Top.Mail.Ru
18+

Дугин-следопыт: известный российский блогер «окунул» сити-менеджера Барнаула в лужи

Популярный российский блогер Илья Варламов не смог остаться в стороне от резонансных высказываний сити-менеджера Барнаула Сергея Дугина, который во время традиционного объезда города 20 июля заявил, что луж «по колено» в городе нет. Г-н Варламов посвятил поднятой проблеме пост, сопроводив его видео с ушедшими под воду улицами «столицы мира».

Возмущение блогера вызвала реакция г-на Дугина на закономерный после мощных ливней вопрос журналистов о состоянии ливневой канализации в городе. Илья Варламов привел прямую цитату сити-менеджера, в которой не содержится ответа, но присутствует совет журналистам «говорить о хорошем», который уже вызвал реакцию в местном журналистском сообществе. Г-н Варламов написал на эту тему пост под заголовком «Давайте поможем мэру Барнаула найти лужи и затопленные улицы!», обыгрывающим популярный мем, основанный на мультфильме про Дашу-следопыта.

Илья Варламов, блогер:

Несколько дней назад Барнаул накрыл сильный ливень. И, как это бывает во многих городах России, улицы моментально затопило, весь город встал в пробках, люди передвигались по колено в воде, первые этажи зданий оказались залиты, а в одном из гипермаркетов даже прорвало крышу. При первом же удобном случае журналисты обратились к мэру Барнаула с вопросом, когда же наконец в городе приведут в порядок ливневки? А теперь, внимание! Вот что ответил мэр Барнаула Сергей Дугин.

«Покажите мне эти лужи, где люди вязли по колено! Вы всегда ищете самое плохое и негативное. Пусть прошел дождь. Вы видели, как Москву залило, Киров залило, все города. Нас залило в таком объеме? Скажите же, какая хорошая дорога стала по Красноармейскому! Ливневка, все колодцы… Об этом надо говорить, о добром!»

Давайте поможем мэру Барнаула найти лужи по колено и затопленные улицы!

В «помощь» Сергею Дугину г-н Варламов опубликовал в посте несколько видео, фиксирующих не замеченные сити-менеджером «лужи по колено». На записях действительно видно, что воды на дорогах в буквальном смысле по колено. Интересно, что ранее даже сами барнаульские чиновники попадали во власть стихии из-за осадков — им пришлось «переправляться» через подтопленный проспект Ленина от здания гордумы к зданию горадминистрации. Благо, большинство сделало это на личных иномарках.

Отметим, что текущим летом Барнаул действительно периодически «уходит под воду» после сильных осадков. Краевой центр серьезно топит уже не первый год. Кадры, как вода на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта едва не скрывала крыши автомобилей, появлялись в Сети еще 2-3 года назад. Тогда краевой центр неоднократно мелькал в выпусках федеральных каналов и на страницах интернет-изданий.

За последние годы в администрации города накопилось огромное количество исков от прокуратуры с требованием починить ливневые канализации на общую сумму в 5 млрд рублей. Это примерно 40 % от всего бюджета краевого центра, уточняет amic.ru. Иски в суд к администрации Барнаула граждане и юрлица подают много лет. Впрочем, в текущем году коммунальщики взялись за очищение ливневок. В частности, с начала июня в Барнауле было очищено более 100 колодцев, информировали власти.

Напомним, вечером 19 июля в Барнауле прошла гроза с затяжным ливнем, что привело к очередному потопу. Городские улицы вновь заполнились дождевой водой в считанные минуты, поэтому движение и транспорта, и пешеходов на какое-то время оказалось парализовано. Так, в очередной раз ливневая канализация не должным образом сработала на проспекте Ленина, где пешеходы вброд добирались до остановок, а водители общественного транспорта предпочитали эти самые остановки пропускать, чтобы не застрять на одной из них. Кроме того, дождевая вода поднялась на несколько десятков сантиметров на улицах Попова, Кавалерийской, Телефонной, Малахова, Тимуровской, Петра Сухова, Павловском тракте и др.

