18+

Рубцовские депутаты потеряли коллегу-эсера, который «крышевал» два подпольных банка

Рубцовские депутаты потеряли коллегу-эсера<span style=, который «крышевал» два подпольных банка" title="Рубцовские депутаты потеряли коллегу-эсера, который «крышевал» два подпольных банка" width="200″ height="200">

Рубцовский депутат Сергей Афанасьев за четыре года, прошедших с момента его избрания в городской совет, посетил лишь два первых заседания, но никаких серьезных санкций к нему до сих пор не применили — избранник все еще сохраняет мандат. На ситуацию обратил внимание портал «вРубцовске.ру». В СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» пояснили, что депутат имеет достаточно «веские» причины избегать выходов в свет.

Подробной информации о г-не Афанасьеве нет — о его существовании коллегам напоминает только фото. Известно, что он занимался предпринимательством и был избран в горсовет по партийным спискам «Справедливой России». Кроме того, в 2015 году СУ СКР по Алтайскому краю возбудил в его отношении уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной преступной группой). По версии следствия, с февраля 2012 по июнь 2014 года он возглавлял две организованные группы и наваривался на незаконных финансовых операциях. Речь шла о кассовом обслуживании физических и юридических лиц, то есть в обналичивании денег. Кроме того, они выдавали клиентам наличные, привлекая к схеме заранее созданные организации, а также подконтрольных физических лиц, получая финансовую выгоду.

На тот момент это было уже вторым уголовным делом, возбужденным в его отношении. В мае 2014 года директор барнаульской компании «Логос» Евгений Леонов обращался к правоохранителям в связи с мошенническими действиями г-на Афанасьева, задолжавшего ему порядка 4 млн рублей. В подтверждение своего заявления Леонов предоставил ИА «Банкфакс» видеозапись его разговора с Афанасьевым, в ходе которого последний признает наличие долговых обязательств и обещает оперативно вернуть деньги. Примечательно, что одна из компаний Сергея Афанасьева, фигурировавшая в уголовном деле — ООО «Политекс» — занималась также обналичиванием денежных средств и может быть замешана в новом расследовании.

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» пояснили, куда же запропастился Сергей Афанасьев. Уголовное дело о незаконной банковской деятельности в его отношении еще расследуется, а сам депутат находится в розыске. Таким образом, он скрывается от следствия и не дает о себе знать вот уже несколько лет. По этой причине г-на Афанасьева можно назвать «последователем» одиозного депутата Алтайского Заксобрания Александра Мастинина (также известного под фамилией Грач). Который тоже несколько лет бегал от правосудия, но сейчас дожидается приговора в барнаульском СИЗО.

У журналистов Рубцовска появились вполне закономерные вопросы к руководству реготделения «Справедливой России» по поводу личности Сергея Афанасьева. Однако ответить, зачем партия провела в горсовет такого депутата, не смогли даже партбоссы эсеров, сообщает издание.

Фото: «вРубцовске.ру»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Гость

08.09.2016 10:39

Типичные СРы
| 11 | 11
avatar
Марк

08.09.2016 10:44

Опять уголовники в розыске в рядах СРов всплывают ?? Когда же это кончится ! Мастинина поймали и этого поймают. Вот и голосуй за таких ,как СРы.Все под себя гребут и занимаются черти чем. Стоит обратить на это внимание органам .
| 8 | 11
avatar
Олег

08.09.2016 10:44

ну вот, типичны СРун, ворует, нарушает закон, не ходит на совещания. какие ещё вопросы остаются по поводу того, чтобы выбирать СР в думу и АКЗС, они же совершенно не способны работать, и опять же, могут только других обвинять, пусть люди узнают о том, что СР - безответственные ослы
| 7 | 10
avatar
неравнодушный

08.09.2016 10:47

пусть его посадят лет на 40 чтобы его люди вообще не видели, в партии должно быть стыдно!!еще на других что то говорит, на ЕР напрмер. ЕдРо кстати в отличи от СР очень примерная и честная партия!!
| 5 | 22
avatar
строитель

