Top.Mail.Ru
18+

Украинские «киборги» отчитались о плененном на Донбассе повстанце из Алтайского края

Штаб антитеррористической операции (АТО) в Донбассе сообщил в Facebook, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили диверсионно-разведывательную группу. В ее состав входил как минимум один выходец из Алтайского края, утверждается в группе.

«В результате принятых мер четверо боевиков были задержаны, а еще двое: командир и один из диверсантов, которые оказывали злостное сопротивление бойцам сил АТО, — ликвидированы. Стоит отметить, что погибший командир группы был гражданином РФ, родом из города Кирова», — говорится в сообщении.

Среди задержанных есть еще один гражданин России, из Алтайского края. Во время задержания ВСУ изъяли два пулемета Калашникова, две снайперские винтовки Драгунова, два автомата Калашникова и один ручной противотанковый гранатомет. Военная прокуратура возбудила производство.

Имя захваченного украинскими «киборгами» жителя Алтайского края не называется. В комментариях озвученная информация подвергается сомнениям со стороны нескольких участников обсуждения. Впрочем, большинство верит на слово и призывает жестче обойтись с повстанцами.

Отметим, что в последний раз о гибели добровольцев с Алтая на Донбассе сообщалось около года назад. На позиции добровольцев ДНР якобы сдетонировал боекомплект, в результате чего их окопы долго горели.

Напомним, достоверно известно, что на Донбассе воюют и воевали добровольцы из Алтайского края. Некоторые из них уже погибли, среди них бывший депутат Алтайского Заксобрания Константин Русаков. 4 июля стало известно, что ДНР и ЛНР признали заслуги депутата фракции «Единая Россия» в АКЗС Константина Шебалина в борьбе за их независимость. Г-на Шебалина наградили неофициальной памятной медалью «Защитнику Новороссии».

Другие новости по этой теме:

  Донбасс - наш «Дикий Запад»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
добровольцы?

26.06.2017 17:38

Давно пора называть вещи своими именами - НАЕМНИКИ. А на наемников действие международной конвенции о военнопленных НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
для редакции

26.06.2017 17:55

Штаб антитеррористической операции (АТО) в Донбассе сообщил в Facebook, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили диверсионно-разведывательную группу.//////

Сами же даете ссылку на источник, сами же провоцируете кипение говна в комментариях какими-то "киборгами", про которых все давно забыли. Некрасиво, господа.
зема

26.06.2017 18:00

Для редакции. "Киборги" кончились, в аэропорту Донецка. Пишите лучше : По сообщениям Укровермахта.
Массаж мозга

26.06.2017 18:07

Мои друзья и боевые подруги мои до сих пор защищают Донецкий аеропордт от шакалов,вылезсих из шахт Доннбаса, от утырков Путина!
Типо,таких,как Я!
некто

26.06.2017 19:15

Правда все равно победит и все эти "киборги-атошники" что вели гражданскую чистку мирных жителей донбасса ответят, жестко ответят
зомбовате и зомбо-земе

26.06.2017 19:43

некто писал(а):
"киборги-атошники" что вели гражданскую чистку мирных жителей донбасса ответят, жестко ответят


вытряхните из ушей киселевско-соловьевскую лапшу пока она весь организм ваш не отравила
[удалено модератором]

26.06.2017 19:46:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

26.06.2017 20:21

Наемники есть наемники состоящие в не законных вооруженных отрядах (банд- формированиях). Рано или поздно им придется отвечать по Российским законам, такие преступления не имеют срока давности, но главное должны ответить и те кто их туда отправлял и агитировал. Фамилии их известны.
Сибиряк

26.06.2017 20:39

Добровольцам будут ставить памятники, а вы перхоть смиритесь с потерей Крыма и Донбасса. Придет час и многие т.н.атошники будут висеть на березах за обстрелы мирных городов.
зомбо-сибиряку

26.06.2017 22:11

а с какого перепугу ты, чмырь сибирский, лезешь в соседнее государство наводить свои порядки и еще собираешься кого-то по березам развешивать? Не лучше ли одну березу подыскать для одного лысого недополковника который всю эту бойню затеял? И который может ее остановить одним своим указанием в один день, но не делает этого?
Agat

