Top.Mail.Ru
18+

Жажда инсайда: канал в Telegram «отправил в отставку» вице-губернатора Алтайского края

2 октября канал в Telegram «Неляпунов» сообщил, что врио вице-губернатора правительства Алтайского края Андрей Щукин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информация оказалась ложной, однако она явно сигнализирует о том, что в отсутствии сведений о составе нового правительства «инсайдеры» сами рождают инфоповоды.

Как написал «Неляпунов», заместитель губернатора Алтайского края Андрей Щукин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ни причин, ни сроков отставки авторы не указали. Однако поскольку отставка г-на Щукина прогнозируется многими наблюдателями, это сообщение было принято за чистую монету и начались репосты.

Как оказалось, авторы «Неляпунова» выдали желаемое за действительное. «Не могу подтвердить эту информацию. Никаких заявлений не писал, я нахожусь на работе. Можете позвонить и проверить в отделе кадров. Откуда это все, я не знаю. Не читаю такую информацию», — сказал Андрей Щукин в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс».

Очевидно, что закрытая модель формирования нового правительства оставляет огромное пространство для вбросов информации, которым многие готовы поверить. По сведениям ИА «Банкфакс», местные кадры минимальным образом задействованы в процессе — составляют структуру и распределяют роли приехавшие из Красноярска специалисты, причем один из них, как ожидается, займет пост первого замгубернатора.

В последние дни в кулуарах обсуждается возможное возвращение на политический Олимп Стеллы Штань, занимавшей пост зампреда комитета по местному самоуправлению в прошлом созыве Алтайского Заксобрания. Ей прочат должность представителя губернатора в АКЗС, причем в статусе вице-губернатора, чего не было у занимавшего этот пост ранее Антона Васильева. Назначение в целом выглядит логичным, учитывая огромный опыт работы г-жи Штань в региональном парламенте и понимание внутренних процессов.

Напомним, Виктор Томенко был назначен врио губернатора 31 мая, выборы губернатора Алтайского края 9 сентября завершились его победой. За те несколько месяцев, что Виктор Томенко руководит краем, состоялось несколько громких увольнений. Первым был управделами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов. Однако его отставка была формальной и связанной с объективными обстоятельствами: г-н Белобородов находится под следствием, а с недавних пор и под стражей. 11 июля врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку, чтобы перейти в бизнес. Его новое место работы — ООО «Русская кожа Алтай», которое базируется в ТОР Заринска.

Кроме того, 26 сентября стало известно об увольнении руководителя Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяны Зелениной: с 1 октября она покинула свой пост в связи с выходом на пенсию. Еще одним возрастным чиновником, которого решили сменить после выборов губернатора, стал его «промышленный» заместитель Виктор Мещеряков. 27 сентября он отработал последний день в своей должности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Инсайд Оутсайдович

02.10.2018 15:14

Делаю еще один вброс. Говорят, в Барнауле приземлился чартерный рейс из Красноярска полный чиновников. Все они специальными автобусами напрямик проследовали в здание краевой администрации. Оттуда больше никто не выходил. Говорят, они постепенно занимают все кабинеты, но пока сидят с прежними хозяевами - идет передача документов.
Гость

02.10.2018 15:17

Статьйка под Штань писалась...
Волнуюсь,

02.10.2018 15:20

хоть кто-то остался в Красноярском крае или всех вывезли чартерами на Алтай?
Гость

02.10.2018 15:21

Статейку Штань сама и написала.
гость

02.10.2018 15:27

Чего там она понимает? Ее "двуглавые" муниципалитеты оказались мертворожденными монстрами, не зря, как только Стелку отправили в отставку, всю эту "двуглавость" тут же выкинули в помойное ведро.Но кто-то, мож, сама Стелка, мож, какой ее дружок али начальничек, явно на этом докторскую защитил. А что местное самоуправление развалилось - так это фигня вопрос! - про такое в диссертациях не пишут и оппоненты на защите не спрашивают.
Банкфакс, возьмите меня на работу!

