Top.Mail.Ru
18+

Единороссы «успокоили» ЛДПР относительно славгородских депутатов, «засекретивших» доходы

В Алтайском реготделении «Единой России» выразили недоумение по поводу претензий ЛДПР в отношении депутатов Славгородского горсобрания. «Жириновцы» настаивают, что 21 народный избранник (все представляют «партию власти») не отчитывались о своих доходах за 2015-2016 годы.

Активист либерал-демократов Иван Фишер, а позже и депутат Алтайского Заксобрания от ЛДПР Евгения Боровикова обратились в правоохранительные органы в связи с тем, что в Интернете не появилось сведений о доходах депутатов Славгородского горсобрания. Если депутаты действительно нарушили закон, речь может идти о досрочном прекращении полномочий.

Юрист реготделения ЕР Роман Третьяков пояснил «ПолитСибРу», что законодательство обязывает депутатов всех уровней предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера как своих, так и членов своей семьи. Помимо этого, депутат также обязан сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

«Стоит отметить, что ни федеральное законодательство, ни муниципальные правовые акты не налагают обязанностей непосредственно на самих депутатов представительного органа размещать (опубликовывать) указанные сведения», - добавил г-н Третьяков. В реготделении единороссов пояснили, что по их информации, данные о доходах своевременно и в полном объеме были предоставлены. «Поэтому оснований для прекращения полномочий славгородских депутатов нет», - резюмировал юрист.

Между тем эту информацию ранее ИА «Банкфакс» подтвердила депутат Славгородского горсобрания Ольга Токмакова. Также собеседница признала, что данные сведения на офсайте администрации города, как и в СМИ, не проходили. При этом спикер предложила несколько иную трактовку, почему доходы депутатского корпуса на портале так и не появились.

Ольга Токмакова, депутат Славгородского горсобрания:

У нас существует нормативный акт, согласно которому, доходы могут быть опубликованы только по запросу, так как эти сведения носят конфиденциальный характер. Данное положение было принято в мае 2016 года. Здесь нет вины самих депутатов, отчитывались мы вовремя, все документы отдавались председателю собрания Виктору Гутяру. Опять же, то, что наши доходы не выложены на всеобщее обозрение, никак не ущемляет прав избирателей, или ухудшает их жизнь. По большому счету, это ни на что не влияет. Уверена, данную ситуацию мы нормально разрешим без революционных методов оппозиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.06.2017 08:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...мы нормально разрешим без революционных методов оппозиции....
ну и ГДЕ ЧТО КОГДА опубликовано и это можно прочитать? Может редакция знает?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

То есть как ?

16.06.2017 09:03

Есть информация которую народу знать не положено чтобы не вызывать социальные протесты и вносить смуту в неокрепшие умы ? И даже нормативный акт есть . Чтож , хорошо устроились ... всем бы так - право на личную жизнь без вмешательства извне
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.06.2017 09:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...…В 2017 году элемент случайности был почти полностью исключен. С того момента, как съемочная группа федерального телеканала десантировалась в тот или иной регион, соответствующий губернатор уже был обречен. Обречен если не на отставку — уход с должности ставшего объектом путинского гнева губернатора Ставрополья Владимира Владимировича Владимирова был быстро опровергнут — то как минимум на публичное осмеяние и роль «мальчика для битья» в большом президентском телевизионном шоу.
…Путин вернулся — вернулся полный сил и желания идти на новый президентский срок. «Я тоже человек и меня тоже обманывают. Даже в таком случае, когда я это вижу, я не действую суетливо. Прежде, чем отреагировать, я всегда сначала посмотрю, каковы мотивы, чего человек хотел... Но я этого не забуду» - звучит как продуманный план действий не только на 2018, но и на 2024 год.
А почему десант съёмочный группы ЦТ не приземлился в АК и в частности г Славгород, где попросту
...….К ставропольчанке Валентине Саковской, пожаловавшейся Владимиру Путину в прямом эфире на отсутствие компенсаций за наводнение, пришли сотрудники СК.
«В доме проходят следственные действия, у меня спрашивали подробности, и почему не стала обращаться в прокуратуру и другие органы. Потому что бесполезно!» — объяснила РИА Новости женщина.... а что скажет товарищ Жукова в лице провокатора-прокурора Носкова Д С по вопросу ..девственности депутатских полномочий? АКТ /конечно не половой/ не противоречит ФЗ?
Есть представление /протест/ прокурора на это счёт этого /не полового Акта НДСХ/ и где его можно прочитать? Или к Вам тоже БЕСПОЛЕЗНО обращаться? Хоть редакции ответьте?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Шекспир

16.06.2017 09:11

Чума на оба ваших дома!(с)
Revolyzioner

16.06.2017 09:33

Федеральный закон "О противодействии коррупции", Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" определяют необходимость размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов местного самоуправления и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.
Несоблюдение данной обязанности является основанием для досрочного прекращения полномочий депутатов представительного органа.

