Top.Mail.Ru
18+

Скандально известный политтехнолог возглавит барнаульский исполком «Единой России»

Скандально известный политтехнолог возглавит барнаульский исполком «Единой России»

Исполнительный комитет Барнаульского отделения «Единой России» возглавит скандальный политик, позиционирующий себя как политтехнолог, Константин Малышев. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в исполкоме местного отделения партии.

Решение рекомендовать назначение г-на Малышева было принято на заседании местного политсовета ЕР 27 января. В течение текущей недели его кандидатура должна быть одобрена на заседании регионального политсовета партии. Как отметил собеседник, в этом событии нет «ничего выдающегося».

Константин Малышев уже длительное время позиционирует себя как политтехнолог. Он работал на выборах разного уровня в Республике Алтай, Алтайском крае и в других регионах с 1997 года. Начинал путь с простого агитатора. На его счету более трех десятков политкампаний. В том числе в 2004 году он принимал участие в агитации во время избирательной кампании Михаила Евдокимова, впоследствии избранного губернатором, однако прекратил работу со штабом незадолго до дня голосования.

В 2012 году возглавил региональное отделение партии «Гражданская платформа», тогда являвшейся проектом бизнесмена Михаила Прохорова. Однако заметных успехов партия не добилась. В 2016 году г-н Малышев подал иск к федеральному руководству партии с требованием выплатить почти 250 тысяч рублей. Речь шла о гонораре за организацию сбора подписей в поддержку одного из кандидатов партии. Иск был удовлетворен частично — взыскано в общей сложности более 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что рекомендация Константина Малышева в барнаульский исполком в целом продолжает тренд, заданный возвращением на руководящую должность в алтайском реготделении ЕР профессионального политтехнолога Андрея Клюзова. В конце 2016 года он был назначен руководителем исполкома реготделения, сменив на этой должности Евгения Суворова, перебравшегося ранее в краевой избирком. Это событие наблюдатели связывают с намеченными на 2017 год выборами в представительные органы муниципалитетов края.

Добавим, что ранее должность руководителя исполкома барнаульского отделения партии занимал Александр Пушкарев.

Фото: страница Константина Малышева в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Скептик

01.02.2017 14:41

Мой друг детства. Человек сделал себя от и до! Достойное решение.
Активисты ЕР

01.02.2017 14:44

Это начало провала ЕР на выборах в сентябре! Поздравляем)))) Уж мы точно не будем работать с этим упырем.
политтехнолог?

01.02.2017 14:44

больше похож на братка из 90-х. перЕквалифИцировался?(с)
Вредный

01.02.2017 14:45

Так вам и надо.
НУ И НУ!

01.02.2017 14:53

Сталкивался с ним несколько раз- Безпринципный человек думающий только о том, как срубить Бабла побольше, люди для него так, мусор помогающий срубить бабок. "Повезло" барнаульцам.
Рубцовск

01.02.2017 14:56

мы прям видим успехи ЕР благодаря обновлению руководящего состава. Благодаря вам слышно только о коммунистах ))
Евгений С.

01.02.2017 15:06

Очень рад за Константина! Это достойное решение! Молодец!
КОСТЯ по ВИДУ ВНЕДРИТ ТЕХНОЛОГИИ БРАТКОВ !??

01.02.2017 15:28

Будут приставлены перед говорунчиками Алтая, типа ЕМЕШКИНА... Вити... РОМ ЧИК ЫНА и.т.д. Может и будет польза от таких технологий! А как думает по сему ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО СТАСИК?? ХИЛЛАРИВАТО ему скорей будет? ЧИ НИ??
Алексей Б

01.02.2017 15:41

Малышев, проводил последние выборы в Северной Осетии. И так до проводился. что остался без "заказов" на этот год. Пришлось иди за куском хлеба в едроссию)))
политехнолог? (у)

01.02.2017 15:42

... дык , они там все такие , образно говоря - в трусах и противогазе )))))) .
он чо , фальшивомонетчик искусный ?

01.02.2017 16:06

копии 5-ти тыщщных будет тиражировать и , как успокоительное средство распределять ?
другого рецепта нету - уж смеяться устали от речей пламенных Карла Александровича
Богомобданного про житуху сытую , да без изжоги у него самого.
Юля

01.02.2017 16:49

А почему про Екатерину Абрамову не написали , он ее тоже депутатом делал регулярно
как так?

