Top.Mail.Ru
18+

«Вы видели, как Москву залило»: Сергей Дугин поделился взглядом на барнаульские лужи

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин 20 июля проверил качество работ по благоустройству проспекта Космонавтов. Особое внимание сити-менеджер уделил качеству дорожного покрытия. Один из вопросов, который задали журналисты чиновнику, касался многочисленных «пробок» в Барнауле, образующихся на дорогах после сильных дождей. В ответ г-н Дугин призвал не искать негатив, а писать «о добром», сообщает «ПолитСибРу».

На вопрос журналиста о лужах, в которых «тонет» город во время дождей, градоначальник ответил, что луж «по колено» нет. В частности, речь шла о проспекте Красноармейском. «Покажите мне эти лужи, где люди вязли по колено! Вы всегда ищете самое плохое и негативное. Пусть прошел дождь. Вы видели, как Москву залило, Киров залило, все города. Нас залило в таком объеме? Скажите же, какая хорошая дорога стала по Красноармейскому! Ливневка, все колодцы... Об этом надо говорить, о добром!» - эмоционально высказался глава администрации.

Отметим, что текущим летом Барнаул действительно периодически «уходит под воду» после сильных осадков. Краевой центр серьезно топит уже не первый год. Кадры, как вода на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта едва не скрывала крыши автомобилей, появлялись в Сети еще 2-3 года назад. Тогда краевой центр неоднократно мелькал в выпусках федеральных каналов и на страницах интернет-изданий.

За последние годы в администрации города накопилось огромное количество исков от прокуратуры с требованием починить ливневые канализации на общую сумму в 5 млрд рублей. Это примерно 40 % от всего бюджета краевого центра, уточняет amic.ru. Иски в суд к администрации Барнаула граждане и юрлица подают много лет. Впрочем, в текущем году коммунальщики взялись за очищение ливневок. В частности, с начала июня в Барнауле было очищено более 100 колодцев, информировали власти города.

Напомним, вечером 19 июля в Барнауле прошла гроза с затяжным ливнем, что привело к очередному потопу. Городские улицы вновь заполнились дождевой водой в считанные минуты, поэтому движение и транспорта, и пешеходов на какое-то время оказалось парализовано. Так, в очередной раз ливневая канализация не должным образом сработала на проспекте Ленина, где пешеходы вброд добирались до остановок, а водители общественного транспорта предпочитали эти самые остановки пропускать, чтобы не застрять на одной из них. Кроме того, дождевая вода поднялась на несколько десятков сантиметров на улицах Попова, Кавалерийской, Телефонной, Малахова, Тимуровской, Петра Сухова, Павловском тракте и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Прав

20.07.2017 13:44

Да прав Дугин, в Москве в этом году полный кошмар. Заливает так, что Барнаул на этом фоне выглядит вполне неплохо
житель

20.07.2017 13:45

ВЫ ВИДЕЛИ, КАК МОСКВУ ЗАЛИЛО ?
А ВЫ видели какие там хорошие дороги , товарищ МЭР :)
Олег

20.07.2017 13:46

Дугин прав, даже мегаполис не может сплавится с такими ливнями - это же катаклизмы, поэтому штатная канализация ливневая не расчитагата на такое количество воды, журналисты как всегда все преувеличивают!
Эксперт

20.07.2017 13:46

Небывалые дожди в этом году были во многих регионах нашей страны, Барнаул здесь не исключение из правил, так что досталось всем. Ливневки за раз не делаются, но работа в моем районе идёт.
Гость

20.07.2017 13:50

Не удивительно при таком дожде, мало городов, которые могут похвастаться абсолютно устойчивостью к таким ливням, тот же НСК, там абсолютно, на фоне общего благоустройства вопрос ливневых канализаций стоит на ровне с инфраструктурой районов, но все решается постепенно, никто не мог подумать, что этот год такой дождливый будет
Алексей

20.07.2017 13:56

Такс... Четверо ботов отписалось, а где еще трое? )))
Гость

20.07.2017 14:23

Ну вот сделали ремонт дороги Попова перед Павликом. Ну вот денег потратили не мерянно. Ну что на реконструкцию ливневки мозгов не хватило. Ну что опять вы'боины на следущий год наблюдать, да под водой плавать. На Космонавтов ливневок местами вообще как не было и нет, неужели профиль нельзя сформировать так чтобы хоть как то разрешить проблему? А вообще оценивать ремонт будем в следующие годы. Так что хвалимся пока только баблом осваеваемым, жаль что за качество спросить будет не с кого ...
гвоздь

20.07.2017 14:25

А как нынче хорошо стало на Пионеров!!! Ливнёвка класс! Спасибо! ;)
Гость

20.07.2017 14:48

Аааа боты мгеровские , суйте язык глубже ))) зимой в снегу утопали , летом в лужах ... дугин никчемнийший мэр
СашОК

20.07.2017 15:12

Хорошо, что хоть со самостийной не сравнил;-)
гостю

20.07.2017 15:17

суй язык глубже, тогда навальнята может быть возьмут не только комменты писать, но и что посерьёзнее)
Переживающий

20.07.2017 15:22

"В частности, с начала июня в Барнауле было очищено более 100 колодцев, информировали власти города." – из статьи.

