Top.Mail.Ru
18+

Власти Октябрьского района организовали «интимный» уголок для свиданий у нулевого километра

Лавочки оформлены в духе переписки в мессенджерах
Лавочки оформлены в духе переписки в мессенджерах

Зеленая зона слева от нулевого километра в Барнауле, где раньше располагалась знаменитая фигура мамонтенка, наконец получила законченный вид. Власти Октябрьского района организовали там романтический уголок для свиданий, поставив лавочки и скульптуру из белого камня. На лавках процитирована переписка в одном из мессенджеров. Фотографии опубликованы на сайте ГТРК «Алтай».

Посреди скверика горделиво возвышается скульптура из белого камня
Посреди скверика горделиво возвышается скульптура из белого камня

Как сообщает телеканал, в уголке разбиты клумбы, посеяна газонная трава, уложена тротуарная плитка, обновлено покрытие пешеходной дорожки. Также смонтированы фонари, где на разных языках написано «Я тебя люблю». А под фонарями установили скамейки – тоже с романтическими надписями. «В сквере установили четыре скамейки с романтичными надписями: «приходи», «посидим», «не опаздывай», «жду». Мы хотим, чтобы эта площадка стала для молодежи местом встреч и свиданий. Например, на свидание можно пригласить на скамеечку «жду», а друзья могут встретиться на скамеечке «не опаздывай» или «посидим». Полностью работы еще не завершены, осталось установить урны, покрасить ограждение и в одном месте подсыпать землю и посеять газон», - приводится на сайте комментарий пресс-секретаря администрации Октябрьского района Елены Акимовой. Отметим, что надписи на лавках оформлены в духе переписки в мобильном мессенджере — рядом со словами выгравированы «уведомления о доставке».

Одинокий мамонтенок обрел покой в парке «Химиков»
Одинокий мамонтенок обрел покой в парке «Химиков»

И скамейки, и фонари – антивандальные, поэтому должны прослужить долго, уверены чиновники. Финансовую помощь в благоустройстве зеленого уголка оказали предприниматели Октябрьского района – они выделили более 500 тысяч рублей.

Напомним, что власти Октябрьского района Барнаула начали преображение зеленой зоны в районе нулевого километра в начале лета. Чиновники приняли неожиданное решение избавиться от скульптурной композиции «Мамонтенок» и перевезти ее в обновленный сквер «Химиков» на Потоке, где также появилась детская площадка. Власти уверяют, что там он пользуется большим успехом.

Ротацию скульптурных композиций в Октябрьском районе проводят не впервые. Так, летом прошлого года на площади Советов неожиданно появилась композиция из двух семиметровых искусственных тюльпанов. Часть барнаульцев была неприятно удивлена такими элементами благоустройства. Через несколько дней цветы исчезли с нулевого километра. При этом чиновники уверяли, что установка светящихся в ночное время гигантских цветков носила временный характер. Между тем инсайдеры утверждали, что «флору» убрали в связи с недовольством высокопоставленных обитателей крайадминистрации, чьи окна выходят прямиком на площадь. Сейчас тюльпаны украшают собой здание ДК «Трансмаш».

Фото: ГТРК «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Крестник

21.07.2017 12:03

Новиков Вячеслав Григориччч, любит он этот уголок благоустраивать. Раза три уже там тренировался , пробует человек себя в дизайнерском искусстве
НОУ ХАУ

21.07.2017 12:05

Обычно у психически больных обострение бывает весной и осенью, но в конце июля? Или это патология?
ХАУ НОУ

21.07.2017 12:40

Там на голову полная напасть, круглый год.
ну-ну

21.07.2017 12:40

насчет весеннего - летнего обострения не знаем, но пожелать бы, с позволения сказать, этому "главе администрации," такой же ретивости в благойстройстве улиц. скверов и парков города, что находятся в этом районе.. У него под носом парк, которому он так и не сумел дать ума, там по прежнему выгуливают, а ночью тайком хоронят падших собак, более 80 процентов жилья на Потоке, Восточном, ВРЗ ветхое и аварийное. Новиков не теми делами занялся. Понятно, что он не хозяин и не хозяйственник, а там где он служил не это ценится. Влюбленные и без него найдут в городе уголок, где могут уединиться и написать письмецо, например, в СМС или Вацапе, но если услышу, что Новиков проявил инициативу и разработал какую-то убойную социальную программу для своих пенсионеров или сделал всеобщую облаву по благоустройству, организовал за счет привлеченных от бизнесменов или предпринимателей средств внеплановый ремонт цоколей у домов 50-летней давности на Потоке - приду в кабинет и публично сниму шляпу от имени всех жителей- октябрят.А раздувать сенсацию о "креативном" руководстве озабоченного поиском шумихи руководителя - смешно!
Директор СССР

21.07.2017 20:25

«В сквере установили четыре скамейки с романтичными надписями: «приходи», «посидим», «не опаздывай», «жду».

