Top.Mail.Ru
18+

Алтайские следователи проводят проверку по факту дорожной аварии с участием зампрокурора Бийска

Следственные органы проводят проверку по факту ДТП с участием заместителя прокурора Бийска Антона Ширнина. По сведениям источников ИА «Банкфакс», авария произошла на трассе в Троицком районе, в ней мог погибнуть человек.

Как сообщил источник, Антон Ширнин двигался на автомобиле по трассе со стороны Барнаула в Бийск. На территории Троицкого района произошла серьезная авария с участием его машины.

В ответе СУ СКР по Алтайскому краю на запрос ИА «Банкфакс» нет информации о возможных жертвах аварии. «Сообщаем, что следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника прокуратуры проводится доследственная проверка, в рамках которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего», - сказано в ответе ведомства.

Отметим, что Антон Ширнин ранее занимал должность зампрокурора Бийского района. Согласно информации на сайте прокуратуры Алтайского края, в 2017 году он заработал 1,1 млн рублей, в его собственности автомобили Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Lancer.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
фишер и я

03.10.2018 15:53

Прокурор не может быть виновным по опредилению
продолжу

03.10.2018 16:22

... тем более, что это скорее всего отрок председателя краевого суда Ширнина
Не подходит

03.10.2018 16:24

.. тем более, что это скорее всего отрок председателя краевого суда Ширнина"

По отчеству не совпадает. Возможно племянник или ещё какая родня. Такие совпадения в фамилиях (Не иВанов-Петров) редко случаются в структурах и должностях при власти.
Вхож в прокуратуру

03.10.2018 16:42

Ширнин весьма грубый и самодовольный зам прокурора
Дело замнут......

03.10.2018 16:59

А зря, устроили бы показательный процесс!
дгость

03.10.2018 17:46

на дороге все равны и несчастный случай может случиться с каждым.
Правда, подробностей не знаю.
В любом случае наглеть на дороге нельзя.
В конце сентября под-Н-сибом

03.10.2018 18:54

дгость писал(а):
В любом случае наглеть на дороге нельзя.


на омской трассе спровоцировал крупное ДТП и погиб молодой пом. прокурора одного из районов области...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.10.2018 20:10:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

03.10.2018 22:09

Что реально произошло, когда и где никто не знает если бы кто то конкретно был виновен в ДТП то следственный комитет обязательно бы озвучил фамилии и назвал виновных
Иван Иванович

03.10.2018 22:16

Сплетни у нас зеваки собирать любят. Когда кто то виновен в преступлении тем более должностное лицо то следственный комитет, полиция, фсб открыто и громко называют виновных этими новостями пестрят все официальные сайты и новостные каналы. Каких либо обвинений или подозрений нет может прокурор потерпевший в дтп?
Александр

03.10.2018 22:23

Как сообщил анонимный источник владеющий информацией из органов правопорядка в Троицком районе таких ДТП не было ДТП с участием сотрудников полиции было в Зональном районе, там фигурирует фамилия Ширнин
Николай

03.10.2018 22:26

"Отметим, что Антон Ширнин ранее занимал должность зампрокурора Бийского района. Согласно информации на сайте прокуратуры Алтайского края, в 2017 году он заработал 1,1 млн рублей, в его собственности автомобили Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Lancer." заработал маловато да и ездит на старых немодных дешманских машинах потому и попал в ДТП!!!
гость

03.10.2018 22:38

интересно при чем тут доходы??? не повезло мужику, не его день был
Следователь СК

03.10.2018 22:39

Раздули новости, люди приближенные к СК сообщили, что в легковую машину Ширнина врезался грузовик на приличной скорости и пострадали пассажиры его автомобиля виновное лицо скрылось с места ДТП ведется розыск поэтому конкретных виновных пока нет и сообщить официально и громко с обьявлением фамилий "преступников" пока никто нет может, обстоятельства произошли в районе своротка на с. Косиха Косихинского района. Как преступника поймают так будет официальное обьявление
Очевидец