26.06.2017 22:44

Ещё не всем добровольцам понятно, что их кинули и осталось только развешивать друг другу ничего не значащие медальки ДНР. Ну ещё конечно есть за что выпить горькую.
гость

26.06.2017 23:55

Виктор писал(а):
Наемники есть наемники

Вы дали себе очень точную характеристику.
Аврора

27.06.2017 00:03

зомбо-сибиряку писал(а):
Не лучше ли одну березу подыскать для одного лысого недополковника

Надеюсь, 22:11 от 26.06.2017 ( высунувший трясущуюся лапку из- под одеяла, чтобы напечатать несколько строк), получит симметричный ответ от настоящего полковника, у которого достаточно мужских гормонов.
Гонец из Пензы

27.06.2017 07:12

Гость от 19:43,труселя с кружевами не жмут?
ЗАМЕНИМ ВИКТОРА 20.21 НА ПОВСТАНЦА ИЗ !??

27.06.2017 07:37

Алтая!!
некоторое время

27.06.2017 07:42

не посещал сайт, вернулся - и все то же: бесконечное засерание любой темы одним и тем же утырком-рубанком, прикрывающимся ворованными с АМИКа никами, накручивающим лайки и дизлайки. Эх, редакция...Когда вы уже примете в штат модератора для борьбы с таким вот рубаночным мусором? Неужели не понимаете, что страдает ваша прежде всего репутация как СМИ?
Авроре

27.06.2017 07:45

Аврора писал(а):
Надеюсь, 22:11 от 26.06.2017 ( высунувший трясущуюся лапку из- под одеяла, чтобы напечатать несколько строк), получит симметричный ответ от настоящего полковника, у которого достаточно мужских гормонов.


Ты главное надейся. Надейся пока друзья твоего недополковника обирают страну, а тебя потчуют сыром из пальмового масла и делают тебе подарки в виде повышения цен и тарифов. На таких как ты тупицах и держится вся эта воровская вертикаль. Прячу трясущуюся лапку обратно под одеяло, но не надейся, что к тебе, очкастая, сумасшедшая толстуха.
Через некоторое время !?? Можно за алтайца предложить И ?

27.06.2017 07:46

Прогрессивных Косарецкого с Фотиевой и других ЯблоНУТЫХ.
Семен

27.06.2017 11:39

Зомбо ты сибиряков не трогай сибиряки РОДИНУ отстояли и народ украинский не трогай народ очень хороший а ты если бандеро-фашист так и называй вещи своими именами что ты фашист и запомни бумерангом будущее бьет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зема

27.06.2017 12:42

С Топчихи, есть кто? Укры выставили скан паспорта нашего земляка, выданного в Топчихе, фамилия замазана, Виктор Александрович 13.09.1995 г.р.
Семе-дурачку калхозному

27.06.2017 15:16

Семен писал(а):
ты сибиряков не трогай сибиряки РОДИНУ отстояли и народ украинский не трогай народ очень хороший


Ты жопу-то с пальцем не сравнивай. В ВОВ свою страну защищали вместе и русские и украинцы. А сейчас твой параноик кремлевский засылает на братскую страну своих уголовников, ряженых кизяков и прочую шваль. И "народу хорошего" там уже почти десять тысяч накосили его опричники. Эх ты, жертва Останкинской иглы...
вот вам и еще один путинский "доброволец"

27.06.2017 15:18

зема писал(а):
Укры выставили скан паспорта нашего земляка, выданного в Топчихе,


Какая у нас дивизия в Топчихе расквартирована - мотострелковая? Такие вот добровольцы панимашь оттуда. Ага.
Гость

27.06.2017 18:40

В чечне тоже воевали негры добровольцы, но их почему то называли наемниками. Теперь всё с точностью до наоборот. Двойные стандарты налицо. Как не стыдно?
гостю

27.06.2017 18:48

Гость писал(а):
В чечне тоже воевали негры добровольцы, но их почему то называли наемниками.


