Top.Mail.Ru
18+

Сергей Миронов поддержал алтайских эсеров и посоветовал «Единой России» привыкать к поражениям

«Справедливая Россия» рассчитывает собрать в Алтайском крае от 150 тысяч до 200 тысяч подписей под открытым обращением к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с требованием реализовать первоочередные антикризисные меры. К озвученным ранее пунктам - реформировать программу капремонта, снизить транспортный налог и налог на имущество — по просьбам населения уже добавился еще один: индексировать пенсию работающим пенсионерам наравне с неработающими. Об этих и других предвыборных планах рассказал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на пресс-конференции в Барнауле 23 марта.

Как отметил г-н Миронов, сбор подписей активно ведется по всей России и люди массово вписывают в специальные купоны собственные требования к правительству. В Алтайском крае партия уже заручилась поддержкой 5 тысяч человек, но по итогам кампании «Справедливая Россия» рассчитывает привлечь от 150 тысяч до 200 тысяч сторонников в регионе и 10 млн — по стране. Эти люди поддержат антикризисные меры, которые СР считает первостепенными и необходимыми — отменить «поборы» на капремонт, отменить транспортный налог и снизить налог на имущество.

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия»:

Мы считаем, что нынешнее бездействие правительства просто преступно. А работа над так называемым антикризисным планом — это именно бездействие. Попытки правительства залезать в карманы наших граждан — будь то поборы на капремонт, отсутствие индексации пенсий на уровень инфляции, действие транспортного налога, повышение ставок налога на имущество — это попытки заткнуть бюджетные дыры за наш счет. Мы предлагаем ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, прекратить возврат НДС экспортерам нефти и газа, установить госмонополию на оборот этилового спирта и т. д.

Нужно «потрясти» наших олигархов, наши корпорации, потому что главное требование времени — социальная справедливость. Поэтому мы говорим Дмитрию Медведеву: «Делай или уходи!». В прошлом году мы уже собирали 1 млн подписей за отмену поборов на капремонт. Реакции ноль! Давайте посмотрим, что Медведев будет делать с 10 млн подписей. В каждом регионе планируем заручиться поддержкой примерно 15 % населения. Люди подписываются активно и разделяют наши требования. Уже добавился четвертый пункт — вернуть право индексации пенсии работающим пенсионерам. По всей России именно это волнует людей. А в итоге, думаю, в обращении будет от пяти до семи требований.

Алтайский край на грядущих выборах станет центром крупной региональной группы «Справедливой России», возглавит которую лично председатель алтайского реготделения Александр Терентьев. Как в крае, так и по всей стране партия заполнит все одномандатные округа. Г-н Миронов отдельно указал, что биография каждого потенциального кандидата тщательным образом проверяется — до выборов не будут допущены люди с «темными пятнами» в прошлом, будь то даже небольшие проступки в юности. Причем выдвигать СР будет не только партийцев, но и своих беспартийных сторонников. «В прошлом году у нас прошла акция «Справедливый призыв». В этом году, похоже, речь идет уже о «Справедливой мобилизации». Очень много желающих идти на выборы именно от нашей партии. Значит, мы востребованы, люди одобряют наши идеи», - сказал Сергей Миронов.

По его словам, партия рассчитывает занять не ниже второго места по числу избранных депутатов на грядущих выборах в Госдуму — для этого, по мнению партийного руководства, есть все предпосылки. Окончательный вариант предвыборной программы будет сформулирован в июле на очередном съезде «Справедливой России», тогда же будут утверждены списки кандидатов и представлены кандидаты-одномандатники.

Программа еще не утверждена, но уже сейчас просматриваются основные приоритеты законотворческой деятельности. К примеру, это обязательный возврат графы «против всех» на выборах любого уровня. Как рассказал г-н Миронов, в одном из районов Якутии избиратели массово отметили именно эту графу после отказа в регистрации кандидату от «Справедливой России», что вынудило власти назначить перевыборы.

Воспользовавшись визитом, Сергей Миронов также поздравил однопартийцев из Камня-на-Оби с впечатляющей победой на выборах в райсобрание и горсовет. «Это действительно очень хорошая заявка на хороший результат в начале избирательного цикла», - уверен лидер СР.

