Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец Николай Герасименко узнает, сколько денег нужно на восстановление закрытых ФАПов

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко объявил о запуске мониторинга возможности восстановления шаговой доступности медучреждений, который начнут проводить совместно с Минздравом РФ. Эта акция позволит выяснить, сколько денег нужно на восстановление сети доступной медпомощи — в первую очередь ФАПов, массово ликвидированных несколько лет назад. Мониторинг запущен после оглашения Владимиром Путиным Послания Федеральному Собранию, говорится в сообщении депутата.

Комментируя Послание президента, г-н Герасименко заявил, что мониторинг позволит определить, сколько средств требуется на создание сети доступной медицинской помощи и в каких населенных пунктах наиболее остро стоит такая проблема. «Партия примет активное участие в реализации программы по восстановлению шаговой доступности первичного звена медицинской помощи, важность которой глава государства отметил в своем Послании. Мы обязательно проведем совместный с Минздравом мониторинг, который позволит определить, какое количество средств требуется на создание сети доступной медицинской помощи», – сообщил г-н Герасименко.

По его мнению, восстановление шаговой доступности первичного звена медпомощи в России позволит приостановить отток населения из небольших населенных пунктов. «Это решение даст людям уверенность в том, что они не останутся без квалифицированной медицинской помощи. Когда в селах закрываются ФАПы или амбулатории, люди начинают уезжать, потому что у них возникает проблема с получением медицинской помощи», – считает Николай Герасименко.

Отметим, впрочем, что как раз государство около 10 лет назад принимало решение о ликвидации ФАПов и амбулаторий в селах. Такие учреждения называли неэффективными и присоединяли к более крупным организациям. В то же время возвращение первичного звена здравоохранения сейчас предполагается в несколько измененном формате, и г-н Герасименко уверен, что государству по силам профинансировать эту программу. Так, он указал, что в стране будет налажен выпуск машин мобильных фельдшерских пунктов, которые будут работать в регионах. В Алтайском крае сейчас действует схожая программа автопоезд «Здоровье».

Еще одним инструментом доступной медицины, по словам парламентария, станет использование возможностей Интернета для оказания консультативной помощи жителям отдаленных населенных пунктов.

Добавим также, что согласно принятому Госдумой закону, одним из авторов которого был и Николай Герасименко, теперь закрывать медицинские учреждение можно только с одобрения специально создаваемых комиссий, в состав которых должны входить и представители населения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
посланник......................

02.03.2018 14:43

А до послания Президента задним местом думал?
:)

02.03.2018 15:13

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко объявил о запуске мониторинга возможности восстановления шаговой доступности медучреждений, который начнут проводить совместно с Минздравом РФ. Эта акция позволит выяснить, сколько денег нужно на восстановление сети доступной медпомощи — в первую очередь ФАПов, массово ликвидированных несколько лет назад..."
________________________
КТО?!
КТО ЭТИ НЕГОДЯИ, КОТОРЫЕ МАССОВО ЛИКВИДИРОВАЛИ ФАПЫ В РАМКАХ ОПТИМИЗАДНИЦЫ?!
:D
Ребята, я уже просто смеяться не могу от российских реалий... Они действительно держат нас за полных идиотов и заняты пилением бабла - абсолютно все!
гость

02.03.2018 15:21

бесконечные оптимизации , а потом восстановления имеют однозначное наименование - вредительство в особо крупных размерах . и положено за это одно - в м н . а у нас этих вредителей бесконечно выбирают
кого в кремль , кого в думу .
колхозан

02.03.2018 15:30:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Флюгер

02.03.2018 15:44

всегда держит нос по ветру - крайне примитивное устройство
тётя Соня

02.03.2018 16:04

Плохо, что Путина окружают такие воры и мошенники, как Герасименко. Сначала уничтожили все фапы, теперь получат офигенные откаты при их восстановлении. Поэтому люди вообще не пойдут 18 марта на выборы или будут голосовать за Грудинина.
Герасименке

