Top.Mail.Ru
18+

«Это не пиар»: Александр Карлин дал развернутое интервью «самому независимому» СМИ Алтайского края

13 мая издательский дом «Алтапресс», позиционирующий себя как «самое независимое» СМИ Алтайского края, опубликовал интернет-версию интервью с губернатором Александром Карлиным, вышедшего накануне во флагманском печатном издании холдинга - газете «Свободный курс». Гендиректор «Алтапресса» Юрий Пургин в беседе с главой региона позиционировал себя одним из сторонников «Народного фронта» и строил беседу в рамках тем, затронутых на недавнем медиафоруме ОНФ. В интервью губернатор в достаточно свободной форме рассказал о своем отношении к выборам, праймериз, коррупции, падению уровня жизни, созданию регионального правительства и многим другим злободневным темам.

В частности, Александр Карлин положительно оценил процедуру предварительного голосования «Единой России» в Алтайском крае и подтвердил, что она поможет обновить депутатский корпус. Однако эта система не лишена недостатков. По словам губернатора, далеко не все избиратели понимают разницу между праймериз и настоящими выборами. К тому же отдельные участники этой процедуры явно критически настроены к «партии власти», что достаточно парадоксально:

В крае в нем (праймериз — прим. БФ) сегодня участвуют члены ЕР, ее сторонники, а также «единороссоненавистники». Это тоже парадокс. Помните, в «Литературке» была рубрика «Если бы директором был я…»? Так вот, если бы партсекретарем был я, то, возможно, поискал бы другой способ выслушать «пакости», которые говорят о партии ее враги.

Рассказал глава региона и о взаимоотношениях с депутатами Алтайского Заксобрания, которые, по его словам, «особых поводов для обид не дают». Впрочем г-н Карлин признал, что временами обходить острые углы не получается и реагирует он на это как простой человек:

Я не робот, и люди меня избирали именно в таком живом качестве, а не как автоответчика. Мне иногда советуют не обращать внимания на какие-то действия или высказывания. Но я не так устроен. Однако мне кажется, что, реагируя на подобные вещи, самообладания я не теряю. Хотя кому-то этого, наверно, и хотелось бы.

Повлиять на макроэкономические причины кризиса губернатор не может, но старается действовать в интересах края, в том числе через федеральный центр:

В вопросе получения федеральной поддержки мы всегда в числе первых. Москва еще только заявляет о намерении или программе — а мы уже вот они. Наше многолетнее взаимодействие с федеральными структурами в ряде случаев позволяет нам надеяться на включение в пилотные проекты.

Уделяет он внимание и культуре, причем за последние 10 лет в этой сфере, по мнению Александра Карлина, произошло значительное улучшение:

Если бы я вам в 2005 году сказал, что в Алтайском крае будут проходить фестивали органной музыки, вы бы вышли и сказали: «Точно тренькнутый какой-то приехал». Вы помните, где тогда орган стоял? Сегодня у нас достойная филармония. Прекрасные музыканты. А инструменты какие! Недавно такую красивую арфу приобрели. Дама, которая на этом инструменте играет, думаю, очень довольна.

Александр Карлин как юрист отказался давать оценки уголовным делам, расследуемым в отношении бывших представителей власти — экс-начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина и бывшего вице-губернатора Юрия Денисова, однако отметил: сам их факт означает, что неприкасаемых для закона в регионе нет.

Говоря о коррупции в целом, он повторил тезис, озвученный Иваном Лоором на одной из площадок праймериз — сами люди начинают терпимо относиться к казнокрадству, и это большая проблема:

Мне кажется, в общественном сознании стала возобладать та точка зрения, что правильный человек — не тот, кто честно зарабатывает, а тот, кто умеет жить. Жизнь не по средствам перестала быть поводом дистанцироваться от человека, обозначить свое моральное недоверие. Наоборот, это стало чуть ли не образцом.

