Top.Mail.Ru
18+

Размороженному алтайскому селу экстренно «обновили» систему теплоснабжения

В селе Кусак Немецкого национального района, где коммунальная авария привела к остановке котельной, завершили аварийно-восстановительные работы на сетях теплоснабжения. С утра 5 февраля котельная работает в штатном режиме, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным спасателей, для ликвидации последствий аварии были привлечены 230 человек и 47 единиц техники, из них от МЧС России - 136 человек и 20 единиц техники. В настоящее время в селе проводятся профилактические мероприятия по информированию и оказанию адресной помощи населению.

На официальном сайте регионального правительства в свою очередь уточнили, что работы по восстановлению теплоснабжения в селе Кусак велись несколько дней. Только за последние сутки специалисты утеплили свыше 1 км теплотрассы и заменили около 50 м материалов. Кроме того, рабочие отогрели 250 м подводов к домам, а также монтировали индивидуальные источники теплоснабжения в домах, не оснащенных печным отоплением.

Напомним, что коммунальная авария, приведшая к остановке котельной в селе Кусак Немецкого национального района, произошла 30 января. 2 февраля представители ГУ МЧС России по Алтайскому краю заявили, что котельная начала работать в штатном режиме и в дома сельчан уже поступает тепло, однако сами кусакчане продолжали жаловаться в соцсетях на холод. СУ СКР по Алтайскому краю начал проведение доследственной проверки, в рамках которой, как ожидается, будут установлены причины произошедшего и определены ответственные лица. Между тем из краевого бюджета на восстановительные работы выделили 3 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
МЫСЛИ ВСЛУХ.

05.02.2018 09:50

По данным спасателей, для ликвидации последствий аварии были привлечены 230 человек и 47 единиц техники, из них от МЧС России - 136 человек и 20 единиц техники
====================================================================
И всем вышеперечисленным лицам, принимавшим участие в ликвидации аварии обязан выплатить зарплату прокурор и губернатор края со своего личного кармана. Так, как со 100% уверенностью откат в размере 50% не шёл мимо их карманов. Так же и в Суетском районе, глава администрации заявила директору мупа, якобы на ремонт дам денег 50/50, т.е тебе 50 % и мне 50%. Ждём аварий, водопровод не подводит, ежедневные аварии. АГА! А зима в разгаре...
А сколько откатом выделили?

05.02.2018 10:03

Между тем из краевого бюджета на восстановительные работы выделили 3 млн рублей.

Банкфакс! Уточняйте сразу суммы откатов и сообщайте пожалуйста читателям! Вы верной дорогой идёте товарищи!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.02.2018 10:15

Врут как сивый Мерин. Пол села замерзает не кто не отогрел. А деньги списали . Сажать надо тех кто осенью принимал котельную. И в славгороде Кинцеля нужно было посадить, а его депутаты отпустили по собственному желанию. ведь это их ставленник
Во всем виноваты депутаты

05.02.2018 10:18

удержать затраты из их зарплаты
***

05.02.2018 11:27

Ну надо же сколько людей и техники прибыло для ликвидации аварии,прям чуть ли не больше,чем жителей с.Кусак.Только вот одно не понятно,авария случилась 30.01.на дворе 05.02 .Представители МЧС рапортуют,что котельная работает в штатном режиме со 02.02. У нас,что так принято,главное отчитаться о том,чего нет,ну а после приступать к работам,ведь получается так,если работы всё ещё продолжаются.А может не достаточно ещё техники и людей?????!!!!!))))))))
Deckman

05.02.2018 11:30

Вы, живёте в Калифорнии или в Сибири?
Градусов под минус 40 бывает?
Где ваше чувство самосохранения?
В или на Чукотке, коренные народы Севера, требуют прокладки теплопровода из Якутска?
Виктор

05.02.2018 11:59

Вот пусть Роговский, всю дуревьню , от холода, теплом своего тела и греет!Кто Изумруду продал свои земельные паи, на них пусть от холода и голода прикапываються!
Гость

05.02.2018 12:25

Да нет,на улице далеко в эти дни не 40 или только видимость создавать научились.
у меня другое предложение