03.10.2018 22:50

Да машину хорошо замяло есть пострадавшие пассажиры грузовик ехал на приличной скорости никому не позавидую водила грузовика сбежал. Сотрудники гибдд знакомые рассказали что пострадала машина прокурора с бийска... жесть и пострадали люди
Прохожий, мимо проходил

03.10.2018 23:00

Все живы, и виноват грузовик. Непроверенную инфу напечатали... И при чем здесь, действительно, доходы и собственность - вообще непонятно.
Очевидец

03.10.2018 23:01

Иван Иванович писал(а):
Сплетни у нас зеваки собирать любят. Когда кто то виновен в преступлении тем более должностное лицо то следственный комитет, полиция, фсб открыто и громко называют виновных этими новостями пестрят все официальные сайты и новостные каналы. Каких либо обвинений или подозрений нет может прокурор потерпевший в дтп?
Потерпевший не прокурор а пассажиры его автомобиля
Татьяна следователь СУ МУ Бийское

03.10.2018 23:06

Вхож в прокуратуру писал(а):
весьма
Вхож в прокуратуру писал(а):
Ширнин весьма грубый и самодовольный зам прокурора
. Да глуповато написано где вы видели мягких и сердечных прокуроров расплывающихся в улыбке каждому. Нормальный он мужик всегда поможет, даст правильный и грамотный совет, справедливый. Лентяям и бездельникам с ним конечно общий язык не найти
Гражданин города Бийска

03.10.2018 23:15

Видел сегодня Ширнина в Бийске, ездит на своем автомобиле серый аутлендер 2006 года выпуска, машина без повреждений ничего не заметил даже царапин, поздоровался с ним возле ТЦ Приобская Ярмарка спросил что слышал неприятные слухи про ДТП, "он пояснил что сплетням нужно меньше верить - ничего конкретного не сказал. Возможно если ДТП и было может не своей машине.
Мимо проходил

04.10.2018 07:55

Порадовали несколько комментариев подряд и у всех из достоверных источников (вот вам и сплетни). А в промежутках деферамбы прокурору (вот так и создаётся общественное мнение). Чёрным по белому же написано - СК факт ДТП не отрицает. Но и подробностей вы сейчас не увидите, тем более "с участием сотрудника прокуратуры".
свидетель

04.10.2018 09:56

На дороге поверте я водитель со стажем 30 лет обсолютно без разницы ФСБэшник ты прокурор или мент, тракторист или коммерс модный, доли секунды решают все... поэтому не нужно никого судить и грязью поливать понятно народ у нас ехидный, читая комментарии никто не знает что произошло зато столько эпитетов ..))) смешно...
Николай

04.10.2018 10:04

Мимо проходил писал(а):
Порадовали несколько комментариев подряд и у всех из достоверных источников (вот вам и сплетни). А в промежутках деферамбы прокурору (вот так и создаётся общественное мнение). Чёрным по белому же написано - СК факт ДТП не отрицает. Но и подробностей вы сейчас не увидите, тем более "с участием сотрудника прокуратуры".
. Да в сообщении СК вообще не говорится что это был Ширнин или какой то другой сотрудник прокуратуры и что вообще кто то пострадал и что кто то в чем виновен, пустые разговоры и как всегда слухи не о чем для бездельников которым заняться нечем от безделья. Если работники госорганов виновны посмотрите сразу СК сообщает Виновен начальник Иванов Виновен прокурор Петров, несет ответственность Сидоров... А здесь не называют даже фамилию. Бабушкино радио на лавочке...))) У меня была подобная ситуация все переврали и такие сплетни накрутили как вспомню ..... Никому не желаю оказаться жертвой "бабкиных" сплетен
Кирилл Троицкое

04.10.2018 10:35

Ребят я был понятым при осмотре следователями того дтп проезжал мимо меня остановили гаишники и попросили поучаствовать там грузовик врезался в машину прокурора водитель грузовика скорее всего пьяный был и угнал его из леса потерпевшие в машине есть но их увезли на скорой до меня и какие травмы не знают
Иван Юрьев

