Top.Mail.Ru
18+

Семеро по лавкам: власти Алтайского края снабдят многодетные семьи бесплатной пожарной сигнализацией

Власти Алтайского края решили выделить 1 млн рублей на обеспечение жилья многодетных семей пожарными извещателями. Под программу попадут только семьи, в которых живет от семи несовершеннолетних детей, сообщается на сайте правительства региона.

Средства предусмотрены в краевом бюджете на 2018 год. Официально деньги пойдут на «реализацию дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности мест проживания многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей». На выделенные средства власти планируют установить около 300 автономных пожарных извещателей.

Очевидно, усиление работы в этом направлении связано с резонансными пожарами и взрывами газовых баллонов, которые происходили в Алтайском крае за последние месяцы. На сайте регионального правительства указано, что за 2016-2017 годы краевое Минтрудсоцзащиты оказало материальную помощь 237 семьям, пострадавшим в результате пожаров, на общую сумму почти 1,9 млн рублей.

Сейчас в регионе реализуется комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности домов многодетных и малообеспеченных семей. Так, на сайте Минтрудсоцзащиты указано, что в 2017 году на средства гранта губернатора в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций при участии органов соцзащиты населения в 18 муниципальных образованиях региона установили 73 автономных пожарных извещателя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
сирень

28.11.2017 14:24

систему сигнализации ставят, потому что многодетные - это неблагополучные-курят, пьют и вообще безалаберные, таким образом, вместо установки сигналки, дешевле многодетным неблагополучным любительницам декрета зашить письки, ибо не фиг генофонд засорять
Календарь
/ /
19.04.2024