Победу в Камне-на-Оби Миронов считает не случайностью или «недосмором» «Единой России», а результатом правильной стратегии и грамотной работы команды алтайских справедливороссов. «По всей России у нашей партии около 100-110 глав муниципалитетов разного уровня, была разгромная победа над «Единой Россией» в Ставропольском крае, в Тыве, в Екатеринбурге. И в представительном органе санкт-петербургского муниципалитета Автово у нас большинство. Причем можно отметить, что там, как и в Камне-на-Оби, партийцы использовали хорошую стратегию, заключив союз с популярным политиком. Люди видели, что идет не один в поле воин, а целая команда. Интересно, что сейчас ЕР делает вид, будто не очень-то и хотела победить в Камне-на-Оби. Еще как хотели! Они были просто в шоке» - заявил Сергей Миронов.

По словам лидера «Справедливой России», этот чувствительный удар для «партии власти» - только первая ласточка в нынешний выборный год. «Не исключаю, что на наших депутатов в Камне-на-Оби будут давить. Ведь «Единая Россия» проигрывать не любит и не умеет. А надо бы привыкать», - уверен Сергей Миронов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
гость

23.03.2016 17:18

Дали картавому высказаться.
Это голосовали не за вас, это голосовали против партии воров и жуликов.
Просто другого способа нет выразить свой протест .
Хе хе.
Игрок

23.03.2016 17:21

Что-то очень разговорился Миронов, причем за его словами ничего не стоит, чистый популизм! Почему он не отвечает на вопрос как так получилось что его региональное отделение выдвинуло кандидата с непогашенной судимость, как он прокомментирует побег своих депутатов в ряды других партий, как прокомментирует слухи о подкупе людей для участия в митинге!? Пусть ответить на вопрос что конкретно сделало региональное отделение для края за прошедший год? Ответов на эти вопросы нет. Так что к поражениям надо привыкать СР, хотя они и так привыкли!
зема

23.03.2016 17:22

Трофимов нервно курит, в стороне)))))
Игроку

23.03.2016 17:30

Отставка Карлина - основополагающий фактор спасения "Единой России" в Алтайском крае!
земе

23.03.2016 17:30

А Аганов намыливает сапоги...
викинг

23.03.2016 17:30

У нихнаверное просто денег появилась ненужная кучка, за которую можно всех подряд подкупать, войти распетушились.
Давайте все вместе посмеёмся над тупостью сложившейся ситуации: выйграли выборы в камне, Миронов приезжает такой поздравить, поставить в приоритет, воздух по сотрясать, а тут депутат оказался вдруг с судимостью, а молодёжь ср людей на митинг набирает. Ну он такой глаза закрыл да и всё равно начал кричать о том, какие ср крутые. А на самом деле такой бардак...
Почтальон

23.03.2016 17:30

Очень смешно, за один день столько громких заявлений. Не слишком ли много на себя берет? для человека который даже не знает обстановку в региональном отделений и не следит за откровенным разгильдяйством своих подчиненных. Довольно опрометчиво
Семён

23.03.2016 17:33

Серьезно?? У Миронова давно поводов покричать не было? СМИ внезапно внимание уделило? Если результат в Камне это круто, то можно даже не пытаться делать вид сильной партии. Понятно всем, что там просто лидеры сами себе проиграли, а не СР выиграли. Сейчас все вопросы внутренние решат и закончится минута славы Миронова и его преспешников.
Житель края

23.03.2016 17:33

Тролики , а что сделала воровская партия, под предводительством хомчика Бори Трофимова ? Выстроила себе пенсионный дворец и какой откат был от этого строительства ? Ротики прикройте и покушайте кашку из корытца. Или ещё не все символы нарисовали за кашку ?
Мирон

23.03.2016 17:34

Да про что тут говорить, когда у Миронова реальные проблемы в Москве, а в Алтайском крае партия вообще перестала работать уже давно. Давайте говорить объективно - Справедливая Россия сегодня, это уже не партия, а так - междусобойчик
Маршал

23.03.2016 17:34

Сколько можно лить воду!? Очень много слов и очень много негативных результатов или вовсе бездействия. Эх, Серёжа, постыдился бы..
Гость

