Top.Mail.Ru
18+

«Все под контролем»: главный коммунальщик Змеиногорска на фоне новых порывов опроверг перспективу режима ЧС

Врио замминистра, начальник управления ЖКХ Минстройтранса Алтайского края Андрей Голубцов решил лично проконтролировать прохождение отопительного сезона в проблемном Змеиногорске. После нескольких серьезных аварий в городе и длительного отсутствия тепла министерство создало специальную комиссию, которая выяснит, что там происходит на самом деле, следует из сообщения ведомства. В то же время, как стало известно ИА «Банкфакс», ответственный за подачу тепла в Змеиногорском районе Виктор Зимин сейчас не находится в муниципалитете.

Как сообщает пресс-служба Минстройтранса, 30 ноября из-за неблагоприятных погодных условий в Змеиногорске произошел обрыв линии электропередач. В связи с этим было отключено водоснабжение на скважинах, и, как следствие, вышли из строя семь котельных, которые отапливают большую часть города. Аварийно-восстановительные работы производились силами МУП «Водоканал Змеиногорска». Рано утром 1 декабря водоснабжение было полностью восстановлено, после чего специалисты МУП «ЖКХ Змеиногорского района» запустили котельные. В настоящее время теплоснабжение также полностью восстановлено. Однако члены комиссии министерства во главе с Голубцовым решили лично убедиться, что форс-мажора удалось избежать, поэтому 3 декабря они прибыли в город. 4 декабря комиссия продолжит свою работу на территории муниципалитета.

В МУП «ЖКХ Змеиногорского района» корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили, что Андрей Голубцов уже навестил их и включился в работу. При этом сотрудница предприятия обронила пару слов об очередном порыве труб на улице Ленина, который случился поздно вечером 3 декабря, когда замминистра уже был в городе. Однако она тут же поспешила замять тему, посоветовав связаться с начальником МУП Виктором Зиминым, который, с ее слов, находится в рабочей командировке. После этого собеседница заявила, что ей пора к Голубцову и повесила трубку.

Волею случая директор коммунального предприятия Зимин действительно оказался в отъезде. 4 декабря утром в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он заявил, что прибыл в Барнаул на рабочее совещание в комитет по ценообразованию, и его присутствие там было обязательным. Можно предположить, что на указанном мероприятии речь будет идти о повышении коммунальных тарифов в городе, что может помочь вывести сферу ЖКХ из глубочайшего кризиса. Впрочем, сам Виктор Зимин об этом не упомянул. Зато он заверил, что подача тепла в Змеиногорске ведется в штатном режиме. «У нас есть новая котельная, которая пока не введена в эксплуатацию, поэтому бывают сбои теплоснабжения, к тому же старые сети очень изношены, периодически происходят повреждения. Однако мы их оперативно устраняем, чтобы граждане получали тепло, как положено. Но за такими сетями уследить трудно, поэтому я уже боюсь что-то говорить, чтобы не сглазить лишний раз. В любом случае о какой-то ЧС речи у нас не идет, все под контролем. На месте сейчас работает Андрей Голубцов, который должен был встретиться с подрядчиком по вводу новой котельной и объехать все наши «злачные места». Повторю, о введении ЧС речи нет», - заключил собеседник.

Как сообщалось ранее, Змеиногорск в текущем сезоне опережает даже Камень-на-Оби по проблемам в коммунальной сфере. С самого начала город не очень удачно вошел в отопительный сезон — осенние каникулы для школьников пришлось продлить, так как теплоснабжающая компания, которая должна была предоставить отопительные услуги, не подготовилась должным образом. С приходом первых серьезных холодов часть Змеиногорска снова осталась без отопления и водоснабжения на двое суток из-за проблем со 100-метровым участком водопровода. Нерадивый подрядчик, контракт с которым заключили еще летом, закончил ремонт только в ноябре. Глава региона Виктор Томенко, узнав о случившемся, впервые за время своего губернаторства вышел из себя и поручил министру строительства и ЖКХ края Ивану Гилеву и зампреду правительства Виталию Снесарю разобраться в причинах случившегося и привлечь виновных к ответственности, в том числе уголовной, назвав такой подход к ремонту настоящим вредительством. Однако аварии на сетях от этого не прекратились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
не очень удачно вошел ....

04.12.2018 11:29

и никак не может выйти
кум

04.12.2018 11:43

Качёк,тут и фсе знают, как накачать сиси 4го размера,просто стань Новальным!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.12.2018 11:52

Господин Губернатор , виновный то несгибаемый Карлин , которого вы наградили и рекомендовали в Совет Федерации или вам на его счёт были даны чёткие указания ? Тринадцать лет прокурор Карлин выносил приговоры Алтайскому краю и результат его правления у вас на блюдечке.
Елена Малышева

04.12.2018 12:48

Это естественный процесс. и не надо этого стесняться. В Камне например сегодня опять введут чс. И не стесняются
мимо проходил

04.12.2018 15:09

Новая котельная не запущена???
123

04.12.2018 16:18

Где посадки? Кто виноват? Или опять все хорошо кончится для тех кто это сотворил? Когда разворошите это гнездо коррупции?
гость

04.12.2018 20:01

По-вашему, коррупционеры должны сами себя ворошить? Так воры на то и воры, чтобы воровать, а учитывая полнейшую безнаказанность, приходят мысли, что и прокуратура не совсем чиста. Президента считаю хуже всех воров.
гость

04.12.2018 22:45

?Зимину-зачем нужна промежуточная фирма из алейска я сбора денег за отопление в Змеиногорске
e

20.05.2020 05:18:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024