Top.Mail.Ru
18+

Балаганить-выбирать: администрация Барнаула официально совместила День города с выборами губернатора

Администрация Барнаула опубликовала официальную программу празднования Дня города в 2018 году, который, вопреки появившимся разночтениям, все же пройдет 9 сентября, в единый день голосования. Основные мероприятия на открытом воздухе начнутся только в 20:00, после закрытия избирательных участков. До этого барнаульцы смогут «развлечься» прямо у урн для голосования.

Как указано на сайте горадминистрации, единственным мероприятием, которое пройдет утром, будет открытие выставки членов Союза художников России «Живем на Алтае» в музее «Город» по проспекту Ленина, 111. Затем будет «затишье» до 19:00 — на крупных площадках никаких мероприятий не планируется.

Как уже сообщалось ранее, днем артисты будут развлекать горожан в местах голосования, «приманивая» их к урнам. Что интересно, всего несколько дней назад избирком Алтайского края указал, что законодательство не запрещает проводить в день голосования общественные мероприятия. Однако, «разделяя обеспокоенность», комиссия решила на этот раз не допускать в помещениях для голосования каких-либо мероприятий, не связанных с выборами. Вероятно, дело в самой формулировке — в помещениях праздника не будет, зато на подступах — например, в фойе школ — развернется настоящая феерия.

Основные праздничные мероприятия пройдут вечером. Так, на площади Сахарова — главной сценической площадке города — с 19:00 начнется молодежная программа «Барнаул – молодой», которую сменит международный турнир по профессиональному боксу из серии боев «Мы зажигаем звезды». Среди гостей турнира — известный в прошлом боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, а также врио губернатора Виктор Томенко. Что интересно, к моменту своего приветствия он уже, наверняка, будет знать примерный процент отданных за него голосов.

Традиционно программы ко Дню города подготовят для жителей в районах Барнаула. Они начнутся с 20:00. В 22:30 на пяти площадках краевого центра прогремит праздничный фейерверк.

Отметим, что власти также официально утвердили порядок проведения рейтингового голосования по выборам детских садов, среди которых распределят дополнительные 5 млн рублей на развитие образовательной среды. Интересно, что фактически детям, чьи родители по каким-то причинам не смогут принять участие в голосовании, не придется рассчитывать на помощь государства и улучшение образовательной среды. Является ли такой подход одной из форм дискриминации — вопрос, на который нет однозначного ответа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Участник караван -сарая в Барнеаполе

22.08.2018 10:51

Развлекусь прямо в тайной кабинке и у урны: ПРОГОЛОСУЮ за всех сразу 4-х партийных и беспартийных кандидатов у себя на улице 80- гвардейской стрелковой дивизии, бывшей 298 стрелковой сформированной на Алтае в апреле 1942 года.

В её составе погиб мой дед на 5й день боёв под Зайцевой горой -курсант - рядовой 828 арт полка.

Потом приду к боксёрскому рингу, посмотрю как Коля Валуев и Витя Томенко будут показывать бокс -шоу у "Сеятеля""
Виктор

22.08.2018 10:58

Под праздничный шумок, власть в России творит самые грязные дела. Голосование за кандидата от ЕР, это преступление против жителей Алтайского края.
Гость

22.08.2018 11:12

Депутат-единорос
Нашу пенсию унес.
"Цыганочка Аза-Аза, цыганочка черноглаза..."

