Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

Арендатор сбежал из барнаульского парка «Изумрудный» после скандальной «реновации»

Арендатор барнаульского парка «Изумрудный» ООО «Лидер», затеявший скандальную реновацию, сопряженную с массовыми вырубками деревьев, расторг договор с Минимущества и покинул территорию. Об этом сказано в ответе ведомства на запрос ИА «Банкфакс».

Как следует из ответа министерства, расторжение договора произошло еще 30 октября 2018 года на основании заявления «Лидера» «в связи с отсутствием необходимости в использовании земельного участка».

Упомянем, что осенью прошлого года жители города были всерьез обеспокоены масштабной вырубкой деревьев, которая велась в парке «Изумрудный», поскольку власти не давали подробной информации о планах нового арендатора. Из-за этого многие барнаульцы считали, что парк «продали» под «точечную» жилую застройку. Однако позже глава Барнаула Сергей Дугин провел выездной совет с архитекторами Александром Дерингом, Петром Анисифоровым и Сергеем Боженко. Тогда же стало известно, что новые арендаторы планируют продлить аллею, организовать место для проведения праздничных мероприятий, с установкой новогодней елки. Также они посчитали необходимым создание детского городка, спортивной площадки, площадки для занятий экстремальными видами спорта, для катания на роликах, а также сценической площадки для организации концертов, в том числе барнаульских музыкантов.

Позже, после июньского урагана в Барнауле, куратор реновации парка «Изумрудный» Анна Ломоносова-Тайшина оправдала вырубку зеленых насаждений на этой территории тем, что с части деревьев попадали ветви. «Озеленение парка не может вестись из-за горожан-вредителей, призывающих сохранять ветхие деревья и призывающих гулять всех под падающими деревьями. Но по сути эти люди ведут подрывную деятельность и уничтожают парк», - написала Ломоносова-Тайшина.

Добавим, в июле 2018 года арбитражный суд принял заявление Минимущества Алтайского края о расторжении договора аренды участка, на котором стоит парк «Изумрудный», с компанией «Лидер». Также власти намерены были взыскать долг по арендной плате, который на дату подачи иска составлял более 1 млн рублей. Тогда руководитель компании Владимир Фишер объяснил, что долг оплатят и, возможно, проблема будет исчерпана. А «затишье» в реновации объяснил обилием жалоб, которые мешают работать.

Стоит также отметить, что 5 октября сотрудники правоохранительных органов изъяли документы в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела о незаконных рубках в парке «Изумрудный».


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 52
стройки нет

16.11.2018 10:29

зачем им парк? они везде только пакостят!
Гость

16.11.2018 10:29

Испохабили парк и свалили. Чё к чему.
Гость

16.11.2018 10:33

Только глава Октябрьского района знает точно зачем ? нужен был парк. Может даже арендатор конечного результата на данном этапе не знал. Вот у кого и надо спрашивать. И что теперь с "парком" делать.
Гость

16.11.2018 10:35

А арендатор сидеть должен и показания давать на всех сопричастных. А он сбежал ...
Не удалось использовать под застройку?

16.11.2018 10:52

«в связи с отсутствием необходимости в использовании земельного участка».
----------------------------------------------------------------------------------
Конечно, других необходимостей к парка быть не может!
гость

16.11.2018 10:58

Та к а что с уголовным делом-то - заглохло? Или подпись на разрешении на вырубку такая, что автора и назвать вслух страшно?
И кто, наконец, будет восстанавливать порубленное? Мэрия? За чей счет?
Или... выждут чуток, пока шум уляжется - и начнут-таки стройку?
Серж

16.11.2018 11:00

Хорошо что в Двух Эпохах квартиру не купил
Гостья

16.11.2018 11:03

что значит сбежал?а кто будет отвечать?чья подпись стоит под разрешением на вырубку?к совместному ответу .
ясень как божий день....................

16.11.2018 11:04

Без участия "фокусника" В. Новикова тут явно не обошлось! С Лидер свалил, т.к. общественность подняв шум не дала ему осуществить свои планы,- вырубив деревья начать застройку парка. Вопрос только в том сколько и кто срубил "бабла". Думаю после ареста Надвоцкого и тут разберутся.
кирасин

16.11.2018 11:15

Однозначно главу города надо к ответу! В центре города снесли сотни деревьев в единственно приличной зоне отдыха, и он не знал что и почему? Гнать такого мэра поганой метлой, но через скамью подсудимых! Иначе наша власть окончательно превратится в "потешную", как на братской Украине!
задумался

16.11.2018 11:17

Договор аренды сей компании имел смысл для арендатора пока в голубом доме рулил пивняк а минимущество края с усердием реализовывало все его пожелания.
вася

