Top.Mail.Ru
18+

Из кожи вон: после визита Виктора Томенко заринская ТОСЭР второпях обзавелась первым резидентом

ООО «Русская кожа Алтай» официально стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Заринск». Соответствующая информация опубликована пресс-службой Министерства экономического развития Алтайского края.

Согласно планам инвестора, технический запуск производства планируется провести в декабре 2018 года. При этом комплекс должен выйти на проектную мощность (600 тонн переработки сырья в месяц) уже в 2020 году. В настоящее время на предприятии активно идет укомплектование штата. По информации пресс-центра администрации Заринска, участниками ярмарки вакансий в городском центре занятости населения стали более 300 человек. 170 жителей Заринска уже прошли этап личного собеседования, еще 140 соискателей только передали на рассмотрение в кадровую службу предприятия свои анкеты. В результате 26 человек пригласили на повторное собеседование - уже с руководителями структурных подразделений, а остальные соискатели попадут в кадровый резерв.

Как уточнили в администрации Заринска, в «Русской коже» в первую очередь старались подбирать сотрудников на инженерные должности (технолог, главный энергетик, главный инженер, инженер КИПиА, инженер-механик очистных сооружений, начальник очистных сооружений), а также IT-специалистов и часть персонала рабочих – операторы очистных сооружений, слесари. Следующий этап укомплектования штата первого в Заринске резидента ТОСЭР придется на IV квартал 2018 года, когда предстоит закрыть все рабочие вакансии.

Напомним, что решение о заключении соглашения с ООО «Русская кожа Алтай» об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Заринск» было принято 2 августа 2018 года на заседании региональной межведомственной комиссии, в котором принял участие врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Тогда же он дал собственную оценку перспективам работы предприятия в условиях ТОСЭР. «Объем инвестиций компании - порядка 2 млрд рублей. Сейчас на объекте строительная готовность 70 %. Определенные меры поддержки прорабатывались и принимались, чтобы проект состоялся. Главная мера заключается в том, что предприятие в режиме резидента ТОСЭР сможет воспользоваться целым набором временных или долгосрочных налоговых льгот, будут снижены различные отчисления, в том числе во внебюджетные фонд», — заявлял глава региона.

Добавим, что по планам объем переработки шкур КРС, свиных, овечьих предприятием «Русская кожа Алтай» составит 600 тонн в месяц. Объем выпуска кожевенных материалов — 100 тысяч кв. м в месяц. Их будут использовать для изготовления кож для обуви, галантереи, мебели, автомобильных интерьеров и медицинской промышленности. Поставлять продукцию алтайского завода планируется в основном на предприятия Сибирского федерального округа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Миша

30.08.2018 11:23

Очень здорово, появились дополнительные места работы.
Дима

30.08.2018 11:27

Производство это очень важно
Дарья

30.08.2018 11:29

Только Томенко заставляет всех шевелиться.
Женя

30.08.2018 11:32

Хорошо, что развитие производства не стоит на месте. Что оно начинает расширяться.
задумался

30.08.2018 11:37

Круто! Аж 26 чел трудоустроят. Действительно - опережающее развитие!
местный

30.08.2018 11:51

Господи! Уйми тролей или дай им разум. Так бездумно, без знания тонкости производства, анализа ситуации "засорять" сайт! Лучше молчите, Вы же делаете все только во вред и.о.губернатора. Или это специально?
Чучмек

30.08.2018 12:06

Томенко - будущий Президент?
Гость

30.08.2018 12:13

Местному.
Конечно, специально. Это метод пребвыборнвх технологий "антитоменковских" штабных пропагандонов.
Бабуля

30.08.2018 12:18

Уймите этих лизуноффф,вызывают у народу антипатию к тому,о ком тут лижут..Или это происки врагов?
Гость

30.08.2018 12:27

Бабуля, это скорее всено предввборнве происки штабистов конкурентов Томенко на ввборах. Топорная работа. Впрочем, ожидать иного и не следовало - какие конкуренты- такие и политтехнологи с политтехнологиями у этих конкурентов, свидетельствующие о "дефиците" серого вещества в черепной коробке.
Д. Трамп

30.08.2018 13:08

местный писал(а):
Господи! Уйми тролей или дай им разум.


Да зачем?! Пусть строчат! Тем более, что это делает один и тот же клоун.
Эффект-то обратный получается!

Я даже помогу троллю:
Спасибо Томенко, что сегодня взошло солнце! Солнце - это хорошо!
Спасибо нашему ВРИО Томенко за регулярный стул у жителей края. Регулярный стул это очень важно!

Точно за Томенко проголосую на выборах. Ведь только он чего-то там обещает и даёт какие-то указания. )))
лира

30.08.2018 13:24

От том, что Русская кожа станет резидентом ТОСЭР в Заринске говорилось задолго до появления Томенко в крае, так что он здесь не при делах.
Eвгений

30.08.2018 13:25

КУРАТОРУ ТРОЛЯ , ваш подопечный плохо справляется с порученными ему обязанностями , дело в том что на БФ уважаемая публика как правило с уже сложившимся собственным мнением и как правило довольно критичным к действиям или бездействиям власть имущих. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления короткие хвалебные тезисы за ВРИО. НО ОНИ ПРИНОСЯТ ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ нет обсуждений , споров каких то вразумительных доводов - что отталкивает потенциальных ваших сторонников . подчеркну публика на БФ люди довольно не глупые и практически у всех это вызывает САРКАЗМ .
ЕСЛИ ВРИО НЕ МОЖЕТ ДОСТОЙНО ПРОЙТИ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ЭТАП
какой он губернатор???

ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ТОМЕНКО
Гость

30.08.2018 13:33

Евгению.
А я голосую ЗА Томенко. Именно тролли от его конкурентов, которых вы почему-то считаете "томенковскими, убедили меня в таком выборе: "каков поп - таков и приход". "Провластные" агитаторы не используют такие дешевые трюки, как вышеотписавшиеся, у них как минимум комментарии аргументированные, с подтверждением сказанному статистическими данными. Здесь же - дешевка. Как это можно не видеть "не глупым", удивительно.
С этим ТОСЭР

30.08.2018 14:19

У жителей Заринска не будет ни рожи , ни кожи .... живут за счет АлтайКокса и еще чего то ждут ... манны небесной захотелось что ли ? И в два горла будете кушать ...
местный

30.08.2018 15:54

Гостю (13-33).
Исходя из Ваших умозаключений - троль чиновникав Адм.края это ВЫ? Защищаете, обосновываете, доказываете, что чиновники Адм.края делают все правильно, заботятся о Нас, но мы все такие "несознательные, и просто тупые, не видим, не понимает ИХ забот и внимания.?
Баба Фрося Алтайский край Россия

30.08.2018 20:15

Да уж лучше крыс по подвалам ловили да шкуры сдавали, чем молотить по чём зря . Где коровы в Алтайском крае и какой дурак делает прогнозы 100 тысяч квадратных метров точно опупели!!!!!
Ну вот,

01.09.2018 17:42

этот резидент ТОСЭР не является налоговым резидентом края; и что будет иметь бюджет края с этого субъекта предпринимательской деятельности кроме смехотворных местных налогов и нескольких десятков рабочих мест? Но зато кредиты миллиардные под гарантии краевого бюджета ему гарантированы!!! Я не знаком с рынком кожевенным, но сдается мне, что заявленные параметры потребления сырья и сбыта продукции далеки от реальности!!! Может я и ошибаюсь, время покажет.... Но уж очень похоже на все гиперпроекты папы Карло, все закончившиеся быстрым банкротством после "освоения" кредитов....
Календарь
/ /
25.04.2024