05.02.2018 12:31

пусть отогревает Кусак Карлин и его команда , в том числе и управляющий Россельхозбанка Роговский , которая завела в Кусак Изумрудную страну и только из своих карманов , а не из нашего имею ввиду из бюджета. Сколько лет шаловливая изумрудка нахлобучивала весь карй и Карлин и его компашка не ведали ? Враньё ,голимое , все были в сговоре !
Гость

05.02.2018 12:41

А простой люд всегда виновен и крайний,потому что не установил печки буржуйку,мы движемся в обратном направлении,не в сторону цивилизации.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2018 13:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...как ожидается, будут установлены причины произошедшего и определены ответственные лица... неужели у нас крайним оказался только казнокрад Кинцель В А, а его подельница ...
Согласно определения Седьмого апелляционного арбитражного суда от 26 01 2018г дело №А03-14357/2018г судья Стасюк Т Е об оставлении апелляционной жалобы (рег №07АП-842/17)без движения до 28 февраля 2018г начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации МО город Славгорода АК г-жы Дыбань Т А обратившаяся с апелляционной жалобой, в которой отменить судебное преступление судьи Фролова О В от 15 12 17г дело № А03-14357/2017г Арбитражного суда АК г-на Фролова по иску мужественного (Х) зам прокурора АК с иском к Дыбань Т А якобы в защиту Кунцель В А и Сашко Карлина / по признанию договора купли продажи и применения применения последствий недействительности сделки недействительным но полагаю они все члены ОПГ и кинули инвесторов на хорошие бабки мимо казны Славгорода в свой карма/ просит по её мнению преступление судьи Фролова отменить??? Ведь как мне стало известно, отдавать деньги полученные мимо казны не из чего, административный и уголовный ОБЩАК пуст, а своё имущество или денежное содержание им отдавать не хочется, но полаю скоро найдутся РЕШАЛЫ, разденут этих мошенников и казнокрадов. Но интересна причина оставления без движения?
В нарушении перечисленных требований к апелляционной жалобе не приложен ДОКУМЕНТ, подтверждающей полномочия Дыбань Т А.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2018 13:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
В нарушении перечисленных требований к апелляционной жалобе не приложен ДОКУМЕНТ, подтверждающей полномочия Дыбань Т А.
Полагаю здесь варианты:
1. искусственное затягивания рассмотрения дела до конца окончания отопительного сезона 2017/2018г и т.о.частичного погашения долга кинутыми вышеуказанной ОПГ инвесторам, но НЕ из своего кармана, чтобы МЧС как в с Кусак не пришлось с Сашко Карлиным устранять последствия…полагаю это разумно, и инвестор не допустит последствий как в с. Кусак, на жителям так кажется
2. Доверенность от имени администрации НИКТО не хочет подписывать /ни Татиевский,Подгора ни Сашко Карлин ни кто либо из замов администраций/, т.к. подписавший СТАНОВИТСЯ участником вышеуказанной ОПГ и попадает в т.н. называемый СПИСОК-ДЮШЕС , и к нему тоже могут прийти РЕШАЛЫ. Кроме того, Дыбань ещё получит возмещение на командировочные, что полагаю НЕ должно быть, и прошу прокурора Носкова Д С проверить, Кто подпишет мошеннице доверенность, тот полагаю пусть и оплатит из своего кармана.
3. если кто и подпишет Доверенность Славгородской мошеннице / это не фронда, а мнение/, т. вступает в конфликт интересов – мужественный зам прокурора (Х) имеет полномочия за подпись прокурора Хорошего, он за восстановления законности, а подписавший мошеннице – шайтан, мошенник, предатель Родины, т.е. жителей Славгорода и даже Славгородского ГС от ПЖиВ. Но поживём, увидим кто добровольно войдёт в ОПГ
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Desput

05.02.2018 14:39

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):

Вы к этой новости зачем написали ВОТ ЭТО ВСЕ?! Надоели эти ваши речи, пишите к Славгородским новостям свои изложения мыслей.

Про печи писали выше, буржуйки не успели....., и им теперь Будерос ставят печи, у меня знакомой пришли спросили в чем потребность, печи нет, на следующий день развозили Будеросы по дворам. БЕСПЛАТНО!!!!
Гость

05.02.2018 15:18

Какой прогресс!!!)))
Сумрачный Геннадий

05.02.2018 16:27

Deckman писал(а):
Где ваше чувство самосохранения?