16.11.2018 11:37

Сергей Иванович, не иди на поводу у этих умалишенных придурков, якобы защищающих не правомерную вырубку деревьев. Это полные бестолочи и абсолютно никчемные людишки, которые могут только мелко пакостить городу. Решение должны принимать только специалисты, а Вы идете у этой шоблы на поводу, как необлизаный теленок. Пошлите их всех по известному адресу. А в такой ситуации от Вас сбегут все нормальные подрядчики, а эта срань будет радоваться до тех пор, пока одному из них на дурную башку не упадет гнилое дерво. Вот тогда Вы точно будете виноваты.
СашОК

16.11.2018 11:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВасЕ 11:37

16.11.2018 11:49

Так ты за кого ? За энтих али за тех ? Чего то не понятно у кого Дугину на поводу то не идти ? Уточните будьте любезны.
Гость

16.11.2018 11:52

Вася подключился ... Видимо ангажированный спец (или спецИха) из штата по общественным связям
Васе похмелиться не хватило

16.11.2018 11:54

Решил подзаработать с утра - авось, Дугин на пивко копеечку подбросит!
Васе

16.11.2018 11:54

Вы правы. В данном конкретном случае решение должны принимать специалисты... НО из следственного комитета . Квалификацию давать содеянному. Вот и будем ждать чего они на принимают.
ВОТ ТАКИЕ ПАВКИ КОРЧАГИНЫ !?? АЛТАЙСКОГО ПИЗНЕСА !!

16.11.2018 12:02

Настойчивые, упрямые
Алтай ЧУБАЙСЫ,
Нюхом бабла одаренные
Наши АЛТАЙСКИЕ ПАВКИ ТУЛИНЫ - предприниматели ??
ИЗУМРУДНОГО ПАРКА СЖИРАТЕЛИ...

СашОК

16.11.2018 12:02

Закопать этих арендаторов вместе с Дугиным,и кол осиновый вбить всем иноваторам.
СашОК

16.11.2018 12:05

И насрать вонючо на все подвиги Дулина!
"Изумрудный" и Новый год

16.11.2018 12:11

АК почему бы именно в "Изумрудном" , а не на пл.Сахарова не организовать городской снежный городок? И природа (пока ещё частично сохраняющаяся), и пространство для горок, и транспорту на Соц.проспекте проблем не будет, а? Городские власти, ау!
guesto

16.11.2018 12:22

посадки то будут?
Гость

16.11.2018 12:24

Замечательный план. Предвижу ответ мэрии - в связи с тем, что арендатлр не выполнил обещаний, а в бюджете города нет денег, другого выхода, как построить на этом месте жилые дома, нет.
Л.М. Каганович

16.11.2018 12:45

У каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество
гость

16.11.2018 13:30

вася писал(а):
Решение должны принимать только специалисты,

Действительно, интересно, кто из специалистов принимал решение?
Мне это представляется так: приезжает комиссия агрономов, например, из аграрного и Лисавенко. Осматривают, составляют акт о том, что деревья больные, фотографируют.. Затем происходят вырубки. Каждый спил снова осматривает комиссия, из других специалистов, фотографируют. Если спилили здоровое дерево, а по пеньку видно, то тот, кто дал разрешение, оплачивает стоимость уничтоженного.
гость

16.11.2018 14:17

специалист Анна Ломоносова-Тайшина
гость

16.11.2018 14:32

Дело "Изумрудного" парка уже напоминает дело "Изумрудной страны" - везде осталась только разруха! Свои волшебники-прохиндеи везде находятся! А главный волшебник "Изумрудного города" сейчас колдует в Совете федерации, и в ус не дует! (однако рифма, надо будет продать кому-то)
гость

16.11.2018 14:47

гость писал(а):
специалист Анна Ломоносова-Тайшина

В какой области специалист? По её предписанию были вырублены здоровые деревья? Взыскать с Ломоносовой стоимость срубленных деревьев и оплату незаконной вырубки.
Гость

16.11.2018 15:12

У славяна новикова во всем так
Беги Слава беги,люди запомнят тебя , как недоразумение на районе.а скорее забудут через неделю.
Ехидна

16.11.2018 15:56

Слава! мосты горят и есть вероятность не успеть выскочить! Обкладывают тебя помаленьку, надо мазать лыжи, послушай добрые советы предыдущего выступающего.
Все понятно

16.11.2018 16:30

Как поняли, что не дадут Фаллеру в парке построить аналог Двух эпох Комяково, так он и ушел. А то рассказывайте сказки про Реновацию !!!
панночка

16.11.2018 16:43

кирасин писал(а):
Однозначно главу города надо к ответу! В центре города снесли сотни деревьев в единственно приличной зоне отдыха, и он не знал что и почему? Гнать такого мэра поганой метлой, но через скамью подсудимых! Иначе наша власть окончательно превратится в "потешную", как на братской Украине!


