Top.Mail.Ru
18+

Вакантное место в гордуме Бийска по итогам выборов досталось единороссу

Дмитрий Тяглов
Дмитрий Тяглов

9 сентября жители наукограда отдали свои голоса не только за губернатора Алтайского края, но и за нового депутата в Бийской городской думе. По данным «Бийского рабочего», освободившийся после смерти Константина Шебалина мандат достался представителю партии «Единая Россия», директору предприятия «БийскэнергоТеплоТранзит» Дмитрию Тяглову.

Как стало известно источнику, именно он получил наибольшее число голосов избирателей на округе № 7, где проходили выборы депутата в гордуму. Кроме него, на место претендовали еще три кандидата: Виктор Панченко, Александр Попов и Роман Ритт. По информации бийских журналистов, г-н Тяглов взял большинство голосов на четырех участках округа из восьми. Что касается остальных, то там разрыв между кандидатами был минимальным.

Напомним, лидер фракции КПРФ и зампред гордумы Бийска, бывший депутат Алтайского Заксобрания Константин Шебалин скончался 2 января 2018 года на 50-м году жизни. Его смерть для всех тогда стала полной неожиданностью, поскольку серьезными заболеваниями Константин Шебалин не страдал. Как сообщалось, причиной скоропостижного ухода стал оторвавшийся тромб.

После его кончины городской избирком принял решение о проведении довыборов в Думу, которые были назначены на Единый день голосования - 9 сентября. Отметим, что избирательная кампания в Бийске выглядела довольно напряженной - на место депутата собиралось претендовать большое количество кандидатов, в том числе и представитель местных «навальнистов», студент Виктор Бакуров, однако в результате реальными кандидатами стали лишь четверо.

Фото: «Бийского рабочего»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Кум

10.09.2018 10:58

Только в ер, адекватные люди. Другим кандидатам на народ плевать.
Котик

10.09.2018 11:06

Молодцы бийчане, отдали лишний голос за рост тарифов и прочий беспредел. Подготовились к зиме. Правда комуняки не сильно-то упирались, отдали мандат без бою
ты не кум

10.09.2018 11:06:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сдается мне

10.09.2018 11:20

чито дипуТатом мохут стать одне диреХтура ... особливо в ЕР
Евгений Корчагин

10.09.2018 11:37

А что я та? Мне как председатель думы сказал сильно не подерживать и не огитиравать нашего кондидата, так я и зделал так! Так что все претензии к Ларейкину.
ЛИПА

10.09.2018 11:43

Как всегда победа у ЕР липовая, они умеют только лепить горбатого, да еще Бийскэнерго, явка самая низкая на Алтае и побеждает ЕР, так и попахивают все выборы липой, поэтому так и живем, самый бедный регион под руководством ЕР, лепим, лепим горбатого и никак слепить не можем, затяжное липовое лепение. Жаль, что голосование тайное, а так, никто за эту ЕР добровольно не голосует. ЕР строит липовый мир, липовые дороги, липовую энергию развития.
Руслан Курасов

10.09.2018 11:47

Ну что же, надо что то замутить, а то что то скучновато. Может в другу партию перейти? И тем самым нарушить это большинство в думе! Только вот надо подумать в какую!
Аля

10.09.2018 12:01

Депутаты в Бийске, которые оппозционные они очень скандальные, им на людей плевать, о себе только думают.
re

10.09.2018 12:10

зато единоросы как питоны тихо мирно душат мясо. без скандалов и суеты
Степанов ИА

10.09.2018 12:24

Да сваливай ты побыстрее, мне хотя бы место зама достанется!
ЛИПА

10.09.2018 12:43

Самая низкая явка на выборы, открытие фонтана куда было интереснее бийчанам, столпотворение, хлеба и зрелищ. А поутру они проснулись, а ничего не изменилось в липовом мире продолжает лепить горбатого ЕР.
Гость

10.09.2018 13:08

И лицо такое честное-честное, сразу видно от какой партии. Когда закопаешь овраг на зеленке? 2 года ремонт, сразу видно от большого ума.
б/п пенсионер -Бийск

10.09.2018 14:05

Выборного ажиотажа не было. Перестарки из горкома КПРФ в ходе предвыборной кампании пальцем не пошевельнули призвать к порядку бывшего "коллегу по КПСС " - А.Попова. Обласканный и одаренный сурайкинским партнером порочным не только политически Матасовым, старый пердун возомнил себя "защитником прав бийских пролетариев" которых сегодня днём с огнём не сыщешь в наукограде. Вот и получилась у Попова как у той собаки на сене - ни себе, ни людям...
Конрад Маюнов

10.09.2018 14:34

Ну что же, раз я мне сказали не идти на выборы, ( то то я подписи так криво насобирал) то я рад что на округе победил Тяглов! В прочем по другому я и не расчитывал, все было зараннее спланировано! Браво !!!!!
Маюнов Конрад

10.09.2018 17:25

Конрад Маюнов писал(а):
Ну что же, раз я мне сказали не идти на выборы, ( то то я подписи так криво насобирал) то я рад что на округе победил Тяглов! В прочем по другому я и не расчитывал, все было зараннее спланировано! Браво !!!!!


Что, мразь, всерьёз думаешь, что твою анонимность нельзя раскрыть?
Я думаю, будет очень весело, когда выяснится, кто написывает от моего имени!
Маюнов Конрад

10.09.2018 19:36

б/п пенсионер -Бийск писал(а):
в ходе предвыборной кампании пальцем не пошевельнули призвать к порядку бывшего "коллегу по КПСС " - А.Попова. Обласканный и одаренный сурайкинским партнером порочным не только политически Матасовым, старый пердун возомнил себя "защитником прав бийских пролетариев" которых сегодня днём с огнём не сыщешь в наукограде. Вот и получилась у Попова как у той собаки на сене - ни себе, ни людям...


Нормальный мужик, только очень наивный. Общался с ним, пытался убедить не вмешиваться.
Не получилось.
Обвели его вокруг пальца. Сами знаете, кто. Кому наговнить КПРФ важнее, чем опрокинуть Единую Россию, кто радовался смерти Шебалина...
Календарь
/ /
28.03.2024