Top.Mail.Ru
18+

Песенка спета: музыкальный фонтан в Рубцовске может пропустить свое «победное» представление

Фонтан после автопрогулки нарушителей
Фонтан после автопрогулки нарушителей

В ночь с 22 на 23 апреля в Рубцовске неизвестные граждане устроили гонки на автомобилях по площади Ленина. В результате они повредили часть асфальтового покрытия, и без того пострадавшего от «разрушительной» весенней распутицы. Кроме того, от колес злоумышленников пострадали решетки нового светомузыкального фонтана «Торнадо», который администрация обещала запустить ко Дню победы. Как заявляет газета «Местное время», чиновники остались крайне раздосадованы тем, что, вероятнее всего, не смогут сдержать обещание и порадовать рубцовчан «поющим» элементом городской среды.

По сведениям источника, в течение ночи вандалы несколько раз промчались на авто по решеткам фонтана, в результате чего металлические пластины смяло. В связи с этим у городских властей нет уверенности, что в ближайшее время устройство сможет функционировать. «Оценить масштабы причиненного ущерба в полном объеме мы сейчас не можем. То, что придется менять продавленные решетки, ясно уже сейчас. Повреждены или не повреждены форсунки, узнаем только после прибытия специалистов компании-производителя «Боронд». Их приезд назначен на 3 мая. Они должны были проверить, как перезимовал светомузыкальный фонтан и запустить его. Мы планировали это сделать ко Дню Победы», - пояснил заместитель начальника городского управления по ЖКХ и экологии Владимир Веснин, подводя к тому, что этим чаяниям вряд ли суждено будет сбыться.

На место происшествия вызывали сотрудников полиции. Следственно-оперативная группа осмотрела испорченный объект, изъяла улики, которые должны помочь установить правонарушителей. В настоящее время правоохранители проводят предварительную проверку. К поискам также присоединились представители мэрии, которые попросили очевидцев происшествия связаться с ними по телефонам: 8 (38557) 43 8 95, 43 4 11, 42 4 01, 45 5 82, 46 3 04.

Напомним, свидетелями эпохального для города события — запуска первого светомузыкального фонтана «Торнадо-С» - рубцовчане стали осенью прошлого года. Вечером 31 октября специалисты московской компании «Боронд» протестировали 24-струйный фонтан диаметром 15 м. Однако «мокрое» чудо светомузыкальной техники радовало рубцовчан считанные минуты: рабочие завершили монтаж и законсервировали фонтан до весны 2018 года.

Впрочем, с приходом весны обнажились проблемы, которые едва не лишили горожан надежды увидеть «Торнадо» вновь. Вместе со снегом с площади Ленина начал «уходить» асфальт, а вслед за ним и плитка, которую рабочие уложили в 2017 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Рубцовские чиновники объяснили произошедшее спешкой: укладка плитки завершилась уже в ноябре, при минусовых температурах, что, вероятно, и повлияло на изломы плитки после таяния снега. Представители администрации признали, что многие горожане осенью предлагали отложить часть работ до весны, однако власти не могли на это пойти из-за финансовой стороны дела. 29 млн рублей, выделенные на реконструкцию площади, были целевыми средствами, и если бы их не успели освоить до конца 2017 года, то Рубцовск мог лишиться будущего финансирования в рамках программы. Напомним, что светомузыкальный фонтан «Торнадо» являлся частью проекта реконструкции центральной площади Рубцовска и обошелся в 8,85 млн рублей.

Другие новости по этой теме:

  «Торнадо» над Рубцовском

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гость

24.04.2018 14:49

чиновники остались крайне раздосадованы тем, что, вероятнее всего, не смогут сдержать обещание и порадовать рубцовчан «поющим» элементом городской среды.
Сами пусть поют теперь
гость

24.04.2018 14:52

а может и рады они стали, есть формальный повод.
не понял

24.04.2018 15:35

ну ладно, фонтан 9 лямов, но остальные 20- подписаны акты выполненных работ фиктивно. Это не подрядчики подвели, это работа администрации - делать как попало. И дороги так же как попало, наотвяжись. Денюжки списали, а теперь плачуть мы хотели как лучше, так сразу надо делать
вот так