Михайло из Холмогор

16.06.2017 09:37

Батюшки-святы, там не только прокурор, сам партюрист законов не знает. Перечитайте еще раз федеральный закон "О противодействии коррупции"
Revolyzioner

16.06.2017 09:38

Позиция ЕДросов понятна, т.к. Славгородские депутаты не одиноки в своих упущениях. Аналогичная ситуация складывается во многих муниципалитетах края. Еще одним ярким примером является Каменский район и г. Камень-на-Оби, где депутаты также не размещают сведения о доходах.
Признавая наличие оснований для роспуска депутатов, ЕДросы лишаются возможность управлять многими муниципалитетами.
Из Камня на Обм

16.06.2017 09:44

В Камне ни депутаты райсовета ни горсовета не отчитались о своих доходах.Председателем правления союза предпринимателей Караваевым АГ было направлено обращение на имя Каменского прокурора с просьбой проверить законность действий местных народных избранников не исполняющих ФЗ.Прокурор ответил что нарушения установлены,но действий ни каких не предпринял.Вопрос:Когда прокуратура займётся своей работой,или по каждому беспределу,бездействию необходимо обращаться к Президенту?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

16.06.2017 09:46

Уважаемая, Ольга Алексеевна! Если бы ваши сведения были поданы вовремя и за 2015 и за 2016 года и вина была только на председателе городского Собрания депутатов Гутяре, который принял у вас все документы, то почему вы до сих пор не разместили сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте администрации? Что ж вы так не уважаете население, которое вас депутатов от партии "Единая Россия" избирало "честным" путем досрочного голосования в 2015 году. И вообще для вас получается законы Российской Федерации подписанные ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ - не указ?
Есть такая пословица

16.06.2017 09:56

Кому закон не писан ? Знаете ? То то и оно ... Видимо они там и собрались , все и в одном месте . Какое стечение обстоятельств .
умникам

16.06.2017 10:05

реьбята, четко же написано... .предоставить они предоставили - обязанность выполнили... остальное - дисциплинарка в отношении ответственных лиц за размещение.
КВН г Славгорода

16.06.2017 11:25

ТОМУ , который умникам- что уже позаседали и решили на старого мента Гутяра дисциплинарку повесить ? Слушай внимательно неумник ; Во-первых нужно конкретно было сдать каждому депутату достоверную декларацию с приложениями(для этого существует методичка , желательно , что бы не писал чепуху, неумник, а изучил) И согласно ФедеральногоЗакона № 273 " О противодействии коррупции" депутаты , чиновники всех уровней обязаны быть открытыми перед обществом и своими избирателями и это их обязанность была проконтролировать размещение в открытом доступе своих деклараций. И считаем , что большое нарушение допустил прокурор города , не проверив ни сайты ни публикацию в газете.
позвольте

16.06.2017 12:38

А что делала секретарь городского собрания депутатов, она ведь постоянно там работает и за всеми этими делами строго следит.
При чем здесь Гутяр? Все что депутаты славгородские пишут все брехня! Боятся с мест улететь -они ведь "пупы земли славгородской" , "хозяева жизни". Что захотели то и сделали. Кто такой Президент? Для них - никто. Ага?
гость

16.06.2017 13:30

Весело будет в крае в сентябре, а ещё веселей - после 10 сентября!
япона мама

16.06.2017 13:35

Токмакова указала в своем интервью:"У нас существует нормативный акт, согласно которому, доходы могут быть опубликованы только по запросу, так как эти сведения носят конфиденциальный характер."

Какой безграмотный или наглый депутат! Конфиденциальный характер носят сведения о ваших долгах?
Конфиденциальная информация - номер счета в банке, где деньги лежат (если они есть), номер паспорта, адрес проживания или регистрации.
Эту информацию нам не надо. А вот то, что законом предусмотрено подайте людям на ознакомление в открытом доступе, а не по запросу какому- то! Зачем искать тупее себя?
Иван

16.06.2017 14:39

Гостю Ты думаешь что после 10 сентября что то изменится? Наивный ты дядя.
Переживающий

16.06.2017 16:51

У нас существует нормативный акт, согласно которому, доходы могут быть опубликованы только по запросу, так как эти сведения носят конфиденциальный характер.
- - - - - - - - - - - -
Вот решили разобраться, что же это за нормативный акт, который запрещает депутатам г. Славгорода исполнять закон № 273- ФЗ о противодействии коррупции…

Нашли текст решения Славгородского городского собрания депутатов Алтайского края от 17.05.2016 № 39 за подписью главы города В.А.Кинцель.

