Top.Mail.Ru
18+

Пассив Степановых: связанная с бийским депутатом фирма задолжала городу миллионы рублей

В Бийске разгорается скандал, связанный с семейством депутата гордумы, единоросса Игоря Степанова. Речь идет о рекламной компании «Малина», которая должна городу миллионы рублей за аренду мест под рекламные площади. Причастность депутата к деятельности данной кампании подтверждается историей изменений в ЕГРЮЛ.

Согласно отчету об исполнении бюджета за 2017 год, поступления в бюджет Бийска доходов, администрируемых городским Управлением муниципального имущества снизились на 14,4 %, что в том числе связано со снижением поступлений от аренды площадей под рекламные конструкции. Должников всего двое — ООО «Малина» и ООО «РА «Мобидик». Причем первая фирма должна городу более 2,4 млн рублей, тогда как вторая — всего 168 тысяч рублей. В базе данных арбитражного суда удалось найти более десятка удовлетворенных исков к ООО «Малина», касающихся уплаты долга и освобождения конструкций, но никаких подвижек в исполнении решений пока нет.

Ситуацию должны были обсуждать на заседании гордумы в конце сентября, однако в итоге тему поднимать не стали. «Прокомментировать я вам не смогу. Да, проблема с долгами есть. И есть мнение, что Игорь Степанов имеет отношение к «Малине». Но вопрос на сессии не обсуждался», — сообщил ИА «Банкфакс» депутат гордумы от КПРФ Тимур Знагован.

История ЕГРЮЛ подтверждает участие депутата-единоросса в судьбе ООО «Малина». В настоящее время директором и единственным учредителем «Малины» значится Денис Семенченко, однако еще в апреле 2018 года учредителями были Алина Игоревна Степанова и Елена Владимировна Степанова, а до 2015 года — еще и Игорь Степанов. При этом Алина Степанова (вероятно, дочь депутата) до недавнего времени также являлась гендиректором ООО «Малина-плюс», которое зарегистрировано по тому же адресу в Бийске, что и ООО «Малина», — улица Иртышская, 21. Эту фирму, в свою очередь, в 2012 году учредили Юрий и Евгений Жуков совместно с Игорем Степановым. Он подал заявление о выходе из состава учредителей в 2014 году. Благодаря этим действиям теперь его имя больше фигурирует рядом с проблемной фирмой, однако инсайдеры все равно продолжают называть этот бизнес семейным.

Напомним, что г-н Степанов долгое время был директором управляющей компании бийского автотуркластера «Золотые ворота», который фактически стал в Алтайском крае именем нарицательным для неудачных проектов, которые почему-то продолжают позиционировать как развивающиеся. Любопытно, что сейчас директором УК «Золотых ворот» значится все та же Елена Степанова.

Игорь Степанов ныне активен и на политическом поприще. Так, лидер городских единороссов Сергей Ларейкин и некоторые его однопартийцы намеревались «усадить» его в кресло зампреда гордумы. Этому, однако, помешало самовыдвижение на тот же пост Руслана Курасова, который заранее написал заявление о выходе из фракции ЕР. Таким образом, пока заветное место зампредседателя г-ну Степанову не «покорилось» .

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Из Рубцовска

05.10.2018 17:49

У нас руководитель фракции ЕР в горсовете И.Кох вместе с супругом задолжали также миллионы рублей в местный бюджет и увели через подконтрольные фирмы - УК у ресурсовиков десятки миллионов рублей и ничего. Отчитываются по декларациям о многомиллионных доходах и их не трогают. "Все знаем, а посадить не можем"))))
Руслан Курасов

05.10.2018 17:51

Степанов , заплати налоги и спи спокойно! Не позорь Единую Россию!
ТК «Золотые ворота»

05.10.2018 17:55

Вот ведь мошенник и там успел! Куда только прокуратура с ФСБ смотрят? Чистая ч. 4 ст. 159 УК РФ. И почему молчит фракция ЕР и дипутатский корпус?
ООО «Малина»

