Top.Mail.Ru
18+

Алтайский штаб «фронтовиков» обновили медиаперсоны

Алтайский штаб «фронтовиков» обновили медиаперсоны

14 октября на конференции реготделения общероссийского «Народного фронта» в Алтайском крае произошла ротация в составе «штаба» фронтовиков. В число новых активистов был выдвинут в частности сотрудничающий с ОНФ гендиректор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин. Показательно, что в «обратном направлении» проследовала председатель Союза журналистов Алтайского края Раиса Голованева, а также депутат Барнаульской гордумы Сергей Войтюк.

Кроме известного медиаменеджера г-на Пургина, который к слову является экспертом Фонда ОНФ «Правда и справедливость», а также выступал в качестве спикера на «Медиафоруме» в Санкт-Петербурге и «Тавриде» в Крыму, штаб пополнили и другие известные персоны. Среди них бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дзюдоист Иван Нифонтов, а также председатель Алтайской краевой организации Российского профсоюза работников культуры Лариса Зорина. Кроме того, в состав ревизионной комиссии вошла представительница Российского союза молодежи Виктория Кускова.

Г-н Пургин прокомментировал свое «повышение» в присущей ему манере. «То, что нас сближает с ОНФ - это желание сделать наш регион лучше, интереснее, достойнее. Думаю, что эта площадка, которая дает возможность серьезно обсуждать проблемы, нам близка. Пресса тоже должна обсуждать серьезные проблемы, а в нашем лице (и в моем конкретно) мы имеем дело с независимой прессой, и очень важно, чтобы независимая пресса отстаивала и общественные позиции, позиции общества, которое должно быть в конструктивном диалоге с властью. Мне кажется, это то, чего сегодня не хватает. И это то, что должно быть», - цитирует спикера «Алтапресс».

В то же время некоторые активисты штаб покинули, в их числе, помимо г-жи Голованевой, руководитель регисполкома ОНФ Сергей Войтюк, директор НП «Сибирский центр социальных технологий» Нина Шабалина, заведующий Алтайским краевым центром термических поражений Константин Волощенко, директор мемориального музея-заповедника В. М. Шукшина Лидия Чуднова и др. Впрочем, по слова сопредседателя ОНФ в Алтайском крае Якова Шойхета, их выход не означает прекращения отношений с «Народным фронтом», они будут и дальше привлекаться как эксперты и активисты.

Помимо кадровых вопросов общественники в ходе конференции подвели итоги работы за 2016 год и сформировали новые предложения в адрес органов исполнительной власти. Так, в текущем году по инициативе активистов удалось наладить полноценную работу «горячих линий» в системе здравоохранения. Определенные результаты достигнуты по оборудованию пешеходных переходов, в том числе вблизи образовательных учреждений. После вмешательства ОНФ была отменена «расточительная закупка» администрацией Барнаула по строительству пятиэтажного гаража почти за 150 млн рублей. В 2016 году общественники подняли проблему предоставления некачественного жилья детям-сиротам и семьям с детьми-инвалидами в Алтайском крае. Остается в повестке и тема расселения «нового аварийного» жилья. В итоге в текущем году утверждена «дорожная карта» по решению данной проблемы в Бийске.

В ходе работы дискуссионных площадок участники выработали предложения и для администрации Алтайского края на 2017 год. Они направлены на повышение качества жизни, доступности медпомощи. В преддверии Года экологии в России общественники подготовили предложения по решению проблемы утилизации химических отходов, накопленных еще в советский период в Яровом. Для эффективной защиты краевых заказников эксперты ОНФ предложили сформировать мобильную группу из пяти егерей, поскольку сегодня вместо положенных по нормативу 70 егерей в Алтайском крае работают только 20. Общественники планируют рекомендовать властям провести анализ применения нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях в сфере водоснабжения и водоотведения, вызывающих в настоящее время критику населения. Сразу несколько предложений оказались направлены на повышение открытости органов власти в части проведения публичных слушаний, доступности информации о работе общественных советов, функционирования «электронной очереди» в детские сады.