24.04.2018 15:36

и 29 000 000 по карманам " освоены" и Рубцовск не может теперь лишиться будущего финансирования в рамках программы. в этом году опять можно что-нибудь к зиме на снег уложить и на следующий год Рубцовск снова не может лишиться будущего финансирования в рамках программы. Воры сами для себя законы принимают и тыряттырят бюджетные деньги.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.04.2018 16:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...граждане устроили гонки на автомобилях по площади...
наши МАЖОРы
/нарицательное имя., мажором может являться не только молодой человек, но и девушка (например Мара Багдасарян) , избалован и находится на полном обеспечении своих родителей. Перед лишенным материальных благ мажором моментально закрываются двери тех самых престижных развлекательных заведений, где он еще вчера гулял по полной. Вчерашние приятели-мажоры и гламурные «чики» сегодня уже не помнят ни его имени, ни номера телефона/
регулярно каждый год гоняют, регулярно гоняют, нарезают чёрные круги на асвальте /как они говорят -расписываем асфальт дивящимися шинами/ по площади напротив администрации, есть видео камера, о вот полиции нет. Иногда выскакивает на ул Ленина в обе стороны на авто или мотоциклах.
Полиция и прокуратура тоже рядом, но ничего не вижу, ничего не слышу / а на выхлопных трубах стоят усилители РЁВА моторов/. Но на фонтан пока не покушались. Во запустят ли его ко Дню Победы, большой вопрос. Или песенка тоже уже спета?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ржу

24.04.2018 16:14

То есть по мнению великого Фельдмана и его компашки лучше в землю зарыть через поставные конторки, чем в бюджет вернуть? Кто то из правоохранительных органов понимает, что люди тут себе явку с повинной сделали?
федор

24.04.2018 16:23

Просто нет слов, вопль рвет душу, ну что за идиоты, огородить колючкой ентот городок, не только по периметру, а и сверху, сделать одну зону и пусть вместе с Фельдманом фестивалют, запуская музыкальные фонтаны , но за свои кровные.
Прохожий

24.04.2018 16:36

А запас прочности при изготовление? А тоже ограждение,которое всегда должно быть предусмотрено при проектировании? Или у нас Фельдман всего этого не знает? А работал вроде на АТЗ и должен быть технически подкованный. Тогда бы не было доступа к этому сооружению,которым пытаются замазать людям глаза.
кум

24.04.2018 16:47

А чему удивлляться,то?
У них в Рубцовске,каждый второй,Дадиным укушенный!
Заметки на полях

24.04.2018 16:51

Прохожий писал(а):
А запас прочности при изготовление? А тоже ограждение,которое всегда должно быть предусмотрено при проектировании?

=====================
Вы правы , в расчёт необходимо было брать злобных дебилов на дорожных асфальтоукладочных катках - они ведь тоже могут устроить ночные гонки. Не подумали.
Наблюдающий

24.04.2018 16:58

Вандалы из администрации города зарыли в песок 29млн.руб.,а теперь чей-то голый зад хотят подставить,а свой спрятать в кусты. Но Рубцовчане помнят,как горожанам обещал Фельдман,что к 125-летию Дня города фонтан будет песни петь. Горожане писали,что давайте запускайте,а мы посмеемся весной,когда все "произведение искусств" провалится под землю. Так и случилось. Теперь фонтан поет Анафему.
Беня

24.04.2018 17:02

Нет предела идиотизму этой шайки! Таких "руководителей" город ещё не видел. Я не удивлюсь, что это засланные казачки постарались покататься по фонтану, чтобы потом Фельдман и иже с ним сказали, что никак не можем доделать мы этот фонтан, денег нужно ещё. Светомузыкальный фонтан... Устроили опрос общественного мнения по поводу его строительства... Да за половину этих денег можно было отремонтировать существующий фонтан, облагородить территорию, сделать освещение и дорожное покрытие без всяких изысков. Сохранить существующий облик площади. Но так бы сделал человек, радеющий за свой родной город и бюджет. А эти... Печально. Печально, что если там, где есть деньги, не могут дать ума проектам (взять те же дворовые территории), то что тогда говорить об остальном!
Что то мне подсказывает.

24.04.2018 17:11

что это если не Последняя Песня Фельдмана, то одна из них. Такого дебилизма и управленческого инфантилизма не было даже при алкаше-кочегаре Ларике и клоуне-пчеловоде Петьке.
Бенин папа

24.04.2018 17:24

Беня писал(а):
Но так бы сделал человек, радеющий за свой родной город и бюджет.

