Top.Mail.Ru
18+

Управляющие компании в Алтайском крае обязали быть более оригинальными

Список управляющих компаний, которым в ближайшее время необходимо сменить название, составила Государственная инспекция Алтайского края. Как сообщается на сайте ведомства, это продиктовано изменениями в Жилищном кодексе, которые были внесены 31 декабря 2017 года. Согласно этим поправкам, дополнительным лицензионным требованием становится отсутствие тождественности или схожести в названии организаций.

На данный момент в реестре лицензий Алтайского края размещены данные о 213 управляющих компаниях, действующих в регионе. 104 организации из этого списка имеют схожие или тождественные названия (например, ООО «Коммунальная инициатива» и ООО «Жилищная коммунальная инициатива» в Барнауле и ООО УК «Наш дом» и ООО «Наш дом» в Рубцовске).

Переименование предстоит 81 УК. Больше всего компаний находится в Барнауле — здесь их 39. В Бийске таких УК всего 15, а в Рубцовске — 10. Еще пять «тезок» расположились в Новоалтайске, а в Заринске, Змеиногорске, Славгороде, Яровом, Камне-на-Оби и Белокурихе лишь по одному кандидату на переименование.

Управляющим компаниям, попавшим в список Госинспекции, необходимо внести изменения в учредительные документы до 11 июля 2018 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
УК Наш дом в Рубцовске и клон ООО

31.01.2018 15:43

принадлежат (по факту) руководителю фракциии ЕР в рубцовском горсовете Кох И.О. Цель создания клона - перевести дома из банкротной УК в ООО. Чтобы в очередной раз кинуть всех на много-много миллионов рублей. Может новый рубцовский прокурор остановит банду Кох-Лефшин-Фельдман?
Валентина

31.01.2018 16:14

Как ни называй,суть одна:воровали, воруют и воровать будут."Злачное место" -это самое подходящее название для подавляющего большинства УК .Работают в тандеме с жилинспекциями,поэтому управы на них нет.Перед жильцами отчетности никакой и никогда.В Интернете либо пустые,незаполненные позиции,либо вымышленные работы,которые не производились вовсе.Дискредитируют Президента страны,поскольку общее недовольство граждан обращено на верховную власть,никак не исправляющую ситуацию на деле.А слова словами и остаются,как бы хороши они не были.
А

31.01.2018 16:45

При изменении названия старый договор прекратит свое действие.ук должна будет заключить новый с жильцами. Повод сменить ук
гость

31.01.2018 20:43

Валентина писал(а):
Работают в тандеме с жилинспекциями,поэтому управы на них нет.

Совершенно верно! Одни и те же фамилии возглавляют по нескольку УК. Переводят из компании в компанию. Без всяких выборов. Явно используя подделки подписей. Никаких отчетов перед собственниками нет. Хотя по закону должно быть даже видеосвидетельство данного мероприятия.
Такое Впечатление, что Александр Богданович отдал край на разграбление особо одаренным персонажам.
Пенсионер

31.01.2018 21:44

Запретить управляющим компаниям использовать названия городов и районов. Умышленно вводят в заблуждение пожилых. Те думают, что государственные организации. Не понимают, что это частные фирмы, ассоциирют с администрацией муниципалитетов. Поэтом народ ненавидит местных чиновников.
в поддержку пенсионера

31.01.2018 22:28

а за что их любить за то что они живут для себя вы посмотрите что с нами творят особенно при получении квитанции за январь. Это сейчас а что будет после 18 марта?
Василий

02.02.2018 10:24

А не кажется ли ВАМ ,что УК таким образом пытаются сберечь накопления жителей по статье содержание жилья,ведь те компании которые работают по системе город имеют на своем счете только деньги по статье содержание жилья.Таким образом (акулы)от ресурсо снабженцев могут наложить лапу на деньги жителей.В каждой ситуации есть две стороны,все пытаются увидеть плохое,а на самом деле компания которая находится на рынке жилья более 3-х лет,и которая оплачивает налоги,так же работает через (Систему Город)должна вызывать доверие.
Календарь
/ /
26.04.2024