02.10.2018 15:27

В последние дни в кулуарах обсуждается возможное возвращение на политический Олимп Колобка и Мойдодыра. Причем, первый будет отвечать за социальную сферу, а второй - за сферу ЖКХ. Так же, по многочисленным сведениям, краевое министерство здравоохранения возглавит Доктор Айболит. Пост министра образования может достаться крокодилу Гене, а его зама - Чебурашке, которые по сведениям инсайдеров, собираются возродить в Алтайском крае пионерию.
очевидец

02.10.2018 15:36

А я считаю, инсайд не является ложным и Щукин действительно написал заявление. Что-то произошло, иначе как объяснить около сотни выставленных им в соцсетях фотографий про свою бытность в ЛДПР.
лидер каменских хомосенов

02.10.2018 15:41:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Инсайд Оутсайдович

02.10.2018 15:43

Да, на самом деле этот инсайд не является фэйком. Подобные заявления написаны всеми министрами и вице-губернаторами, и именно с тех пор у них появилась приставка и.о.
1

02.10.2018 15:53

"двухглавость" в Бийске удачно сработала в распиле и присвоении бабла... сидит вон в Лесном и в @@@ не дует - "наварились! с нонкой на славу...
Горыныч

02.10.2018 16:23

Ну а что - у Стеллы ещё всё при всём
Швондер

02.10.2018 16:27

Помнится фракция ЛДПР в АКЗС ратовала за отмену "золотых парашютов" и больше всех на эту тему орал Щукин. Надо сейчас очень строго отследить, чтобы никаких "золотых парашютов" в виде 23-х окладов Щукину не выплачивалось. Он и на те 2 млн в год в виде незаслуженной зарплаты не нарабатывал.
Зюзя

02.10.2018 17:08

Когда же спорт Томенко отделит от молодежи? Ну нельзя же отрасль хоронить! !!
Просьба

02.10.2018 17:24

Не привлекайте Штань к государственным делам - так будет лучше для Алтайского края и его жителей.
Гость

02.10.2018 17:59

Щукин, давайдосвидания!
Гость

02.10.2018 18:06

"Предавший единожды, предаст и дважды, и трижды" (с)
товарищ Бендер

02.10.2018 18:23

Отсутствие каких-либо комментариев из Голубого дома рождает различные фейки. Даже короткая информация о том, что изменений в ближайшее время не планируется, снизила бы ажиотаж. Просто складывается впечатление, что до сих пор нет видения структуры и персоналий. А уж про Стеллу И. слов нет, интриги и лоббизм под прикрытыем типа "профессионализма". Намучаются еще с ней.
Гость

02.10.2018 19:32

Зюзя 17:08
Когда же спорт Томенко отделит от молодежи? Ну нельзя же отрасль хоронить! !!

Её давно уже ставленник папы-карлы похоронил.


Гость

02.10.2018 19:36

До 15:14

Ага, прям щас все бросились в богом забытый алтайский край на самые маленькие зарплаты в РФ! :)
Друх

02.10.2018 20:34

Очевидец 15:36

Захочешь продолжить вкусно кушать, сладко пить и мягко спать - ещё не так раскорячишься!
из атапресса

02.10.2018 20:37

Стелла Штань вернется в АКЗС представителем губернатора

Стелла Штань триумфально возвращается в Алтайское краевое заксобрание (АКЗС). Она станет новым представителем губернатора и правительства в парламенте с 8 октября, следует из распоряжения Виктора Томенко.
гость

02.10.2018 20:51

Просьба писал(а):
Не привлекайте Штань к государственным делам - так будет лучше для Алтайского края и его жителей.

Уже привлекли! Назначена представителем краевой администрации в АКЗС.
Знал бы, где соломку подстелить

02.10.2018 20:55

очевидец писал(а):
А я считаю, инсайд не является ложным и Щукин действительно написал заявление. Что-то произошло, иначе как объяснить около сотни выставленных им в соцсетях фотографий про свою бытность в ЛДПР.

Конечно, Щукин лоханулся! Пошел работать под Карлина, вступил в ЕР. Если бы не эти обстоятельства, то мог бы поучаствовать в выборах вместо Семенова и стать губернатором.
Гость

02.10.2018 21:42

И всё же - КОГДА?!
дядя вася

02.10.2018 23:05

Это предвидел В.С. Высоцкий еще 40 лет назад!

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Гость

03.10.2018 00:15

За что платит Томенко Щукину наши деньги??????? За что??????? Это плевок в лицо всем нам.
Бгг

03.10.2018 08:34

у Стеллы ещё всё при всём

зато мудрики перестанут быть банкротами)))
васюрка, ты

03.10.2018 12:52

в следующий раз процитируй роман " Воскресение", не мелочись, болезный...
Календарь
/ /
19.04.2024