Top.Mail.Ru
18+

На Алтае главе муниципалитета прочат пост зампреда республиканского правительства

В Республике Алтай в скором времени могут произойти важные кадровые перестановки. Как утверждает источник «Новостей Горного Алтая», главу Усть-Канского района Григория Пильтина планируют назначить на пост заместителя председателя правительства.

Известно, что у Григория Пильтина в 2018 году истекает срок полномочий на посту главы района. На прошедших в минувшее воскресенье выборах он был избран депутатом райсовета по спискам «Единой России», однако в скором времени сложит полномочия. Источник НГА утверждает, что договоренность о назначении в правительство была достигнута еще некоторое время назад, и окончательно подтверждена в ходе визита в район главы РА Александра Бердникова на прошлой неделе.

Очевидно, что в правительстве Григорий Пильтин, помимо выполнения прямых должностных обязанностей, будет курировать Усть-Канский район и попытается оказать влияние на процесс назначения своего преемника. В ближайшее время вновь избранным депутатам предстоит определиться с председателем совета. На этот пост претендуют Юрий Самташев, Николай Стасиков и Рустам Кокушев. Последний, кстати, был первым заместителем главы районной администрации и одним из основных оппонентов Григория Пильтина.

Напомним, что несколькими днями ранее, глава Республики Алтай Александр Бердников в очередной раз начал менять конфигурацию своего кабинета министров. Сразу два чиновника накануне муниципальных выборов 9 сентября получили руководящие посты в муниципалитетах. Так, зампред правительства Роман Птицын 5 сентября назначен исполняющим обязанности главы администрации Майминского района. Примечательно, что назначение было произведено за несколько дней до истечения срока полномочий главы района Евгения Понпы и выборов в районный совет депутатов 9 сентября. А министра имущественных отношений Республики Алтай Александра Алисова отправили руководить Чемальским районом.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Андрей

11.09.2018 17:12

Ничего не понимаю. Вроде не так давно этого майминского перца он Бердников прочил на высокие посты, а теперь обратно в Майму отправил? Чехарда
Алисов наш Уожанский

11.09.2018 23:16

аилы рядом стояли
Календарь
/ /
15.04.2024