22.08.2018 11:39

Подходи, налетай, барина себе выбирай!
Новое шоу

22.08.2018 11:40

Обеспечить явку барнаульцев любой ценой, или под кем-то сильно шатается кресло. Интересно, какой выбор сделают барнаульцы? Лично я - за салют, а прочим балаганом пусть наслаждаются те, кто украл у нас один из самых любимых горожанами праздников.
НАТАЛЬЯ

22.08.2018 11:44

ДА УЖ: И ГОЛОСОВАТЬ НЕ ЗА КОГО, И НЕ ПОЙТИ НЕЛЬЗЯ - придется тупо портить бюллетень!
Завсегдатай

22.08.2018 12:00

НАТАЛЬЯ писал(а):
И НЕ ПОЙТИ НЕЛЬЗЯ - придется тупо портить бюллетень


Получая бюллетень вы уже признаёте законность всей этой процедуры.
гость

22.08.2018 12:29

Наталья, а кто ж вам запретит не пойти-то? Тем более, я так понимаю, для наших власть предержащих сегодня важно не столько, за кого проголосуют, сколько явка. Обеспечим явку - и кое-кто будет еще с бОльшим усердием стричь Барнаул под ноль. Так что я лично голосовать не пойду - впервые в жизни, кстати. А если начальник отчета потребует - так и быть, зайду на участок, сделаю селфи и ему отправлю - пусть наслаждается моей физиономией. Получать бюллетень-то меня все равно никто не заставит.
Ага...

22.08.2018 12:44

гость писал(а):
Получать бюллетень-то меня все равно никто не заставит.


уже укоренился четверть вековой опыт привластных УИК и ТИК: и явку натянут , тем более порога явки нет, и нужное коликчество голосовательных бюллетеней при вскрытии урн обнаружиться.
Наталья, вот, других воззрений это её ИМХО
А чой-то

22.08.2018 12:52

штатные троли тут сегодня не балаганят о выборах? От Курам-Байрама вчерашнего отойти штоли не могут?
alex

22.08.2018 12:55

Странная логика... как правило к 20:00 почти все мероприятия в День Города уже заканчиваются, да и детям в школу утром 10 сентября, совершенно непродуманно.
позор

22.08.2018 12:58

Тому, кто это совмещение придумал советую попробовать совместить и отметить свой День рождения в этот день 09.09.18г.
"Цыганочка, опа-опа, цыганочка черно..." Ой, чё-то рифма какая-то...

22.08.2018 13:01

Эх, люд честной, подходи на пропой!..

Блин, и тут как-то не очень...
Vitek

22.08.2018 13:05

9 сентября - годовщина теракта на Гурьянова, унёсшего жизни более 100 россиян...
И опять впереди планеты всей

22.08.2018 13:39

никогда еще выборы губернатора не завершались под праздничный фейерверк и вот свершилось . Апогей маразма
Маразм - он такой.

22.08.2018 14:23

Я бы сказал, апофигей.
Цырк так цырк

22.08.2018 14:29

Предлагаю конкурс: кто из кандидатов сожрёт больше "своих" бюллетеней - тот и победил.
Вот проголосовали за Петровича 76% жителей - он должен будет схомячить все эти бюллетени в течение трёх дней. Пока не сточил - никаких вступлений в должность и губернаторских прав.
Не осилит за трое суток - приз переходит к следующему кандидату, который осилил.

Как при таком раскладе резко упадёт процент проголосовавших за ЕдРо - страшно представить. Будет 0, 01%.
Избиратель

22.08.2018 14:38

Приду на выборы, если на моем избирательном участке хохол томенко спляшет гопака
?

22.08.2018 14:46

а балаганить это праздновать или выбирать?
социальная язва

22.08.2018 14:51

Почитал весь этот пропагандонский вой местной попазиционной безмозглой шушеры, поржал от души)) Даже цитировать этот феерический бред не имеет смысла, ввиду отсутствия в нем даже микроскопических следов этого самого смысла)) Уж как только не изгаляются, в безнадежной и бессмысленной попытке выборы сорвать)) Вот не пойму, вы на едросов работаете что ли, потому как читая вашу "антивыборную шнягу" у любого нормального человека желание прийти на выборы только возрастает, поскольку дать даже малейший шанс подобным вам, неадекватным безмозглым уродцам, раскачать ситуацию и замутить "поскакушки гидности" неприемлемо для всех адекватных людей )) Ну вот так как то, хи хи))
Ну вот,

