Top.Mail.Ru
18+

Расстрелявший квартирантов барнаулец был трижды судим и собрал дома «арсенал террориста»

56-летний житель Барнаула, который устроил стрельбу в квартире своей бывшей жены из-за конфликта с квартирантами, ранее был трижды судим, в том числе за убийство. Дома у него действительно был обнаружен арсенал оружия, достаточный для совершения мини-революции. Об этих фактах на брифинге для журналистов 2 ноября рассказал руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

«Барнаульский стрелок», который сейчас находится в СИЗО, уже неоднократно бывал в местах лишения свободы по статьям «убийство» и «изнасилование». Вероятно, теперь его ждет новый длительный срок. Г-н Долгалев подтвердил циркулировавшую в СМИ версию о том, что у задержанного дома было обнаружено оружие. Так, ТАСС со ссылкой на свои источники сообщал об изъятии у мужчины АК-74, 112 патронов к нему, гранаты Ф-1, шести наступательных гранат, тротиловой шашки, трех запалов, топора и ножа. Во время обыска дома были обнаружены 28 выстрелов для подствольного гранатомета и другие боеприпасы, а также электрошокер.

Примечательно, что органы, обязанные контролировать осужденных после отбытия ими наказания, очевидно, не были в курсе «заготовок» стрелка. Перечисленного выше оружия хватило бы, чтобы устроить масштабный теракт с большим числом жертв. С учетом личности подозреваемого, отрицать возможность таких приготовлений нельзя.

Напомним, 29 октября вечером пьяный житель Барнаула по просьбе своей бывшей супруги пришел в квартиру по адресу улица 40 лет Октября, которую она сдавала в аренду. Между мужчиной и квартиросъемщиками, а также их гостем возник конфликт из-за долгов по оплате. В ходе разбирательства злоумышленник из принесенного с собой огнестрельного оружия несколько раз выстрелил в горожан. Пострадавших мужчин с ранениями госпитализировали в больницу, женщине повезло больше — пуля прошла по касательной. Стрелку удалось скрыться, уже позже сотрудники полиции задержали его на улице Малахова, для чего пришлось оцепить двор и проезжую часть возле многоэтажки.

В отношении 56-летнего стрелка возбудили и расследуют уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Обыватель

02.11.2017 11:57

Чем же занимаются теперешние оперативные работники силовых ведомств ? Где упреждающая оперативная информация о этом персонаже и его арсенале оружия и боеприпасов ? Трижды судим и видимо не за мелочь по карманам тырил. Никому и ничего не надо . На работу ходят оперЫ только за зарплатой.
Пузырек

02.11.2017 12:24

Да, это фиаско. Такой арсенал у уголовника. Действительно вопрос встает, куда смотрели силовые службы.
Переживающий

02.11.2017 12:28

В отношении стрелка возбудили уголовное дело….
А будет ли проведена проверка в отношении тех, кто по службе должен контролировать осужденных и тех, кто по службе должен контролировать оборот оружия…
гость

02.11.2017 12:46

для революции , даже мини , арсенала мало , если что .понятно , дорогая редакция жертва рашкованского образования , видимо , но не стоит вводить читателей в заблуждение . а вот для разбоя с жертвами тот арсенал бы сгодился .
так и пишите .
Deckman

02.11.2017 12:48:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ГДЕ МЕСТО В СИЗО ЗАКАЗЧИКА причинения тяжкого вреда ??

02.11.2017 13:03

здоровью, совершённое в отношении двух и более лиц ?? ГДЕ ЭТОТ представитель МАЛОГО ПИЗНЕСА Алтая ??
Гость

02.11.2017 13:07

Однажды (дело прошлое) "умный" министр МВД Нургалиев изрек ... преступность перестала быть оседлой и организация оперативного обслуживания по территориальному принципу нам больше не нужна. Так была решена судьба оперативных работников которые вместе с участковыми, работали на участках и по крупицам собирали информацию начиная от бабушек и заканчивая серьезной агентурой. На каждый участок велась картотека. Каждый ранее судимый был под колпаком. Никто больше ничего не знает. Сколько их еще с арсеналами сидит по квартирам и домам ? И где и в кого это выстрелит.
Пузырек - декману

02.11.2017 14:25

Бегом на урок русского языка
А потом как Трамп будут требовать смертного приговора

02.11.2017 14:27

лучше работать надо , а то не видно совсем . Боитесь собственного населения что ли ? По одному и без собаки не ходите ... аники - воины .
xxx

02.11.2017 15:03

Дык из милиции сделали полицию -работать не кому ))) Вот и не видно ни где стражей порядка
Ната

02.11.2017 15:15

Да пожимаем плоды реформы ! А сколько нормальных парней по увольняли .
ЧЕГО ЖДЕТЕ?

02.11.2017 15:27

Полицию Колокольцев с Силуяновым обнулили за последние годы на 40%, - денежное содержание с 2012 года проиндексировали на 0 %.
Bratka

02.11.2017 17:48

"Простой оружейный парень" (с) фанфик по Крузу
ПОШЁМ БРАЛ ЗА УСЛУГУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОТЬ ??

02.11.2017 18:03

ТЕРРОРИЗМА?? Огласите ЦЕННИК !!
Для "Чего ждете" 15:27

02.11.2017 18:38

Работали то за 3 копейки,ходили оборванцами , а все знали !!! А теперь они на иномарках и в брюках дудочках , а толку 0
Директор СССР

02.11.2017 20:20

Как эта алкашня достала - на водку деньги есть, а за аренду платить нечем... сами сдохнуть не могут - вот он и помог им
18-38

02.11.2017 21:11

работали М-ры без продыху , уж не за 3 копейки , но непропорциональна была оплата ,
разика в 2 маловата.......
такое и нонешние П-кие говорят .......
Для 21:11

02.11.2017 21:48

Они в БЮИ уже начинают плакать ... Не так давно знакомца встретил начальник курса (строевой командир) говорит они прямо заявляют дескать ну какая это зарплата 50 тыс ... Вот как то так получается ...
999

02.11.2017 22:12

Так милости просим к нам на гражданку. Здесь людей не хватает, зарплта минимум 1000000 р. и главное делать ничего не надо. Только не забудьте прихватить лопату и мешок для денег.
ЧУВАК - КУКИШ СОГОМОН!! РАСКАЖИ ПРО МИОстимулятор НА !??

02.11.2017 22:59

твоём причинном месте?? Помог ведь покинуть БФ ради удовлетворения твоих соц. потребностей??
21-48

03.11.2017 00:58

в прошлом годе Министр на коллегии обострял за пристальное внимание к контингенту
поступающих приёмных комиссий , но получается из списка -
"своих" , уже поступивших , 50% , а конкурс среди остальных.
какие ноют - надо внимательно смотреть их , хотя смысла практического не вижу -
других малых откуда завозить ? в приёмные комиссии из других регионов конвоировать
для объективности и независимости ?
династии сотрудников - это факт противоречивый......
585

03.11.2017 05:47

хорошо хоть зэки это быдло отстреливают....коллега по работе три месяца очистить квартиру от быдла - семьи не может
Календарь
/ /
24.04.2024