Top.Mail.Ru
18+

Стали известны новые подробности по делу о прослушке телефонов в Барнауле

В деле начальника ОМВД России по Индустриальному району подполковника Игоря Варнавских, которого подозревают в незаконном прослушивании телефонных звонков, появился новый фигурант. Источники ИА «Банкфакс» сообщают, что вместе с полицейским был задержан второй подозреваемый - Константин Филатов.

Известно, что он имеет погашенную судимость по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), а также является бывшим полицейским. Официально Филатов сейчас не трудоустроен, работает по гражданско-трудовому договору (где именно - не уточняется). Сейчас ему вменяется та же статья, что и вышеупомянутому подполковнику. Уже сегодня в отношении обоих фигурантов будет принято решение об избрании меры пресечения. Стоит отметить, что задержание - довольно жесткая мера в контексте упомянутого преступления.

Между тем, как стало известно ИА «Банкфакс», накануне задержания Игорь Варнавских направил обращения в адрес руководства СУ СКР по Алтайскому краю, а также в региональную прокуратуру, где сказано, что при проведении в отношении него доследственной проверки был допущен конфликт интересов. Дело Варнавских находится в производстве замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Виктора Ватутина, который в свою очередь находится в прямом подчинении у руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Александра Госсена. В то же время заместителем начальника отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу, то есть заместителем Варнавских по оперативной работе, является Андрей Госсен. Андрей и Александр Госсен являются родными братьями. «Учитывая указанное, я обращаю ваше внимание, что проводимая в отношении меня доследственная проверка, связанная с оперативной работой отдела, необоснованно не коснулась заместителя начальника по оперативной работе Андрея Госсена, чьим действиям также должна быть дана юридическая оценка. При этом оценка действий Андрея Госсена в настоящее время отнесена к компетенции лица, находящегося в прямом подчинение у его брата. Более того, в ходе исполнения мною обязанностей начальника отдела полиции по Индустриальному району у меня неоднократно возникали конфликты с моим заместителем Андреем Госсеном, в том числе в связи с ненадлежащим исполнением последним своих служебных обязанностей, что подтверждается множественными служебными проверками». В распоряжении ИА «Банкфакс» также имеется заявление одного из сотрудников отдела полиции Индустриального района УМВД Барнаула, где он говорит о давлении на него в ходе доследственной проверки в отношении Варнавских. С его слов давление оказывалось непосредственно Андреем Госсеном.

Напомним, что задержанный Игорь Варнавских подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан с использованием своего служебного положения). Оперативная разработка проводилась УФСБ России по Алтайскому краю, сейчас дело расследуется региональным СУ СКР.

В свою очередь в ГУ МВД России по Алтайскому краю добавили, что сейчас в ведомстве проводится служебная проверка в отношении подозреваемого полицейского. Если вина подполковника Игоря Варнавских подтвердится, то он будет уволен из органов по отрицательным мотивам, а его руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Ой

24.10.2018 12:39

Да не хай они друг другу хоть глотки перегрызут!
гость

24.10.2018 12:42

2 отдел давно беспределит
знамо дело.............................

24.10.2018 12:48

что семейство Госсенов- говняцо еще то.........
третий хде?

24.10.2018 13:05

ОПС действующих и бывших -
дело пестрых по масти
Директор СССР

24.10.2018 13:07

Конечно, он сейчас начнет строить версии, что его подставили. А дело просто в СК в другой отдел передадут да и все дела.
Директор СССР

24.10.2018 13:10

На самом деле, не важно, кто у кого брат, важно - была незаконная прослушка или не было. Вот где собака порылась.
1

24.10.2018 13:24

Костян ты опять напачкал
Гость

24.10.2018 14:24

В Раффайзен банке (филиале Барн.) не он работал ?
кум

24.10.2018 15:31

Хорошие мужики,что к ним эти уроды из СК доскреблись?!
Тот

24.10.2018 15:54

Освобождают тёплое место для родни
Йоко Оно

24.10.2018 15:59

МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ ... ОДНАКО
[удалено модератором]

24.10.2018 16:14:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

24.10.2018 17:58

СК не знает уже чем заняться. Хрень вечная и бесконечная
Б.К.

24.10.2018 18:08

Жаль парня... так то репутация хорошая была
им ст.163 закрепили уже ?

24.10.2018 19:30

или недотерпели до встречи особого порученца Костяна со словоохотливым бизнесмэном?
16-14

24.10.2018 19:59

И Вам,сударь,не хворать!
Крепкого сибирского здоровья,полового долгалетия на машу мотузную,рая,когда ваши ухреначат по нашим,хе,хе, хе!
[удалено модератором]

24.10.2018 20:07:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20-07

24.10.2018 22:13:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостям

24.10.2018 22:39

Что-то дохрена ментов в чате, понять надо одно коммерсантов надо уважать,а не злоупотреблять.
родителей своих и пожилых людей

24.10.2018 23:02

надо уважать
Жесть

24.10.2018 23:37

Вот и уровень развития этих ментов что в чате - это кошмар!!!
[удалено модератором]

25.10.2018 10:09:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.10.2018 12:08

а ментам при аттестации не рассказывают на чьи налоги они существуют, и что горстка предпринимателей в стране производит добавленную стоимость, а не госслужащие которых вместе с пенсионерами и детьми 85% от всего населения. Это с первого курса должны вдалбливать !
Гостю

25.10.2018 12:27

Чему там их учат можно судить о том, что они сами друг от друга стреляются и сожрать заживо друг друга готовы.
ру.банок

25.10.2018 14:14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.10.2018 15:38

Нормальный честный мент стал жертвой системы и шкурных интересов
Гость

25.10.2018 16:30

Зачем высокопоставленному нужно было иметь дела с Костиком?! Кто знает Костика, все знают что это цыган - кого запутать, кого надурить. История рано или поздно должна была этим закончиться
ру.банок

25.10.2018 18:03:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16-30

25.10.2018 21:25

намекаешь на шайку конокрадов - на трибунах ипподрома они не замечены были.
наеборот же всегда - в шкурную тему подтягивают бээсника , который всех
и сдает, от чистого сердца , для рассмотрения себя в особом порядке ....
Жадность глупая уже многих в спецсанатории поселила годиков от пяти и до
полного выздоровления.
Очередной пошёл
гость

25.10.2018 21:39

Туда ему и дорога.
ЗНАЮ

25.10.2018 23:33

Очень за него беспокоятся
Гость

25.10.2018 23:36

История с братом зама плохо пахнет. Похоже на правду.
Для 23.36

25.10.2018 23:38

Да история скользкая. Думаю будут разыгрывать эту карту, только как
Гость

25.10.2018 23:42

ждемс
Знаток

25.10.2018 23:48

Сил и терпения семье. парень неплохой. Но не угодный
23-38

25.10.2018 23:54

кто с кем вочто катает ?
джокер с Ленина 30 у кого
на плече набит ?

Календарь
/ /
28.03.2024