23.03.2016 17:37

Все равно зачетно, Камень отжали технично. ЕР в шоке!
зазуля-козуля

23.03.2016 17:38

Миронов такой отстойный
Прям фу
Петр

23.03.2016 17:42

ДА
ПРАВДА

23.03.2016 17:43

И всему есть объяснение: те люди которые стали членами другой партии, просто люди уважаемые в обществе и намного грамотнее некоторых проходимцев, которых приняла партия ЕР.Ошибка Карлина и ЕР, в то, что хороших авторитетных людей не принимают в ЕР))). Правда есть ПРАВ ДА!!!
ХЗ

23.03.2016 17:53

Тут другая тема характерна и важна. Очередной вброс Миронова про то, что Терентьев возглавит некую крупную региональную группу в ГД. Причем без Новосибирской области. Значит это могут быть РА, Тыва и Кемеровская область. Там шансы у СР особенно никакие. Это ж просто приговор бережливому Саше Терентьеву. Надо будет ему бабла искать в разы больше, чтоб результат дать по всей группе. Или придется бросить эту задачу на произвол судьбы и попытаться избираться как одномандатник по Славгородскому округу, а там его будет поджидать какой-нибудь Лоор, например. Обложили однако. Скоро замуровывать начнут, демоны...
Мир

23.03.2016 17:54

Зря Мироныч обольщается после 1 победы, скоро ЕР его партии пересчитает зубы, это лишь вопрос времени.Камень как Крым вернут, не переживайте, это лишь битва, войну ЕР не проиграют.
Гость

23.03.2016 17:59

Правде в 17-43. Грамотных спецов, к сожаленю, нет ни в ЕР ни в администрации, всех выжгли без остатка!
ПРАВДА гостю

23.03.2016 18:20

Вы правы!, кроме того, многие чиновники не только бездари, но и еще коррупционеры и в период правления эти чиновники привели во власть своих, которые продолжают разрушать то доброе, которое было до них!!! Правда есть ПРАВ ДА!!!
Житель края

23.03.2016 18:24

Андрей Миронов,был отличный артист..а Сергей Миронов породия на политика )))сбитый лётчик,не более)))один уровень с говорящей головой Медведевым)))
Выборный год набирает обороты

23.03.2016 18:41

Сегодня в ходе пресс-конференции руководства Коммунистической партии РФ, оценивая возможности партии КПРФ на предстоящих выборах в Государственную думу, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов выделил Новосибирскую и Иркутскую область, где позиция коммунистов традиционно отличается сильной поддержкой со стороны граждан.
– Даже в условиях кризиса поддержка партии в Новосибирске со стороны населения выросла на 20 %. Я хочу поблагодарить жителей этого уникального культурного, научного центра за поддержку, – говорит лидер партии. – Мы в Новосибирске реализуем нашу программу развития, вместе с Академгородком подготовили программу поддержки крупнейших предприятий, – 27 предприятий военно-промышленного комплекса, которые работают очень уверенно и обеспечивают нашу безопасность. Я уверен, что в ходе выборной кампании избиратели в Новосибирске поддержат нашу команду и наши усилия.
Геннадий Зюганов отметил, что программы новосибирского мэра и иркутского губернатора, представленные на Орловском форуме, носят совершенно прямой характер и прежде всего, поддерживают малообеспеченные слои населения и тех, кто хотел бы честно и достойно трудиться.
– Я надеюсь, что этот опыт будет обобщен и станет хорошим примером для многих руководителей в нашей стране, – отметил Геннадий Зюганов.
славгородец

23.03.2016 19:12

Боже, боже.
В Славгороде на выборах в 2010 году депутатами от партии "Справедливая Россия" стало 10 человек, от партии власти 8 человек из 21 депутата городского собрания депутатов.
В то время такая победа Миронову была не нужна?
И причём здесь его вывод о том, что победа в Камне - на - Оби является результатом правильной стратегии и грамотной работы команды алтайских справедливороссов. Бред!
Победа справедливороссов в Камне связана с ухудшением жизни граждан, это протестное голосование.
к Миронову

23.03.2016 19:47

А Вас знает ли ,сколько почтовый конверт, ?и ответ МЫ получим из нашй адмминистрации.
у МЕНЯ ЕСТЬ ОСТРОЕ ЖЕЛАНИЕ - ВЗЯТЬ КУХОННЫЙ НОЖ И ЗАД
АТЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС КОНКРЕТНОМУ ОТВЕТЧИКУ
егор