02.03.2018 16:42

Ты лучше узнай сколько денег истратили жители на лекарства и на поездки по больницам за 200-500 км от места жительства?. И компенсируй им все затраты со своего личного кармана. И не стыдно бред нести? Или хоть с*ы в глаза, для вас всё божья роса. Уничтожили полностью геноцидом всю Россию, и хоть бы хрен! А сколько льгот и денег украли у инвалидов? Уму не постижимо, человек без руки и без ноги, а у него третья рабочая группа? Вам бы всем такое дармоедам, может потом бы прислушались к чужому горю. И нет на вас Сталина, давно бы Россия была Великой Державой!....
дядя Сеня

02.03.2018 16:44

тётя Соня писал(а):
или будут голосовать за Грудинина.
тот же вор и мошенник. Уря, уря. уря.
Гость2

02.03.2018 17:34

Кто нибудь верит в реальность того , что : сначала не знал, а потом восстановит.
Все лето активисты ОНФ бегали по дорогам - две беды в одном флакона. И что ?
Голосуем за Грудинина П.Н.!
Павел

02.03.2018 17:38

П....ц,товарищи.Страна непуганых идиотов.
Больной на голову

02.03.2018 18:20

Нас рать на эти фапы. Верните больницы, вместо которых эти фапы открывали! А в фапах обязать лечиться только чиновников и депутатов.
федор

02.03.2018 18:20:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

02.03.2018 20:35

То аврально закрывали, теперь срочно будем восстанавливать. А денег сколько надо для восстановления! Слов нет... Без слов президента не могли понять? Сколько люди боролись за свои больницы!!! Единицы добились, чтобы больница осталась на селе...
Клубничку макнули в суде за махинации с землей

02.03.2018 20:42

https://news.mail.ru/politics/32729463/?frommail=1

Такой же вор как и остальные участники этого цирка с голосовалкой.
Ну вот,

02.03.2018 20:44

и даже не знаешь, как на это реагировать! Во-первых, с какой стати он думец алтайский? Кто-нибудь здесь за этого прощелыгу голосовал?! Во-вторых, за чей счёт он собирается восстанавливать то, что при его прямом содействии разрушено? Опять за счёт налогоплательщиков, у которых его партия эту шаговую доступность в рамках партийной программы оптимизации здравоохранения отобрало?! И как относиться к тому, кого эта партия поддерживает как претендента на президентство?! Похоже, что этот клоун действительно не понимает, что творит и что говорит! И это один из лидеров правящей партии! И что удивляться и обижаться тому, что к россиянам относятся как к недоразвитым дебилам, если в стране заправляют такие людишки?...
сельский врач

02.03.2018 20:54

Этот квазиакадемик, гыкающий и мыкающий, как раз спобствовал развалу здравоохранении в крае, в том числе закрытию Ф А П ов. Общее презрение ему.
епрст

02.03.2018 21:57

Это как с летним временем - туда - сюда - обратно. Кто выбирал этих дебилов? Я лично- нет.
друг семьи

02.03.2018 22:22

Самое ужасное, сколько людей заплатили своими жизнями, здоровьем, за эти дебильные решения, по оптимизации здравоохранения в крае.
Вангую

02.03.2018 23:05

Да ... ёж это всё! Выборы пройдут и все опять затухнут! Никто ничего не собирается востанавливать. Откуда деньги-то??? Тут вопрос стоит пенсионный возраст после выборов поднять, а еще ФАПы какие-то?!!
Бывалый

03.03.2018 00:30

Вот Жирик как-то кричал, что за исполнение интернационала надо садить, потому что
там есть призыв разрушить мир до основания, а потом построить свой.
Судя по поведению партии власти - они как в упомянутой песне - сначала все развалили, а теперь
восстанавливать собрались. А чем они тогда от коммунистов отличаются.
Только коммунисты принесли бесплатную медицину, образование, энергетику в село, где этого не было.
А эти все закрыли, дождались пока из деревень все сбегут. А теперь во благодетели объявились.
Земляки, ну что ж вы злые-то такие!