Из этого решения:
" 6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну."

Кстати, из решения собрания депутатов г. Славгорода от 16 сентября 2014 № 34:

"3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной."

В решении № 39 указано о том, что это решение принято на основании законов № 273-ФЗ, 131-ФЗ.
Мы решили прочитать эти законы, и убедиться, действительно ли решение № 39 соответствует этим законам.

Вот что мы вычитали:

"3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с частями 1 и 1.1 настоящей статьи, отнесенные федеральным законом к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне."
(ст. 8, Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ)
Для справки: часть 1 –госслужащие; часть 1.1 – сотрудники Центробанка.

Вы заметили разницу в тексте статьи 6 решения № 39 и п.3 ст. 8 закона 273-ФЗ?
А заметили ли ее депутаты?

Переживающий

16.06.2017 16:54

Продолжение…

Вот что еще мы вычитали:

"7.4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.
(ст. 40, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ )

Значит, определяются муниципальными правовыми актами…

Мы нашли указ Губернатора Алтайского края от 16 января 2015 г. N 1 "Об утверждении Положения о представлении гражданином… государственным гражданским служащим Алтайского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Привожу текст из этого Указа:

"9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и гражданским служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну."

Так, вот откуда взяли текст п. 6 решения № 39 депутаты Славгорода – из Указа Губернатора…

Как вы думаете, п. 9 Указа губернатора Алтайского края от 16 января 2015 г. N 1 соответствует п.3 ст. 8 закона 273-ФЗ?
Переживающий

16.06.2017 17:29

И еще немного из законов о том, какие сведения являются конфиденциальными…

"1. Граждане и организации вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы."
(ст. 8, Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ)

"2. Обязательным является соблюдение конфиденциальности информации, доступ к которой ограничен федеральными законами.
3. Защита информации, составляющей государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне."
(ст. 9, Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ)

"государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации;"
(ст. 2, Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне")

Мы не нашли ни одного федерального закона, который относит сведения о доходах госслужащих к конфиденциальным сведениям…

Так почему же на самом деле депутаты скрывают свои доходы в течении 2-х лет?
Почему за это они не несут никакой ответственности?

Так чем же на самом деле занимаются депутаты г. Славгорода?
переживающему

16.06.2017 18:17

Речь должна идти о персонифицированных данных: адреса, счета в банках, за исключением открытой для народа законами России информации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

16.06.2017 20:03

16 июня 2017, 16:00 информационным агенством "Амител" опубликовано выступление Ольги Токмаовой
"Наше государство возглавляет Владимир Путин - сильная личность, грамотный политик и бесспорный лидер"
"С большим интересом наблюдала за диалогом нашего президента с жителями регионов. Очень много вопросов в диалоге Владимиром Путиным прозвучало частного характера, это больше даже напоминало просьбы, или обращения. И переселение из ветхого аварийного жилья, соотношение уровня цен и заработной платы бюджетников, материнский капитал, - комментирует Прямую линию Секретарь Славгородского местного отделения Партии "Единая Россия" Ольга Токмакова. - Все те вопросы, которые были обозначены, по сути, выражают основные современные проблемы формирования нашей внутренней политики".

"Как представитель партии "Единая Россия", могу сказать, что основная наша задача, не только единороссов, а представителей всех парламентских партий, оказать поддержку нашему президенту, оказать максимальное содействие в решении тех вопросов, которые были обозначены жителями регионов, - продолжает собеседник агентства. - Очень важно сегодня поддержать государство, не вовлекаясь в политические межпартийные баталии. Настоящее время действует масса федеральных программ, направленных на улучшение качества жизни россиян, но реализовать их можно только сообща. Сейчас много вопросов возникает в отношении нашего государства, и во внешней политике и во внутренней, и по большей части разрешить или урегулировать те или иные вопросы нам удается именно по тому, что наше государство возглавляет Владимир Путин, сильная личность, грамотный политик, и на мой взгляд - бесспорный лидер".

Моё мнение, что Токмакова Ольга примазалась к партии "Единая Россия" ничего хорошо за два года нахождения в депутатском корпусе не сделала.