Объяснил Александр Карлин и на каком этапе сейчас находится создание регионального правительства. По его словам, сейчас власти вплотную подошли к смене самого названия краевой администрации. Продолжают объединяться ведомства, что станет основой для будущих министерств. Отдельно он упомянул о создании управления спорта и молодежной политики, указав, что эти два направления тесно связаны. В этой связи губернатор вспомнил и громкие скандалы, сотрясающие российский спорт:

Мы же в стереотипах, как дворовый Бобик в блохах. Помните, нам навязывали фразу «спорт вне политики»? Но нам только что преподнесли урок на международном уровне, что спорт — мощнейший политический инструмент. Расправу чинят над нашими выдающимися спортсменами, тренерами? Расправу над нами чинят. Политическую. Мы, конечно, в нашем будущем министерстве спорт политизировать не будем. Но спорт и молодежная политика во многом совпадают по адресации.

Глава региона не остался в стороне и от обсуждения вопроса о чрезмерности трат некоторых чиновников на пиар. Он привел любопытные критерии, по которым можно различить пиар от простого желания информировать:

Когда кто-то рвется на экран, на страницу газеты, рассказывая о том, какие ползунки он носил в детстве, в какие игрушки он играл, и все — только о себе любимом да с разных точек зрения, то это, на мой взгляд, пиар. Но есть другой вариант. Это вопрос необходимости. Ну не будет Александра Богдановича в этом кабинете. Придет кто-то другой. Или придете вы, Юрий Петрович, или ваш преемник. И они будут говорить примерно о том же, о чем говорим и мы сейчас. Я всегда общаюсь с прессой, когда вижу в этом целесообразность, когда преобладают рабочие вопросы, ответы на которые интересны людям или полезны им. Это не пиар. <...> Самая зловредная ложь — это частичная правда. Вот, говорят, на управление по печати и информации выделили 228 млн рублей, и эти деньги идут только на пиар губернатора. Это не так. Средства выделяются на поддержку системы средств массовой информации. Как врачи и учителя получают плату за то, что лечат и учат, так и журналисты — за выполнение своей социальной функции — информирование населения. В том числе средства направляются, например, на поддержку районных газет. Сегодня, конечно, электронные СМИ вытесняют прессу. Но есть еще очень большая часть населения, преимущественно сельского, которая в качестве источника информации использует печатные СМИ. И пока люди будут читать газеты, мы будем их поддерживать. В противном случае это будет означать отказ жителям в их праве на доступ к информации.

В завершение губернатор подчеркнул, что смерть культуры в Алтайском крае у него не запланирована, пообещал, что творчество Василия Шукшина и дальше будет доноситься даже из утюгов, и констатировал тот факт, что недовольство общественности - это норма жизни:

Я не встречал аудиторий, в которых все всем довольны. Даже когда не было кризиса. Или не было наводнения. Или пожара, или засухи. Когда все довольны, это коммунизм или рай. И то, и другое не по моей части. Бывает, присутствуешь на мероприятии, даже повод сам по себе оптимистичный — например, юбилей предприятия или района. Но не было такого случая, чтобы ко мне кто-то не подошел и не поделился проблемой. И это норма, это правда жизни.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
гость

13.05.2016 14:51

Ну, что начинаем? А где Напилок, или он теперь будет супротив?
Переживающий

13.05.2016 15:11

Так и хочется спросить АБК, а сам он понял, о чем говорил?
Очень много слов, и как всегда впустую.
Хотя бы раз взял и отчитался за проделанную им самим работу. Или нечего сказать?
"Когда кто-то рвется на экран, на страницу газеты, рассказывая о том, какие ползунки он носил в детстве, в какие игрушки он играл, и все — только о себе любимом да с разных точек зрения, то это, на мой взгляд, пиар."
Это о себе, любимом, точно подметил, так же, как и это интервью, кроме как пиаром и не назовешь.
Может, пора делом заняться? Или желания нет?
гость