предлагаю просто всем собраться, прийти с лопатами и саженцами весной и засадить весь парк
123

16.11.2018 17:03

Тулина назад верните, хоть бассейн будет
Артем

16.11.2018 17:12

К примеру чтобы повысить свой срок прибывания у власти В.Пукин "поставил" Д.Ведмедева Президентом РФ.......тот без рефендума поднял срок 6 лет ..депутатам дал 5 лет...............Точно также и сдесь были подставные лица занимавшиеся массовой вырубкой деревьев..это один вариант УМЫСЛА!!!!!!!!!!!!! Который в свою очередь чужими руками ПОДГОТАВЛИВАЮТ план ЗАСТРОЙКИ парка!!!!!!!!!!!!!!!!
барнаулец со стажем

16.11.2018 17:27

Отдать эту территорию служителям православного культа! Никакого надлежащего содержания указанная в тексте шарашкина конторка не производила и не собиралась. По делам их узнаете их! Вот и узнали. Священнослужители придадут этой территории, кстати это их территория издавна была, надлежащий вид.
панночке

16.11.2018 17:29

саженцы на свои гонорары куратор Сломайносова купит -
тогда будем садить всех замешанных в мутном рубилове
Гость

16.11.2018 17:30

Еще увидим, как умываясь слезами, Дулин будет говорить городской думе - конечно, это безобразие. Но, что же делать? Не оставлять же в центре города такую разруху? Да и инвестор хорощий нашелся. Он такой дом там поставит - фантастика.
А того недобромовестного арендатора мы еше найдем....
Депутаты поохают, погрозят арендатору и недобромовестным чиновникам, да согласятся с Дклиным.
гость

16.11.2018 17:32

барнаулец со стажем писал(а):
Священнослужители придадут этой территории,

Сколько лет стажируешься в Барнауле? Откуда прибыл, понаехавший?
Мы знаем, что придали территории Барнаула священнослужители. Спасибо. больше не надо.
барнаулец со стажем

16.11.2018 17:36

17.32. Заберите себе, уже одни шарашкинцы взяли. Много вас умников, а как до дела, то балаболы.
Василий

16.11.2018 18:12

Голове района ,Новикову, необходимо исправить эту ошибку и высадить деревья заново,это будет достойный поступок ,заслуживающий уважения!
Директор СССР

16.11.2018 19:29

Не волнуйтесь, сейчас новая метла варягов-застройщиков зашлет и все построят
Скоро парка не будет(

16.11.2018 20:04

панночка писал(а):
парк
они вырубали. Мы садили(((
неустойку на бочку

16.11.2018 20:42

на эти деньги Фишера купить цветочной рассады
Эдичька

16.11.2018 22:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.11.2018 23:23

Да славян смеется над вами ,свое он уже получил
Ему вообще пох... У него иммунитет...)
Василию

17.11.2018 11:17

Саженцы из зарплаты ему купить или предпринимателей районных нагнуть?
была Октябрьская глава

17.11.2018 12:13

душным и на побегушках и доросла до своих мутных тем ?если так , то результат не удивляет-
ни украсть ни покараулить
Ну вот,

17.11.2018 18:26

если парки вырубают, значит это кому-нибудь нужно!!! В данном случае всё можно свести к роли личности в истории!!! В истории конкретного города!!! Наделенная властью личность с гарантированной законодательством безответственностью решает историю города исключительно в своих личных корыстных интересах!!! Интерес уже соблюдён!!! А это шумиха даже намкошмарный станине похожа! Рассеется, как утренний туман, а денежки отжатые из бюджета карман обогревают!!! Вот так и живём!!! А вообще-то ситуация довольно комичная!!! Народ предъявляет претензии к тем, кого сам, придя или не явившись на избирательные участки, наделил правом распоряжаться бюджетными деньгами!!! Дурь российская в чистом виде!!! Раболепство, пофигизм, надежда на "авось"!!! Генофонд гомосоветикуса, взрощеный в россии коммуняками, ещё долго, десятилетия, будет оставаться доминантой в системе граждане-государство в пользу последнего!!! Потому и относятся к россиянам, как к социально недоразвитым, что в определенной степени соответствует действительности! Вот сколько ещё в России будут терпеть обустраивают их свою личную жизнь государственных деятелей!!! Сколько ещё будут терпеть нищету, в которую опустили эти деятели более сотни миллионов граждан разграбляемой ими страны?... Поживём, увидим...
Ну вот,

17.11.2018 18:35

ну достали уже очепятки и просто дебильные словосочетания, появляющиеся при размещении текста коммента в ветке!!! Вот сравнил то, что появилось в ветке, с тем, что реально размещалось! Ну бред какой-то!!! Ни исправлять, ни оправдываться за абракадабру не буду!!! Достала уже эта ситуация на банкфаксе!!! Ну нигде больше такого не встречал!!!
гость

18.11.2018 01:11

Похоже, модератор-сволочь?
гость-нувоту

18.11.2018 11:35

Любезное, почему эти проблемы только у вас? Тут что-то нечисто, хи-хи...
Гость