Славгородец

16.06.2017 20:06

Ольга, а почему то ты не расскажшь, как ты пять лет не платила налоги , не платила за свет и за тепловую энергию , а сейчас раскакалась с Витей Кинцелем и за всё платишь и как твой муж с Ваней Дирксом( ЕР) убил четырёх беременных косуль в 2016году. Раскажи не лицемерь.
Оля

16.06.2017 21:24

Ты это Президенту объяснять будешь, му все изложили, Администрация и ГД одурели от вашей борзоты. Ждите привет.
ЮСТАС

16.06.2017 21:38

Прокурор г.Славгорода конечно уже давно в теме и что прошляпил свои непосредственные должностные обязанности .А как реагирует краевой прокурор ? Уж если и в Москве знают не лучше ли хотя и поздно инициировать самим проверки ,кого касалось представить декларации и сделать заключение и выставить на любое краевое СМИ . Или думает прокатит ?
юстасу

16.06.2017 21:47

Когда прокурор Славгорода стоял на букве закона? Они будут дружно искать дыры в законах, чтобы оправдать бездействия и свое и депутатов!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.06.2017 21:52

Иван Яковлевич ,не АМИТЕЛ , а ИА Атмосфера Токмакова Ольга толкнула свою речь . Из непроверенных источников , но со слов их же едроса они и не носили декларации в налоговую инспекцию , а заполнили листки и сдали Гутяру . Ну специалисты хоть куда !!! Сошенко то Нина Витальевна хотя бы уму разуму научила .И представьте какие они могут издавать законы ? Если не читали ни один Закон -даже свой родной 131 ФЗ от 06.10. 2003 года не знают , который долны выучить , как ОТЧЕ НАШ ! Надо отдать должное Ушанёву А.М.-он бы не позволил себе , так опрофаниться .
ЗАКОН

16.06.2017 21:57

Юрист реготделения ЕР Роман Третьяков резюмировал: «Стоит отметить, что ни федеральное законодательство, ни муниципальные правовые акты не налагают обязанностей непосредственно на самих депутатов представительного органа размещать (опубликовывать) указанные сведения», - добавил г-н Третьяков. В реготделении единороссов пояснили, что по их информации, данные о доходах своевременно и в полном объеме были предоставлены. «Поэтому оснований для прекращения полномочий славгородских депутатов нет».

Где вас таких безграмотных набрали? Ну хоть в краевом отделении введите нормы по изучению действующего законодательства. Все законы подписаны ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ и кто если не вы должны стоять на жестком их выполнении ЧЛЕНАМИ ПАРТИИ ПРЕЗИДЕНТА. Хотя ключевое слово все таки звучит - на самих депутатов такая обязанность не налагаются, те есть их обязаны размещать для всеобщего ознакомления.

Согласен. Но действующие депутаты независимо от партийной принадлежности в первую голову заинтересованы выполнить указ президента и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ их размещение.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

16.06.2017 22:15

"Уважаемая" Ольга Алексеевна, с момента как в должность вступил Кинцель благодаря вашей персоне жизнь в Славгороде забила ключом, правда по головам граждан. За эти четыре года вы вместе с главой города Кинцелем построили: завод по производству биотоплива, индюшачью фабрику на 53000 голов, объездную дорогу за 1 млрд. рублей. Что- то жители видят совсем другую картину: школы валятся, детские сады закрываются в связи с их аварийностью, дорог в городе нет, работать молодежи негде, все уезжают. Вы в своем интервью предложили оказать максимальное содействие в решении тех вопросов, которые были обозначены жителями регионов Путину В. В..
Я предлагаю, вам взяться за руки Кинцелем и идти далеко- далеко и прошу не п --3---те населению города.
славгородец

16.06.2017 22:19

у токмаковой ни ума ни фантазии. просто амбициозная приспособленка.
ПОЗОРНО

16.06.2017 23:13

Что нарушение законов оправдывает региональное отделение партии Единой России!
Земляк

17.06.2017 00:33

[удалено модератором], как мне надоела уже эта едрисня. Так и прет в наглую с нарушениями законов и никому, ни ФСБ, ни Прокуратуре, ни следственному отделу, ни полиции и дела нет. Вот что значит круговая порука и солидарность. Смотрю, и думаю, разве это правовое государство, где попирается закон депутатами, избранными народом. А в это самое время суды и вся надзорно-контролирущая надстройка "спит". Заводы, фабрики развалили, села "гибнут", города превращаются в села. Вы что наделали ЕДРИСНЯ ПОГАНАЯ? Как вас всех земля носит? Спящие красавицы: ФСБ, полиция, прокуратура просыпайтесь Беритесь за свою непосредственную работу.
Ну что такое ? Едрисня !