Видео: канал Вадима Гераськина на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Тибул

24.07.2017 12:03

Был очевидцем когда дождь лил на Попова, да зрелище не очень хорошее, но с по сравнению с Москвой это капля в море. Надеюсь представители власти скоро исправят технические проблемы, чтобы в следующий раз во время дождя не было такого скопления воды.
Вард

24.07.2017 12:03

Да Варламов так себе блогер, когда его статьи читатель, то больше их чихать не хочется. Как однобоко человек подходит к освещению событий. В этом году везде осадки, не только в Барнауле.
Дядя Изя

24.07.2017 12:05

Сми как всегда раздувает проблему переворачивая информацию с ног на голову. Да дождь был, но нас не топит так как Москву. Не пора ли нам обратить уже внимание на более серьезные проблемы?!
Читатель

24.07.2017 12:06

Барнаул - прекрасный город, а Варламов - москвич, который настоящий Барнаул никогда не видел
Гном Гномыч

24.07.2017 12:11

Очевидно, что Варламов решил "хайпануть". В последнее время он очень сильно растерял популярность. Такой шум подняли будто у нас Всемирный потом произошёл. Лично был в тот день на Ленина-Матросова и лужи, которые там были, намного отличаются от Москвы. Ищи положительные моменты,которые происходят в городе.
Марго

24.07.2017 12:11

Варламов сильно раздувает проблему. Осадки наблюдаются по всей России и Барнаул не исключение. Дугин сказал верно, что нужно говорить о добром, населении видит один негатив в статьях блогера.
Директор СССР

24.07.2017 12:14

Барнаул топит, а мэр прикидывается типа "где же тут лужи?". Весь город видит лужи по колено, а он - нет. Ну тогда, нужен ли нам слепой мэр?
Василий Шукшин

24.07.2017 12:14

Сколько можно писать наглую ложь про лужи? Неужели вы не понимаете,что все мы были очевидцами произошедшего. Статья полный абсурд....
Антитроль

24.07.2017 12:15

Сразу 4 высера троллей горадминистрации за 3 минуты. А ведь содержатся они за счёт тощего городского бюджета. Это сколько дорожных ям можно заделать, если не платить этим бездельникам!
гость

24.07.2017 12:16

Хорошо рассуждать, сидя в машине, а если спуститься на землю и перейти в дождь даже Ленинский проспект, мало не покажется
Лев Владимирович

24.07.2017 12:17

Возмущения блогера в адрес главы администрации города никчемны. Сидеть и писать с Москвы, что творится у нас в Барнауле не увидев этого своими глазами и при этом обвинять еще власть, я считаю абсурдом. Блогер просто пытается вернуть себе популярность.
Облепиха очищающая

24.07.2017 12:18

И правда говорят: "Стоит один раз человеку сделать плохое, он сразу забудет всё хорошее." Граждане, как вам всем не стыдно? Дугин наш город превращает в сказку, а вы его грязью поливаете...
Полит-попкорн

24.07.2017 12:21

Вернуть таким способом себе популярность у Варламова вряд ли получится. Негатив в последнее время наш народ не воспринимает. Варламову стоит себе лучше работу найти,чем не зная ситуации нагло врать!
Даша Сибирячка

24.07.2017 12:24

Неплохо так находясь в Москве рассуждать о том,что происходит в Барнауле. Прежде чем что-то говорить нужно лично испытать.
гость

24.07.2017 12:25

Ну че все боты ЕРовсвие отписались ? )))) Или еще по кругу ?
Идеалистка

24.07.2017 12:27

А то что Дугин в городе дороги ремонтирует, об этом никто не напишет ничего хорошего. На его месте я бы вам ничего хорошего больше в городе и делать не стала.
гость