22.08.2018 15:15

маразм власти крепчает!!! Особенно кощунственно во всей этой вакханалии едросовской смотрится рейтинговое голосование по финансированию детсадов!!! Вот почему весь мир над россиянами смеётся и считает их дебилами?! Да потому что ни в одной цивилизованной стране нет подобного государственного беспредела и полной вседозволенности и безответственности власти перед населением!!! Но если люди терпят в отношении себя этот беспредел государственный, то может быть и заслуживают такой оценки?!! Если ты раб, то стоит ли обижаться на то, что тебя рабом называют, хотя сам ты по своему менталитету свое положение социально-статусное рабским не считаешь?!! Ну как оценивать отношения госвласти к людям, если они устраивают им конкурс: родитедителей чьих детей больше придет на выборы, тех и профинансируем по их детскому саду?!! Это официальный критерий необходимости финансирования детских садов?!! Разве это не издевательство над людьми?!! А что, в каждом детском саду одинаковое количество детей, а следовательно и их родителей?!! Вообще, кроме как сволочизмом госвласти я подобные ее маразмы назвать не могу! И ведь люди все это терпят, голосуют за эту сволоту едросовскую... Вот так и живём!!!
НАТАЛЬЯ

22.08.2018 15:21

гостю и завсегдатаю - несколько лет назад пришла к закрытию участка - оказалось за меня проголосовали уже. Именно поэтому и пойду - лучше испорчу бюллетень, чем за меня его в урну кто-нибудь сбросит с галочкой за кого-то!
Язве прочь с глаз......

22.08.2018 15:33

Нам осталась одна забава пальцы в рот да веселый свист жить без пенсии и голосовать за путинизм!
социальная язва

22.08.2018 15:45

Ну вот, писал(а):
Вот почему весь мир над россиянами смеётся и считает их дебилами?! Да потому что ни в одной цивилизованной стране нет подобного государственного беспредела и полной вседозволенности и безответственности власти перед населением!!! Но если люди терпят в отношении себя этот беспредел государственный, то может быть и заслуживают такой оценки?!! Если ты раб, то стоит ли обижаться на то, что тебя рабом называют, хотя сам ты по своему менталитету свое положение социально-статусное рабским не считаешь?!! Ну как оценивать отношения госвласти к людям, если они устраивают им конкурс: родитедителей чьих детей больше придет на выборы, тех и профинансируем по их детскому саду?!!

Любезное, весь мир смеется и считает дебилами особей, подобных вам)) Над остальными русскими так вами уважаемые "люди цивилизованного мира" смеялись в 90-е годы, когда страна, контролировавшая половину мира и Европы в частности, абсолютно бесплатно вывела все свои войска из этой самой Европы, распустила все организации, которые создала, позволила объединиться Германии, вопреки желанию наглосаксов и впридачу ко всему этому еще с радостью набирала кредиты под нехилые проценты, чтобы купить еды у этих самых европейцев и пиндосов, а заодно посыпала себе голову пеплом и каялась в том, что победила во 2 мировой войне и пользовалась правом победителя в течение многих лет)) Вот тогда нас считали действительно дебилами все т.н. "цивилизованные люди" золотого миллиарда, потому как в их понимании таких дураков свет еще не видывал)) А сейчас над нами не смеются уже, а начинают побаиваться и уважать, а главное признавать за людей, способных им составить конкуренцию и при случае могущих им глаз на одно место натянуть)) А вот вас, неутомимых "борцунов" за все хорошее и идеологических ненавистников своей собственной страны, они действительно считают дебилами и пользуют вас, как полезных идиотов, иногда даже задаром или за одобрительную ухмылку со стороны БЕЛОГО ХОЗЯИНА))
Сифилоид, ну не всеже такие как ты))))

22.08.2018 15:46

социальная язва писал(а):
неадекватным безмозглым уродцам,




Продолжаешь по себе мерить? Ну и хихи))))
социальная язва

22.08.2018 15:55

Язве прочь с глаз...... писал(а):
Нам осталась одна забава пальцы в рот да веселый свист жить без пенсии и голосовать за путинизм!