13.05.2016 15:28

Так вот, по поводу смерти культуры, слухи о которой якобы преждевременны, и которая якобы у него не запланирована (на Алтапрессе более подробно выложено). А где, собственно победные реляции и гром фанфар по поводу выполнения и даже (не побоюсь этого слова) перевыполнения программы «Культурная столица юга Сибири», которая с помпой всенародно обсуждалась по Интернету в 2012 году, потом была принята в настолько урезанном виде, что даже Вакаев назвал это просто планом по капитальному ремонту учреждений культуры? Таким образом пар ушел в свисток, и мы теперь слышим унылые оправдания по поводу еще неокончательной смерти культуры в крае! Это и смешно и стыдно одновременно (как у клоуна в публичном доме). Смею вас уверить, помпезную программу «10 шагов к успеху» ждет не менее оглушительный «успех»! Вот уже невозможно слушать эту демагогию! А про МТА еще столько можно еще написать, но уже все написано до меня, а ОН все «поднимает» театр!
вдогонку

13.05.2016 15:38

Вот он пиар в чистом виде: http://www.asfera.info/news/politics/2014/08/19/illyuziya_uspeha_pochemu_10_shagov_uspehu_altaya_yavlyae_92366.html
Ира

13.05.2016 15:39

Прочитала интервью полностью - очень поучительно! Главное качество, которое продемонстрировал интервьюируемый - умение виртуозно уходить от ответа на прямой вопрос (например, про коррупцию в его команде). Словоблудие называется. И еще мне понравилось гениальное управленческое решение проблем жизни местного населения - умение клянчить подачки у Москвы, причем в числе первых (Москва еще только подумает - а мы уже тут!). И ни слова о развитии производства в самом крае - а зачем?! Про образование и культуру тоже очень познавательно! Так держать, господин губернатор!
Кстати, на алтапрессе под этим интервью комментарии предусмотрительно закрыты. С чего бы это?
да ужжж...

13.05.2016 15:45

А не пора ли на пенсию старичку?
Или мало поимел ещё с Алтая.
Завсегдатай

13.05.2016 15:47

Мне кажется, в общественном сознании стала возобладать та точка зрения, что правильный человек — не тот, кто честно зарабатывает, а тот, кто умеет жить. Жизнь не по средствам перестала быть поводом дистанцироваться от человека, обозначить свое моральное недоверие.

Тут Александр Богданович зря переживает. Народ от чиновников-воров дистанцировался на максимум. А вот чиновники продолжают гневить народ подобными интервью.
Для Иры

13.05.2016 15:47

Ира, вы наивная, закрыты из-за "доступа к телу". Иначе такой чудной фото (Пургин на фоне Карло) больше не увидим
1

13.05.2016 15:55

Едросы,ваше время прошло,изворовались и изолгались! Народ,хоть и тупой.но понимет,что за десятилетие вы только гребли ,но не создавали,дурили и гнобили
Ира

13.05.2016 15:56

Да понимаю я все - просто констатирую факт! Журналист, кстати, хорошие вопросы задавал: не в бровь, а в глаз, что называется - губер крутился, как вошь на гребешке, сказать-то нечего! Потому и комментарии закрыли, от греха подальше. "Любит" наш народ губера, чего уж там!
гостьюшка

13.05.2016 15:57

Ер это патриоты Родины? отнюдь....жиды
вот так они и жили

13.05.2016 15:58

Курильский рыбокомбинат «Островной», работники которого пожаловались на задержки зарплаты президенту России Владимиру Путину, признан банкротом. Об этом сообщает в пятницу, 13 мая, ТАСС со ссылкой на письмо сотрудников предприятия на имя главы государства.

«Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд», — говорится в обращении.

Работники рыбокомбината призвали Путина остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства, информацию о котором подтвердили в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

Всего под обращением подписались около 70 человек.

14 апреля в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным работники рыбокомбината пожаловались на длительные задержки зарплаты. В тот же день следователи возбудили в отношении директора предприятия уголовное дело. Учредитель рыбокомбината «Островной» Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, на его имущество наложен арест.

21 апреля полиция задержала бывшего директора предприятия Наталью Кашкарову, 29 апреля был задержан, а затем отпущен под залог действующий директор рыбокомбината Алексей Попов. В общей сложности по факту невыплаты зарплаты возбуждено шесть уголовных дел.