17.06.2017 06:12

Они вполне заслуживают другого более емкого названия , правда оно нецензурное и озвучке не подлежит . А то проснутся и завопят о защите чести и достоинства ( которые они оставили где то там - в СССР ).
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.06.2017 12:08

Я ,как и многие слушала Президента и меня удивило, высказывание Президента о сельском хозяйстве.
В Алтайском крае конкретно в Кулиндинской степи нет животноводства (Славгородский ,Табунский,Немецкий национальный ,Бурлинский ,Суетский , Родинский , Кулундинский районы) почти ни осталось крупно рогатого скота , тем паче дойного стада , не ошибусь , если скажу и что в других более благополучных районах,
по погодным условиямта же картина . Думаю , что его сатрапы много привирают в своих докладах , как об успешном виноделии из францзкого винограда на Алтае (Щетинин на форуме в Питербурге) А Лоор вообще сморозил в Суетском районе , что коррупционеры доярки , скотники и механизаторы. Вот они пиарщики от Единой Рулевой. К этой прелюдии хочу добавить , так же как пропиарилась Ольга Токмакова в моём бывшем совхозе Украинский , который раздолбали напрочь и последняя старая разродившаяся Антипина. И задать вопрос : " Что улучшилось после твоего приезда и пиара ?" Отвечу за тебя , а вообще ничего доворовывают последнее. Так , что Ольга не рисуйся ! Ты даже нарушила Закон и должна отдать депутатский мандат , если по совести и по правде. Но где она правда ?
Славгородская

17.06.2017 12:50

На этот раз вы депутаты ПОПАЛИ !!!!!!!!! Так губера подставили, он вам этого не простит!!!!!!!!!!!!
При губернаторе есть целая служба по ведению РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ и это значит ваш акт на предмет коррупционной направленности просмотрели?
Черта с два! Небыл ваш акт ПРАВОВЫМ! Разве что нормативным - равным рядовому ЛОКАЛЬНОМУ по междусобойчиком, ссылайтесь на него почаще. Суду будет интересно смотреть на полных БЫКОВ.
И нтересно - а как бы Кондрат указал в доходах вертолет РОБИНСОН за 2,6 миллиона долларов? Подоходный + отчисления, + оплата пилоту 250 руб мес. + 75 тыс долларов за обслуживание по каждым 30 часам полетов?
Оля! А тебя уже ждут женской зоне, там ждут доппайку, остатков твоего бизнеса на нее не хватит, с родственников возьмут. Они не прокурор Носков, они возьмут!
Пока не поздно пиши чистуху и иди на сделку со следствием, отделаешься заочной отсидкой. Против тебя показаний сама собрала сотни. Кайся, дура, пока наручники не надели!!!!!!!!!!!!!!
3 0
Антонюк Лидия Ивановна Цитировать
17.06.2017 00:29
Господа Славгородские депутаты!
Вынуждена была предоставить вам время доказывания вашей неправоты, мне стыдно а признать, с горечью о потере огромного времени приходится, выбора в то время, не было и я дала вам форы в два года. Всё по честному, по совести, дала время попробовать вам доказать что возможно я ошибаюсь?
Вы, господа, показали ваше истинное воровское лицо, за маской депутатской неприкосновенности вы бессовестно делили между вами городской бюджет по личным интересам.
Теперь вы вынуждаете меня вернуться в Славгород для сатисфакци.
Не очень удобно но исполнить заповедь Библии - НЕ УНИЖАЙ, ДА УНИЖЕН НЕ БУДЕШЬ, я исполнить постараюсь на совесть.
Как и остальные девять
Баба Фрося Алтайский край Россия

17.06.2017 13:15

Думается мне , что и славгородский директор "Столица молока " Кондратов Сергей Валерьевич тоже миллиардер .Вон как описывает его богатство его землячка под ником славгородская. А жители края в том числе и малые дети едят пальму. Роспотребнадзору, Прокурорам , Судьям, Губернатору делают отдельные варки из чисто экологических продуктов без добавок , как раньше при коммунизме были спецмагазины , ничего не меняется , для тех , кто у кормушки всё по старому. А зачем изобретать велосипед ? А налоговая г.Славгорода тоже миллионерам и миллиардерам в карман смотрит ? Да славгородские депутаты обделались по полной ! А вообще нужно весь мафиозный молочный кортель -столиц , бурёнок и прочую дребидень взять за яйца и подтащить к нарам на десятку в Рубцовку или в Чёрный Лебедь и счтать их действия экстремисткими ,за отравление населения и хватит там на каналах болтать чепуху о контрольных закупках . Надо действовать!
Бабе Фросе

17.06.2017 16:47

Судя по отчетам здесь же на Банкфаксе в крае за прошедший год прибавка в полку рублевых миллиардеров . И все они на молочке . У нас что стада по лугам бескрайним крупного рогатого скота бродят ? Отнюдь - скот , он ежели и есть , то на Крузерах да Лексусах рассекает . Ясен пень чем они потчуют народ и против журналиста Аркадия Мамонтова опровержения заставляют снять именно за эти миллиарды . А губернатор по ТВ открытым текстом говорил в одном из сюжетов - делитесь господа , всего лишь полмиллиарда на детскую больницу и ваша фамилия навека останется в памяти народной - еашим именем больничку и назовем . Прям игра в благотворительность и благодетелей . Как в анекдоте про солдата из стройбата - копал , копал траншею , устал и сел покурить . Достал пачку , а там надпись " Курение вредит вашему здоровью ". Ну и вырвалось у него : " Вот падлы , на лопате чего то такого не напишут ! ". Так и умрем с милой улыбкой на устах при таком уходе и ласке такой от доброты сердечной . От всей души называется .
Из Одессы