03.03.2018 10:41

Господин прозрел, покаяться захотел и исправить причиненное зло. А вы бухтите недовольно и деньги считаете, как будто они и в самом деле - ваши! Пусть открывают закрытые ФАПы, больницы, школы вместо того, чтобы разводить в Сибири французский виноград. Может, им на то свете зачтется, и черти сэкономят-таки поленце-другое. Ну и нам хорошо, опять же!
:)

03.03.2018 14:14

Наша власть наконец то начала прислушаться к людям, после того как её напряг наш национальный лидер-Путин В. В.!
Русский Иван

03.03.2018 16:19

Граждане России!!!
Вы все прекрасно видите как действующая власть в предсмертной агонии, что бы не потерять награбленное у страны, пытается всячески унизить, облить грязью, нашего кандидата Грудинина П. Н., придумывая всякие несуществующие эпизоды, в то же время не говорят ничего об остальных кандидатах, сколько у них счетов в банках, яхты, недвижимости в России и за пределами ее и.т д...Они думали, что выставив подставных кадидатов, Жириновского, Бабурина, Собчак, Сурайкина, Титова, Явлинского, в качестве шутов и отъма голосов на выборах в пользу Путина, все будет прекрасно, но тут ножиданно Павел Грудинин стал быстро подниматься в рейтинге и вот тут произошел у них шок, после чего началось преследование его на государственных каналах,обливать грязь. Президент Путин вообще не выходит на дебаты, даже представителя нету, мы считаем, что это плевок в народ с его стороны, неуважение и оскорбление жителей России. А дебатов он просто боится, пототому, что там над отвечать на вопросы, а без написанного текста он не знает что отвечать, да и что может сказать, когда народ нищий, голодный, безработный, деревни вымирют, предприятия в разрухе. И вот перед выборами, в послании федеральному собранию, читает, обещает, а сколько обещать и не исполнять можно, а в зале ему хлопают теже руководители, которые развалили Россию и нагнули народ.
Как можно поддерживать действующего президента загнавшего страну в ступор, только с 2000 года роазрушено 25000предприятий, оптимизировано вся социальная сфера, особенно село опущено до самого плинтуса, людей в деревнях осталось треть, работы нету. Мы стали прямым придатком запада, для чего такие св....чи, как Чубайс разваливали всю промышленность, чтобы мы покупали технику за границей, а им по дешёвке отдавали нефть и газ, не зря же снизили до минимума цены,
Русский Иван

03.03.2018 16:21

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Почему этот "великий президент не отстоял российское государство--это только очень хорошая имитация о войне с америкосами, а торговля с европой и США расширяется, но не в пользу России, Пришёл кандидатом реальный человек , прагматик, знающий экономику и бизнес, инженер ,но накинулись с таким зверством, испугались и понос прохватил,- ну а как же национализацию природных ресурсов проведёт. И ПРАВИЛЬНО ПРИРОДА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА ВЕСЬ НАРОД!!
ЛЮДИ, за 25 лет стагнации и упадка появилась возможность выбрать себе Лидера, не упустите возможность, подумайте о будующем своих детей и внуков, или потом будете кусать локти, да будет поздно!!! Всем надо идти на выборы, что бы использовать свой бюллетень, либо за вас проголосуют они сами. Заходите в ЮТУБ там много интересного материала, не верьте телевизору, они специально зомбируют людей. Ведущие 1,2,3, каналов ведут нечестную путинскую пропаганду, за которую им придется отвечать в последствии за клевету на Грудинина П. Н.
А имя этого кандидата Грудинин Павел Николаевич. Так, что все на выборы.
Плохую власть выбирают "хорошие" люди, которые не ходят на выборы
Ну вот,