24.07.2017 12:28

Алкоголиг Потугин , видимо сильно в себя поверил на деньги партийные которому рейтинг крутят ....
Артём Ковалёв

24.07.2017 12:30

Уже все попытались словить хайп? Или ещё чего-то стоит ожидать? Стыдно читать статью.
гоость

24.07.2017 12:30

"Дугин наш город превращает в сказку, а вы его грязью поливаете..."
в страшную правда ... :D
это только цветочки

24.07.2017 12:36

Не нравятся лужи по колено ? Подождите чуток . Зимой будут сугробы по пояс
идеалистке из мхера

24.07.2017 12:39

Идеалистка писал(а):
А то что Дугин в городе дороги ремонтирует, об этом никто не напишет ничего хорошего. На его месте я бы вам ничего хорошего больше в городе и делать не стала.


Вообще-то это его работа, он за это деньги получает. А что хорошего можно написать про такой ремонт, когда на Красноармейском торчат люки с загородками уже 2 месяца? Не можешь пнуть в сраку дорожников - за что тебя хвалить? А мост на Объездной скоро полгода как "ремонтируют", Как там ни проезжаю - дорожники все время квас пьют и курят, или друг за другом ходят, ни разу не видел чтоб работали. Зато себе вагончик поставили, туалеты, надолго видимо обосновались. Кто должен этих бездельников пинать в копчик, разве не мэр? И не на совещаниях, а приехать и лично пропнуть. Я бы за него 2-мя руками проголосовал.
и еще

24.07.2017 12:42

Японцы 16 км ПОЛНОСТЬЮ разрушенного землетрясением шоссе к Фукусиме ПОЛНОСТЬЮ восстановили за 6(!!!!!!!!) суток!!! Вот у кого поучиться надо нашим горе-дорожникам и мэру. Ночами надо пахать, а не выпираться на Ленинский в левый ряд в час пик с трактором, самосвалом и двумя дворниками, которые мусорок лопатками закидывают в ковшик трактора, а тот потом - в кузов самосвала)))
Машка

24.07.2017 12:43

Варламов, до чего ты докатился....
гость

24.07.2017 12:44

Этой зимой от мэра уже были сугробы по пояс ... Будут по шею чувствую
Борис Георгиевич

24.07.2017 12:51

Всегда смешно когда стоит написать мнение ,которое отличается от статьи и тебя называют "Еровским ботом". А то,что у тебя есть свои глаза и своё мнение на ситуацию, то это уже никого не волнует .
Варламов молодец!!

24.07.2017 13:06

Следопыта надо головой засунуть в лужу, может вблизи будет лучше видно.А вообще всем чинумышам плевать на все, главное что-бы их карманы не пустели пустели.Что Дугин хорошего сделал?Ничего!!!!!!!Туркомплекс строит- на хрен он не нужен!!!Лучше бы людям рабочие места организовали, заводы перестали банкротить
просто гость

24.07.2017 13:12

Дугина можно осудить только за язык. В том, что ливень был, Дугин же не Бог.
Yury Krasilnikov

24.07.2017 13:23

http://www.altairegion22.ru/region_news/28131.html?ELEMENT_CODE=28131&PRINT=Y
ССГ

24.07.2017 14:26

гость писал(а):
Хорошо рассуждать, сидя в машине, а если спуститься на землю и перейти в дождь даже Ленинский проспект, мало не покажется

А ничего, что дождь он всегда мокрый, не придумали еще власти сухой дождь, чтобы вас не мочило. И на Солнце есть пятна, и если ставить на них гипертрофированные акценты, то его надо погасить по вашей логике. Делается много в городе, другое дело, что не все и не в том объеме, как нам бы хотелось, но такова жизнь. Подавать информацию надо объективно – говорить как о позитивных моментах, так и о недостатках, но не стоит выпячивать исключительно негатив.
Барнаулец

