письме выдает чуть ли не за великомучеников, а не за интриганов, преследующих свои цели и прикрывающихся авторитетом заслуженного, но уже возрастного человека, жертвующего собой ради них.
права Приходько, гнать таких из партии.
хохма

10.03.2016 11:23

Ольга Приходько писал(а):
а почему вы решили, что Юрченко С.И. должен быть ярым врагом власти, где такое в Уставе КПРФ прописано?


Ольга Геннадьевна! С удовольствием сделаем Вас следующим персеком (ибо надо учесть таки кадровый голод), но вспомните хоть о том, что КПРФ - оппозиционная партия... А вы, получается, предлагаете коммунистам с властью дружить???
Ольга Приходько

10.03.2016 11:27

Напильник писал(а):
С учетом заслуг Напильника (не коммуниста, между прочим) перед краевой парторганизацией КПРФ.
В чём Ваши заслуги? Как я полагаю, в клевете, лжи, лизоблюдстве и подхалимстве? Да! Это вы честно заслужили, Вам нужен был раскол в партии в 2010 году, Вы же его совместно с одним товарисчем из КПРФ сделали. И чего Вы добились? Вы сместили Заполева М.М. выбрали Юрченко С.И., теперь и он Вас не устраивает. А не устраивает всё же из за места у кормушки. Прихлебатели были и всегда будут. Так что на сегодня я восхваляю Вас Артём Иванович Кудинов за серость, продажность, лизоблюдство, подхалимство, ложь и клевету на КПРФ. Вы честно и достойно заняли по моему мнению место у параши. Но зря стараетесь. Зубы поломаете. Данный орешек не по вашим зубкам. КПРФ НАША ПАРТИЯ!!!

Что касается Вольфсон, Расскажи-ка, злопамятная продвинутая квоча, что за особнячок-то у Нины Петровны? Ответьте на этот вопрос, не я его задавала заметьте. И не собирайте все склоки, НЕ ПРОКАНАЕТ. Не тяните прошлое на себя, мой Вам совет. Посчитайте сами свои недостатки и сколько денег украли из партии.
Ольга Приходько

10.03.2016 11:34

хохма писал(а):
Ольга Геннадьевна! С удовольствием сделаем Вас следующим персеком (ибо надо учесть таки кадровый голод), но вспомните хоть о том, что КПРФ - оппозиционная партия... А вы, получается, предлагаете коммунистам с властью дружить???
Согласно п. 1.3 Устава КПРФ в порядке, установленном законодательством РФ , имеет право создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и общественными объединениями, учи Устав бездарь. Насмешил. браво.
АПЛОМБ

10.03.2016 11:35

хохма писал(а):
А вы, получается, предлагаете коммунистам с властью дружить???


А ТЫ, ХОХМАЧ, ЯВНО ХОХЛОЗАДЫЙ, вместе с маразматичкой ВОЛЬФСОН , предлагаете набрать каменьев за пазуху и пузырьки с зелёнкой и на штурм администраций?
Пока Г.А. ЗЮГАНОВ, является Председателем ЦК КПРФ подобные провокационные подначки не пройдут.
Антизаконных выпадов в РФ с возможным кровавым молохом, КПРФ не допустит!
КПРФ как оппозиция - конструктивная, а не экстремистская - чем хуже тем лучше.
Уймись придурок, в противном случае - выпей йаду
хохма

10.03.2016 11:51

Ольга Приходько писал(а):
Согласно п. 1.3 Устава КПРФ в порядке, установленном законодательством РФ , имеет право создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и общественными объединениями, учи Устав бездарь.


И вы, очевидно, считаете, что и с ЕР, властью собственно, коммунистам следует "объединения и союзы" создавать? Не, ну тогда вам просто прямая дорога на место персека края, а апломбу быть вторым. Ибо вы в таком случае достойные преемники Юрченко и Шевченко, накрепко объединившихся с администрациями всех уровней.
АПЛОМБ

10.03.2016 11:53

хохма писал(а):

накрепко объединившихся с администрациями всех уровней.


Хохми сам себя дальше.
Напильник

10.03.2016 11:55

- Да-а-а, паноптикум...
странно

10.03.2016 11:56

https://ok.ru/video/65235817838030-0
Ольга Приходько

10.03.2016 12:02

Напильник писал(а):
- Да-а-а, паноптикум...
Неа, это [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] пришёл Вам, извиняюсь за бедность речи. Завралися в корень. А к власти почему должно быть плохое отношение? Как я полагаю, Те же коммунисты, перебежавшие под флаг воров и мошенников, создали партию ПЖИВ, вот теперь пусть и отвечают, почему они предали КПРФ? В остальном такие же люди. И со всеми людьми нужно уметь общаться. Чего Вам не дано.
НАПИЛЬНИК, ЗАЛИЗУЙ РАНЫ, С Приходько СПОРИТЬ НИКОМУ НЕ СТОИТ.

