Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула хочет уничтожить недвижимость из уголовного дела Игоря Савинцева

Арбитражный суд Алтайского края рассматривает два иска администрации Барнаула к ООО «Технология» с требованиями вернуть два земельных участка, которые фигурируют в уголовном деле бывшего сити-менеджера Игоря Савинцева. На одном из них уже несколько лет стоит пустующее офисное здание, его придется снести. В обоих случаях приняты обеспечительные меры в виде запрета совершать регистрационные действия, следует из документов.

Администрация Барнаула подала иски в конце мая. В одном из них речь идет о признании недействительным договора аренды земельного участка площадью 1087 кв. м по улице Никитина, 116, во втором — участка площадью 681 кв. м по улице Пролетарской, 89. На последнем сейчас стоит здание административного назначения площадью около 1500 кв. м. По требованию города землю нужно освободить от этого строения в течение месяца после решения суда.

Дела приняты к производству, в обоих случаях приняты обеспечительные меры. Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю запрещено совершать регистрационные действия в отношении объектов.

ООО «Технология», согласно информации в карточках дел, сейчас знакомится с материалами. Интересно, что еще в середине 2015 года стало известно, что эта же фирма купила пакет акций скандально известной УК «Доверие» по заниженной стоимости, что нанесло ущерб городу и стало причиной уголовного преследования Савинцева-младшего.

Ранее сообщалось, что директор и единственный учредитель ООО «Технология» — Владимир Анатольевич Пальшин. Основной вид деятельности предприятия — строительство. Г-н Пальшин также в разное время являлся руководителем строительных и других компаний, среди которых: ООО «Строитель», «СтройГаз», «Стройинвест» и других. Все они были зарегистрированы по одному адресу — Союза Республик, 21 и фигурировали в уголовном деле Игоря Савинцева. «Технология» с марта 2015 года зарегистрирована в Омской области.

Именно ООО «Технология» была покупателем 25 % плюс одна акция УК «Доверие» осенью 2012 года на аукционе по приватизации этой управляющей компании. Это был первый аукцион по приватизации УК. В дальнейшем акции, принадлежавшие «Технологии», перешли Роману Мусиенко. Следствие полагало, что акции были проданы по заниженной стоимости, и возлагали ответственность за это на сына сити-менеджера Максима Савинцева.

Отметим, что всего в уголовном деле Игоря Савинцева фигурировало несколько участков. По версии следствия, подтвержденной судом, он намеревался оформить их аренду на номинальных правообладателей, на подконтрольных ему и его родственникам юрлиц без обязательного проведения торгов, путем процедуры так называемого предварительного согласования. В этом случае платежи за землю шли по нормативной цене вместо рыночной, что занизило стоимость аренды в несколько раз. Речь идет о земельных участках по адресам: Змеиногорский тракт, 83, улица Никитина, 116, улица Пролетарская, 89, улица Ленинградская, 5 «г», улица Максима Горького, 7. Суммарная рыночная стоимость всей земли — более 60 млн рублей. На право получить недвижимость претендовали еще несколько юрлиц, включая ООО «Запсибстрой», «Сервисинвест», еврейскую общину Барнаула и т. д. Однако все они так или иначе были «отсечены» от распределения недвижимости.

Интересно, что на землю претендовал и индивидуальный предприниматель Павел Бадажков, известный как «земельный тролль». В 2015-2016 годах он пытался оспорить договор аренды между администрацией Барнаула и «Технологией», указывая на нарушения. Однако сделать этого ему не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Аврора

13.06.2017 18:20

Почему нельзя обойтись без разрушений уже возведенных зданий и сооружений? Больно смотреть, как рушат построенное. Ведь это труд многих людей. Потом, вопрос экологии. Развалины будут куда-то перемещаться, в конечном итоге замусоривать природу.
Гость

13.06.2017 18:33

Ничего страшного,Тумборцеву на участок свезут или его соседу-Вострякову!
Аврора

13.06.2017 19:33

Кто такие Тумборцев и Востряков? Они из Барнаула?
Павел

13.06.2017 20:35

Шонии отдадут
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.06.2017 23:34

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...он намеревался оформить их аренду на номинальных правообладателей, на подконтрольных ему и его родственникам юрлиц без обязательного проведения торгов, путем процедуры так называемого предварительного согласования. В этом случае платежи за землю шли по нормативной цене вместо рыночной, что занизило стоимость аренды в несколько раз...
следователям СУ СК РФ по АК и ФСБ на заметку.
таким способом пользовался мой лучший друг экс глава администрации Славгорода -Кропов А Г для Мария -Ра Славгород ул Ленина 186
и друг Кинцель В А для Мария-Ра ч/з чету Бебия г Славгород ул Урицкого 122.
Что удивительно до сих пор ОБА на свободе. Значить СУ СК РФ по АК получили свою долю, а вот Савинцевы вероятно так не поступили или не с теми оборотнями в погонах связались?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
раззорили

13.06.2017 23:37

дворянское гнездо .... а так чуть не выросло новое поколение строителей светлого будущего . Правда только для себя
Читающий

14.06.2017 01:10

Бред какой-то. Почему нельзя эти здания во благо использовать? Детский сад, лечебное учреждение, да мало ли чего? Или что, участок можно подороже перепродать, так, а?
правда

14.06.2017 17:29

Рушить- это чудовищно! Кафе Арарат снесли,писали что дорогам помешал и в итоге опять кафе строят. Угол Партизанской и Ленина сколько здание пилили,сносили-купил бы город и в дело пустил ,нет десятилетиями судятся, сносят и так до бесконечности.Разве это по хозяйски! Бедная наша земля !
Митя

14.06.2017 21:56

правда писал(а):
Разве это по хозяйски! Бедная наша земля !

Насмотрелись телевизора, там любят показать, как красивые новенькие дома превращают в пыль. Так там уже настолько зажрались, что нашим местным трудно представить. Но тоже хочется славы Герострата.
Денис

15.06.2017 20:20

Лучше не ломать ничего. Передать в собственность государства как есть. Потом приватизировать. Рублей за 100! Уверен, что приватизаторов из краевой администрации найдется много.
Календарь
/ /
18.04.2024