Top.Mail.Ru
18+

Торговый центр в бийском кластере «Золотые ворота» обещают построить за 700 млн рублей

Барнаульская компания «Гарант» стала победителем открытого аукциона на строительство крупного торгово-развлекательного центра в автотуркластере «Золотые ворота» в Бийске. Компания обошла двух претендентов, предложив за аренду участка площадью 13 га 1,55 млн рублей в год, сообщил ИА «Банкфакс» руководитель управляющей компании кластера Игорь Степанов.

Как уточнил г-н Степанов, в конкурсе принимали участие три компании, тогда как заявились четыре — эту ситуацию менеджер назвал «ажиотажем». «Четвертую не допустили — от нее не пришло обеспечение заявки. «Гарант» планирует вложить в строительство объекта 700 млн рублей. В течение 10 дней будет заключен договор аренды участка площадью 13 га и далее последует конкретика — формат объекта, возможно, арендаторы. На реализацию потребуется год-два», — уточнил руководитель УК.

В кластере сейчас работает лишь один участник — автосалон «АНТ». Кроме того, предприниматель Алексей Саламатов начал возводить объект «Горная страна» стоимостью более 500 млн рублей. Впрочем, реализация последнего проекта вызывает много вопросов.

Так, несколько дней назад в Бийске побывал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Тогда главе региона представили план застройки, доложили о завершении работ по подведению всех необходимых коммуникаций, пока не сданных в эксплуатацию официально из-за бюрократических проволочек, и представили единственного на сегодняшний день инвестора — бийского бизнесмена Алексея Саламатова, который к вящему удивлению собравшихся затруднился назвать суммарный объем своих инвестиций и количество создаваемых им рабочих мест.

Напомним, автотуристический кластер «Золотые ворота» создается на въезде в Бийск. На его территории планируется создать площадки для автомобилей, кемперов, большой хостел и рестораны. Кластер планируется сделать отправной точкой маршрута «Малое золотое кольцо Алтая» и экскурсионных маршрутов по Бийску. Инвестпроект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Сомневающийся

21.04.2016 09:14

автосалон, торговый центр, а вообще причем здесь туризм
гость

21.04.2016 09:23

Особенно насмешили с автосалоном.
И с маршрутами по городу, так по городу то не проехать везде ямы да ухабы плюсом кругом помойка.
Ага туристы поедут у бийск машины покупать.
Другого места нету.
Автосолонов и в городе уже хватает.
Ухахачуся туристический кластир на помойке это скорее сортир на помойке.
Кактатак.
да ужжж...

21.04.2016 09:36

Тот кластир будет сродни клозету.
гость

21.04.2016 09:57

Тут же рядом написано бийск занял место в конце шестого десятка в рейтинге экологически чистых городов.
Вот я и говорю большая нонкина помойка.
А где нонка там и рвётся.
Ага.
не понял

21.04.2016 10:01

а военный объект снесут что ли, который на въезде с локаторами? Или туристов будут селить под излучение этих локаторов. Так они не успеют до Горного доехать как у них волосы выпадут.
Ну, прям Горе от УМА

21.04.2016 10:11

Оно, конечно, поставил рядом с п Заря где-то металло- армированные красочные сараи на семи ветрах и городской розой ветров.... и поплёвывай помаленьку многие лета имей, какой-никакой доход, а дороги, это ж расходная "материя" её надо каждый год содержать, а как не приворовывая...
Северные Руссотуристо, в лучшем случае, делают остановки, следуя в горы, у "Грани", иногда в Полковниково, в Сростках фирменных пирожков отведать и далее до конечных целей поездки. Организованные тур группы тоже не будут особо здесь "биваки" разбивать ни туда, ни обратно.
Очередное бордельеро...
гость

21.04.2016 10:23

Поставил красочные сараи на семи ветрах...
А через дорогу ешо и городкая помойка ароматов добавляет.
Тут без хе хе никак.
Хе хе.
Дед

21.04.2016 11:27

Проехав 350-400 км туристы будут останавливаться около помойки, когда до красот Горного Алтая останется 100км. Дурдом.
ТИП

21.04.2016 12:21

Как в сказке в Бийске.Если ворота золотые,то дальше должны быть россыпи драгоценных камней и прочие поражающие воображение чудеса-молочные реки,кисельные берега и по-современному "Море Пива с дельфинами."Поехали!
12:21

21.04.2016 14:26

Поехали...
А как въехали а там полная/жопа хехе.
Вместо дорог колдобины да ямы а по обочинам сплошная помойка.
Здания спаленные пожаром а уцелевшие обшарпанные и грязные от пыли. По городу ни проехать ни пройти.
Кактатак. Ага.
Всё

21.04.2016 15:56

700-миллионным обещаниям- облом.
да ужжж...

21.04.2016 16:57

Там по ходу облом не только обещаниям о700 мильенах.
Там облом и тур кластиру карлухи с нонкой.
Вообще в расее везде облом и полная жопа.
Везде виолончели и виолончелисты с барабанами страдивали.
Хе хе.
Комментатор

21.04.2016 17:54

Соломатов потому не смог назвать инвет.данные, потому что их нет. Строят сарай, а потом будут в аренду раздавать. Реального плана по "Воротам" инветиционного рая нет. Создают показуху. Предприниматели отказываются вкладывать в бийскую экономику пока во главе города нынешние главы, а те кто хотел вложить , сбежали из за того, что главы не дают вложить, опасаясь впустить в город деньги и серьезный легальный бизнес, которые поглотят тот криминал который поддержал их на выборах и сейчас крутится вокруг и доит бюджет. Если сейчас спросить зачем строят магазин стройматериалов на проходной турристической трассе, не ответят.
Кумандинец

21.04.2016 19:41

И чего ворчите? Ворота и впрямь будут золотые...
абориген

21.04.2016 22:13

Ворота нннада? по цене золотых, с живописным видом на помойку! а потом еще забор поставим и шлагбаум! и никуда туристы не денутся, за проезд бабло отстегивать будут! бизнес [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]...!
гость

22.04.2016 09:22

Так уже закидывают удочки что въезд в города путираши сделать платным.
Это как в средние века за проезд по своей территории каждый удельный князь брал плату.
Так вот постепенно скатываемся к средневековью- рабы есть , людьми торгуют народ грабят в открытую и законно.
Ляша

22.04.2016 14:36

Да что вам этот город покоя не дает? Льете грязь, льете. Какие-то вы недалекие все... Пусть развивается город. Очень красивый город, и люди здесь замечательные, есть конечно дураки типа хе-хе, но ведь в семье не без урода..
гость

24.04.2016 10:20

Уроды это те кто в белом доме сидят на ленина.
Превратили город в помойку по которому ходить страшно не то что ездить.
Кактатак.
кактутаку

25.04.2016 08:55

О, ещё один троллик, а тебе кто платит?
08:55

25.04.2016 13:20

Чо пришёл с планерки занялся отработкой наказов.
Подневольный труд не радость или у кормушки не плохо кормют.
Я свободный художник пишу по зову сердца.
Хе хе
Календарь
/ /
23.04.2024