Дожился, Декману "+" забабахал...
Сумрачный Геннадий

05.02.2018 16:36

Егер, дружище! Ну реально, хватит устраивать цирк! Цифр, букв нагородил, бреда понаписал. Ну даже если допустить, что ты в чём-то прав, ну не возможно же эту ересь читать! Акстись! Твою дивизию, ну сколько можно! Бу-бу-бу, да бу-бу-бу!
Такое ощущение, что из палаты №6 строчишь. Ну попробуй хоть раз по делу без пафоса и придури изложить свои мысли. Пожалуйста!

PS Думаю весь край меня поддержит...
Сумрачный Геннадий

05.02.2018 16:47

*** писал(а):
Представители МЧС рапортуют,что котельная работает в штатном режиме со 02.02.


Всё правильно пишут, работу котельной восстановили в течении суток. Частично замерзла трасса, отсюда пошли проблемы с отводками. Короче цепная реакция. Когда всё это произошло на улице было -27С с северным ветерком.

PS Поймите, для посёлка в котором нет градообразующего предприятия - 100% центральное отопление на мощностях прожорливой советской теплосети НЕРЕАЛЬНО.

PPS Ну и местным жителям "привет", думаю они догадываются почему.
Из другого района

05.02.2018 18:44

Не ... ну понятно было бы, если бы это в какой-нибудь другой деревне произошло. Там можно было бы свалить на русских и "русское авось".
А где же хваленая точность, хозяйственность и педантичность жителей немецкого национального района.
Что же они со своим практичным и расчетливым подходом к организации хозяйства не могли у себя теплоснабжение организовать?
Или ....
Илларион

05.02.2018 21:47

kp8nbjcorlug писал(а):
Вы вкурсе

Конечно! Вы уже всех задрали на всех сайтах со своей фигней!
Житель села Кусак

06.02.2018 13:36

Вчера вечером, инициативная группа, в составе которой были учителя, медицинские работники, работники культуры, депутат сельского совета, активные пенсионеры и другие приняли участие в обходе домов с.Кусак, всего было 17 человек ( медработники - Гацимбилер В.., Савченко С., Киусова, учителя Кен Н. , Моркус Н., Боярова Т., Носова Л., Вагнер О, воспитатель д/сада Никитина Н,, директор Дома культуры Лата И, Цейгер, супруги Первовы, Вайгант Зоя, Журавлева А, Кислицина Н, Воробьева С,Н.,Гебгарт Н. и другие). Вы уважаемые односельчане давали информацию по которой были сделаны следующие выводы: что у нас из обследованных 395 домов в 374 домах имеется печное отопопление, в 21 доме отопление отсутствует, в 7 домах аварийные печи. Этим обходом по инициативе и требованию главы района четко был определен, следующий этап работы. Мы все, дорогие односельчане, за исключение 7 домов Кусака , высказались за центральное отопление. Сегодня в понедельник, на селекторном совещании, глава района Эдуард Васильевич настаивал на сохранении тепловых сетей во всем поселении, Министерство ЖКХ края, учло наше с вами пожелание сохранить центральное отопление на всех улицах, вопрос стоит только по нечетным дома ул. Энгельса, но вопрос остается открытым. Вы знаете, что была попытка раздать печи. Когда людям тяжело предлагаются разные варианты и в течении некоторого времени, вырабатывается правильная решение. Сегодня мы с вами видим, что меняют размороженные трубы, оказывается большая помощь тем, кто особенно остро требует помощи. Вчерашний обход домов дал возможность определить всех граждан, которым нужна помощь и которые ни куда не обращались. У нас в Кусаке работает группа волонтеров, которых возглавляет Панибратец Юлия, которые оказывают посильную помощь нуждающимся. Уважаемые мои односельчане, хочу сказать вам всем большое спасибо за вашу терпимость, понимание этой общей нашей беды. Спасибо инициативной группе, когда я обратилась к людям. мы собрались за 20 минут, для того ч
Календарь
/ /
19.04.2024