25 апреля сообщалось, что долги по зарплате перед работниками рыбокомбината «Островной» полностью погашены.
Рома

13.05.2016 15:59

А чего он еще скажет, хвалиться то нечем. А органная музыка нактюрнами на похоронах хороша.
Человек

13.05.2016 16:40

С уходом Напильника всё стало предсказуемо. На Карлина льётся даже не ушат, а тонны грязи. К вечеру тема поменяется. Выпустив пар, основные комменты лягут в плоскость личной неприязни. Такое чувство, что на БФ есть психолог, умело рулящий больными. Из года в год , особенно за последние два года, редакция БФ искусно вбрасывает на обсуждение давно прожёваную еду. Грустно, господа. Пойду водки выпью.
Человеку

13.05.2016 16:58

Послушай, чудак-Человек, (пока не на букву "м", но - пока), на БФ открылись вакансии под никами СоцЯзва и Напильник. Ты можешь туда вполне благоустроиться, и тебя тоже с удовольствием обольют дерьмом, как и СИФИЛИТИКА. Но, только для этого ты слишком многолик (уже замечено - излагаешь взаимоисключающие мнения), хотя и несгибаем как Напильник.
qwerty

13.05.2016 17:24

из прочитаного- " дурак был Данко, зачем было грудь рвать, главно красиво говорить и народ пойдет за тобой".
Человек

13.05.2016 17:40

16.58.
Получается. что любое сказанное за губернатора автоматически обречено на травлю.
кость

13.05.2016 19:30

Прежде были "враги народа", ныне - " враги партии". Хрен редьки не слаще! Зато практически ежедневно слышно о всякого рода проходимцах из сей славной когорты сторонников главвора. Искренне ненавижу Карлина и ему подобных "юристов".
Гость

13.05.2016 19:52

Так при вашем губернаторстве в крае многие от вас и администрации края дистанцировались( вы не знаете почему?) и во что вы превратили администрацию края - посты милиции и прочая ерунда. А машины сопровождения гаи? А ваши рассказы о преподавании и требований дословного конспектирования ваших перл и многое другое. Смех, а не беседа со СМИ.
Кумандинец

13.05.2016 19:54

Арфа, конечно, это хорошо. Но что будет (уже есть) с котельным заводом? А с Бийским и Алейским сахарными? А почему тарифы на тепло увеличиваются в крае на 17% при том, что Москва дозволяла ограничиться 5-ю? А почему Бессарабов пропихивается в Думу таким бессовестным образом? Много можно задать вопросов, только ответов не будет...
Человек

13.05.2016 20:29

В своё время насмотрелся я на то как в крае проходила приватизация. Даже поучаствовал и поспособствовал рождлению новой капиталистической экономики. Чернухи было много, административный ресурс действовал безотказно. Был Коршунов и Суриков. И больше на нашем олимпе звёзд не было (Назарчук не в счёт). Жили беднененько, но с надеждой на будущее. Губеров ругали, но такого говнища, как сейчас не было. Ненависть человеческая к команде губернатора зашкаливает. Это можно рассматривать как некий барометр отношения к власти. Но реально- это не так. Те кто создаёт валовый продукт края на БФ не присутствуют. Их мнение нам не известно. А когда очень рьяные противники АБК забывают о человеческом достоинстве и несут пургу, становится страшно. С таким подходом будущее края обречено. Да, губернатор не подарок и косяки имеются, но при всём этом не надо опускаться .
Частичная правда как ложь

13.05.2016 20:37

А не желает ли губернатор повстречаться с участниками других не менее, а может даже и более значимых форумов Народного фронта? В Иркутске, например. И тема подходящая, наша - вырубка лесов в заказниках, удушение малого бизнеса лесным монополистом. Рассыпная золотодобыча в верховьях рек опять таки. Грибков с Горбуновым много интересного могли бы рассказать. Да и "зеленый" Кириллов мог бы поделиться с губернатором полезной информацией по итогам форума в Марий Эл. Тоже, кстати, в апреле проходил. Да и помимо Пургина другие журналисты были на медиафоруме. Вот Алексей Тырышкин из Бийска, например. Много чего любопытного про спековские дома знает. Про дугинские мебеля блогеры писали. Которая теперь на Ленина, 18 за ненадобностью пылится. Сам то градоначальник на Гоголя восседает. REGNUM тоже мог бы задать губернатору пару-тройку острых вопросов. Но нет... Не любит у нас губернатор общаться по народному, по фронтовому. Всё как-то без прямого контакта, всё вокруг да около. Прямо как на форуме Госзаказа, где он всё пирамидки выстраивал.