Понимание у участников дискуссии вызвали инициативы по совершенствованию и повышению справедливости в системе оплаты труда работников образования, культуры и здравоохранения. Одно из них озвучил сопредеседатель реготделения Юрий Абдуллаев. Он предложил установить предельный уровень соотношения зарплат руководителей и рядовых сотрудников образовательных учреждений. «Мы не за то, чтобы отнять и поделить, а чтобы все получали справедливую, достойную зарплату», - заявил г-н Абдуллаев.

Фото: onf.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ЭТО ТОТ ПУРГИН, ШО ПОЛЬЗУЕТСЯ КРЕДИТАМИ ГОСДЕПА США??

17.10.2016 12:43

А там в претенденты может выскочить и иностранный агент НКО Стасик Андрейчук с!??
ПРАВДА

17.10.2016 12:48

Очень "интересные" персоналии (!!!), а кто из них пользуется авторитетом общества и имеет прямое отношение к ОБЩЕСТВЕННОЙ организации?! Очевидно Шойхет, или заместитель губернатора Снесарь (Лаврентий Павлович)........ Позор сценаристам, за административное утверждение, назначение персон угодных власти(!!!). Исходя из событий - кого эти "ОНФ" будут защищать и кому будут помогать? Совет обществу - необходимо прочитать федеральный закон о дорожной карте... и о том кто должен быть избран в ОНФ и как избран? Правда есть ПРАВДА!!!
ЖАБА у ПРАВДЫ!! И ЖИТЕЛЯСРАЮ..... как ни СТАРАЮТСЯ , А ИХ !??

17.10.2016 12:55

даже в ЯБЛОнас не принимают.... Хе.хе.хе. КАКТАТАК, АГА,УГУ , КУМ,,,,,
какие нервные лица

17.10.2016 13:12

быть беде.
Я помню было небо,
Я не помню где(БГ)
куку

17.10.2016 13:26

Мерзкое сборище путинских холуев во главе с проституткой Говорухиным. Продали Родину за подачку от лысогнома-подполковника. Тьху на вас!
Степан

17.10.2016 13:50

Болевые точки обознченны правильно. Но что изменилось? Власть сама о них не знала? Если эти вопросы поднимает псевдообщественная структура, то почему молчат и не решают те которые должны, созданы, мы их содержим и они в конце концов получают зарплату- это администрация края, АКЗС? Ответ один- денег нет но вы держитесь...
А КТО ОТКРЫЛ КРЫШКУ УНИТАЗА ДЛЯ КУ КУ ??

17.10.2016 14:31

Нарушаем Фень Шуй... КУКУШКА ЯБЛОНАС из унитаза.
привет, Натаха-НОДаха

17.10.2016 14:49

А КТО ОТКРЫЛ КРЫШКУ УНИТАЗА ДЛЯ КУ КУ ?? писал(а):
Нарушаем Фень Шуй... КУКУШКА ЯБЛОНАС из унитаза.

Всем подельникам-федоровцам с утра дала?
журналист

17.10.2016 15:22

А Ваня борец за Рязань борется, а его на алтайский фронт? Странно!
14.49 У ВАС ОТРыжковские ОНАНО ПРОБЛЕМЫ к НАТАХЕ??

17.10.2016 15:27

...... ПРИСКАЗКА к детской сказке: А ЭТОМУ ОНАНО ПОЛИТИКУ не ДАЛА... Вот так то ЯБЛО.
прочти еще раз, Наташка

17.10.2016 15:39

14.49 У ВАС ОТРыжковские ОНАНО ПРОБЛЕМЫ к НАТАХЕ?? писал(а):
ПРИСКАЗКА к детской сказке: А ЭТОМУ ОНАНО ПОЛИТИКУ не ДАЛА... Вот так то ЯБЛО.


