Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин попросил «избавить» его от работы в алтайском политсовете «Единой России»

Секретарь реготделения «Единой России» в Алтайском крае Александр Романенко подтвердил информацию источников ИА «Банкфакс» о грядущих перестановках в руководящих структурах партии. Прямо перед открытием конференции 8 ноября он рассказал, что руководитель регионального исполкома (РИК) Андрей Клюзов написал заявление о сложении полномочий, с аналогичной просьбой вывести его из состава политсовета обратился экс-губернатор Александр Карлин.

Как объяснил Александр Романенко, Андрей Клюзов написал заявление о сложении полномочий главы РИК. Его, однако, сразу после конференции рассмотрит уже обновленный состав президиума политсовета.

Как ожидается, освобождающееся место займет самый молодой депутат Алтайского Заксобрания Денис Голобородько. Секретарь реготделения прямо не назвал его имя, однако уточнил, что окончательное решение будет принимать центральный исполком партии в Москве.

В обновленном президиуме не окажется экс-губернатора Алтайского края, члена Совета Федерации Александра Карлина. По словам Романенко, бывший глава региона сам попросил вывести его как из президиума политсовета, так и из самого политсовета, чтобы сосредоточиться на работе сенатором.

Напомним, несколькими днями ранее появилась информация о том, что руководство партии «Единая Россия» в Алтайском крае заметно обновится, в том числе речь шла и об уходе руководителя регионального исполкома (РИК) Андрея Клюзова. На эту должность инсайдеры пытались «усадить» экстравагантного алтайского политика Андрея Щукина, который недавно лишился должности вице-губернатора. Однако бывший «жириновец» до сих пор пребывает в статусе сторонника, а не члена «Единой России». Да и сам он опроверг существование каких-либо договоренностей по его трудоустройству в исполком.

Интересно также, что в числе претендентов в руководители РИК называли главу исполкома барнаульского отделения «Единой России» Константина Малышева и даже политтехнолога Михаила Литвинова, который также претендует на пост начальника информационно-аналитического управления в АКЗС. Однако единороссы неожиданно отвергли всех политических «мастодонтов».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Кох из Рубцовска на партийную кассу ЕДРА

08.11.2018 16:22

поставьте, а то она давно в Милане на шопинге не была, грустит на заседаниях в горсовете. Бабла с рубцовского ЖКХ явно не хватает на растущие аппетиты. Да и с вывозом мусора как-то все буксует.
"чтобы сосредоточиться на работе сенатором"

08.11.2018 16:37

а вот Матвиенко на днях ругаласи, что сенаторы не ходют на заседания. а их всего два в месяц
Два раза в месяц... да, а что оне остальное время делають?
а что оне остальное время делають?

08.11.2018 16:42

Как что? Сосредоточиваются!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.11.2018 16:46

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей. Вот так помахал ручкой Алтайскому краю HER губернатор Александр Карлин в младенчистве (Гебель из СМИ).
О как

08.11.2018 16:51

Карлен бежит из "Е...ной Роисси"?
Рома

08.11.2018 16:58

молодец, чует аксакал кончину само наборной номенклатурной партии.
похоже

08.11.2018 17:36

чует кошка чье мясо сьела
человек

08.11.2018 17:50

он написал бы заявление на покой... и успокоился бы и нас избавил
А ВОТ

08.11.2018 17:50

коммунистов Советского района Новосибирска полиция пытается привлечь к административной ответственности из-за того, что они звали новосибирцев на шествие и митинг, приуроченные к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Напомним, ранее, 19 октября коммунисты Советского района проводили согласованный пикет против повышения пенсионного возраста. В пятидесяти метрах пикетчиков проходили одиночные акции, где активисты раздавали листовки с приглашением на праздничную демонстрацию, приуроченную к годовщине Великого Октября.
Однако через сорок минут к организаторам пикета подошли сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил первый секретарь Советского райкома КПРФ Анатолий Казак, смысл претензии сотрудников полиции состоял в том, что коммунисты раздают листовки с призывом посетить несанкционированный митинг, то есть нарушают административное законодательство.
– Если посмотреть внимательно правовое поле и кодекс административных правонарушений, то там невозможно найти информацию о том, что если я приглашаю на митинг, то нарушаю закон. Прямой такой связи нигде нет, – утверждает Анатолий Казак. – Абсурдность данной ситуации в том, что информирование о проведении митинга не является предварительной агитацией и не является нарушением.

