Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские власти планируют избавить «гостиницу-полустенок» от аварийных этажей

Администрация Рубцовска получила официально заключение от АО «Алтайкоммунпроект» по состоянию здания гостиницы «Алей», которое частично обрушилось в июне текущего года. В соответствии с документом чиновникам необходимо провести капитальный ремонт здания либо снести его, сообщает офсайт города.

По данным экспертов, сохранение третьего и четвертого этажей здания невозможно — поэтому их нужно снести. Что касается стен первого и второго этажей, то они имеют кирпичную кладку, и это позволяет их дальнейшую эксплуатацию. По результатам данного заключения в администрации города состоялось совещание представителей собственников здания: Рубцовского городского суда и муниципалитета. В процессе совещания чиновники выступили с предложением рассмотреть возможность приобретения всего здания, а после произвести капитальный ремонт гостиницы с учетом сохранения ее исторического облика.

Они также заявили, что уже подготовили проект по сохранению первого и второго этажей здания с сохранением на третьем этаже кровли в виде мансарды. Однако для окончательного принятия решения необходимо согласие второго собственника. Каким оно будет - пока неизвестно.

Напомним, обрушение западной стены восточного крыла гостиницы «Алей», расположенной на площади Ленина в Рубцовске, произошло ночью 8 июня. К счастью, обрушившаяся часть некоторое время не использовалась, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Раньше

15.08.2018 11:11

были отделы капитального строительства , так называемые ОКСы и инженеры по надзору за зданиями и сооружениями . Теперь надзирающих стало во много раз больше , да вот толку от них ноль . Здания и сооружения ветшают и приходят в негодность , но до этого никакого дела никому нет . Так что физкультпривет из Советского прошлого . Верной дорогой идете , товарищи .
Теперича

15.08.2018 12:23

Здание обветшалой гостиницы никому не нужно. Как и её исторический облик, тоже мне архитектурная ценность. Кошельки спят и видят там многоэтажный бисьнесьцентер под стать бесконечно ремонтируемому фонтану.
Дак никто и не сомневался

15.08.2018 16:38

историческая ценность - это шелест купюр в кармане или на зарубежном счету
ЧОЗАБРЕД?!

15.08.2018 22:48

...По данным экспертов, сохранение третьего и четвертого этажей здания невозможно — поэтому их нужно снести. Что касается стен первого и второго этажей, то они имеют кирпичную кладку, и это позволяет их дальнейшую эксплуатацию...
_________________________
Типа, третий и 4 этаж - не из кирпича?! Х)))))

Судьи не желают выезжать из аварийного здания, чтоле?
Ну тогда предлагаю требование судей удовлетворить при условии их постоянного проживания в здании.
:)

16.08.2018 06:35

у нас в городе (Рубцовске), да и по всей стране, много-много "аварийных" зданий более моложавой постройки, большинство для жилья....
когда-то радовался народ шкафчикам-хрущевкам, что черенз 10-15-20 лет из них переселится в более комфортное жильё. но дом а стоят и рушатся.
еще даже не все козырьки-убийцы снесены, не все убивающие фасады убраны на "молодых" домах, а что уж про старые истлевшие говорить?!
только снос подчистую - самое безопасное для человеков будет дело; а на месте сноса - "что-то" новое (ведь есть же пример кинотеатра у ад.). тем более, зодчим новостройки не надо будет изыскивать изюминку - просто ровняться на убожество фонтана и площади, для слития в архитектурный единый ансамбль.
вий

16.08.2018 10:01

Грязный, разрушенный едросами городишко.Воры в администрации сразу видно как вьездаешь в город.Одни ухабы,разрушенные заводы.
виюченному

17.08.2018 12:26

Открой веки и в зэркало загляни, ты и такого городка не достоин. Помойка детройтовская твоё стойло.
Календарь
/ /
27.04.2024