03.03.2018 16:34

товарисч в 10-41 вроде-бы правильную весч сказал: человек, мол, покаялся, что на него наезжать?! Ан нет, уважаемый! Во-первых, каяться он и не собирался! Он всего лишь демонстрирует своё верноподданничество; вчера сюзерен сказал разрушить - разрушим! сегодня сказал восстановить - восстановим! Только вот пусть он восстанавливает им разрушенное из своего личного кармана! Вот пусть депутаты и чиновники достают денежку из своих карманов на восстановление шаговой доступности медпомощи для ненавистного им населения! Никакого раскаяния ни у этого прощалыги, ни у местного губера и министра здраволхранения краевого нет и быть не может! Это паразиты, которых и дустом не вытравить из жизни российской! Вот сейчас все эти претенденты на президентство говорят правильные вещи, приятные уху избирателя! Но никто из них не заикнулся о ликвидации расслоения общество по социальному статусу! А уж правящая партия сделает все, что возможно, чтобы это расслоение сохранить и, как говаривал Горбачёв, углУбить! Но подробней я на эту тему выскажусь в какой-нибудь другой ветке...
НЕ слушает власть Ивана Андреевича ​Крылова .

03.03.2018 17:32

.... Доктор-думовец в т.ч.

Получив от Ельцина подарок в виде президентского кресла , Ввп назначил Медведева в премьеры , но воровливые наши олигархи тоже власти захотели вот и заключили , лебедь , рак и щука , договор . Тебе , Володя , - внешняя политика , ты Дима , вроде как премьер , "на" тебе айфончик и не мешай нам распределять доходы от разграбления , пожали руки и приступили к работе .

Прошло три срока , а хочется и четвёртого , только вот всё как - то получилось как в басне , - Вы как ребяты не впрягайтесь , а воз не вытянут опять .

Пришёл Ввп на собрание и давай ситуацию разруливать... прорывно бряцая не стуча, правда, тапочком по трибуне, советским ядрёным оружием в сторону западных партнёров, где всё награбленное хранится и родственники где....и как всегда лапшу вешать и помня , что народ сам не против обмануться , предложил всё ту - же лапшу , даже с маслом , но в году так , пятидесятом ,а дабы ещё и ворогов надуть , показал им Кузькину мать от Медведевской порушенной экономики . Зал , полный сытых ба---ов , рукоплескал солнцеликому оратору ....и только народ-электорат по - прежнему "репу" чешет , как - бы дырявое своё корыто , от болтовни той , - совсем не развалилось . Такие вот дела в стране нашей , с басен крыловских выводов не сделавшей .
Ну шутка же, земляки! сарказм

03.03.2018 18:27

насчет раскаявшегося гражданина! А если по делу - то пусть они лучше эти немаленькие деньги из бюджета вынуждены будут, скрипя зубами, потратить на восстановление ими же порушенного, чем разворуют и потратят на проституток и яхты. Ну вы же не настолько наивны, чтобы полагать, что кто-то всерьез своим карманом будет отвечать за идиотские решения! А что бюджетные денежки разворуют - так это к бабке ходить не надо! ПОсему лучше - пусть заново ФАПы строят. На сто процентов уверена, что большинство из порушенных ФАПов итак находились на грани разрушения - так пусть на их месте строят теперь современные учреждения.
предыдущей

03.03.2018 22:10

Тётя не блуди, ФАПЫ были даже в очень приличном состоянии. Но проблема в другом, жителей многих сёл оставили без медицинской помощи. А это преступление. И виновные за это должны ответить. Но гарант конституции принял другое решение, пообещал чиновникам суперпроект по распилу бюджетных денег. И то, что они разворуют их, никто не сомневается. Как на строительстве перинатального центра ДАР, по смете 1млрд. 700млн. руб., по факту - 4млрд. руб. Где деньги Зин? Люди всё это знают и понимают. поэтому не хотят идти 18 марта на выборы.
вот так

04.03.2018 14:26

с 1 января 2018 г. пенсионное обеспечение депутата ГД, который исполнял обязанности более 5 лет, составляет 46 626 рублей.
для Вот так

04.03.2018 16:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
???