10.03.2016 12:08

Про таких говорят: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".
Андрей ШТУТГАРТ

10.03.2016 12:11

Вон как клёво устроился в молодёжном краевом депортаменте, бывший депутат АЗКС молодой член бюро, крайкомовский горлопан -оракул в КПРФ , мой земеля Леша Эккарт.
Убёг из КПРФ и все "адреса и явки унёс", а теперь мал-мал бравирует ими под разными никами
Вот такая парадигма, Артём. А ты паноктикум.
простой

10.03.2016 12:29

Напильник писал(а):
- Да-а-а, паноптикум...

______________________________________

Это скорее всего террариум в месте с зоопарком.

Давно уже подметил, что с приходом юркого персека в интернете появились завсегдатаи комментаторов, старательно позиционирующих КПРФ на Алтае. А, что?... коммунисты тоже учатся, так сказать, осваивают информационную борьбу в интернете. Они как-то создали свои сайты, но, видать, те популярностью у продвинутого населения и молодежи не пользуются и вся эта коммунистическая интернет-стая с громким карканьем полетела и осела на провода информационных сайтов, засоряя их своим гомоном и все тем же белым и пахучим, что обычно падает от птиц вниз, зарабатывая на хлебушек, как может выражает себя. Такое безтелое "коммунистическое мнение" по разным вопросам. Ники в данном случаи роли не играют. Главное громко пу..нуть, испортив воздух, не краснея при этом. (Хорошо, что коровы не летают.)
Дискутировать с такими - себя не уважать.
Ольга Приходько

10.03.2016 12:32

простой писал(а):
Дискутировать с такими - себя не уважать.
Как точно подмечено и главное вовремя.
Кудинов о себе.

10.03.2016 12:34

простой писал(а):
Такое безтелое моё "кудиновское мнение" по разным вопросам. Ники в данном случаи роли не играют. Главное громко пу..нуть, испортив воздух, не краснея при этом. (Хорошо, что коровы не летают.)
Дискутировать с такими - себя не уважать.
АПЛОМБ

10.03.2016 12:40

Ты "простой и не очень", чего опять взбеленился-то о присутствии на данном информационном рессурсе КПРФ. Ты, чтоль учредитель и содержатель этого сайта? Тебе уже было сказано не скись. Шурши бумажками и получай гос довольствие.
Сочтет нужным учредитель недопускать блоггеров, позиционирующих себя с КПРФ он это сделает без труда и твоих визгливых экивоков. Конституция не запрещает, а ты по наторенной бежишь как озлобленный мелкотравчатый чиновник, политикан-неудачник.
Пей шнапс, скачи дальше
Светлая голова

10.03.2016 12:49

Это всё понятно и я поддерживаю, НО, Нина Петровна, а где же информация, о Сафронове и Заполеве, к примеру? Если уж быть объективным, то надо быть объективным до конца.
Трезвый взгляд всем комментаторам

10.03.2016 12:52

Все, хватит. Угомонитесь. Хватит трясти перед избирателями своим грязным бельем. Либералы над вами только посмеиваются. Как никак, выборы на носу. Поэтому всю энергию лучше направьте на избирательную кампанию.
Напильник

10.03.2016 12:54

- Простому.
В этих плясках вприсядку есть одно, но очень важное обстоятельство: любой, более-менее дружащий с головой человек, почитав этих "борцов за народное счастье", поймет, что за КПРФ голосовать нельзя ни при каких обстоятельствах. Во всяком случае, пока там тон задают такие одиозные персонажи. В этом смысле я крайне рад появлению КПРФ в Сети. Просто не придумаешь лучшего формата дискредитации компартии и ее идеологии. Вот бы Ленин с Марксом посмотрели на своих последователей! Думаю, ужаснулись бы... А так - очень весело!
Приз в студию!

10.03.2016 12:55

Светлая голова писал(а):
Это всё понятно и я поддерживаю,


Что именно поддерживаете?
"Поле чудес" -ведущая Нина Петровна в студии DOC-22?
Нина Петровна!

10.03.2016 12:57

Светлая голова писал(а):
НО, Нина Петровна, а где же информация, о Сафронове и Заполеве, к примеру? Если уж быть объективным, то надо быть объективным до конца.


Будьте уж объективны до конца и расскажите нам избирателям на какие деньги куплен Ваш особнячок. Расскажите уж тогда всё и обо всех. И совесть будет чиста и спать будете спокойно.
Светлая голова

10.03.2016 12:57

Нина Петровна, а причём в ситуации с Масхудяном и Мастининым Юрченко? Это же кандидатуры Заполева? Юрченко и избрали после всей этой ситуации. Вы путаете намеренно или специально?
АПЛОМБ

10.03.2016 12:59

Напильник писал(а):
Просто не придумаешь лучшего формата дискредитации компартии и ее идеологии.


Вот видишь ,простой", учился б на старших глядя.)))

Обмельчал, протух ты в чиновниках.