Top.Mail.Ru
18+

Серьезный взрыв на котельной оставил без отопления ключевые объекты алтайского села

В селе Колбаны Советского района из-за взрыва котла прекратилась подача тепла в двухэтажное здание школы, а также в фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий более 200 сельчан. Информация об этом опубликована на сайте алтайского правительства.

В связи со случившимся губернатор региона Александр Карлин провел со своими заместителями оперативное совещание. Он поручил организовать для девятерых школьников села учебный процесс. На место происшествия уже выехали сотрудники Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, которые предпринимают меры для сохранения системы отопления здания школы. Кроме того, уже приняли решение восстановить здание котельной и установить новый угольный котел. По словам первого зампреда правительства Сергея Локтева, 18 декабря для этого в Колбаны выехали специалисты. Предполагается соорудить котельную из быстровозводимых конструкций, утеплить ее и произвести монтаж нового котла. Восстановление теплоснабжения планируется в кратчайшие сроки.

Кроме того, после ЧП глава региона потребовал принять меры для обеспечения правильного технологического режима эксплуатации оборудования на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства региона. Он поручил заместителям держать на особом контроле объекты, обеспечивающие теплом учреждения социальной сферы, в том числе образовательные и медицинские организации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

18.12.2017 13:48

Сегодня 18 декабря в г Славгорде нет угля уже три дня Котельные работают на 20процентав своих мощностей Куда смотрит Карлин. Пора принять меры пока город не замёрзнет.
Честь имею

18.12.2017 14:56

Калину не холодно, а остальные пусть греются как хотят.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

18.12.2017 15:22

19 декабря глава города Кинцель снимает с себя полномочия и по Уставу города он целый год должен получать заработную плату и в оконцовке он хапнет из бюджета города 2миллиона рублей , за то что за своё пятилетнее пьянство довёл город до ручки. В селе Колбаны замерзают 200 жителей и это конечно страшно в такие морозы , а в Славгородском МО 20 тысяч и это всё было предсказуемо заранее , а не форс-мажор , как в селе Колбаны. И завтра же на повестке дня снова план приватизации или прихватизации .А что ещё не прихватизировано в Славгородском МО ? Уже опозорились славгородские "правители" и в этом позоре большая заслуга Карлина , Локтева , Лоора.
Эксперт

18.12.2017 16:47

А это всегда так бывает когда к руководству предприятий ЖКХ приходят люди некомпетентные и слабо представляющие уровень ответственности, а также далекие от того чтобы реально оценить последствия своих непрофессиональных решений! Яркий пример ЗАТО Сибирский и захват власти в коммунальном предприятии! Последствия уже десятки метров размороженных сетей и дестабилизация работы всего предприятия!
Виктор

18.12.2017 17:08

Самое главное не указана причина взрыва, как мог взорваться не паровой котел, это нужно очень постараться.
Славгород

18.12.2017 18:17

Для того чтобы Кинцель получал з/п за целый год должны проголосовать депутаты - ЗА или ПРОТИВ. Вот и пусть проголосуют не втихушку или все разом общей толпой, а ПОИМЁННО и обязательно опубликовать протокол в "Славгородских вестях"!
Что бы все жители города знали кого выбрали!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

18.12.2017 19:00

Генеральный АТС Славгорода Кохан приказал всем работникам котельных говорить об отсутствии тепла в домах связанных с поломкой котлов, но не с отсутствием угля в городе.
Календарь
/ /
27.04.2024