Человеку

13.05.2016 21:49

Человек писал(а):
Губеров ругали, но такого говнища, как сейчас не было. Ненависть человеческая к команде губернатора зашкаливает

Перечисляю все говнище, которого действительно не было при других губерах, конкретные примеры вы все знаете.
Как нагнули, так стоят раком до сих пор:
1. АКЗС (Назарчук просто сбежал от такого позора)
2. Все региональные СМИ (кроме Кумандинца, да Сташко с НОПом)
3. Весь бизнес края (иных уж нет, а те далече, Толибан, Кнорр и т.д.)
4. Общественная палата (есть еще НОП, кто не в курсе, но ее нет, как бы)
5. Все главы муниципалитетов (началось с Колганова, это все помнят)
и, напоследок, крайне мстительный характер первого лица региона.
(перечислять можно еще много: Алтайлес, миграция лучших специалистов в другие регионы, положение с культурой и театрами, точнее что от них осталось, в Барнауле 3,5 театра, кто не в курсе, и так далее)
Ну что скажешь, мил Человек?
Человек

13.05.2016 22:17

21.49.
Нагнули раком не АКЗС, а людей в АКЗС- то бишь болванчиков, да и то не всех, а наиболее послушную часть, которая из ЕР. Они для этого там и посажены. что бы в рот АБК заглядывать , чего не скажешь о других партиях.
Что то не помню я как Алтайская правда ставила под сомнение деятельность Сурикова или не дай бог критиковала его. Всегда была толерантной газеткой или политкорректной- это как Вам угодно, а что касаемо электронных СМИ- дык эть тоды их не було.
Весь бизнес края говорите? Это какой из Кнорров- не тот ли который до банкротства предприятия доводил. Кстати процесс банкротства активно пошёл при Сурикове и не надо петь соловьём- спросите у Кандрина: много что может рассказать. Анатоль Банных заработал свои "кровные" именно при Сан Саныче, а потом решил, что поймал судьбу за причинное место. Как оказалось - не поймал.
Общественная палата что тогда, что сейчас выглядела как Киса Воробьянинов, да ещё мерялись кто интеллигентней и общественней.
Насчёт глав муниципалитетов ващее насмешили. Да чхать они хотели на карлина и всю его команду. Живут себе удельными князьками, ткут своё бабло и отстёгивают крыше. назовите хоть одного снятого с должности за нарушения. вот в том то и дело, что не назовёте.
Алё, гараж, ну чё там затихли?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.05.2016 22:38

Присоединюсь к безымяному нику -а почему мил Человек Карлин не обсказал о положении дел с посевными площадями ? Уже который раз воспрошаю :" На кой чёрт Карлин притащил из Москвы воровку Антипину из Изумрудной страны ?" Её ручонками угробил в крае переработку , загубил сёла, украл её руками или руками воровайки из Златоглавой23 миллиарда рублей из Россельхозбанка.И прекрасно все были об этом осведомлены .Да вас Карлин надо посадить , только за прекрасный райский уголок , в сухой Кулундинской зоне-Немецкий национальный район! А при Сталине -стенка и 9грамм , без суда и следствия ! Две недели назад загублено высокоудойное стадо в 400 голов ,100голов вырезано , а 300 уже не пригодных к доению вывезено в неизвестном направленииООО Украинское этой тварью ИЗ ИЗУМРУДНОЙ СТРАНЫ -и вы вроде и не при делах , да? А дети и взрослые будем жрать пальму вместо цельного молока ! Да триста лет мак не родил и голоду не было , так ваши и арфы и виолончели от страдивари! Ваши внуки в Москве могут позволить купить экологическо чистую продукцию , а вы набивайте пальмой свою требуху , да ?И какие то остались в крае независимые СМИ , суды , следственые , прокурорские -вертикаль , же из Москвы тянется , что смешить ? Я вот прочитала и думаю :" Неужели Карлин сам себе верит ?"А кого протянул в Славгородское МО ? Да вы уже всё разворовали , что можно и раньше, ничего не осталось муниципального , а сто с чем то дармоедов сидит в администрации! И Локтев загнул ГИКУ , образовав ,вместо теплосетей ООО, тоже не ведаете ? Моё мнение -вы ЛИЦИМЕР !
Человеку

13.05.2016 22:46

Человек писал(а):
Насчёт глав муниципалитетов ващее насмешили. Да чхать они хотели на карлина и всю его команду. Живут себе удельными князьками, ткут своё бабло и отстёгивают крыше. назовите хоть одного снятого с должности за нарушения. вот в том то и дело, что не назовёте.