Уже 7 ноября, в день, когда прошла праздничная демонстрация, к трем коммунистам вновь подошли полицейские. Активистам передали повестки, чтобы те явились в полицию. Уже в отделении им предложили подписать протоколы об административном правонарушении.
– То есть нам пытаются вменить то, что мы совершили правонарушение и полиция готовит протоколы для передачи в суд. Соответственно, никто из нас не согласился с протоколами и мы отказались от показаний. Потому что коммунисты, которых пытаются наказать через это давление, не виновны. Они приглашали новосибирцев на мероприятие, которое состоялось.

Анатолий Казак добавил, что такое поведение правоохранительных органов связано с попытками затормозить протестные настроение в городе
Ну вот,

08.11.2018 18:19

Для 16:37
А в остальное время они жируют на те бюджетные бабки, которые сами себе для занимаемых кресел прописали!!! Это паразиты хуже клопов!!! Клоп укусит и убежит!!! А эти присосались на всю свою оставшуюся жизнь и кровушки из народа через свои кресла-присоски сенаторские насоутся вдоволь!!!
И ИЗ ПОЛИТСОВЕТА И ИЗ СЕНАТОРОВ !?? ГЭТЬ !??

08.11.2018 18:25

АБК нотариального ТУРИСТА Алтая.
Виктор

08.11.2018 18:44

Нет Александр Богданович уже не отмыться, хотя в это дерьмо засунуть голову желающие еще есть.
кум

08.11.2018 20:24

А мне Богданыч нравиться, прикольный чел,всех в вашем портяночном крае нагнул!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.11.2018 21:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Романенко, бывший глава региона сам попросил вывести его как из президиума политсовета, так и из самого политсовета, чтобы сосредоточиться на работе сенатором...
Лукавит Романенко, Сашко Карлин уже написал явку с повинной и сотрудничает со следствием -Сашко Бастрыкиным. Надеется, что отмажется от СИЗО Барнаула, в т.ч. и за аферу в Славгороде
по договору купли-продажи №4 от 25 08 2016г между управлением по земельным и имущественным отношением администрации г Славгорода АК -Дыбань, Кинцель- Карлин-Лукьянов-Локтев и связанной с ними "АлтайТеплосервисСлавгород" по сознательно заниженной цене 6 304 042руб согласно дело № А03-14357/2017г 15 12 17г Арбитражного суда АК .
Ущерб казне составил 86 128 657р - 6 304 040 = 79 824 617р
Что в результате : главный аферист АК -Сашко Карлин с фейк орденом 1 степени за развал АК и 321 000руб отступных вместо СИЗО Барнаула отбывает наказание в Доме Престарелых -СФ РФ от АК.
В то же время читаем: 3 ноября во время круглого стола в городе Кировграде Глацких заявила, что государство не обязано выделять деньги на помощь молодежи. «Государство их [родителей] не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков», — сказала Глацких. Она также попросила всех участвовавших во встрече юношей и девушек донести эту позицию до своих друзей и знакомых.
Следственный комитет России (СКР) начал доследственную проверку расходования департаментом молодежной политики правительства Свердловской области бюджетных средств 131 млн руб, направленных на поддержку одаренной молодежи. Об этом в среду, 7 ноября, официальный представитель регионального управления СКР Александр Шульга сообщил «Ленте.ру».
Какие-то двойные стандарты у СК РФ, да и НЕ Хороший прокурор АК мышей не ловит.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
P.S. Не злорадствую, но непотопляемая Т Дыбань уже ищет работу. Романенко -пристрой!
Пимокат с Вятского края

08.11.2018 22:06

Его уже избавили от длительной командировки в Алтайском крае. Он избавил Алтайский край от инвестиций в переработку с/х продукции, от оставшегося промышленного производства. Многих от работы и зарплаты Научил земляков моих слову кластер. Помог избавиться от избыточного леса-санитарные рубки внедрил. Теперь хочет избавиться от всего что связано с Алтайским краем. Зачем ему нужны такие неблагодарные земляки! Кластеры памятники и Старобазаровский Арбат не оценили.
гость

09.11.2018 00:03

"чтобы сосредоточиться на работе сенатором" писал(а):
а вот Матвиенко на днях ругаласи, что сенаторы не ходют на заседания. а их всего два в месяц
Два раза в месяц... да, а что оне остальное время делають?


Ну наш-то деньги за лес китайцам считает.
[удалено модератором]

09.11.2018 02:23:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
весь край

09.11.2018 09:42

за то чтобы избавить АБК от всего!!!!!!!
[удалено модератором]

09.11.2018 13:26:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.11.2018 16:37

кум писал(а):
А мне Богданыч нравиться, прикольный чел,всех в вашем портяночном крае нагнул!
кум

11.11.2018 21:17:39