04.10.2018 10:51

Всех Бийских прокуроров должа ждать судьба Чемортана если кто не в курсе за Чемортана прочитайте а этот про которого пишут друган его хороший
Дыма без огня не бывает

04.10.2018 11:01

Николай писал(а):
Да в сообщении СК вообще не говорится что это был Ширнин или какой то другой сотрудник прокуратуры и что вообще кто то пострадал и что кто то в чем виновен, пустые разговоры и как всегда слухи не о чем для бездельников которым заняться нечем от безделья. Если работники госорганов виновны посмотрите сразу СК сообщает Виновен начальник Иванов Виновен прокурор Петров, несет ответственность Сидоров... А здесь не называют даже фамилию. Бабушкино радио на лавочке...))) У меня была подобная ситуация все переврали и такие сплетни накрутили как вспомню ..... Никому не желаю оказаться жертвой "бабкиных" сплетен

Дыма без огня не бывает. Вам же сказано "в обстоятельствах разбираются". О каких виновных СРАЗУ вы ждете информацию? И не забывайте, что речь идет о прокуроре. Выложат вам сразу тут все карты! Ага!
Правдолюб

04.10.2018 11:05

Кирилл Троицкое писал(а):
Ребят я был понятым при осмотре следователями того дтп проезжал мимо меня остановили гаишники и попросили поучаствовать там грузовик врезался в машину прокурора водитель грузовика скорее всего пьяный был и угнал его из леса потерпевшие в машине есть но их увезли на скорой до меня и какие травмы не знают

Это совершенно другая авария. И она тоже обрастает "подробностями")) Не мечите стрелы.
мнение

04.10.2018 11:27

Гражданин города Бийска писал(а):
Видел сегодня Ширнина в Бийске, ездит на своем автомобиле серый аутлендер 2006 года выпуска, машина без повреждений ничего не заметил даже царапин, поздоровался с ним возле ТЦ Приобская Ярмарка спросил что слышал неприятные слухи про ДТП, "он пояснил что сплетням нужно меньше верить - ничего конкретного не сказал. Возможно если ДТП и было может не своей машине.

А что он должен волосы рвать прилюдно? В любом случае, вида не подаст. Пусть следствие разбирается, что там было. Мое мнение, что слухи не просто так, тем более о трупах. Но, думаю, замнут дело. Ведь как послушать, так кристально чистый человек. Разве такие еще остались в прокуратуре? Там давно таких нет. А этот прокурор со стажем. Делайте выводы.
Гражданин

04.10.2018 12:29

Причем тут вообще прокурор? Насколько я понимаю, он потерпевшая сторона.
Александр

04.10.2018 12:35

Что за народ?!, Лишь бы языком почесать!!!, Человек попал в ДТП, в котором не виновен!, а на него уже ярлыки вешают... Думайте прежде чем что-то писать!!!
Гость

04.10.2018 13:50

Есть заповедь "Не суди, да не судим будешь"
Народ, вы чего сплетни собираете. Я из Бийска, знаю, что А.Н. Ширнин положительный и честный человек.
На дороге все равны и несчастный случай может случиться с каждым.
Что реально произошло, когда и где никто не знает если бы кто то конкретно был виновен в ДТП то следственный комитет обязательно бы озвучил фамилии и назвал виновных. Прекратите сплетни собирать.
Евгения

04.10.2018 14:06

Сама из Бийска и знаю, что мужик он нормальный всегда поможет, даст правильный и грамотный совет, справедливый.
На дороге все равны и несчастный случай может случиться с каждым, поэтому не нужно никого судить и грязью поливать понятно народ у нас ехидный, читая комментарии никто не знает что произошло зато столько эпитетов ....
Аноним

04.10.2018 15:06

Любят же у нас люди языком почесать,да позлорадствовать,не дай бог ни кому в аварии попадать и совершенно не важно кто человек по профессии,и по долгу службы приходилось обоащаться,грамотный и отзывчивый человек
Максим