Вот я даже не знаю, как с вами дискутировать: вам пример Колганова не аргумент? А изменение выборности на назначение глав - это как они на Карлина чихать после этого будут? Да Савинцев с Дугиным просто карманные мэры, а вы - удельные князьки!
Человек писал(а):
Нагнули раком не АКЗС, а людей в АКЗС- то бишь болванчиков, да и то не всех, а наиболее послушную часть, которая из ЕР. Они для этого там и посажены. что бы в рот АБК заглядывать , чего не скажешь о других партиях.

Именно АКЗС нагнули, изменив устав и отобрав практически все полномочия, в том числе контроль финансов и т.д. А сейчас даже убрали норму о выражении недоверия губернатору, теперь он у на неприкасаемый! На таком уровне дискутирования я с вами спорить даже не собираюсь!
Человек

13.05.2016 23:00

22.46.
А что Алтайский край состоит из одного Барнаула и мы должны экстраполировать его проблемы на весь край? В том то и дело, что пока за два срока карлин смог дотянуться только до Барнаула. Или помогли дотянуться?
АКЗС нагнул себя сам, позволив сломать и отобрать. За привилегии и иное депутаты растеряли последние остатки гражданской совести и смелости. Кто везёт на том и пашут.
А в целом я так скажу. При всей видимой строгости наш губернатор тряпка, не способная навести порядок в крае. Не умаляю при этом других его сильных сторон. Не ХОЗЯИН. и этим всё сказано
ТИП

13.05.2016 23:18

Планида АБК добарахтаться в цельном алтайском молоке жирностью до 6% до состояния маслица и через четыре годика с верхушки масляной горки соскользнуть прямиком в Столицу Всея Молока РФ.
Интереснее прогноз о преемниках на пост и видимости борьбы в парах сумоистов.Первая пара на центральном татами-Локтев и Снесарь.
Человеку

13.05.2016 23:19

Человек писал(а):
АКЗС нагнул себя сам, позволив сломать и отобрать. За привилегии и иное депутаты растеряли последние остатки гражданской совести и смелости. Кто везёт на том и пашут.
А в целом я так скажу. При всей видимой строгости наш губернатор тряпка, не способная навести порядок в крае.

Еще скажите Барнаульская гордума сама себя нагнула в 2010 году, когда она вначале грудью встала на защиту Колганова, а потом после интенсивной обработки, как поодиночке, так и коллективно Б.Лариным, посыпала голову пеплом и дружно отрекалась от Колганова. Помните слова Зубович, что она ошибалась, оказывается? А порядок Карло навел, это вы ошибаетесь, только нужный и выгодный ЕМУ порядок, а не тот о котором мы с вами подумали... И кстати далеко за Барнаулом ОН дотянулся: Алтайлес напомнить, или рачков артемии на Яровом, или Бурлинский солепромысел?
ССГ

14.05.2016 00:15

Допустим, все что делается в информационном плане, со стороны власти это не пиар а «информирование населения», ни как не способствует улучшению положения дел в крае, потому что с приходом АБК напрочь оборваны отрицательные связи с управляемым объектом – АК. А ведь именно они являются наиболее значимыми для бескризисного управления. Даже империя Великих Моголов пала тогда, когда стали рубить головы гонцам, принесшим нехорошую весть. АБК либо не знает о таких нюансах, либо считает себя всемогущим, которому нет смысла обращать внимания на столь «малозначимые» вещи. И в том и в другом случае, результат будет плачевный для такого управленца.
Человек

