Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



24.06.2019

Евгений Жейда

выпускающий редактор ИА «Банкфакс»

О ситуации в Грузии

21.06.2019

Владимир Токмаков

журналист, блогер

Читаю новость...

Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займ наличными. Сервис полностью бесплатен!

На пути исправления: «Единая Россия» выдвинула группировку с судимостями на выборах в Республике Алтай

Партия «Единая Россия» выдвинула 55 бывших уголовников, рецидивистов и тех кто расхищал государственное имущество, в качестве кандидатов в депутаты на выборах в Республике Алтай. Список по материалам ГАС «Выборы» составили пользователи портала Cultura.one.

Самые популярные статьи — кража, растрата хулиганство, но есть и выдающиеся случаи. Так, в совет депутатов Бешпельтирского сельсовета выдвинул Николай Ебечеков, осужденный по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). На мандат депутата Бельтирского сельсовета претендует Владимир Тебеков, которого осудили за соучастие в ирганизации преступного сообщества, также у него имелась судимость за кражу. В совет депутатов Кош-Агачского района выдвинут Серикбол Каранов, осужденный по ч. 2 ст. 211 УК РФ (угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава). В совет депутатов Дъектиекского сельсовета выдвинут Владимир Айдунов, у которого имелась судимость по ч. 3. ст. 89 УК РСФСР (тайное похищение государственного или общественного имущества (кража) и т. д.

Сразу несколько человек в ряде районов и сельсоветов выдвинуты с судимостью по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). У Амыра Калташева, который баллотируется в совет депутатов Усть-Канского района, целый послужной список: кража, незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, нарушение неприкосновенности жилища — по ряду статей сразу несколько эпизодов.

Отметим, что из всего списка снят с выборов Владимир Карманов, который баллотировался в депутаты Усть-Канского района. Он попытался скрыть судимость за убийство.

Добавим, что несколько дней назад в Кош-Агачском районе вынесен приговор по скандальному уголовному делу о незаконной охоте на козерогов, которая всколыхнула общественность и экологов в нескольких регионах. В участии в браконьерском рейде подозревали нескольких местных чиновников, но всем им удалось выйти сухими из воды. Единственным осужденным стал 28-летний сын главы села Чаган-Узун Валентин Ундугланов, который признан виновным.

После того, как о случившемся стало известно, представители общественности призывали глав поселений уйти в отставку. Разумеется, никто из них к этим призывам не прислушался. Более того, Анатолий Яданов при поддержке «Единой России» участвует в выборах главы Ортолыка, которые состоятся 9 сентября. Артур Кордоев на пост главы села более не претендует, но баллотируется в курайский сельсовет. Полномочия Вениамина Ундугланова еще не истекли. В то же время в Чаган-Узунский сельсовет «Единая Россия» выдвинула некоего 28-летнего Валентина Ундугланова.

Как добавляют авторы канала «Неляпунов» в Telegram, в Алтайском крае на муниципальных выборах тоже есть кандидаты от «Единой России», которые имели судимость. Виктор Анисимов из Михайловского района осужден по пп. «а», ч. 2 ст. 213 (хулиганство). Евгений Шестаков из Целинного района осужден по ч. 3 ст. 158 (кража). Валерий Козлов из Рубцовского района также имел судимость. Но если для всех других кандидатов дается расшифровка статьи, то для него избирком просто пишет «судим в 1992 г. по ст. 115 на 2 года (условно)». В 1992 году в УК РСФСР в ст. 115 фигурировало «заражение венерической болезнью».

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
Ну, вот ...дождались, наконец-то, и

27.08.2018 09:39

Наши пришли ... помните фильм "Свадьба в Малиновке"!?
Виктор

27.08.2018 09:43

Эти уже осуждены были, а тем ещё всё предстоит...
честь имею

27.08.2018 09:44

нет смысла более скрывать свое лицо
Гоп стоп......

27.08.2018 09:45

В партии жуликов и воров других и нет. Порядочные к ним не пойдут!
Бабуля

27.08.2018 09:46

офигеть..
Славгородец

27.08.2018 09:47

За козерогов осудили , а за косуль убитых в бурлинском районе депутата Единой России Ивана Диркса и его дружка мужа депутата так же единороски Ольги Токмаковой не осудили,а навесили на другого и подвели под амнистию не виновного.Нормально да ? Вот едросик и вытворяет чудеса в бурлинском районе.
пацак

27.08.2018 10:01

"...мужики, помогите смыться... нашу черешню застукали..." Гы-гы-гы...
шансонье

27.08.2018 11:07

http://youtu.be/R9_7aPDEKU0
Рубцовчанин

27.08.2018 11:41

Вот вам и выборы. В советское время выбирали достойных трудяг, а сегодня зэков. Зачем ходить на аыборы губернатора? Тоже тырил и переводил в офшоры миллионы. Тоже наплевать на людей. Тоже ставленник едроссов.
Да

27.08.2018 11:42

докатились, дальше некуда. Позор. Уголовники рвутся во власть.
Почему рвутся то?..

27.08.2018 11:55

Да писал(а):
Уголовники рвутся во власть.


"Малиновые пиджаки -90х" давно не только во власти, но и курируют эту власть во все дырки...