04.10.2018 16:07

Сколько же НЕГАТИВА полезло из людей!
Кто прав... Кто виноват...
Розбиратся во всём будут соответствующие службы!
И преждевременно лить грязь на любого из участников, будь то работник прокуратуры или водитель грузовика не стоит! А служебные положения и статусы участников не о чём не говорят!
Знаю, что Антон ПДД не нарушает, и что он водитель отличный и с хорошим стажем!
Житель города

04.10.2018 19:15

Еще бы и прокурора Фомина Романа проверили а то постоянно либо пьяный либо с похмелья ездит на своем черном авенсис 555 полностью тонированном в нарушение закона а гаишникам трогать его нельзя запрет от начальника чтобы не ссорится с соответствующей службой
Со стороны

05.10.2018 06:35

Некоторые комментарии здесь выглядят как заказные, даже почерк похож. Стоит задуматься.
Житель столицы

05.10.2018 11:26

Со стороны писал(а):
Некоторые комментарии здесь выглядят как заказные, стоит задуматься

Некоторые критические высказывания выглядят как пустая болтовня сплетниц на лавке которые слушали звон да не знают где он, зато настолько все проницательные и оракулы аш тошно становиться все у нас все видят и знают... такие чувствительные и глубокомыслящие натуры...
Алла

06.10.2018 12:42

Начну с того,что такая ситуация может случиться с каждым,от дтп никто не застрахован из нас,поэтому нападки в комментариях неуместны.Даже если это зам.прокурора.
Я являюсь общественным деятелем и неравнодушна ко всему,что происходит в нашем городе,поэтому не могу не высказаться.
К Антону Ширнину я обратилась за помощью,когда была потеряна вся надежда на справедливость в нашем городе и имела место круговая порука в одной из сфер гос.власти.Я приехала на прием в с.Сорокино,где поведала зам прокурору о своей проблеме касаемой моей дочери-инвалида 1 гр.Я была в отчаянии-мне не могли помочь даже в Барнауле по защите прав человека,куда я ранее обращалась.Единственный гос.служащ.стоящий на защите простого человека,который откликнулся и пообещал разобраться в нарушении закона.Мое заявление было принято.У меня появилась надежда!Я поняла,что есть еще человеческое участие,сопереживание и надежда на справедливость!Прошло время и честно сказать,я подумала,что и здесь всё замяли и нет ни честности ни закона для простого человека,но не хотелось терять веру в достойных и порядочных людей представляющих Закон...
И вот,мои сомнпния рассеялись-проверка по моему заявлению была проведена и справедливость восторжествовала!!!
Антон Ширнин-порядочный и честный человек,а также безкомпромисный профессионал,который стоит на защите Закона и прав простых граждан !
Я желаю ему справедливого исхода этого дела,что негативные толки и возможно чьи то интриги,не повлияют на его репутацию и честное имя!!!
Игорь Чемортан

06.10.2018 15:55

Ширнин мне не друг но я воздержусь от комментариев никому не пожелаю попасть в дтп хоть в качестве очевидца свидетеля потерпевшего и виновника. Призываю всех прекратите собирать сплетни поверте кто уполномочен тот разберется и в этой ситуации. Всем желаю удачи и успеха в жизни
Александр

07.10.2018 12:31

У нас город маленький, и все знают кто в жизни хороший человек, а кто нет., Антон Николаевич Хороший человек!!!, И не дай Бог!, никому оказаться что с одной, что со второй стороны!, Надеюсь что для Антона Николаевича это ДТП не скажется на его работе!, Более честного и грамотного человека в прокуратуре не встречал!!!!, Дай Бог чтобы всё удалилось!
Александр

07.10.2018 12:34

Уладилось...!!)))
Александр

07.10.2018 12:44

И судя по комментариям, я, не один человек который поддерживает Антона!... Антон Николаевич, не воспринимайте негативные комментарии!!!, Вы хороший человек!!!, А, ДТП может с каждым случится!, Тем кто пишет негатив и злорадство- чтоб у вас пальцы заболели которыми писали!!!)
Случайный чтец новостей

08.10.2018 13:13

Александр писал(а):
И судя по комментариям, я, не один человек который поддерживает Антона!... Антон Николаевич, не воспринимайте негативные комментарии!!!, Вы хороший человек!!!, А, ДТП может с каждым случится!, Тем кто пишет негатив и злорадство- чтоб у вас пальцы заболели которыми писали!!!)

