Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники Пенсионного фонда на Алтае летали в отпуск «за счет заведения»

В Республике Алтай в суд направили уголовное дело в отношении двоих сотрудников Управления Пенсионного фонда России в Кош-Агачском районе. Их обвиняют в хищении бюджетных средств, сообщает республиканская прокуратура.

По версии следствия, обвиняемые незаконно получали компенсации за путешествия во время отпусков на себя и своих родственников. Для этого они предоставляли руководителю учреждения документы о купленных авиабилетах на рейсы в Москву, Симферополь и Сочи, но бумаги были поддельными. В результате один из сотрудников ПФР таким образом похитил более 172 тысяч рублей, второй – более 56 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину и возместили причиненный ущерб. За совершение данных преступлений им грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, руководству ОПФР России по Республике Алтай следственные органы внесли представление устранить причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений.

Стоит напомнить, что в Республике Алтай несколькими днями ранее завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя горно-алтайского городского управления ПФР Галины Агеевой. По версии следствия, она присвоила 144 тысячи рублей. Для этого она составила фиктивные договоры трудоустройства с двумя гражданами, которые на самом деле в ведомстве не работали, а их зарплату она присваивала себе. Дело по обвинению Агеевой также передано в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
"От мсквы до самых до окраин"

06.09.2018 10:05

в эрефии всюду в жизни торжествует плут.
РА - Черная дыра

06.09.2018 10:05

вот где заповедник непуганных идиотов . И эти люди во власти ? Им свиней пасти нельзя доверять - потеряют ...или сожрут с голодухи
гость

06.09.2018 10:05

Это не новость, и не совпадение, это уже привычка. ПФР богат, можно гулять, строить, тратить по полной программе.
гость

06.09.2018 10:05

хотите пенсий? денег на них нет! а на все остальное есть.
Ну вот

06.09.2018 10:27

а президент нас убеждает что денег на пенсии не хватает. Есть похоже еще деньги в ПФР, да вот тратят то их не на пенсии.
Не хватает -верно.

06.09.2018 10:38

Ну вот писал(а):
что денег на пенсии не хватает.


КОШ-АГАЧИНСКИЙ ПФР гуляет на соседские монгольские тугрики... В Ташанте скупает их по курсу доллара.
гость

06.09.2018 10:39

глава пфр рф оказался миллиардером .... чего вы от этих хотите ?
гость

06.09.2018 10:40

В НАШЕЙ СТРАНЕ??? ТАКОЕ??? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
ГОСТЬ

06.09.2018 11:15

ВЫ ФСЕ ВРЕТИ...
ССГ

06.09.2018 11:19

Здесь по пенсионной реформе https://www.youtube.com/watch?v=fOLgalJ4ixY&t=1130s
Ru.банок

06.09.2018 11:41

Настроевши дворцы отделений ПA РФ,едростня пытаеться обосновать повышение пенсионного возраста!
Просто гады,и вы все голосовавшие за лидера-в £опе!
адвокат дьявола

06.09.2018 11:53

кто-нибудь объяснит мне, какой ущерб эти два товарища нанесли государству? нет, серьезно, где тут ущерб? по всей видимости, им положены компенсации за отдых во время отпуска... хорошо это или плохо, заслужили они или нет, это уже второй вопрос. а если бы они действительно слетали в москву и сочи, предъявили НАСТОЯЩИЕ билеты, и им бы также выплатили 172 тысяч рублей и 56 тысяч рублей. но это было бы получается законно?
Директор СССР

06.09.2018 12:25

А зачем вообще Пенсионный фонд? Зачем столько нахлебников-взяточников-казнокрадов? Передать все функции налоговой, бездельников распустить, а здания продать на пенсии.
Ни фига себе

06.09.2018 13:00

так им еще проезд в отпуск оплачивают? а пенсионерам тоже так запросто можно придти и получить компенсацию за билет?
Свобода слова

06.09.2018 13:04

Ни чего удивительного!Они привыкли жить красиво!На сегодня это норма!Все прилипли к своим кормушкам,а пенсионеры пусть получают жалкие гроши и живут в нищите!
Гость

06.09.2018 13:05

Это ужас. Что творится в стране. Одним всё, другим дырку от бублика. Надо как то уравнивать доходы. Голосовать за Томенко нельзя. ЕР так и будет обирать простое население. Когда уж подавятся.
Такого раньше не было.

06.09.2018 13:10

Сегодня опрос по телефону делали. Буду голосовать за Томенко?

НЕТ

задумался

06.09.2018 13:19

улица Чкалова, полдень, звонок, пожилая тетка опрятно одетая предлагает взять агитматериалы за Томенко. Отказываюсь, просит назвать номер квартиры (разговаривал через открытую дверь в тамбуре на 3 квартиры), на вопрос зачем- отвечает: мне надо пометить в анкете и для отчета надо. Прошу удостоверение агитатора - исчезает...
Евгений

06.09.2018 13:45

ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ТОМЕНКО
Гость

06.09.2018 14:05

В Алтайском крае сотрудница ПФРпередает личные данные тоетьим лицам. Фамилию сотрудницы скажу заинтересованным лицам
барнаулец со стажем

06.09.2018 18:22

Актуальная новость.
Гостю

06.09.2018 18:46

который пишет, что сотрудница ПФР передает личные данные третьим лицам: телефон доверия полиции 128. Если в инфе содержится указагние на совершение преступления, а здесь однозначно содержится - обязаны проверить и анонимное сообщение
Барнаулец

06.09.2018 21:40

Зарплата рядового пенсионного служащего 18 тыс. На вовый год премия 100 тыс., на 8 марта премия 15 тыс., на день соцработника 30 тыс. - это рядового соцработника. Про 13, парашутик отпускникам, и другие пока не знаю, но возможно и там есть.
Календарь
/ /
08.05.2024