23.03.2016 19:48

С Крлиным похоже встречи не произошло. вывод -- не видать Найдену стула главы Каменского района. Делаем ставки господа! справки по телефону 8 909 500 89 55.
Славгород

23.03.2016 19:51

хотите узнать насколько вы популярны в нашем городе? Поддержите Вайва!
учитель

23.03.2016 19:56

Егор, после громких коррупционных скандалов в администрации Алтайского края, дальнейшее пребывание Карлина в кресле губернатора, весьма сомнительно. И то, что Миронов с ним не встретился, тоже нехороший знак.
Политолог

23.03.2016 20:30

Могу предположить с определенной долей уверенности что стратегия Миронова и СР заключается в следующем: население, то есть все мы, голосуем и поддерживаем лидера, которому хоть немного но верим, на которого возлагаем надежды, хоть и мизерные, который нам симпатичен и выгоден. В Алтайских муниципалитетах нет действующих лидеров! В основном это безропотные безликие исполнители по разным причинам находящиеся на месте глав городов и районов. А некоторыми муниципалитетами после коррупционных скандалов рулят и.о.. Команда краевая то же повязла в скандалах. В этой ситуации всего то нужно находить адекватную яркую личность, способную пусть даже на протестном настроении организовать голосование и результат - Камень-на Оби. Сценарий применим к Рубцовску, Бийску, Заринску и т.д. (Барнаул не исключение) Как говорит славгородец в 19-12 "ухудшение жизни граждан" распространено на всей территории Алтайского края.
НЕ СМЕШИТЕ НАРОД, ЭТО ВСЯ ПРОГРАММА КПРФ, СКОММУНИЗДИЛИ ПО БРАТСКИ?

23.03.2016 20:40

Мы считаем, что нынешнее бездействие правительства просто преступно. А работа над так называемым антикризисным планом — это именно бездействие. Попытки правительства залезать в карманы наших граждан — будь то поборы на капремонт, отсутствие индексации пенсий на уровень инфляции, действие транспортного налога, повышение ставок налога на имущество — это попытки заткнуть бюджетные дыры за наш счет. Мы предлагаем ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, прекратить возврат НДС экспортерам нефти и газа, установить госмонополию на оборот этилового спирта и т. д.

Нужно «потрясти» наших олигархов, наши корпорации, потому что главное требование времени — социальная справедливость. Поэтому мы говорим Дмитрию Медведеву: «Делай или уходи!». В прошлом году мы уже собирали 1 млн подписей за отмену поборов на капремонт. Реакции ноль! Давайте посмотрим, что Медведев будет делать с 10 млн подписей. В каждом регионе планируем заручиться поддержкой примерно 15 % населения. Люди подписываются активно и разделяют наши требования. Уже добавился четвертый пункт — вернуть право индексации пенсии работающим пенсионерам. По всей России именно это волнует людей. А в итоге, думаю, в обращении будет от пяти до семи требований.
**********************************************************************
А ЧТО ЖЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН МИРОНОВ 25 ЛЕТ ДЕЛАЛИ В ДУМЕ?
ЧТО ЖЕ ВЫ РАНЬШЕ НЕ СОЗДАЛИ КОАЛИЦИЮ СО ВСЕМИ ПАРТИЯМИ И НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ НИКАКИХ МЕР ПО СПАСЕНИЮ СВОЕГО НАРОДА?
ГДЕ ВЫ БЫЛИ?
ВЫ ПРОСТО ВЫГОДНО СИДЕЛИ И ТУПО ПРОТИРАЛИ ШТАНЫ, А ТЕПЕРЬ НЕ ПОЗОРЬТЕ САМИ СЕБЯ, МЫ ЗНАЕМ КТО ЕСТЬ КТО.
С ВАС НУЖНО СО ВСЕХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ СПРОСИТЬ ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В СТРАНЕ, ВМЕНИТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ И ВЕРНУТЬ ВСЁ НАГРАБЛЕННОЕ НАРОДУ! ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ!
Алексей

23.03.2016 21:54

Властью еще нужно нужно умело и эффективно распорядиться, чтобы люди увидели реальные улучшения в жизни. Если этого не произойдет в ближайшее время, то тогда о "Справедливой России" народ забудет навсегда.
Соев г. Рубцовск