Блин, вот я посторонний человек. Я не знаю вашего Антона Николаевича и, может быть, слава богу! Но просто какими же приторными выглядят ваши комментарии. Даже одни и те же эпитеты и обороты. Ну прям перестарались. Даже интерес потерян к статье, потому что здесь почти нет комментариев реальных людей.
Татьяна

08.10.2018 18:40

Случайный чтец новостей писал(а):
Блин, вот я посторонний человек. Я не знаю вашего Антона Николаевича и, может быть, слава богу! Но просто какими же приторными выглядят ваши комментарии. Даже одни и те же эпитеты и обороты. Ну прям перестарались. Даже интерес потерян к статье, потому что здесь почти нет комментариев реальных людей.
Зато есть сплетники))). Да никто же ничего не видел и никто ничего реально не знает, зато какая новость интересная да))) она уже не актуальна)))... Хотите знать правду спросите Чемортана Игоря он все вам расскажет)))) в деталях и подробностях))).
Обозреватель интернет газет

09.10.2018 10:10

Случайный чтец новостей писал(а):
Блин, вот я посторонний человек. Я не знаю вашего Антона Николаевича и, может быть, слава богу! Но просто какими же приторными выглядят ваши комментарии. Даже одни и те же эпитеты и обороты. Ну прям перестарались. Даже интерес потерян к статье, потому что здесь почти нет комментариев реальных людей.
Обозреватель интернет газет

09.10.2018 10:19

Блин, вот я посторонний человек. Я не знаю вашего Антона Николаевича и, может быть, слава богу! Но просто какими же приторными выглядят ваши комментарии. Даже одни и те же эпитеты и обороты. Ну прям перестарались. Даже интерес потерян к статье, потому что здесь почти нет комментариев реальных людей.
Всегда поражали комментарии тех кто человека не знает, ситуацию не видел, не был очевидцем и свидетелем происходящего, не работает в СК , но оставляет столько эпитетов я всегда считал что таким людям заняться просто нечем, либо специально комментируют подчернить кого то интерес какой особый имеют
Случайный чтец новостей

09.10.2018 13:36

Татьяна писал(а):
Зато есть сплетники))). Да никто же ничего не видел и никто ничего реально не знает, зато какая новость интересная да))) она уже не актуальна)))... Хотите знать правду спросите Чемортана Игоря он все вам расскажет)))) в деталях и подробностях))).

"никто же ничего не видел и никто ничего реально не знает", а что ваш Чемортан Игорь был очевидцем? ему одному ведома истина?))) однако, верну вас к сути - статья не о нем...ни у кого ничего спрашивать не собираюсь, так как подобных знакомств не имею...сказал свое мнение и оно неизменно - ваши восхищения героем статьи выглядят неправдоподобно...даже скучно было читать...ну это лично мое мнение!
Случайный чтец новостей

09.10.2018 13:40

Алла писал(а):

Так то, он всего лишь сделал свою работу. С каких пор исполнить свою работу признается героизмом?
Не выношу лжи!!!!

09.10.2018 19:08

Сколько не состоявшихся людей собралось. Не зная человека лично, писать столько грязи о нем. Я его знаю очень хорошо, как великолепного специалиста, как замечательного и честного человека, как отличного мужчину!!!!! В отличии от вас, брызгающих желчью, он работает и помогает гражданам нашего города. Таких отзывчивых и честных, как Ширнин, еще поискать надо!!!!!!
Календарь
/ /
27.04.2024