24.07.2017 14:36

Ну и что, прошел ливень, не первый, ливневки не готовы, как всегда, и что раздевать мыльные пузыри из этого. Дороги отремонтировали практичеки все, наверное у нас в городе в этом плане лучше, чем в России. Так нет, кому то надо пропиариться, вот и находят камушки на пустом месте. Дома у себя сей блогер пусть и находит недочеты своей администрации) А то у других в глазу пылинку видим, а у себя и бревна не замечаем. У нас хороший и славный город, и становится все красивей с каждым годом. И пусть меня здесь не обсирают, я никакого отношения ко всяким там админстрациям не имею, просто живу в этом городе с рождения.
ССГ

24.07.2017 14:36

идеалистке из мхера писал(а):
А мост на Объездной скоро полгода как "ремонтируют",


Хоть как прыгай, радуя вас деятельностью, но бетон не устоится за сутки. А не дай бог, если сделают, в угоду вам, быстро, но с нарушением этого цикла, то вы первые же визжать будете, что преступная власть и бездарные рабочие допустили катастрофу. Меня уж никак нельзя обвинить в том, что я на стороне властей, так как сам часто езжу там, и постоянно высказываю недовольство, но понимаю, что виновны не те, кто эту проблему решает, а те, кто такой узкий мостик спроектировал и построил изначально на объездной дороге.
Завсегдатай

24.07.2017 14:37

У нас последние лет 15 дорожники совсем не думают куда вода пойдёт, вот и получается всё хуже и хуже. Даже если посмотреть, что они в этом году понаделали, то сразу становится понятно, что главное деньги освоить. И кто в этом виноват если не Дугин?
Гость

24.07.2017 15:16

Спустя 1,5 года после назначения мэра можно сказать; руководитель он никакой.
дурику ССГ

24.07.2017 15:18

Хоть как прыгай, радуя вас деятельностью, но бетон не устоится за сутки.))))))

А за 4 месяца - не устоялся??? Ты - болван, малыш.
гость

24.07.2017 15:30

чтоб он устоялся , его надо залить хотя бы ... А они вокруг да около прыгают и весь город в пробках из-за этого горлышка каждый день стоит
ССГ

24.07.2017 16:42

дурику ССГ писал(а):
Ты - болван, малыш.

«Умник», в среднем бетон набирает свою прочность в летний период в естественной среде около месяца. С учетом подготовительного этапа эти сроки увеличиваются на приличное время. Кроме того, мост не заливали за раз на всю толщину, а делали по принципу слоеного пирога, а это увеличение времени на каждый цикл. Вот и считай, «умник». А судя по твоему комментарию, мост залили 4 месяца назад, т.е. 1 апреля, шутник мля.
Гость

24.07.2017 17:05

Бетон набирает 70% прочности за неделю . После этого на таких конмтрукциях как мост можно делать что угодно уже продолжать далее ... тем более там бетон заливается карманами . Этот участок не торопясь можно было за 2 месяца сделать . Его делают уже год , с того лета начали
сосыге

24.07.2017 18:49

ССГ писал(а):
«Умник», в среднем бетон набирает свою прочность в летний период в естественной среде около месяца.


Ты эти сказки своей бабушке расскажи. Это технология 19-го века.
Гость

24.07.2017 21:34

Что-то в мэрии все шито белыми нитками. Троллей видно невооруженным глазом, и их комменты лизоблюдные достигают обратных результатов: народ это только раздражает. А среди них есть та самая чиновница, которая с ветеранских мероприятий, как пишут на всех форумах, тащила себе домой продукты и особенно много различного спиртного, а при случае обналичивала себе в карман денежки, выделяемые на соцмеприятия за счёт сувенирки: футболок и бейсболок. Наверное, она-то больше всех старается)
Гостю

24.07.2017 21:36

Скорее всего она и есть. С перепугу то аж из декрета строчит. Надо же как то то самое место прикрывать. Тема про неё регулярно всплывает. Это да.....
Календарь
/ /
19.04.2024