А можно поподробнее, какие именно колодцы были очищены, на каких улицах?
Хотелось бы уточнения….
Глядишь, и порадовались бы… поговорили бы о "добром"…
А пока это только слова…

Переживающий

20.07.2017 15:25

А "добрых" дел действительно хочется, ой как хочется….

Хочется от Дугина, хочется от Карлина, хочется от АКЗС, хочется…. хочется…

Сергею Дугину видимо невдомек, что СМИ пишут о добрых делах, когда эти дела видны…

Видны не только Дугину и Карлину, а видны всем жителям не только Барнаула, но и края.
дождь

20.07.2017 15:49

да, просто ужас погодка в этом году заливает всё и всех.
Гонец из Пензы

20.07.2017 16:21

СашОК,у тебя опять недержание!
Всё тебя в Моську тянет,а с Коммунистической 6 , даже скорая в психденспансер не выезжает!
Федя

20.07.2017 16:43

Кто-нибудь пробовал проникнуть во двор дома по Молодежной, 16? Вряди кому удастся переплыть лужу, которая организовалась лет пять назад, когда ретивые таджики заасфальтировали ливневку. Последние пять лет ходят по очереди жильцы по инстанциям. Последний раз обратились в администрацию весной - не поверите, привезли доску, бросили в лужу - ходите спокойно, горожане! Но с тех пор доска развалилась, и опять все жмутся и боком бегут по отмостке, чтобы в дом зайти.
Завсегдатай

20.07.2017 16:48

"Покажите мне эти лужи, где люди вязли по колено!"
Вчера у Тейси лужа даже выше колена была и что? Это норматив какой-то? Если лужа меньше чем по колено Дугину, то это считается нормальным, так что ли?
Об этом надо говорить, о добром!

20.07.2017 16:52

Доброе - это норма жизни. За это не ждите благодарности. А проблемы никому не нужны, поэтому о них пишут, а вы должны их решать. Это ваша работа, товарищ Дугин.
Директор СССР

20.07.2017 16:57

Лучший в Одессе слепой !!!
Переживающий

20.07.2017 17:05

Дугин должен еще слова благодарности сказать СМИ за освещение проблем в Барнауле…

Кто, кроме СМИ расскажет ему о проблемах?
Дугин

20.07.2017 17:15

"Вы видели, как Москву залило, Киров залило, все города"
А в лугандонии вообще дороги хохлобандерофашисты разбомбили.
О хорошем надо писать и говорить. Как Карлин.
Гость

20.07.2017 17:47

Дугин должен еще слова благодарности сказать СМИ за освещение проблем в Барнауле…
=======================================
Кстати, насчет освещения. Не светит...:(
Гость

20.07.2017 17:50

Не светит...:(
=========
Да, Сахара в этом году не светит...
Гость

20.07.2017 17:52

По прогнозам дождь будет идти до следующего лета.
Массаж мозга

20.07.2017 19:13

Ага,у гейропейсов опять в непогоде Путин виноват,не?
гостья

20.07.2017 19:29

господин Дугин ! А если сбудется прогнозы и москалей смоет с их болота, так нам что тоже топиться вслед за ними. Причём тут Москва то , у них своя свадьба, хрен ли нам Москва у нас же теперь СВОЁ правительство и как показывает практика - леший нам вообще не указ.Ливнёвки чистить надо и дороги правельно делать с уклонами а то как делают чурки лижбы закатать- смотреть бы надо кто как работает но к сожалению смотрят кто больше отката выкатит.
лще

20.07.2017 19:30

у моторного лужа сантиметров 40 не меньше после каждого дождя и до и после ремонта а смотреть ее надо ровно утром часов в 5 и все будет понятно так то сережа.
Гость

21.07.2017 09:04

После очередной катаклизмы ответ будет следующим: "А вы видели какой госдолг у США?" Классика...
гость

21.07.2017 09:32

Мэр он на то и мэр, чтоб не сидеть сложа руки. Сделай так чтоб Москва на тебя равнялась, зачем туда равняться? Тогда будут вспоминать добрым словом.
Календарь
/ /
26.04.2024