А лавочку с надписью "НАЛИВАЙ!" забыли...
НУ А ГДЕ КАЗАКИ НОГАЙКАМИ БУДУТ ВБИВАТЬ ПАТРИОТИЗМ !??

21.07.2017 20:26

ВСЯКОМУ ЧМО и ЯБЛО ??
ССГ

21.07.2017 21:31

Ну вот что за люди, что бы кто не сделал, обязательно обгадить надо. Сами-то хоть палец о палец ударили, чтобы наш город лучше, красивее и уютнее был? Или только гадить умеете?
Для ССГ 21:31

21.07.2017 23:52

Вот почитай внимательно пост 12:40 , там тебе все расписали подробно. Никто никого не обгадил. В этом сквере третий год фигурки местами переставляют ... Заняться то нечем больше.
ССГ

22.07.2017 00:37

Для ССГ 21:31 писал(а):
В этом сквере третий год фигурки местами переставляют



Там что-то делается, лучше было бы, если бы ничего не делалось? Вопрос - в этом месте стало хуже или лучше от этой деятельности? Другое дело, если там тратятся бюджетные деньги, которые можно потратить на решение других проблем, здесь же, судя по сообщению, деньги предпринимателей, вот они могут высказать претензии по их тратам при реализации. Вам-то что до этого? Главное, лишь бы наш город был лучше.
Для ССГ 00:37

22.07.2017 01:36

Что значит какое мне дело ? Ишь ты... Вам есть дело ну и мне соответственно . Предпринимателей поставили в рамки хоч не хоч, а переставляй фигурки местами. Там и так все нарядно было в сквере этом. Не надо тут пургу гнать.
Ну лавочки НАЛИВАЙ

22.07.2017 11:00

У нас в каждом дворе и шприцы от нарков почти в каждой детской песочнице . Приходи - налью , быстрее ласты склешиь .
Влюбленная

22.07.2017 16:01

Ни за что не соглашусь на свидание в этом месте! - не хочу, чтобы надо мной все ржали. Это никакой не интим, а обыкновенная махровая пошлость. К тому же открытая всем нескромным взглядам проходящих и проезжающих по Ленинскому. И солнцу, ибо зелень там, похоже, вырубили под корень. Мамонтенок был прекрасен и необычен, вокруг него всегда играли дети, люди с удовольствием с ним фотографировались. Он вызывал добрые улыбки и повышал настроение, даже если мельком взглянешь на него из окна проезжающего троллейбуса. Это действительно был замечательный уголок. А теперь это памятник убогой чиновной фантазии - не более. Так весь город скоро испохабят, прости господи.
Влюбленной

22.07.2017 19:22

Вот и мы все про тоже ...
Сапёр

23.07.2017 22:19

ССГ писал(а):
Ну вот что за люди, что бы кто не сделал


А колючку по периметру того main libe - уголка не кинут?
Площадь Свободы на днях, говорят, огородят и заминируют как некоторые места в сентябре 1993 -го, общественники из ментов пенсионеров.
Директор СССР

24.07.2017 11:24

Ну лавочки НАЛИВАЙ писал(а):
У нас в каждом дворе и шприцы от нарков почти в каждой детской песочнице . Приходи - налью , быстрее ласты склешиь .


Все такие серьезные стали - прямо дебилы...
Эндокринолог иногда летчик

24.07.2017 16:12

К сожалению, это убедительный показатель отсутствия вкуса, образования, и права занимать должности во власти, обязывающие иметь СПЕЦИАЛЬНОЕ образование и опыт работы ! Рыба гниёт с головы ! У нас вернулись времена, ещё более в уродливой форме : прокурор пытается заниматься экономикой и предпринимателями, писатель-фельетонист руководит архитектурой, а техник-строитель заправляет ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВОМ !
К лучшему эта ситуация не изменится пока будет действовать принцип подбора кадров, давно проверенный у бюрократии : ОН, КОНЕЧНО, СУКИН СЫН..... НО ЭТО НАШ СУКИН СЫН !!!
гость

24.07.2017 22:20

очередное УГ от представителей поколения "из прошлого". с ними другого не будет, только советское ретро.
///

24.07.2017 23:42

Хенерал, есть хххенерал!
Календарь
/ /
25.04.2024