Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура может ополовинить число барнаульских McDonalds из-за нарушений в очередном ТЦ

ТЦ «Лето», первым в Барнауле принявший McDonalds под свою крышу, оказался под угрозой закрытия из-за выявленных нарушений пожарной безопасности. Об этом «ПолитСибРу» сообщил помощник прокурора Индустриального района Илья Лопатин.

Прошедшая проверка выявила, что ТЦ не оснащен соответствующей системой оповещения и управления эвакуацией, а в части помещений отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Сейчас прокуратурой возбуждено дело в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность в здании, а собственники «Лета», одним из которых — предприниматель Евгений Ракшин — получили предписание об устранении замечаний до 17 июня текущего года. Если этого не произойдет, то будет решаться вопрос о закрытии торгового центра. Однако, как отмечает г-н Лопатин, собственники вполне могут уложиться в указанные сроки.

Напомним, в апреле текущего года прокуратура Алтайского края заявила о многочисленных нарушениях пожарной безопасности, обнаруженных в нескольких барнаульских ТРЦ, после трагедии в «Зимней вишне». Под удар в итоге попали «Гулливер», «Район», «Первомайский», «Россия», «Арена» и бийский ТРЦ «Воскресенье». Последним к этому списку присоединился ТРЦ «Праздничный» в Барнауле. Слухи о том, что этот список может пополнить торговый центр «Европа» прокуратура опровергла. Добавим, что «Первомайскому», похоже, все же удастся избежать закрытия, а бийское «Воскресенье» уже успело вернуться к работе после вынужденного простоя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
да все надо закрывать!

18.05.2018 11:20

А галактика? Неужели все нормально? Чтобы из кинотеатра выти нужно таким запутанным путем идти. Случись чего... без шансов, как в зимней вишне. Толкотня на эскалаторах, пожарные выходы закрыты... очень сомневаюсь что безопаность в этих центрах улучшиться после исправления ситуации. Системы оповещения недостаточно! Вот мы были в парке Лесная сказка на салюте 9 мая, после салюта минут 20 мы выходили только из паркм, т.к. пропускная способность ворот очень низкая. Случись чегои народ бы элементарно детей затоптал бы! Так что безопасноть общественных мест у нас НИКАКАЯ.
Deckman

18.05.2018 12:35

Все пропиндоссовские франшизы надо закрывать, а их владельцев отсылать на Колыму!
М

18.05.2018 15:49

Deckman писал(а):
Все пропиндоссовские франшизы надо закрывать, а их владельцев отсылать на Колыму!
Да обычная забегаловка по пиндосским меркам. А вот пожрать вкусного борща или вообще нормальной еды в Барнауле проблема. Все какие-то манхетен пиццы, псевдо суши из карася, с претензией на оригинальность. Хочу нормальной привычной пищи.
Двум последним

18.05.2018 17:59

«Пиндосские» - мдаа словарный запас крутой, им то точно фиолетово от Того кто где чего закроет, они живут в разы лучше чем мы, но зато мы гордые такие, слова какие умеем говорить.
Мнение

18.05.2018 22:32

Смешно читать попискивания комментаторов про пиндостан и франшизы. Вряд ли эти люди бывали за рубежом по работе или учебе. Да и в туристических поездках вряд ли. Чувствуется обалванивание совком и ненависть к окружающим в подобном же духе. Вряд ли их домашний рацион исключает пропиндостскую картошку, завезенную в Россию Петром I, даже в праздничный и сытый день. Но, жизненные неудачи и лень, зависть и безденежье сделали свое дело - они стали недотепами в реальной жизни.
Deckman

19.05.2018 17:29

Мнению, Пётр 1-ый завёз картофан из США в Российскую империю?
ЕГЭ, однако оболванивает, таких, как ви, хе, хе, хе!
Знаток истории, мля!
Умное Мнение

19.05.2018 21:41

Deckman писал(а):
однако


Вы учите историю, хоть с ЕГЭ, хоть без ЕГЭ. И не будите выглядеть смешно и натяжно. Учитесь, читайте, возможно узнаете откуда в России картофель, табак, кукуруза, индейка, водка, пиво, телефон, автомобиль, компьютер ...... Тогда и зубоскалить, без причины, времени не будет. И про ЕГЭ мнение измените, возможно))))).
Бугага

20.05.2018 17:41

Жертве Еге-ага расскажи про героин, кокаин, насвай, ЛСД, экстази,а то только про водку и пиво заговорил, сам хлебай водку с пивом, кури табак или бамбук, учи, что картофель был взращен в Южной Америке!
Можь Рейган изобрёл радио, а не Попов?

Жалко, мне вас, кастрюлеголовых.......
Полуобразованному Бугаге

20.05.2018 19:30

Бугага писал(а):
Еге


Приятно читать истерящих комментаторов. Они такие недалекие и простые. Не зря говорят, что знание - сила. Пролетарская безграмотная ненависть и шариковщина, вещи над которыми смеется весь цивилизованный мир. В том числе и образованные люди в России. Уря-патриоты даже не представляют какие они смешные без знаний, но со рвением и с преданностью. Про наркоту - это не ко мне. Сами переваривайте. Чувствуется Вы в этом деле спец.))))) Поповым, конечно можете гордиться, но за пределами России, лучше не демонстрировать свои знания. Вообще Вас не поймут. Про кастрюли это Вы верно используете, хотя бы новую жвачку получили на годы пролетарской борьбы. Продолжайте непонятной классовой борьбой упрекать всех, подключая новое для Вас слово - кастрюли. На Ваш взгляд свежо и умно))))). Почему бы нет? А? товарищ?
))

21.05.2018 09:59

Половина комментаторов которые кидаются фразами типа «пиндосы» и т.д. пользуются iPhone, смотрят американские фильмы, особенно бегут в кинотеатр привыходе новинок всяких, слушают их музыку, едят еду произведённую там, носят одежду и т.д. Получается что в повседневной жизни они все этим пользуются и не отсвечивают. Но зато «пиндосы».
Календарь
/ /
29.03.2024