17.06.2017 17:03

вы делаете Маме нервы - мяхше надо мяхше
закон для всех

17.06.2017 21:51

Приказ Генпрокурора от 14.04.2015 г № 179 ГЛАСИТ:
2.1. Мерами прокурорского надзора обеспечить принятие органами и организациями, перечисленными в части 2 статьи 3 Федерального закона № 230-ФЗ, нормативных правовых актов (нормативных актов и локальных нормативных актов), регламентирующих порядок и сроки представления сведений о расходах, рассмотрения комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационными комиссиями) результатов проверок, полученных в ходе осуществления контроля за расходами. Обеспечить их соответствие требованиям федерального законодательства.2.6. Мерами прокурорского реагирования не допускать факты не направления в порядке частей 3 и 4 статьи 16 Федерального закона № 230-ФЗ в органы прокуратуры и иные уполномоченные государственные органы полученных в ходе осуществления контроля за расходами материалов о выявленных признаках нарушения законодательства о противодействии коррупции, административного правонарушения или преступления. Давать последующую оценку законности и обоснованности принятых уполномоченными органами решений по таким материалам.
2.7. Осуществлять мониторинг соблюдения определенного порядка размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений, предусмотренных частью 4 статьи 8 Федерального закона № 230-ФЗ.
4.8. Комплекс мероприятий по контролю за расходами завершать в максимально короткие сроки. Доклад о результатах осуществления контроля направлять в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в определенные поручением сроки, но не позднее 30 дней с момента поступления поручения в прокуратуру субъекта Российской Федерации (приравненную к ней прокуратуру).
4.9. Установить постоянный контроль за работой подчиненных прокуратур на рассматриваемом направлении.

Ну и теперь,что будут делать прокуроры города и края? Что просто штаны просиживали?
Лёня Голубков

17.06.2017 22:25

Я пришёл к такому выводу , что вся краевая прокуратура получала зарплату не законно ! Яков Евгеньевич Хорошев не сумел наладить работу своих прокуроров, как в краевой , так и работу нижестоящих прокуроров. Они наверное даже и в глаза не видели Приказ Генерального прокурора №179 от 14.04.2015года. А партия ЛДПР молодцы , подняла очень насущную проблему , в крае и в муниципалах коррупция зашкаливает и покрывает именно прокуратура. Ничего не вижу , ничего не слышу, никому ничего не скажу ! А что же другие партии сдулись , что ли ?Получать такие зряплаты и не иметь ни граммы порядочности , слышите ПРОКУРОРЫ ? !!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.06.2017 23:13

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ долго.
...почему доходы некоторых депутатов депутатского корпуса море Яровое на портале так и не появились...
согласно ответа г-жи Жиряковой Л В следует, что они привлекают к уголовной ответственности несмотря на партийную и иную принадлежность в т.ч. и сексуальной ориентации. Прокуратура утвердила обвинительный приговор, которым Кушнарёва обвиняют в незаконном предпринимательстве. Сейчас прокурору Носокву Д С дано ...поручение... в отношении депутата море Яровое - Жук Александра Алексеевича, прекратившего предпринимательскую деятельность в период с 17 06 15г по 28 07 15г, однако это ему не мешало "собирать" деньги с субаренды торговых палаток в это время. Кроме того обвиняется и глава море Яровое г-на Самобочий В Н, который знал, не мог не знать о прекращении деятельности, но полагаю за вознаграждение закрывал на это глаза, не расторгнув договор аренды с ИП, что подтверждается арендой не только земельного участка площадью 494 кв.м договор №14 от 18 04 13г сроком на 5 лет. я не знаю сколько субарендных палаток стояло, но сборы были прекрасные, в декларации о этих доходах ни экс ИП, ни главы города нет. Прокурор сейчас в щекотливом положении - ...казнить нельзя помиловать... но полагаю вынужден будет по рекламным видео материалам прошлого года восстановить, лиц просто снимавших улиц моря Яровое - кол-во арендаторов, истребовать у них договора суб/аренды и квитанции о оплате ....
Я думаю, что суб /арендаторы сами сообщат под ником всю информацию. Так, что не всё плохо в краевой прокуратуре, хотя от их двойных стандартов я тоже не восторге, но взялись в крае и за членов ВПП ЕР как депутатов, так и глав администраций по всему АК. Круговую поруку разрубят, если сами не получали неосновательное обогащение.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

