Top.Mail.Ru
18+

«Никто и не вспомнит»: чиновники назвали причины дорожного провала в центре Барнаула

Дорожники не виноваты в том, что отремонтированное в конце июня дорожное полотно на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной в Барнауле просело уже через несколько дней после завершения работ. Причиной, как и предполагало ИА «Банкфакс», стала проводившаяся накануне опрессовка сетей. Об этом сообщает «Алтапресс» со ссылкой на председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи горадминистрации Антона Шеломенцева.

Г-н Шеломенцев сообщил, что провал устранят в ближайшие сроки, так что через несколько дней об инциденте забудут. «Случилось неприятное событие. Сейчас идет опрессовка теплосетей и по всему городу случаются провалы или подмывы, которые влекут разрушение асфальтобетона. Это и случилось на пересечении Красноармейского и Молодежной. Подчеркну: данный дефект никоим образом не относится к работе дорожных служб. На 4 июля было запланировано совещание со всеми инженерными службами. Его участники решат, как максимально быстро устранить причины провала и заасфальтировать участок. Через неделю никто и не вспомнит, что был этот провал», — уверен чиновник.

По его словам, специалистам придется вскрывать поврежденный участок до инженерных сетей, устанавливать причину размыва, засыпать грунт и восстанавливать асфальт. Перекрытия движения по перекрестку не потребуется, рабочие лишь оградят место провала. Отметим, что к вечеру 4 июля место уже было огорожено, велись работы.

Также глава дорожного комитета сообщил, что ремонт проспекта Красноармейского завершен на 70 %. Специалистам осталось сделать примыкания, съезды и тротуары. Полностью проспект Красноармейский будет готов к 1 сентября.

Отметим, что 27 июня эту дорогу проверил депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов. Народному избраннику даже доверили порулить дорожной техникой, чем он воспользовался, чтобы сделать несколько фото и рассказать о вкладе «Единой России» в ремонт. Депутат позировал и катался на машине прямо в районе злополучного перекрестка. Уже утром 4 июля асфальт начал проседать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Все анекдоты вымышлены.

05.07.2017 10:18

Совпадения с реальными людьми или событиями случайны
Милана

05.07.2017 11:13

Обязательно нужно смаковать эту новость. Теперь мне кажется, что вот именно Банкфакс это не забудет, не удивлюсь если когда нибудь выйдет новость, посвященная "годовщине забытия провала на красноармейском проспекте". Про опрессовку сказали еще вчера, такое случается. И хорошо, что это удается выявлять не в отопительный сезон, не правда ли?
Гость

05.07.2017 11:21

Я понимаю, если бы после опрессовки на эту дыру просто забили, и она там зияла неделю или две, чтобы кто то разбился или споткнулся, тогда да, тогда это из ряда вон. Но вы же сами пишете тут, что почти сразу начались работы по ее устранению, разве это не есть хорошо? Разве так плохо, то, что подобные повреждения устраняют в срок. А то, что редакция назвала "проверкой" дороги Бессарабовым, это проблемы самой редакции. Очевидно же, что он просто должен был выступить в качестве представителя партийного, так же очевидно, что самостоятельно оценить что там под асфальтом не сможет ни один из политиков, для этого специальные комиссии нанимают
Комментарий

05.07.2017 11:30

Ну и так же, не стоит умалчивать, что дорожники исправляют неполадки на дорогах даже не за бюджетные деньги, в силу того, что подписались обслуживать это полотно в течение гарантийного срока. Кто бы там не был виноват, самое главное, что наконец то начали что то делать сразу, решать проблему, а не посвящать речи поискам виноватых. Виноват был бы тот, кто пытался скрыть и оставить это нерешенным, чего не произошло.
Гость

05.07.2017 12:09

Вот тролли ЕР и Адмкрая, вновь все с ног на голову перевернули. Это пиар шоу с депутатом ЕР в ГД показатель не эффективности и непродуманность действий,поэтому и растут цены ев метра дороги,а ремонты идут за счёт налогоплательщиков, т е нас с Вами из наших карманов,а не из партийных денег ЕР. А вы хвалите власть и дорожников,а надо задать вопрос почему при порисовать подмывает полотно и т д и т п
Олег

05.07.2017 12:20

Согласен с Миланой - у банфакса настолько плохо с новостями, что одну и ту же новость перековывают уже несколько дней! Ясно же дали понять, что ни дорожники, ни кто либо другой не виноват, из за того, что осадки асфальт и провалился, что изотропии диванным комментаторам не ясно?
Календарь
/ /
25.04.2024