Top.Mail.Ru
18+

Региональные чиновники взялись решать проблемы размороженного муниципалами алтайского села

2 февраля в Барнауле прошло заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое было посвящено проблеме теплоснабжения села Кусак Немецкого национального района. Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook начальник департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Алтайского края Андрей Ляпунов, из краевого бюджета на восстановительные работы выделено 3 млн рублей.

По словам Ляпунова, в Немецком национальном районе работает оперативный штаб, которым руководит замминистра регионального правительства, начальник управления ЖКХ Андрей Голубцов. Данный штаб координирует восстановительные работы и оказание помощи населению. Как утверждает представитель «голубого дома», котельная в селе Кусак уже запущена, а социальные объекты и ряд частных домов, подключенных к центральному отоплению, обеспечены теплом.

Андрей Ляпунов, начальник департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Алтайского края:

Ведутся работы по выводу теплоносителя на нормативные показатели. Часть домов, находящиеся под отключением, имеют альтернативный источник тепла - печи на твердом топливе. Однако около 70 домов на период до восстановления подачи тепла пришлось в экстренном порядке обеспечивать электрическими обогревателями. На выделенные средства приобретены дополнительные материалы, в частности направлены в Кусак 8 тонн труб для замены поврежденных участков. Также принято решение закупить и установить в части домов новые печи на твердом топливе.

Напомним, что коммунальная авария, приведшая к остановке котельной в селе Кусак Немецкого национального района, произошла 30 января. 2 февраля представители ГУ МЧС России по Алтайскому краю заявили, что котельная начала работать в штатном режиме и в дома сельчан уже поступает тепло, однако сами кусакчане продолжали жаловаться в соцсетях на холод. СУ СКР по Алтайскому краю начал проведение доследственной проверки, в рамках которой, как ожидается, будут установлены причины произошедшего и определены ответственные лица. Между тем алтайская общественность задается вопросом, за чей счет будет восстановлена размороженная система теплоснабжения в Кусаке. Тем же самым интересуются и жители села.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

02.02.2018 19:30

По России 24 показали Алтайский край, где была бегущая строка,где Губернатор А Б Карлин сказал,что морозы край перенёс бес потрясений,где правда замерзали жители края или согревались словами Карлина. Кто ответит.
Хабары

02.02.2018 20:40

Карлин как оказалось не эффективный менеджер. Уничтожил в крае органы местного самоуправления. Выбрал стратегию не развития региона, а стратегию очковтирательства. По простому разорил районы. Загнал их в долговую яму и говорит это ваши проблемы, как будто он губернатор Кемеровской области. В районах с людьми простыми боится втретиться. Кто его из простых людей видел у себя за последнии 5 лет. Меньше бы летал на вертолетах. А деньги отдал бы в районы.
Хабарам

02.02.2018 20:47

До него и Коршунов, и Суриков ездили в районы "без свиты и мигалок". Такого количества машин
ГИБДД вдоль дорого не собирали.
КВН г Славгорода

02.02.2018 21:40

Кстати уместно вспомнить пословицу : Что имеем не храним , потерявши плачем. Тогда ещё наши суриковы и коршуновы , хотя бы тютельку имели совесть, а сейчас , каждая кочка , мнит из себя гору Белуху. Вот сколько бензина было затрачено на его кортеж ? А скорее он боялся злого населения . Терпение, то может и закончиться ? А сколько тогда тратит Карлин за свой вояж ?
***

02.02.2018 21:45

Все районы варятся в собственном соку,кто перезимует хорошо,а у кого проблемы возникнут,так решайте сами,а регионы все ветхие дальше некуда.
!!!

02.02.2018 22:29

В социальных сетях появилось обращение жителей села Кусак о помощи,что они замерзают,что власти бездействуют,на звонки краевые власти не отвечают,они в отчаянии,звонки блокируются.
Ляпунову вопрос:

03.02.2018 02:14

Сколько из выделенных денег пойдёт откатом тебе на карман? 30%, 50% или 70%? бедненькие вы наши....
Ну вот,

03.02.2018 18:45

за решение проблемы взялись карлинские чиновники! Пиши - пропало! Они конечно отчитаются, приведут конкретные цифры, которые потом публично озвучит их пахан... Да только для людей ничего не изменится! Как замерзали, таки будут замерзать! И не только там, где обозначено в новости! Сколько таких вымерзающих сел по краю?! Почему эту статистику никто не озвучивает?! Страшно, да?! Ну да ладно, Бог судья всем, особенно журналюгам.....
:)

03.02.2018 19:27

Конечно, в том что кругом бардак и пьянка виноваты именно журналисты.
Яна

05.02.2018 07:43

Мы в Третьяковском районе тоже замерзаем!!!!! Но поняли, что все крики о помощи тщетны. Главе района до нас дела нет, придумывает всякие отговорки, к тому же не всегда "трезвые".......
Гость

05.02.2018 19:36

Сейчас в Кусаке работает много ребят из Барнаула, Славгорода, говорят были Яровские, Каменские, вобщем ребята теплотрасы делают, уже по некоторым улицам трубы горячие.вообще не ожидали что центральное отопление останется, думали каюк, ан нет при таком горе и везуха, трубы меняют на новенькие, а не заморозься было ли нам это счастье.Правда и в холоде посидеть пришлось, но воздается нам и сколько лет с центральным отоплением. Ура товарищи!!!
Календарь
/ /
23.04.2024