08.09.2016 10:52

ну и что это? всем давно ведь ясно, что СР - это сборище уголовников! почему эту партию не запретили до сих пор?
| 6 | 8
avatar
гость

08.09.2016 11:22

ботяры раскудахтались
| 6 | 2
avatar
Швондер

08.09.2016 11:33

Не ну вы тут зря на СРунв наезжаете. Просто Терентьев не сразу в парне гнильцу разглядел. А так-то у них все строго.
| 9 | 3
avatar
кум

08.09.2016 12:07

все хороши. и у коммуняк воров полно разоблаченных, и у едрил(коммунячьих клонов), про жириновцев вообще говорить стремно - помним кто не так давно из авторитетов туда избирался хотя бы по Барнаулу. вот и серуны(клоны ЕР)попались.
Вывод: разницы между сортами говна - никакой. Система сгнила до основания.
Оценочное суждение.
| 8 | 5
avatar
ИРЭНА

08.09.2016 12:11

Рубцовчане потеряли не только депутата, но и градоначальника... А город живёт!
| 13 | 1
avatar
Уточнение...

08.09.2016 14:04

строитель писал(а):
всем давно ведь ясно, что СР - это сборище уголовников! почему эту партию не запретили до сих пор?


СР это клон ЕР!
От черёмухи берёза не родится, есть древняя поговорка.

Плюсуйте вместе деяния этого сборища. СР+ЕР = примерная и очень... че-естная партия ...)))
| 3 | 3
avatar
ОДНОЗНАЧНО!! КУМ ЦЭ ВЫСЕР ОТ ПОТРОШЕНКО!!

08.09.2016 14:19

Во ЯК!!
| 1 | 3
avatar
Типичные ЕР+СРы

08.09.2016 14:38

Шведский иллюстратор Нильс-Петтер Эквалль заявил, что партия «Единая Россия» без разрешения использовала в своих агитационных предвыборных материалах иллюстрацию, созданную им в 2013 году для специального издания британской газеты The Financial Times.
| 4 | 1
avatar
тебе уже клизьму с утра поставили, ВоЯК?

08.09.2016 14:38

ОДНОЗНАЧНО!! КУМ ЦЭ ВЫСЕР ОТ ПОТРОШЕНКО!! писал(а):
Во ЯК!!


Начинай теребить свой старый сморщенный за Рыжкова. До полдника в твоей дурке время еще есть.
| 3 | 1
avatar
Справедливый Росс

08.09.2016 16:44

Не имеющий никакого отношения к Рубцовску Афанасьев - результат безумной кадровой политики СРунов. Продали место жулику, а как красиво поют за народ.
| 4 | 4
avatar
Паланик

09.09.2016 11:04

избирателям, идя на выборы,следует знать всю полит ситуацию. хорошо,что всплывают такие известия о судимостях.хоть понимаешь,за кого явно голосовать не стоит
| 0 | 0
avatar
гость

09.09.2016 13:36

Не удивлен совершенно. Потому что вся оппозиция состоит из уголовников и проходимцев. Раньше я даже представить не мог, что у нас такое количество уголовников в пытается прорваться в политику. потом разобрался - а выходит то как, что у нас все уголовники в оппозиции сидят. Ну там им и место. Братва рвется к власти
| 0 | 1
avatar
крепись, дауненок

09.09.2016 13:54

гость писал(а):
вся оппозиция состоит из уголовников и проходимцев. Раньше я даже представить не мог, что у нас такое количество уголовников в пытается прорваться в политику. потом разобрался - а выходит то как, что у нас все уголовники в оппозиции сидят. Ну там им и место. Братва рвется к власти


СеРуны никакая не оппозиция, а дочернее предприятие ЕР, созданное из части ее делегированных членов. А братва вся давно во власти. Ну кроме тех, кто на погостах и в зонах. Эх ты, дурачок 11-рублевый, даже строллить поумнее не можешь))) И где вас только набирает Мордва - по-объявлениям что ли...
| 1 | 0
05.12.2025