Top.Mail.Ru
18+

Московского вора в законе будут судить за попытку назначить «смотрящих» на Алтае

Столичный вор в законе назначил двоих жителей Алтайского края управленцами краевого отделения его группировки. Под их предводительством было совершено шесть вымогательств, пять краж, мошенничество и угон. Эти тонкости из уголовного мира сообщает официальный печатный орган правительства Алтайского края.

По делу этого криминального сообщества закончены предварительные слушания в Алтайском краевом суде. Прокурор отдела гособвинителей Евгения Титаренко рассказала «Алтайской правде», что группировка сформировалась после ликвидации преступного сообщества под руководством Мамуки Чкадуа. Московский вор в законе решил занять его место и набрал в Алтайском крае людей из криминальной среды.

В конце августа 2015 года он назначил одного из подчиненных «смотрящим», второго - «положенцем». Сферы влияния были разделены между ними по территориальному принципу, которыми заведовали нижестоящие организованные группы. Они совершали тяжкие и особо тяжкие преступления против собственности в целях наживы.

В итоге в отношении 12 подсудимых прокурором оглашено обвинительное заключение по уголовному делу. В отношении еще одного обвиняемого суд приостановил производство по причине тяжелой болезни. Дело состоит из 107 томов, по нему проходят 149 свидетелей обвинения, 37 свидетелей защиты и 18 потерпевших. Стороне защиты разрешено подавать ходатайства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Вася

29.11.2018 10:58

Дожили "воры" ..наркоману статус дают .. Хотя какие сейчас воры ? Как сказал в свое время один мой знакомы полковник по кличке "Паук" "У нас тут нет воров - есть ШПАНА .." )))
ru.банок

29.11.2018 11:04

Это про вашего бывшего губернатора новость?
гость

29.11.2018 11:07:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.11.2018 11:41

Обналом они активно занимались через Новосибирск. А этим заниматься не пересекаясь с погонами в то время было невозможно. Такая вот драматургия.
гостю

29.11.2018 12:04

так ворам такое общение заподло
12:04

29.11.2018 12:08

Какие воры такое и общение, говорю, как есть. Как уж они с корейцем от конторы договаривались ... это у них надо спрашивать. Оба сидят ... того в Краснодаре глаголят приняли.
Гость

29.11.2018 12:16

Про Шакро почитай... Там и трудоустроенных цветных не мало было.
Гость

29.11.2018 12:27

Если попробовать по рассуждать , на тему откуда кореец пришел на повышение в наши пенаты, то напрашивается вывод кто ... мог поставить на эту тему апельсина . Но это так... демагогия пусть следствие разбирается.
ты еще за тему благородных славян воровских начни

29.11.2018 12:54

один пень - Солоненко от Мутая только ростом отличаются
Крен

29.11.2018 13:09

Так на Алтай вроде поставили смотрящего из Красноярска, что за кипишь?
КренУ

29.11.2018 13:18

Ну вот это ближе к правде...
Кренам-хренам

29.11.2018 14:01

Ничо-ничо,скоро во главе Республики Алтай вместо Бердникова изберут Берлускони...Запоёте тогда ))))))
Член ЕР

29.11.2018 14:18

По-моему, смотрящих уже давно назначает Путин по предложению ЕР.
А

29.11.2018 16:13

"за попытку назначить" уже есть статья? Так у нас путин многих назначает. Может и к нему пора эту статью применить.
Васе

29.11.2018 16:56

Ширево и шмыгалово не косяк у правильных пацанов .
ПРОПУСТИЛ НАЗНАЧЕНИЕ АБК !?? ВОТ ТАКОЙ СЕНАТОР У Алтая !??

29.11.2018 17:00

появился !??
Вася 16:56 шестому

29.11.2018 17:58

Какие "пацаны" такое и не ! заподло.. Иp гейроп вон пишут и многое другое пришло не... западло )))
Читатель

29.11.2018 18:03

В корень смотришь. Виктору Палычу все эти
темы с ширевом-шмыгаловом [Ширево, шмыгалово - наркотик (жарг.)] и прочим
кайфом - ну, никак сейчас не нужны... Сгорит кто-то один в цепочке - он и
остальных за собой потянет. Это же они на воле все такие крутые и борзые, а
на допросах, как правило, все болтать начинают... ( А. Константинов Бандитский Петербург)
Алтайский не вор

29.11.2018 19:58

Нихрена себе, такого оскорбления алтайское ворье недопустит никогда. Все чиновничьи кабинеты забиты ими, и получается, что за ними еще и подсматривать будет кто-то, да еще назначенный москаль. Они костьми лягут, но на перо оденут всех и назначенцев и назначающих.
18-03

29.11.2018 20:35

почитай для понимания о-
чорный
белый
марафет
чифирь сделай сам -
цинкани по приходу
Гость

30.11.2018 11:18

Какой он мАсковский "вор" то.... ? Шарился по Москве на съемных углах с чужими паспортами и уже мАсквич ?
чутателю про корень женьшеня

30.11.2018 14:31

тамбовец Кумарин дурью весь город и область засыпал и заколёсил.
а ты погоди ,Вася

30.11.2018 21:26

полкан тот, который всех бандюгов словил и мемуары енеральские напечатал ?
Вася 21:26

01.12.2018 11:45

"Паук" - все сопричастные знают о ком я.
Васе

01.12.2018 14:40

теперь понял .думал ,что ты язвительно козырнул, показалось......
Календарь
/ /
27.04.2024