==================
А ведь для Бениной матери написано черным по белому : БЮДЖЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, ВЫДЕЛЕН СПЕЦИАЛЬНО ПОД ФОНТАН,
рубанку, укравшему ник КУМ

24.04.2018 18:06:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

24.04.2018 18:35

Менты обязаны найти "хулиганов" , а суд "покарать" !! если этот флешмоб не подготовленная операция самих "слуг народа"
Дед Пафнутий

24.04.2018 20:13

В наше время бы с имя не чикались! Быстро бы следы сличили - и пожалуйте в кАмору. А там как начали бы вопросы задавать: кто таков? кто науськал? за сколько сионистам продался? на какие разведки работаешь, сука?
И ночью на воронках - с обыском и арестом к ихным агентам, все вражеское кубло и собрали бы! И через два дня - без права переписки, как бешеных собак!
гост

24.04.2018 20:36

Прости те за для какой цели на площади установлен пост полиции"
Саурон Дормидонтович

24.04.2018 20:39

Да не секрет что деньги рассовали по карманам а потом покатались по фонтану. Все шито белыми нитками.
Гость

24.04.2018 21:52

Это Левин с байкерами покатался
Дед Пафнутий

24.04.2018 22:18

Главное, ночью с обыском нагрянуть! И тут сразу всё ясно! Машина есть - есть! Значит, ты фонтану сломал! В шкапу под простынями доллАры лежат - лежат! Значит, продался иностранной разведке! Там ишо по холодильнику пошарить - может, санкцию какую найти можно!
И носком с песком по почкам: на кого работаешь? кто науськал? И в грызло пистолетом!
Эх, не умеют нонче работать...
Федя!

24.04.2018 23:19

федор писал(а):
колючкой ентот городок[/цит

Огороди себя и не чирикай, чирий...
:)

25.04.2018 06:21

кум писал(а):
А чему удивлляться,то?
У них в Рубцовске,каждый второй,Дадиным укушенный!

Упомянутый Вами Дадин, в отличии от Вас, делал м делает все от себя возможное и даже боле, что бы народу россиянскому в Рубцовске, Алтайском крае, России в целом жилось свободнее, чище, лучше...
Алексей писал(а): Менты обязаны найти "хулиганов" , а суд "покарать" !! если этот флешмоб не подготовленная операция самих "слуг народа"

золотые слова: заранее спланированная силовая акция террористической направленности (а мы, рубцовчане, как нормальные здравые люди, реально подразумеваем, что не только специально колесами потоптали шедевральное рубцовское аквазодчество, но и могли, на оставшийся вдруг на какое-то время центральногородской территории будущего опережения без должного присмотра спрятать"закладки" , например с "новичком"....
А то что город, и особенно центр его, утыкан скрытыми камерами видеонаблюдения, - почему-то замалчивается в статье.
___
И нам горожанам уже до нельзя больно смотреть на эти профуканные разворованные деньги за СГК-экологию, фонтан и придомовые территории: власть и ее погонники замалчивают сознательно всех виновных.
удивляюсь

25.04.2018 07:09

Верху цинизма. Я тоже власти не жалую, но здесь сделано для людей а вы желчью изошли.
да уж...

25.04.2018 07:49

удивляюсь писал(а):
Верху цинизма. Я тоже власти не жалую, но здесь сделано для людей а вы желчью изошли.

не удивляйтесь. Такая злоба в стиле постоянных комментаторов "Банкфакса". Тут своя, особо вонючая атмосфера.
гость

25.04.2018 11:22

что для людей то??? фонтан? когда производство разрушено и заработать на хлеб негде? не порите тут чушь, защитники фонтанеров нашлись...
Рубцовчанин

25.04.2018 14:13

Мне господа хейтеры вот что обидно. Должность Фельдмана- расстрельная, потому как что то реальное сделать в этом городе уже врядли у кого получится. Никто в ближайшие 10 лет ничего доброго и положительного не сделает. Депутатов в нашем Рубцовском горсовете гнать поганой метлой- эгоисты и скудоумы! Им бы главе помогать, единым фронтом усилия принимать по восстановлению города, а они пляшут на его костях, да никому нахрен не нужна уже эта должность!!!! Как была анархия в городе так и будет! Вангую! Через 5 лет в городе ещё большая жопа будет- ни дорог, ни образования, ни медицины, ни работы вообще!!!!
Гнилому Рубцовчанину на 14:13

25.04.2018 18:53

Акстись гнилой рубцовчанин,Как помогать Фельдману - растаскивать городское имущество? Это ты имеешь ввиду?. Фельдман угробил АТЗ,будучи на должности генерального директора и слугой РАТМа,т.е. Тарана. Он распродавал станки и стирал с лица земли цехи завода.
От это номер!

25.04.2018 20:55:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на 20-55

25.04.2018 21:19:09