05.10.2018 17:59

А также ст. 210 УК РФ Организация преступного сообщества. Вместе с женой и дочкой.
Из Бийска

05.10.2018 18:35

Люди говорят, что Степанова на Золотые ворота посадил краевой начальник управления предпринимателями Дешевых осваивать миллионы, может теперь через Дешевых его и налоги заплатить уговорить...
Евгений Корчагин

05.10.2018 19:58

Не тарапись платить, придет время и мы на думе все спишим!!! Откатик мне небольшой отдашь, працентов 20 и я пратащу все это через свою фракцию. Раньше же так всегда делали!
Самира Кандаурова

05.10.2018 20:05

Жень, а когда денюшки делить будем? Ты мне на карту пока не скидывай как всегда, я ее потеряла. Сейчас новую оформлю.
Пельмени

05.10.2018 20:34

СТЕПАНОВ это тоже его рук дело?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.10.2018 20:43:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.10.2018 20:48:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирьян

05.10.2018 21:17

Не пойман не вор, а судить меня не надо. Все что я делал было с благословления мамы Лиды. А политической марионеткой я привык быть, да и удобно мне пока это. Ныряю везде где интересно все равно последний созыв доживаю стар я уже да хватки мне уже....
Директор СССР

05.10.2018 21:21

Степанов - это который пельмени бийские лепит и котлеты?
Кирьян

05.10.2018 21:57

Котлеты я не делаю, пельмени не леплю. Тот Степанов мой однафамилец. А пельмени я люблю вообще то.
Пелиени

05.10.2018 21:59

Директор СССР писал(а):
Степанов - это который пельмени бийские лепит и котлеты?

А ты что теперь в знак протеста пельмени покупать не будешь?
Ну вот,

05.10.2018 22:03

одно слово - единоросс!!!
Директор СССР

05.10.2018 23:57

Пелиени писал(а):
А ты что теперь в знак протеста пельмени покупать не будешь?


Да нормальные у него пельмени и котлетосы, буду покупать! А долги отдают только трусы!
Бееееее, как противно

06.10.2018 00:02

Степанов, конечно наглец. Но! Предыдущие коменты писаны одной ручкой. На самом деле, Степанов был удобен всем, а то, что он депутат гордумы, он с наглостью (и его жена тоже Алёна) ходили еще с 2000-х годов по администрации и клянчили списать налоги, приговаривая: не просто же мы пошли в депутаты. Как депутат, никогда и ничего не делал. В лучшем случае - это в прошлые годы (давным-давно) лепил детские домики из отходов производства (пример: район 46-го училище). У него бизнес оцилиндрованное бревно, рекламные конструкции, кот. он понаставил в не положенных местах (даже на тротуарах, опять же вопрос к Пете из архитектуры, ведь все всё знают, там даже спец. есть, который это контролировать должен) и т.д.. Видимо для депутата городской Думы закон еще не написан.
А вы и не знали

06.10.2018 09:27

у нас любая дума неподотчетна народу .... у этих людей бизнес такой - лохов разводить
Е.Корчагин - "тёзке"

06.10.2018 11:46

грубишь напарник, я по столько не беру а если когда и что... то так по мелочам уже полгорода напряг... боятся меня все - чуть что - забастовка - народ то меня знает и поддерживает фсегда...
Так так

06.10.2018 15:11

Нельзя такого в замы человека! Неужели из 30 депутатов нельзя выбрать достойного, за год работы уже можно понять кто в думе достойный, а кто воздух сотрясает.
Говоришь школу у хозяина закончил?

06.10.2018 16:34

Е.Корчагин - "тёзке" писал(а):
...поддерживает фсегда..

А чего тогда с ошибками пишешь?
Кого ставить?

06.10.2018 16:36

Так так писал(а):
Нельзя такого в замы человека! Неужели из 30 депутатов нельзя выбрать достойного, за год работы уже можно понять кто в думе достойный, а кто воздух сотрясает.

