Top.Mail.Ru
18+

Хорошо забытое старое: кто возглавит Общественную палату в Барнауле?

Окончательный состав городской Общественной палаты IV созыва был сформирован на прошедшей неделе, сообщает офсайт Барнаула. В совещательный орган, как обычно, вошли 33 общественных деятеля, часть которых по традиции перекочевала туда из прошлого созыва. Главной интригой до сих пор остается пост председателя ОП, на который, по всей видимости, будут претендовать бывший первый замглавы администрации Барнаула Петр Фризен и предыдущий руководитель палаты Владимир Лопаткин.

Напомним, первую часть нового состава ОП еще в марте текущего года утвердил своим постановлением глава администрации города Сергей Дугин, делегировав туда 11 человек. В их числе — преподаватель БЮИ Равиль Абызов, общественники Марина Андриенко, Людмила Семочкина и Александр Пархоменко, бизнесмен Валид Газиев, архитектор Петр Анисифоров, журналист Михаил Губин, энергетик Андрей Лавринец, преподаватель АлтГПУ Владимир Лопаткин, юрист Леонид Шпиц, а также бывший первый заместитель главы администрации Барнаула Петр Фризен, покинувший свой пост в связи с истечением контракта в начале года и получивший таким образом заветную синекуру.

Еще 11 кандидатов определили решением Барнаульской городской Думы. Народные избранники направили в ОП председателя Барнаульского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов» Матрену Андрейченко, секретаря Барнаульской Епархии Андрея Басова (отца Андрея), ректора АлтГИК Галину Буевич, директора санатория-профилактория «Мечта» Ларису Воронцову, директора барнаульской школы № 70 Татьяну Гайнулину, музработника Инессу Грицай, эколога Геннадия Морозова, художника Анатолия Щетинина, а также директора турцентра «Горная аптека» Ольгу Лонскую и общественников Сергея Канарева и Юрия Нижегородцева.

Кроме того, 11 человек из 20 кандидатур, предложенных общественными объединениями, выбрала Общественная палата в составе, уже назначенном главой администрации города и городской Думой. Это гендиректор ООО «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов, директор музея «Мир времени» Сергей Корепанов, отец главного федерального инспектора в Алтайском крае в прошлом возглавлявший исполком краевого отделения «Единой России», а ныне член президиума Алтайского краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Алтайского края Виталий Чугуев, а также общественники Александр Кишкунов, Владимир Бертенев, Лилия Новикова, Раиса Ермолова, Нина Шабалина, Виктор Романов, Савва Шипилов и Лариса Белькова. Руководство Общественной палаты и ее структуру утвердят на первом заседании органа, которое наметили на 2 июня. Любопытно, что в новый состав ОП вошли сразу несколько человек из III созыва, включая прежнего председателя г-на Лопаткина. Кто конкретно станет председателем ОП, пока неизвестно, но шансы Петра Фризена, учитывая его авторитет и прошлые заслуги, достаточно велики.

Напомним, Общественная палата предполагает две выборных должности - председателя и секретаря, а также включает в свой состав совет, комиссии по социальной политике, по развитию некоммерческого сектора и СМИ, по вопросам городского хозяйства и экологии, по вопросам перспективного развития города (строительство, архитектура, образование, предпринимательство). Общественная палата появилась в краевом центре в 2010 году. Интересно, что Петр Фризен в статусе первого вице-мэра выступал еще и в качестве постоянного представителя градоначальника в палате.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Вася

22.05.2017 20:16

Чо тут думать то Петр Дмитрич...
Очевидец

22.05.2017 20:44

А какая, собственно, разница, кто влозглавит этот никому не нужный, кроме себя любимых, государственный орган?! Если кто-нибудь приведёт здесь выкладку полученной от этой госопухоли пользы, буду пресного благодарен!
гость

22.05.2017 20:45

Вася писал(а):
Чо тут думать

А если подумать?
Владимир Ильич

22.05.2017 23:31

Очевидец писал(а):
А какая, собственно, разница, кто возглавит этот никому не нужный, кроме себя любимых, государственный орган?!

Какая разница? Фризена в эту палату и поместили, чтобы окончательно дискредитировать идею существования этой организации для блага людей.
кум

23.05.2017 07:41

Очевидец писал(а):
Если кто-нибудь приведёт здесь выкладку полученной от этой госопухоли пользы, буду пресного благодарен!


ФИговый листок путинизма вся эта палатка. Оценочное суждение.
Ильичу

23.05.2017 10:40

Ну, Петр Дмитрич хоть порядок в городе держал и в администрации. вы то чем так достойны, чтобы его хаять? Будет при нем и от общественной палаты больше толку!
гость

23.05.2017 22:16

Ильичу писал(а):
порядок в городе держал и

"порядки держат" паханы в зоне
Владимир Ильич

23.05.2017 22:26

Ильичу писал(а):
чтобы его хаять? Б

Каждый посетитель сайта может высказать свою точку зрения по любому обсуждаемому вопросу.
Я понимаю, что вы не владеете в полной мере информацией о деятельности данного персонажа. Также предполагаю, что были с ним как-то связаны, возможно, по работе. И то, что вы его боитесь, крайне негативно характеризует вашего бывшего начальника как специалиста, не способного наладить конструктивные рабочие отношения. То есть вы сами, по сути, хаите его.
999

23.05.2017 23:18

Барыга нижегородцев снова присосался. Мерзкий типец но известно, что отлизывает по 80 уровню........
не говори

24.05.2017 12:37

999 писал(а):
Барыга нижегородцев снова присосался.


вот уже и в общественные деятели себя записал король фармацевтический. Раньше к Перемазову бегал на цырлах, теперь к Фризену?
Очевидец

24.05.2017 21:02

Ну и чего вы к Нижегородцнву прицепились? Он, между прочем, представляет в этом органе госвласти криминальный слой общества. Но ведь если это "общественная палата", то должны быть представлены все слои общества. А криминальная прослойка, как известно, превалирует. И ещё большой вопрос, кто на самом деле реально всем заправляет: чиновники или криминалитет. Есть правда мнение, что это одно и то же, но сдаётся мне, что второе первично. Так что наличие криминального истеблишмента в этом аппендексе госвласти вполне обосновано...
предыдущему

24.05.2017 22:04

Та неее, цепляться то никто и не подумал - стремно близко подходить, воняет уж очень, прям смердит. Ну и по-поводу криминального слоя думаю ошибаетесь, духу там не хватит , он от того по чиновникам и ползает, чтобы свои косяки прикрывать от которых по ляжкам бежит. В тех слоях таких не принимают весьма паскудная личность. На него тока блевануть.
Календарь
/ /
26.04.2024