18.06.2017 14:55

Почему молчит город Яровое ? Там , что депутаты все такие законопослушные , все дружно 30 апреля сдали декларации о доходах и расходах ? А предприниматель Жук и в Славгороде нажучил немало в карман себе , не платя налогов , а только в карманы глав администраций. (цитируем Егера) Население г.Славгорода сравнивая работу прокурора Роота А.П. и Носкова Д.С. увидело большую разницу и часто можно услышать , что последний уж очень быстро скорешился с непорядочными предпринимателями -миллионераи их" друзьями" Кинцелем В.А. И Самобочим В.Н. Бывшему прокурору Рооту нужно было для такого действа целых 10 лет.
Электорат

18.06.2017 16:50

Отказ опубликовать декларации Славгородскими депутатами путем принятия ПОДЗАКОННОГО акта, говорит о намерениях их назаначит иного главу МО. Так, как после прекращения полномочий Собрания по представлению прокурора либо решению суда, роспуск собрания приведет к внеочередным выборам и , следовательно, к процедуре назначения главы города. Но не подумали депутаты о том, что этим составом они не смогут претендовать на места в НОВОМ Собрании. Им не позволит ЗАКОН, вмененное наказание за неисполнение Закона , и мы избиратели.
Се-ля-Ви, говорят французы. Мы говорим - сели Вы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.06.2017 18:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По большому счету, это ни на что не влияет....
сказать о патовой ситуации: как правовой, так и финансовой составляющей в двух городах, что прокурор бездельник и взяточник, значить ничего не сказать.
Сегодня этот прокурор не сможет сказать главам двух соседних городов, как гарант конституции:
…..«Где деньги, ....Александрович и ....Николаевич»
даже ссылаясь на приказ Генерального прокурора от 14.04.2015 г № 179
потому-что он в доле этих денег по самые локти и даже гланды и т.о.
...мы нормально разрешим без революционных методов оппозиции.... это уже попросту не пройдёт. Должны быть посадки, и полагаю, начать нужно с прокурора, глав администраций, депутатов и т.д. О какой прозрачности исполнения Закона РФ могут эти, мягко говоря - "не до чиновники", "не до муниципальные, региональные служащие" могут говорить, когда у них руки по локоть в правовых и финансовых махинациях?
приставку : "не до" надо устранять хирургическим путём, отстранением от должности, возмещению похищенных бюджетных средств, а потом по Закону посадками!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Хочется верить, что в край прокуратуре осознали пагубность своего длительного бездействия согласно ответа, чистку начнут в своих рядах от взяточников -прокуроров.
Переживающий

18.06.2017 19:21

Сотрудник ИА Банкфакс, не смогли бы вы уточнить в Алтайском краевом Заксобрании и в администрации края информацию насчет сведений о доходах, а именно:
- кто осуществляет контроль над данными в сведениях;
- кто осуществляет контроль за опубликованием сведений в свободном доступе;
- обязаны депутаты следить за тем, чтобы сведения о доходах были опубликованы;
- кто несет персональную ответственность в администрации края за не опубликованные сведения о доходах и расходах депутатов…

Вопросы возникли не просто так, просто мы с друзьями – товарищами решили проверить сведения о доходах за 2016 год депутатами всех уровней в крае.
Оказалось, что найти в свободном доступе эти сведения очень сложно, а порой и просто невозможно, так как их, этих сведений в большинстве случаев просто нет.
А те сведения, которые имеются, вызывают много вопросов…
Много вопросов по низким доходам депутатов гордумы Барнаула…
Так, один депутат из гордумы Барнаула, предоставил сведения о доходах за 2016 год в сумме 0 рублей, при этом он является директором ООО и предпринимателем…
Имеется у депутатов других городов края доход за 2016 год в сумме 39 315 рублей и 40 000 рублей…
Непредставление сведений о доходах касается не только депутатов г. Славгорода, но и других городов и муниципалитетов края….
Мы задали себе вопрос, почему сведения о доходах депутатов Алтайского края отсутствуют в свободном доступе?
Варианты наших ответов:
- в крае боятся публикаций сведений о доходах;
- в крае не считают нужным публикацию сведений о доходах;
- в крае игнорируются федеральные законы…

Но все мы, друзья – товарищи, сошлись в одном: депутаты не исполняют своих прямых функций, возложенные на них Президентом России, а избиратели Алтайского края лишены возможности удостовериться в честности и порядочности депутатов….