Приведите пример? Да там на всех «клема ставить негде!»
Комуняка

06.10.2018 20:38

Коммунистов в замы, они почти все безработные там, ну или батрачат за копейки, а зам деньжат наверное прилично получает.
Владимир

06.10.2018 20:40

Не могу понять про какого заместителя идёт речь, ведь зам Ларейкина Речкова, или уже нет?
гость

06.10.2018 21:47

В конце 2016 года на пересечении улиц Ударной и Севастопольской открылся новый храм, к строительству которого немало усилий приложил И. Степанов. Идею построить здесь церковь Игорь Альбертович носил с самого начала своей депутатской деятельности. Ведь для строителя оставить после себя храм – дело чести..... Созревал долго и основательно. Принимал активное участие в публичных слушаниях, помогал с разрешением земельных вопросов, потом – пиломатериалом, рабочей силой. В общем, обеспечивал строительство всем необходимым, и до последнего гвоздя живо интересовался ходом работ. За это на церемонии открытия из рук Владыки Серапиона получил Архиерейскую грамоту. Игорь Альбертович искренне считает, что благотворительность – дело святое......
Малинка

06.10.2018 22:24

Игорь Степанов очень многое сделал для своего округа, можете почитать на Нашем Бийске, там регулярно про его благие дела пишут. А Речкова - один из замов Ларейкина, всего их у него должно быть четыре!
Куратор

07.10.2018 09:38

гость писал(а):
В конце 2016 года на пересечении улиц Ударной и Севастопольской открылся новый храм, к строительству которого немало усилий приложил И. Степанов. Идею построить здесь церковь Игорь Альбертович носил с самого начала своей депутатской деятельности. Ведь для строителя оставить после себя храм – дело чести..... Созревал долго и основательно. Принимал активное участие в публичных слушаниях, помогал с разрешением земельных вопросов, потом – пиломатериалом, рабочей силой. В общем, обеспечивал строительство всем необходимым, и до последнего гвоздя живо интересовался ходом работ. За это на церемонии открытия из рук Владыки Серапиона получил Архиерейскую грамоту. Игорь Альбертович искренне считает, что благотворительность – дело святое......


А храм тот воздвиг прямо посреди парковой территории.
Воры и преступники всегда показательно религиозны - что Гитлер, что Чикатило.
Кого боятся - того и пытаются задобрить.
Но с каких пор транжирство денег на подобную ерунду стало благотворительностью?
Что, в этом храме молодые семьи жить будут? Или храм больных исцелит, голодных накормит?
Ничего подобного - людям от него пользы нет.
Куратор

07.10.2018 09:41

Малинка писал(а):
Игорь Степанов очень многое сделал для своего округа, можете почитать на Нашем Бийске, там регулярно про его благие дела пишут.


НАШБийск - мерзкая газетёнка, лижущая жж властям.
Из белого дома

07.10.2018 12:36

Гнать едросов надо поганой метлой и Ларейкина и Степанова. Серёжа уже понял что не протащит Степанова опять за дружка своего Чуя упрашивает голосовать. На канары всю эту троицу отправлять надо Ларейкин в политике ноль а эти два пробы ставить негде.
Малинка

07.10.2018 14:25

Да вроде нормальная газета, мы читаем, интересная
Маюнов_Конрад

07.10.2018 16:20

Не бывает атеистов - в окопах, под огнём!
Роза Гарсия

07.10.2018 19:52

Меня почему то от одного названия Конрад Маюнов постоянно лихорадит)))) Хорошего человека Конрадом не назовут!)))))
Может это партийный псевдоним?

07.10.2018 21:22

Как вариант...
БАМ

08.10.2018 10:01

Скорее всего Маюнова назвали Кондрат, а в сельсовете писарь наделал ошибок, во и получился Конрад.
Дьячок Успенской церкви

08.10.2018 12:23

БАМ писал(а):
Скорее всего Маюнова назвали Кондрат, а в сельсовете писарь наделал ошибок, во и получился Конрад

Только не в сельсовете, а я ошибся, когда делал запись при крещении Кондрата-Конрада в православной метрической книги.
Вот с тех пор и идет та ошибка
Календарь
/ /
24.04.2024