Ну так у дураков и забавы соответствующие, до них даже не доходит, что прийти и проголосовать против "путинизма" это тот самый вариант, когда тебе не стыдно за себя)) Беда то в другом, таких "противников путинизма" полторы калеки в стране в целом и в крае в частности)) Но поскольку вы почему то решили, что являетесь "цветом нации", который обладает исключительным сакральным знанием, чего этой нации нужно, то результаты голосования, как и результаты пусть медленного и корявого развития страны, вас категорически не устраивают)) А народ уже нахлебался в 90-е от вас, "цветов нации", поэтому его в общем и целом устраивает такое развитие, оно гораздо лучше чем "позднекоммунячий сицилизьм" и "своблуда с дерьмократией" 90-х)) Ну про хи хи вы в курсе))
Ты, чё за весь народ то фейкуешь

22.08.2018 16:07

социальная язва писал(а):
А народ уже нахлебался в 90-е от вас,


Тебя ж, прокажённого сифилоида ,за общий стол пущать нельзя ) Хихи...
Ты уже хлебанул свою пайку)
социальная язва

22.08.2018 16:11

Ты, чё за весь народ то фейкуешь писал(а):
Тебя ж, прокажённого сифилоида ,за общий стол пущать нельзя ) Хихи...

Так я к вам, пердуханской плесени, за общий стол и не собирался никогда)) Наоборот, всегда ржал над незадачливой гузноклювой птичкой, регулярно заливающей весь БФ дерьмом, простите, содержимым своей головоклоаки, когда она торжественно себя "народом" объявляла))) Про хи хи не упоминаю, не для безмозглых это))
Кто голосовал за Милонова?

22.08.2018 16:17

Сифилоид, про гузноклювую птичку, залившую весь БФ дерьмом, это ты хорошо сказал, хвалю тебя за самокритичность. В остальном же ты как был, так и остаешься конечной субстанцией цвета детской неожиданности. Ну ты про это и сам в курсе.
Было дело

22.08.2018 16:42

НАТАЛЬЯ писал(а):
лучше испорчу бюллетень,

Может, лучше проголосовать за одного из кандидатов?
Были же выборы с Медведевым, голосовали за него не из-за любви и уважения , а чтобы не выбрался Иванов.
Директор СССР

22.08.2018 17:24

Навалили мы на ваши выборы вместе с урнами
социальная язва

22.08.2018 17:46

Директор СССР писал(а):
Навалили мы на ваши выборы вместе с урнами

Ну, собственно, что и требовалось доказать)) Вроде же только написал:
социальная язва писал(а):
до них даже не доходит, что прийти и проголосовать против "путинизма" это тот самый вариант, когда тебе не стыдно за себя))

А этому "директору сортира" "навалить" надо, потому как больше это убожество и не умеет ничего, кроме как гадить где попало)) Вот с чего вы решили, что должны жить то хорошо, если кроме как гадить ничего в жизни не умеете?)) Про хи хи по традиции не упоминаю)))
Сифилоид, твоё гузноголовое дерьмо на Бф уже десяток лет слоится

22.08.2018 17:54

социальная язва писал(а):
регулярно заливающей весь БФ дерьмом,



оное ещё больше усиливает и освежает этот дерьмосмрад) твоя деревенеющая с каждым годом головоклоака.)000)))
социальная язва

22.08.2018 18:07

Кто голосовал за Милонова? писал(а):
Сифилоид, про гузноклювую птичку, залившую весь БФ дерьмом, это ты хорошо сказал, хвалю тебя за самокритичность