А также мы поняли, что ЕР в Алтайском крае и губернатор Карлин не уважают Президента России и ставят себя выше Президента России…

Нам, избирателям Алтайского края, нужны такие депутаты?
дааа

19.06.2017 00:17

Ситуация действительно патовая. Патовая и для депутатов и для главы города Кинцеля В. А., и для прокурора города Славгорода.
Депутаты снаглели, прокурор прозевал, главе города "некогда" наверно пьет без просыпа . Но и сейчас мне лично не понятно, если Токмакова пишет, что все депутаты как один сдали сведения и за 2015г и за 2016г, то почему я опять ничего не вижу на официальном сайте администрации. Что депутаты продолжают наглеть? Где прокурор?
КВНу г Славгорода/ЗАКОНу

20.06.2017 01:04

Дорогой клуб великих невежд! Прежде чем обвинять других людей в некомпетентности самостоятельно разъяритесь в вопросе, прочитать закон-не значит его толковать и правильно применять! В твоём случае-смотри книгу, вижу фигу.... пытаетесь критиковать позицию каких-либо юристов-пожалуйста, только изначально разберитесь в вопросе. Все правильно сказано-обязанность предоставить-они предоставили в срок...какие вопросы? Что за инсинуации и словоблудие про писанность или неписанность закона?
ЗАКОНу
А ты вобще странный тип, моросишь просто...сначала советуешь юридическую подготовку пройти, потом отмечаешь что действительно самое главное-сказано....
Идиоты вы? Нет?
Депутатам ничего не будет если они предоставили документы в срок-однозначно. То что не опубликованы-другой разговор. А фишеру видимо нехер делать, заскучал. Решил деньги посчитать чужие)
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

20.06.2017 08:27

Ответ на 20.06.01.04. А что вы предоставили и когда ? Кота в мешке ? Заумный , то же изучай Законы внимательно. А дальше будет самое интересное -что же вы предоставили и как ваши писульки были проверены прокурором ? И где под каким сукном они лежат ? И есть ли подтверждение вашим доходам и расходам ? Вы наверно выше депутатов Госдумы ? Они себе вот не смогли нацарапать нормативный акт 39 как вы, а предоставили и разместили в открытом доступе.
славгородец

20.06.2017 08:47

Видно снова судья вынесла решение не в пользу населения, раз появились комментарии действующих депутатов с оскорблениями. ПРОТИВНО!!!
ага

20.06.2017 08:56

Сначала затихорились, залегли на дно, а теперь начали нападать как шавки. фу. Если суд на вашей стороне, это не значит что ваши действия законные, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Депутаты не разместили сведения о доходах.........
Прокурор не посчитал нужным проверять два отчетных периода, как я понял из коментов в нарушение приказа главного прокурора страны......
Судья, как я понял тоже прикрыла и депутатов местного разлива и прокурора......
Кто- то ведь должен ответить?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.06.2017 10:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
постановление политически ангажированный оборотня в судебной мантии судьи Нелиной Е Н ...об НЕЗАКОННОМ отказе в принятии административного иска с ГДсмд от ПЖиВ, признании действий (бездействия) как провокатора - прокурора п-ка Носкова Д С, так и представительного органа местного самоуправления, бездействий дпутатов ГСд города Славгорода АК незаконным, досрочном прекращении полномочий депутатов ГСд, т.к. по мнению и внутреннему убеждению, и на основании ...анализа административного иска ... судьи /вышедшей в "люди" из администрации / Нелиной Е Н ...НЕ СЛЕДУЕТ, что нарушаются или оспариваются, затрагиваются права избирателей / ведь знали же с...ки избиратели за кого "голосовали"/, свободы и законные интересы избирателей ...? Ведь по мнению судьи если депутаты и не заплатили налоги, это не значить что ...избиратель... обязан за сокрытие доходов депутами, доплатить налоги, если прокурор Носков Д С их выявит, если ...захочет...
Мне кажется, что даже и незаконное отказное определение судьи, подтверждает сам факт нарушения ГСД от ПЖиВ сокрытие деклараций с целью неосновательного обогащения за эти периоды. А придёт вместо Носкова Д С честный прокурор, не протирающий штаны, он и установит и зафиксирует сам факт нарушения ОПГ ГСд не публикации деклараций. И тут не Гутяр виновам, каждый депутат ВИНОВАТ по отдельности, а как он тогда контролирует свои депутатские обязательства пред избирателями при избрании?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Умникам

20.06.2017 11:24

Коллеги, что уж говорить...вы просто делетанты.... смотрите практику правоприменения... суд у нас независим. Забыли? Или по вашему верховный суд обратит внимание на мнение славгородских депутатов, в случае обжалования и доведения до высшей инстанции?
Почетному и заслуженному.......

20.06.2017 23:55

В прошлом году коммерсанты на Яровом, (ул. 40 лет октября ) платили Жуку по 22 000 рублей в месяц, за одно торговое место.....+ 10 рублей, за каждое посещение общественного туалета......потом по поводу туалета подняли бунт......и плату за "белый трон" ему пришлось отменить......
Календарь
/ /
27.04.2024