Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Бийска одобрили установку бюстов Александру Жаркову и Александру Пушкину

На последней сессии нынешнего созыва гордумы Бийска депутаты рассмотрели резонансные вопросы об установке бюста покойному гендиректору ФНПЦ «Алтай» Александру Жаркову и поэту Александру Пушкину. Обе инициативы получили одобрение, организации-инициаторы будут изготавливать монументы за свой счет, сообщил ИА «Банкфакс» депутат Владимир Ример.

По словам г-на Римера, бюст Александру Жаркову предложило установить руководство ФНПЦ «Алтай», бюст Александру Пушкину — Демидовский фонд. «Монумент Александру Жаркову предполагается установить у здания заводоуправления ФНПЦ «Алтай», где уже организован памятный угол. Все расходы на себя возьмет само предприятие. Бюст Александру Пушкину установят у здания Бийского драмтеатра, эту идею предложил Демидовский фонд, который также возьмет на себя все расходы. В бюджете Бийска денег нет», — сказал Владимир Ример.

Он уточнил, что стоимость установки одного бюста составляет около 1 млн рублей. Конкретные даты изготовления монументов пока не называются.

Отметим, что «Бийские ведомости» со ссылкой на инспектора Бийского отдела Государственной инспекции труда Алтайского края Михаила Гончарова ранее сообщали, что причиной смерти Александра Жаркова стало самоубийство. Заявление г-н Гончаров сделал на пресс-конференции. «Случай смертельный, но он не связан с производством. Уголовное дело было закрыто и признано самоубийство. А самоубийство, по Трудовому кодексу, классифицируется как не связанное с производством», — приводило издание его слова. Как уточнил Владимир Ример, из-за этого на сессии состоялась дискуссия о своевременности установки бюста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

17.08.2017 18:23

Какой странный ряд: Александр Жарков и Александр Пушкин...
И почему второй так долго не был признан достойным того, чтобы его бюст был установлен в Бийске перед драм театром? Неужели потому, что Александр Жарков был жив?
"Резонансные вопросы" - это квалификация их редакторами Банфакса?
Или сами депутаты так воспринимают эти "вопросы"?
Напильник

17.08.2017 19:06

Гость писал(а):
Какой странный ряд: Александр Жарков и Александр Пушкин...

- Видимо, это было пакетное предложение. Оба, к слову, Александры Сергеичи. Оба умерли не своей смертью. Оба были хорошими людьми и "невольниками чести". Разве это не достаточный повод? Кстати, зачем нужно было решение депутатов об установке бюста на территории ФНПЦ?
А может там земля -собственность муниципалитета

17.08.2017 19:45

Напильник писал(а):
об установке бюста на территории ФНПЦ?


На Советской улице у драм театра -понятно - осталось ее переименовать -шибко длинная
Эсер

18.08.2017 20:34

Жарков достоин...он почетный гражданин Бийска...а Пушкин то здесь причем????Буланичев совсем чокнулся со своим пиаром. Демидовский фонд тока позорит, вешая на себя всевозможные медальки....
Из Бийска

19.08.2017 08:52

Дорог нет, освещения нет, но бюсты будут. Маразм в действии. Браво депутаты. Брови насупили, щеки надули от своей значимости и вынесли решение.
Календарь
/ /
19.04.2024