Ну вот как не поглумиться над этой гузноголовой птичкой)) Радостно выпукнула "сам дурак" и снова погрузилась за "мыслями" в недра канализации, простите, своей среды обитания)) Потом снова вынырнула и добавила "свеженького":
Сифилоид, твоё гузноголовое дерьмо на Бф уже десяток лет слоится писал(а):
оное ещё больше усиливает и освежает этот дерьмосмрад) твоя деревенеющая с каждым годом головоклоака.)000)))

Чтобы ни дай Бог не усомнились, кто тут БФ дерьмом заливает)) Причем свое чего то сочинить явно не по "мозгам", надо у меня своровать пару определений "сучности" этого безмозглого животного и выплюнуть это в сторону "обидчика")) Вот же убожество то гузноклювое)))
социальная язва

22.08.2018 18:10

Всегда ржал над собой, незадачливой гузноклювой птичкой, регулярно заливающей весь БФ дерьмом, простите, содержимым своей головоклоаки))) Про хи хи и свою впопгайкуориентацию не упоминаю, не для безмозглых это))
Трамп Чмок

22.08.2018 18:28

шнур не приедит петь любит наш народ всякое говно? как раз к концу подсчета
Пришел сифилоид - и запахло дерьмом

22.08.2018 18:30

"Совпадение? Не думаю..." (с)
социальная язва

22.08.2018 18:36

социальная язва писал(а):
Всегда ржал над собой, незадачливой гузноклювой птичкой, регулярно заливающей весь БФ дерьмом, простите, содержимым своей головоклоаки)))

Ну а то, что впопуgayка в очередной раз под моим ником нагадила, только лишний раз доказывает ее космически-бесконечную убогость, поскольку только абсолютно безмозглое "сущчество" может надеяться на то, что кто то купится на ее дешевые "уловки")) Как была бесконечно безмозглой мразью, так и продолжает ею оставаться, ничему это животное жизнь не учит)) Оно и понятно, когда средой обитания у этого животного является канализация, то нет ничего удивительного в том, что среди людей это убожество выглядит неестественно))
социальная язва

22.08.2018 18:59

Как был бесконечно безмозглой мразью, так и продолжаю ею оставаться, ничему меня, животное, жизнь не учит)) Оно и понятно, когда средой моего обитания является канализация, то нет ничего удивительного в том, что такое убожество, как я, выглядит неестественно)) Всегда ваш впопуgayка, про хи хи по традиции не упоминаю)))
абсолютно безмозглому язвеннику "СУЩЧЕСТВУ"

22.08.2018 19:10

социальная язва писал(а):
поскольку только абсолютно безмозглое "сущчество" может надеяться на то, что кто то купится на ее дешевые "уловки"))

На самом деле, твои дешевые уловки надоели, кончай гадить .
социальная язва

22.08.2018 19:13

Рожденный гадить, не гадить не может:...((( Вот же убогий я гузноклюв)))
социальная язва

22.08.2018 19:17

социальная язва писал(а):
Как был бесконечно безмозглой мразью, так и продолжаю ею оставаться, ничему меня, животное, жизнь не учит))

Предлагаю голосовать за Томенко.
социальная язва писал(а):
Ну про хи хи вы в курсе))
А черепную гузноголовую коробочку монтажной пеной подпитываешь)))

22.08.2018 19:18

социальная язва писал(а):
Как был бесконечно безмозглой мразью, так и продолжаю ею оставаться,



Ну, ты актёр... ишко ))) !!! похоже в психушке психологические принципы осваивал медитировал?

Давай в Барнцентр прилетай. Тут на днях Кашперовский сеансами флудить будет перед выборми...
Может и тебе какую язву ... больше разворошит. Ты в детстве у него перед телеком лечился?
НОШ-ПА

22.08.2018 19:35

социальная язва писал(а):
Предлагаю голосовать за Томенко.


Предлагаю голосовать сразу за всех, всеравно одного из них уже назначили...
Тут через неделю, говорят, нац-лидер СФО своим визитом осчастливит.
голосуем за сифилитика

22.08.2018 21:53

когда он уже утонет
Календарь
/ /
19.04.2024