чего ты намарала и все-таки пойми, что без стационарного лечения в твоем запущенном случае не обойтись, тем более осенью в период обострения шизофрении...
ВОТ ИЗ ПОД ГАРДИРОБА ЯВЛИНСКОГО ПОКАЗАЛАСЬ 15.39 !!??

17.10.2016 15:46

Ж......ЯБЛО... Ах что? Да ничего!! НЕЧТО от УНИТАЗА ЯБЛО зараза без рубашки мягкий Ь знак!!
Степан

17.10.2016 16:39

Фронтовики... что за чушь? С кем воюете? В какую игру играете? Создаёте видимость связи с обществом... ведь уже даже видимость этой связи власть не может создать
Степану

17.10.2016 16:45

Степан писал(а):
ведь уже даже видимость этой связи власть не может создать


да они сами это прекрасно знают, фронтовички эти. Просто возможность заработать, прокормить семью и чуток приподняться на социальном лифте, обещанном царьком...Купить жене сапоги, съездить в недавно еще Гигило-вражескую Турцию. Менталитет однако.
Переживающий

17.10.2016 17:33

ОНФ – общественное движение (данные из ЕГРЮЛ).

Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения. (ст. 9, Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях")

В отличие от общественной организации, общественное движение носит массовый характер и не имеет системы членства.

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. (ст. 8, Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях")

Ротация в составе "штаба" фронтовиков – событие не значимое, так как в соответствии
с федеральным законом № 82-ФЗ, общественное движение не имеет системы членства.

переживающему

17.10.2016 17:53

У нас президент спокойно переписывает Конституцию про сроки и полномочия и без всяких референдумов, положенных по Конституции, а Вы хотите чтобы какие-то подхалимские клоуны соблюдали законодательство)))
17. 53 ЗА ПОКЛЁПЫ НА ПРЕЗИДЕНТА БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ !??

17.10.2016 18:58

ВЫ СТАНОВИТЕСЬ В КАНДИДАТЫ НА ПА(и)СЬКО...... Чем больше порота задница и ПА(и)СЬКО, тем больше извилин.
Ух ты, Натаха!

17.10.2016 19:03

17. 53 ЗА ПОКЛЁПЫ НА ПРЕЗИДЕНТА БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ !?? писал(а):
Чем больше порота задница


Любишь садо-мазо?! Уважуха тебе от ХЕРурга-кожанногопидара-медаленосца!
ха-ха

17.10.2016 19:31

в скольких партиях побывал "принципиальный" Пургин?)) Если не считать КПСС, то эта какая по счету? Такие вот "принципиальные" у нас политики, пичалька...
Вот и добейтесь того что озвучили! Или только подлизали?

17.10.2016 22:51

"мы имеем дело с независимой прессой, и очень важно, чтобы независимая пресса отстаивала и общественные позиции, позиции общества, которое должно быть в конструктивном диалоге с властью."
=================================================================================
Откуда взяли независимую прессу??? Вам что то прямо страшное приснилось. Про какой конструктивный диалог с властью вы ведёте речь? Явно перегрелись на солнце... И додуматься такое ляпнуть....
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"по совершенствованию и повышению справедливости в системе оплаты труда работников образования, культуры и здравоохранения. Одно из них озвучил сопредеседатель реготделения Юрий Абдуллаев. Он предложил установить предельный уровень соотношения зарплат руководителей и рядовых сотрудников образовательных учреждений. «Мы не за то, чтобы отнять и поделить, а чтобы все получали справедливую, достойную зарплату», -
========================================================================
А я предлагаю установить предельный уровень соотношения зарплат руководителей Администрации Алтайского края, образовательных учреждений , здравоохранения и культуры, и всем платить только минималку 7500 рублей. Они наши слуги, пусть идут в бизнес! Большего они не заслужили!!!
Календарь
/ /
16.04.2024