А эти кандидаты - так: -мальки -шерсть -фраерки мелкие )))) Но с большим будущим по ротации...
Евгений Корчагин

27.08.2018 11:56

Ну и чё что они судимые? Я вот тоже судимый, но на севодня я депутат!!! Скоро все там пабываем, от тюрьмы и сумы не зарикайся! Даешь судимых депутатов больше и разных!!!
местный

27.08.2018 11:58

Интересный материал по Алт.краю и РА., но думаю, что НЕ полный. Острая нехватка кадрового резерва для "партии власти" ощущается повсеместно.
Умные, образованные и главное честные молодые земляки выезжают из региона , оставшиеся порядочные жители видят диктат вертикали власти и действия, идущие вразрез с чаяниями простых граждан, поэтому в эту "власть" идти не желают или просто выходят.
Самым большим разочарованием последних месяцев - это ставка Кремля на премьера Мдведева и его "прозападную , либеральную команду", которая просто рьяно стоит за продажную олигархию. Как долго это продолжится ? ждем реакцию Гаранта Конституции.
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

27.08.2018 12:03

В Шипуновском райсовете Алтайского края, тоже "еденоросс" с судимостью. Триумф, и наслаждения гуляло у трёх особ, по их лицам. Все крупнейшие СМИ трещали о их обоюдном решении. Три корпорации на их имена открыли счета. За два дня триумфаторы стали зарубежными миллиардерами. А, граждане, страны гиганта, откуда произошёл трёп устало продолжали жить. Ну и что, что выборы не состояться. В гонке было четверо кандидатов, остался один. Все трое - прекрасные политики, сошли с дистанции в один час.
Три восклицательных знака..... Чья фишка?

27.08.2018 12:30

Евгений Корчагин писал(а):
я депутат!!!


Ты дешовый тролик - провокатор с монтажной пеной вместо мозга и с такими же тупыми примочками... Ну вот))))

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше

27.08.2018 12:47

А-ха-ха-ха, партия власти во всей красе! Типичные представители ПЖиВ!
Sergei Gorr

27.08.2018 13:43

Таким судимым как корчагин не место в думе, как депутат занимается только одним, выкладыванием протестных роликов в однокласниках те самопиаром!!!
"Ну вот" ты и у Серёги Гора ник своровал

27.08.2018 13:46

Sergei Gorr писал(а):
те самопиаром!!!


Ещё за Валю бредер напиши)))
Евгений Корчагин

27.08.2018 14:11

Ищу компанёна на очередную фрик акцию!!! пишите в личку в ватнокласниках!!! А то провести не скем. Горр глето в шалаше как Ленин памперсы меняет. С этим гей мальчиком Матасовым нам не по пути. Кого в подвижники взять? Ума не приладк!!!
Ну вот

27.08.2018 14:31

Евгений Корчагин писал(а):
на очередную фрик акцию!!!
Антиедерас

27.08.2018 14:34

Ну так и партию кокаина задержали из Бразилии с логотипом ЕР. Всё в цвет. Собирались отмечать сентябрьские выборы.
дядя вася

27.08.2018 15:45

ВСЯ ЭТА ПАРТИЯ ЦЕЛОЕ ОПС ( Организованное Преступное Сообщество) ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАКАЯ ПОЛИТИКА!!!
@sapul телеграмм канал

27.08.2018 16:04

«заражение венерической болезнью»
Эта фишка особенно понравилась. Да, товарищ из канала "Неляпунов", ссылку на первоисточник давать не забывай)
барнаулец

27.08.2018 17:46

не утверждаю, но может ни в Дъектиеке ни в Бельтире вообще мужиков несудимых нет. Есть судимые и мертвые.
говорящая фамилия

27.08.2018 17:48

Ебечеков, осужденный по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)
Бельтир -козоводческий совхоз "Кызыл - Маны"т ам эпицентр землетрсения был.

27.08.2018 18:12

барнаулец писал(а):
в Бельтире


там может быть дефицит .... Совхоз процветал в советское время.
А вот в Дьектиеке - некогда мараловодческом совхозе "Шебалинский" в советское время зарплата была высокой, Вова Айдунов, кажись с Арбайты родом... там воришки по 89 УК РСФСР водились...
Бешпельтир - обособленное малое нац селение сельсовет свой за хребтом Мажуган, от турбазы Катунь на север... км 20 Плоды любви там особые.
Ан

27.08.2018 18:13

Из либероидов женю ройзман можно вспомнить.По молодости,пользуясь своей смазливостью,никого не насиловал,всё по согласию.Но после обносил девушек на джинсики,кофточки,махеровые шарфики и золотые побрякушки.Три года на зоне чалился,а когда откинулся основал денежный фонд "Город без наркотиков".А потом уж народ добрый его и в меры Екатеринбурга выбрал.Далее намерился губернатором стать,да фильтры какие-то помешали,будь они неладны.Сам он имеет большую коллекцию старых икон и картин.А дочка евойная владеет ювелирным салоном в Екатеринбурге.
Славгородцу 9:47

27.08.2018 21:53

Ты славгородец торгуешь своей рыбой не с Ванькиного ли рыбхоза?хорошей торговли!!!
Унитазову от 18:13

28.08.2018 01:59