23.03.2016 22:10

Советник президента по культуре призвал Мединского уйти в отставку.
Советник президента России по культуре Владимир Толстой прокомментировал дело о хищениях в Минкультуры. По его словам, глава этого ведомства Владимир Мединский должен нести ответственность за команду и уйти в отставку. По логике и губернатор Алтайского края должен уйти в отставку.
Соеву Про Мединского и Карлина

23.03.2016 23:39

Какие отставки, Мединского они с Карлиным еще не один лярд освоят на строительстве дворцов а ля Художественный мужей или чудо проект Барнаул горнозаводской и плевать, что от старого города из-за точечной застройки в Барнауле почти ничего не осталось и все равно, что работать в новых дворцах за нищенскую зарплату в 9-13 тыс. в культуре просто будет некому. В предверие дня культуры и почти сразу после заключения под стражу за взятку бывшего вице Денисова, наш Губернатор выступает чуть ли не главным губернатором-борцом с коррупцией и пирамидостроителем на форуме Госзаказ 2016 http://www.forum-goszakaz.ru/press_center/news/?ELEMENT_ID=7347. Форум этот кстати идет под эгидой ОНФ, так что рубцовчани как говорится не дождетесь, наоборот сейчас алтайских придурков из ОНФ, которые чего-то пыжатся и спородически нервируют местную власть как мух прихлопнут и будет тихая сплошная благодать в Алтайском крае, жетско нагнутом в карлино-локтевую позицию
ПРОЦВЕТАЮЩИЙ БОРОНИН!! ПОРА НА ПРОЦЕДУРЫ В ПАЛАТУ №6 ..

24.03.2016 00:19

.
Миронову

24.03.2016 00:30

Не надо путать круглое с прохладным - выполняя тайную миссию и разлагая оппозицию изнутри , уже не раз проболтался . Хватит паясничать - никто уже не верит брехне из госдумы , все куплены до единого . Ля-ля - тополя
Просто я.

24.03.2016 00:31

http://www.moe-online.ru/news/view/338525.html?_utl_t=fb - Мы считаем, что нынешнее бездействие правительства просто преступно., заявил Миронов,

Не вешай себе чужих ярлыков, это заслуга КПРФ!
123

24.03.2016 00:36

1977 Земляков заКИДАЮТ КАМНЯМИ САНТУ И БОРОНИНА ЗА ОБНИЩАНИЕ А НЕ ПРОЦВЕТАНИЕ Алтая.
интересно

24.03.2016 08:08

до каких границ Сереге-десантнику разрешено поквакать его Воблоглазым боссом?
Валентин

24.03.2016 09:13

С.М.Миронов прав, нынешнее российское правительство абсолютно непрофессионально. Вместо разработки действенных антикризисных мер просто тупо вводят новые поборы, сборы, увеличивают налоги, тарифы. Других способов пополнения бюджета упорно не желают видеть. В отставку - и весь разговор! Если не умеют или не хотят работать...
09:13

24.03.2016 09:47

Ага миронов омеригу открыл.
Хе хе.
Мы и без миронова видим что воровская власть может только грабить.
Хе хе
Валентину

24.03.2016 11:01

А правительство КТО назначает? Почему геодезист о нем ни слова?
Андрей Т.

24.03.2016 12:22

Миронов пусть сам готовится к поражениям. Боюсь, что СР в этом избирательном цикле могут вообще вылететь из ГД. Что тогда будет делать весь "актив" партии непонятно. Алтайские эсеры вообще скупкой людей на митинг занимаются, про какую активность и готовность мы можем здесь говорить?
душечка

24.03.2016 17:57

Прямо не могу промолчать. Почему у нас лидеры всех партий стремные дедули. Зато в эту сласть - власть вгрызаются мертвой хваткой, теряя связь с реальностью. Неужели нельзя в своих рядах найти харизматичного молодого человека с интеллектом и сделать брендом партии. Нет - лезут сами. Миронов страшный, шепелявый, оплывший, женился на 29-летней журналистке. Облика морале. Тьфуты противно. Сейчас будет везде сикорандиться, из партийной кассы пиар своей противной рожи в ящике оплачивать.
Календарь
/ /
27.04.2024