Там действительно воевали добровольцы-наемники, и не только негры. Разница в том, что в Донбассе воюют регулярные российские части, переодетые всякими дынырами с липовыми документами на случай пленения. И это уже не наемники, а военные агрессоры в соответствии со всеми международными законами. И срока давности военные преступления не имеют - так, на всякий случай желающим пострелять в мифических бандеровцев, существующих только в киселевщине и соловьевщине. Ботоксный вошьдь не вечен, помните об этом ребята. И пожарник на посту министра обороны вам тогда вряд ли поможет.
ПъЯНЫЙ

27.06.2017 20:35

Неужели нет разумных понять - ради чего ПОЛЯКИ мутят так старательно втянуть Украину в ЕЭС?
Тогда будет согласно международного права предъявить - права на территории Польши до советского периода! Вся западная Украина уже по искам отойдёт польским панам с землями и населением! Вы хохлы дебильные зачем проситесь в ЕВРОСОЮЗ? Порвать страну до времён князя Великого?
Потом в очередной раз проситься будете под крыло Царя Российского?
пьяному тупню

27.06.2017 21:22

ПъЯНЫЙ писал(а):
Вы хохлы дебильные зачем проситесь в ЕВРОСОЮЗ?


Затем что им надоело жить по понятиям всяких бандюковичей и их московских хозяев. Хотят пожить по закону и по-человечески. А воровская банда из Питера теперь баламутит войну чтобы экономику итак разворованной бандюковичами страны разрушить. Такой вот братский народ мы, господа.
?????????

27.06.2017 22:15

Распространяемая украинскими СМИ информация об уничтожении ДРГ НМ ЛНР и захвате в плен военнослужащих не имеет ничего общего с действительностью.
Об этом ярко свидетельствует противоречивость публикуемой информации украинскими волонтерами в социальных сетях. На которую и ссылаются ведущие информационные агентства Украины.
В этом несложно убедиться ознакомившись с их публикациями за истекшие двое-трое суток.
Так, например, ряд украинских СМИ 24 июня сообщают, что ДРГ ликвидирована в районе населенного пункта Желобок https://www.obozrevatel.com/crime/65189 … ntov-re.., однако уже 25 и 26 июня другие СМИ сообщают, что группа уничтожена под Донецком http://tribun.com.ua/43015. Некоторые информагентства сообщают, что ополченцев задержали 23 июня, другие – 24-го.
Данные факты явно свидетельствуют о проведении украинским спецслужбами очередной информационной провокации.
Гость

28.06.2017 00:48

Собака лает, а караван идет. Чем больше бандерлоги верещат, тем больше теряют территорий. Год-два и от искусственного гибрида хохляндии останется огрызок,а свидомые будут мыть сортиры в Польше. Мало вас бьют на Донбассе, так скоро пшеки вставят по самые помидоры. Судьба у вас такая,твари неблагодарные.
конечно провокация!

28.06.2017 07:00

????????? писал(а):
Данные факты явно свидетельствуют о проведении украинским спецслужбами очередной информационной провокации.


Тебя даже если рылом ткнуть в остатки мяса твоего мужа(сына, брата), доставленного к тебе в Топчиху с Лугандонии, ты все равно будешь орать, что это - очередная провокация украинских спецслужб. И правильно. Может тебе тогда тувинский маршал 3 мильенчика отпишет на закрытие ипотеки как и предыдущим.
заслуженному диванному воину

28.06.2017 07:04

Гость писал(а):
Чем больше бандерлоги верещат, тем больше теряют территорий. Год-два и от искусственного гибрида хохляндии останется огрызок,а свидомые будут мыть сортиры в Польше.


Год-два и весь генетический мусор российский в виде наемной сволоты, Путин в Даунбасе утилизирует. А мыть сортиры незазорно, любой труд почетен, если нормально оплачивается, в отличие от выпрашивания милостыни от государства, на которую ты скоро ноги протянешь, путриот. Радуйся например повышению тарифов ЖКХ с 1 июля НА ВСЕ, это очередная победа над бендерами. Вперде!!!
какой повстанец-доброволец?

28.06.2017 08:01:13