04.03.2018 16:51:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Д.М.Н.

04.03.2018 21:32

Вот какие еще аргументы нужны людям что сделать правильный выбор 18 марта
Русскому Ивану

05.03.2018 10:13

Эх, Ваня-Ваня...! Кто ж тебе так твою буйную головушку задурил, миленькай...? Революции опять захотел, дурилка..? Да знаем мы все подробности про Грудинина, землицей подмосковной он мастак торговать, и не более.. Сурайкин, и тот честнее, хоть и сталинист до мозга костей.. Заканчивай уже, а..? И не Герасименко виноват, а псевдоправительство наше... Что он один сделает..? Герасименко профессионал, кардиолог от Бога, денег на Алтай столько привлек, что вам и не снилось.. Авторитетнейший в медицинских кругах человек, каких мало.. Это Ванечка правда.. включай головушку, глазки открывай хоть иногда..
Сегодняшняя история — будто из того прекрасного времени - 96

05.03.2018 12:32

Хорошая новость для КПРФ и всех тех, кто поддерживает народного кандидата Грудинина в том, что увеличивающиеся потоки мутной лжи — это четкий индикатор роста рейтинга Павла Николаевича.

В случае падения поддержки, о котором, опять же, в нарушение закона, говорят штатные привластные социологи, все эти телеэфиры и тонны желтой бумаги не потребовались бы.

Значит, схема инерционного переизбрания, которую хотела реализовать Администрация Президента, сильно сбоит. Как говорится, «что-то пошло не так», в волшебную формулу 70/70 (явка и поддержка Путина) не верят даже сами ее авторы? На просторах интернета появилась такая оценка потоков грязи, выливаемых на Грудинина: «Сразу вспоминается диалог из фильма «Служебный роман»: «— Вам нравится? — Очень вызывающе… — Значит, хорошие сапоги. Надо брать». Льют грязь все больше? Значит, шансы растут. А страх высокопоставленных политтехнологов, выражающийся в чернухе и мрачных технологиях 90-х годов – это побочный эффект роста шансов.

Есть и плохая новость. Но не для сторонников Грудинина, а для высших стратегов, обеспечивающих выборы президента. И плохая новость в том, что нарушается главный озвученный принцип выборов 2018 года. Напомню, что эти выборы намеревались сделать предельно открытыми, прозрачными и честными. Для того чтобы перед очередным весьма сложным этапом жизни страны обеспечить запас прочности власти, максимальное доверие к Президенту России.
Помните, вот совсем недавно еще из всех телевизоров и газет пеклись о легитимности. И все, кончилась легитимность на Киселеве и газетке Сурайкина.

Те, кто помнят выборы 1996 года и ужас Бориса Ельцина перед маячившим провалом, хорошо знакомы с газеткой «Не дай Бог», в которой избирателей пугали жуткими байками про кандидата КПРФ, а сама газетка при этом работала на избрание Бориса Ельцина. Сегодняшняя история — будто из того прекрасного времени.
РУБЦОВСК ЮГ

05.03.2018 13:08

СДЕЛАЙТЕ ДОСТУПНЫМИ ТЕРАПЕВТОВ В ГОРБОЛЬНИЦЕ №2, ЗАПИСЬ ЗА 2 НЕДЕЛИ
Никола

05.03.2018 18:57

"Еще одним инструментом доступной медицины, по словам парламентария, станет использование возможностей Интернета для оказания консультативной помощи жителям отдаленных населенных пунктов. А он ,что ,не знает что в таких сёлах нет не только интернета,но и нередко и сотовой связи.
Календарь
/ /
25.04.2024