01.02.2017 17:08

Предельно просто: никто иной, как Суворов развалил ВСЮ работу партии в крае и особенно в Барнауле. При нем полностью прекратился рост рядов ленов партии, предано забвению такое понятие, как сторонники партии. полностью перестали взиматься партийные взносы, развалена по -существу работу местных отделений в Барнауле. Суворов такой "кипучей деятельность" создал региональному отделению имидж аморфной партии, которая катилась по колее событий и жизни. Парень тебе усажен в хорошее кожаное кресло, будет там поучать народ искусству жизни.И получать зарплату, о которой стыдливо стараются вслух не говорить в широких кругах.
Второе. Клюзов здесь! Дорогу Клюзову! Парень - работяга и знает, чего он хочет в этой жизни. Но он заблуждается в том, что успеет сработать так же стремительно, как и прежде: Барнаул уже не тот, и партийцы узнали, что такое вольница, при которой можно не напрягаться , как не напрягался господин Суворов. Клюзов подберет и сторонников в свою команду, и единомышленников. Но Малышев- это не самый сильный ход политтехнолога Клюзова. С какой стороны он "засветился" в толщах электората- в скандалах, связанных с выбиванием "крутых" гонораров за труд, в котором он не блистал успехами. Попробуем в ближайшее время рассказать и об этом
опять ногами в жир

01.02.2017 17:12

Очередное ооочень своеобразное кадровое решение представителей правящей верхушки. Ну, да нам, избирателям, к таким закидонам алтайских властей не привыкать...Александру Пушкареву - терпения и удачи. Это действительно очень взвешенный и грамотный технолог. Держись, не одними Малышевыми мир полнится. И на твоей улице карнавал развернется.
Барнаулец

01.02.2017 17:41

"Пушкареву сил и удачи, Малышеву двести [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]!"
123

01.02.2017 17:49

Андрюха ты попал)
Вот что значит настоящий член

01.02.2017 18:02

как так? писал(а):
Суворов такой "кипучей деятельность" создал региональному отделению имидж аморфной партии,

из КПСС -респект Суворову!
Чёрный воронок

01.02.2017 20:00

Пушкарев и Еремеев завалили работу партии. Ерему понизили и унизили, а Сашу куда задвинули?
гость

01.02.2017 20:05

Начали слетаться ..., запахло деньгами
Общественник

01.02.2017 20:06

Работу завалили не Еремеев и Пушкарев, а прогнившая система выходцев из ВЛКСМ. Трофимов терпеть не может людей более ярких и талантливых чем он. Поэтому он сформировал вокруг себя команду молчунов, подхалимов, и выскочек. Результат все знают((((
Однако

01.02.2017 20:09

Однако создается впечатление что город подставляют специально. Такое назначение это просто оскорбление тех членов ЕР которые добросовестно работали все эти годы без Малышева.
Зы...)))

01.02.2017 20:18

Общественник писал(а):
прогнившая система выходцев из ВЛКСМ.


А ты, видать, выходец прямо из октябрят))))
Человек

01.02.2017 20:38

Всем.
Аллёё, ЕРовцы. У Вас же в партии свобода слова, возможность высказывать свою позицию, ну и на другой платформе постоять можно. Так в чём дело- переживаете за партию? Ну дык ветер Вам в спину- отстаивайте правду. А мы посмотрим, какая там у Вас демократия?!
а что?

01.02.2017 20:42

а что про Катюшу Абрамову известно? Где угасшая "звезда местного самоуправления" подвизается ? Без Кости совсем потерялася..... Или Еремеев ее где пристроил в аднинисрациях на вахте ? Хотя "пилотки" ему наверно не интересны....
Партия - наш рулевой !

01.02.2017 23:32

смысл каких-то ковёрных из бродячего шапито кормить анаболиками да протеинами?
наблатыкались у америкосов -
праймериз , пиар-манахеры , пресс-подборшики или боди- секретари,
Вау , сругаться по-русски не умеют- фак , фак ю эз южэли.
Новый хохол - голова ЕР местный в жёны негритянку пусть берёт из жриц вуду -
такая моднота годная политтехнологическая.
Копия Карлина с Локтевым.

02.02.2017 03:47

политтехнолог? писал(а):
больше похож на братка из 90-х. перЕквалифИцировался?(с)
Индус

02.02.2017 07:14

А как Малышев стал руководить исполкомом не будучи членом партии ЕР?
Евдокимовец

02.02.2017 10:48

Что то я не помню данного персонажа на выборах 2004 года...
Никита

02.02.2017 12:33

Чисто коммерческий проект будет роле деятельности для правоохранителей разве можно таких людей туда потом хотят чтобы было нормальным голосование
Гость

02.02.2017 13:40

В 2008 руководитель одного из штабов в акзс (проиграл)
Bratka

02.02.2017 22:03

Копии Карлина с Локтевым: В 90-х Костя был худенький и с хохолком на макушке.
Братке

03.02.2017 10:54

"С хохолком", в смысле- петух?
Bratka

03.02.2017 12:33

Нет. Волосы топорщились, если не слишком коротко стригся.
Вольфсон Т.И.

05.02.2017 10:59

Читаю некоторые опусы-диву даюсь! Люди всерьез считают,что ЕР проваливается не из-за плачевных итогов правления некоторых лиц,а из-за политехнологов,которые плохо работали. Нет,ребята,прошли те времена,когда можно было обманывать народ,не неся за это ответственности.Даже,если в очередной раз выбросят подачки,вам придется опять "чистить" протоколы. Конечно,жаль,что люди еще поддаются на лесть и подачки,а после выборов получают только повышение цен и отмены льгот. Но крот истории роет,а вода точит камень.
Календарь
/ /
28.03.2024