14.05.2016 07:01

Давайте не будем питать иллюзии по поводу демократии в стране в целом и в крае в частности. Давайте отбросим ложные представления о свободе. Вертикаль власти выстроена губернатором в соответствии с общей линией президента. Кто тут против Путина? В том то и дело, что все "за". Что будет дальше? Выборы в Госдуму принесут нам немало интересных раскладов. Если оппозиция сумеет договориться, то партия власти пролетит как фанера над Парижем, а это повлечёт за собой оргвыводы. Битвы за нового губера не будет. Как Москва скажет, так и будет. Уровень жизни в крае будет зависеть не от краевой власти, а от порядочности и эффективности управленцев на местах.
Местный

14.05.2016 09:00

Карлин оставь свой пост нормальным хозяйственникам и возьмите интервью у крепкого фермера и кормильца Кривошляпова он много что расскажет про действующую власть и как надо жить.
Вольфсон Т.И.

14.05.2016 09:50

Вот зачем вы про фермера? Теперь жди репрессий. Стиль руководства главы региона понятный и легко определяемый. Буржуйский. А то,что с помощью демократии они можно потерять власть, они тоже знают. Поэтому лозунг Путина "модернизация и справедливость" очень приятен на слух,но с трудом вериться в исполнение мечты с такими губернаторами. И не нужно так уж истошно утверждать,что все за Путина. Скорее за то,чтобы хуже не было. Но делать-то что-то нужно.Начать,наверное,с выборов. Поменять ГД и принять законы,по которым и возможна та справедливость, о которой бредит страна.
барнаулец

14.05.2016 15:53

Интересно, когда Карлин будет смываться навсегда из Алтайского края, а это грядёт, он чудовище в виде "сеятеля" с пл. Октября с собой заберёт?
и

14.05.2016 15:59

Это не пиар- это [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
зема

14.05.2016 18:05

Прочитал все комментарии и такая тоска взяла, как в песне: ЧТО ЖЕ БУДЕТ С РОДИНОЙ И С НАМИ?
Авдотья

14.05.2016 22:05

Олег зря ты так им по хрену все отставки,они Единая Россия,которые не дают вздохнуть народу, идет террор в полном смысле слова,жить не дают , доводят до самоубийства это у нас в Первомайском районе и ничего невозможно сделать только смерть
ССГ Человеку

15.05.2016 00:17

Вы глубоко ошибаетесь, линия Путина – запуск социальных лифтов, а линия губернатора – создать окружение лизоблюдов и подхалимов, так что надо отделять котлеты от мух, а не валить все в одну кучу.
Человек

15.05.2016 07:34

ССГ.
Классный лифт у Денисова и Высочина.
Насчёт окружения губернатора- там тоже всё непросто. Для составления правильной картинки проведите денёк в вестибюле и посмотрите на лица, поведение и манеру движения первых лиц края. Вам всё станет понятно.
Кумандинец - ССГ

15.05.2016 10:43

Это какие же вы социальные лифты у Путина разглядели? Якунин с сыном? Зубков с зятем (Сердюковым)? Иванов с сыновьями? Медведев - пропахал от заводского мастера до главы правительства... Самому -то не смешно?
ССГ Кумандинцу

15.05.2016 22:32

Да нет, мне то не смешно, а вот вы очень невнимательно читаете комментарии. Я что, где то сказал, что эти лифты уже успешно работают? Я же ясно выразился «линия Путина – запуск социальных лифтов», а это процесс достаточно инерционный, кроме того, разного рода чиновники, в том числе и губернатор АК, противостоят этому.
ССГ Человеку

15.05.2016 22:36

Мне это не к чему, наблюдать поведение чиновников, я уже достаточно на них насмотрелся, причем всякого разного уровня. Лично для меня с ними все ясно, и не по наблюдениям их поведения, а по их поступкам.
Человек

16.05.2016 06:58

ССГ.
Если не сложно , дайте свою точку зрения по Локтеву и Снесарю, а я поделюсь своей.
Денис

23.08.2018 10:55

Саша, езжай домой. Ты успешно отсиделся в крае. Мы тебя долго помнить будем. Езжай домой и разговаривай с зеркалом.
Календарь
/ /
27.04.2024