Top.Mail.Ru
18+

«Попадание в десятку»: в Республике Алтай второй раз за месяц сменился глава Минздрава

Андрей Макин
Андрей Макин

Глава Республики Алтай Александр Бердников сообщил об очередном назначении в структуре регионального правительства. Как сообщается на сайте регионального правительства, министром здравоохранения Республики Алтай стал главный врач Кош-Агачской районной больницы Андрей Макин. Смена власти в республиканском Минздраве стала неожиданностью для многих, поскольку прежний руководитель ведомства Павел Решетов был назначен всего несколько месяцев назад, а и. о. министра Валентина Мунатова занимала пост две недели.

Как информирует источник, «замена» была волевым решением самого Бердникова. Он якобы признал, что предыдущие кадровые решения, которые принимались после ухода с поста министра Владимира Пелеганчука, были ошибочными и не привели к коренному улучшению ситуации в отрасли. В частности, он раскритиковал деятельность Павла Решетова, занимавшего должность всего несколько месяцев. «Решетов – хороший специалист, но того порыва, на который рассчитывало население, посыла на коренную перестройку работы системы здравоохранения не произошло», — приводят слова Александра Бердникова «Новости Горного Алтая». Более того, в работе министерства появились многочисленные недочеты – от проблем с документооборотом до резкого увеличения числа жалоб граждан.

В то же время Андрея Макина Александр Бердников назвал «человеком высокопрофессиональным» и выразил уверенность, что тот будет работать максимально эффективно. «Уверен, что это назначение – попадание в десятку», - сказал Бердников.

Напомним, 6 декабря коллективу Министерства здравоохранения Республики Алтай официально сообщили о смене руководства. Республиканские власти приняли решение назначить на должность и. о. министра Валентину Мунатову, которая ранее занимала должность первого заместителя. Ее имя и до сих пор значится на офсайте министерства в графе и.о. руководителя.

При этом бывший министр здравоохранения РА Павел Решетов неожиданно ушел в отставку несколькими днями ранее. Он проработал на этом посту всего несколько месяцев. Источники утверждали, что наиболее вероятным его сменщиком как раз и станет Андрей Макин. Однако после резонанса в медицинском сообществе, который вызвала его кандидатура, власти, видимо, решили повременить с его назначением.

Добавим, что бывший руководитель регионального Перинатального центра Павел Решетов занял место министра здравоохранения сразу после отставки Владимира Пелеганчука, который стал руководителем Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Барнаула. Глава республики Александр Бердников тогда заявлял, что выдвижение Павла Решетова поддержало и профессиональное сообщество, и общественность. Однако даже столь сильная поддержка в начале пути не помогла чиновнику надолго задержаться на указанном посту.

Андрей Макин родился 31 октября 1963 года. В 1990 году окончил Алтайский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». После окончания вуза в 1990 году работал врачом-хирургом в больнице скорой медицинской помощи Барнаула, затем – заведующим хирургическим отделением городской клинической больницы №1 города Барнаула. В начале 2015 года был назначен главным врачом Кош-Агачской районной больницы, эту должность занимал до декабря 2018 года.

Фото: Ассоциация врачей РА

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Совсем слаб на голову стал дядя

20.12.2018 09:55

предыдущие кадровые решения были ошибочными , речь бессвязная и запутанная , действия хаотичны и бессмысленны . Срочно к психиатру
Гость

20.12.2018 10:03

Все это касается и ДВ Попова: никакого посыла на прорыв нет. Новая система оплаты, которую планируют внедрить с 1 апреля 2019 года - плевок в лицо всем медработникам Края! Срочно менять такого "министра"!
Н

20.12.2018 10:07

Да это не в десятку попадание, а точно прям в очко;!!
ойротец аданка

20.12.2018 10:38

Андрюша Макин стал министром?
О! земля, наверное, перевернулась.
он же с головой не дружит...
Кош-Агач

20.12.2018 10:54

Макин, как хирург неплхой, но руководитель слабый, недолго он задержится в минздраве.
гость

20.12.2018 11:31

А чем Мунатова не устроила престарелого генерала? Она то точно лучше бы сработала министром, чем Макин.
No name, no surename

20.12.2018 12:25

Ни чего не имею против Решетова или Макина, не знаю. Но вот такие решения Бердникова прямо говорят о полной некомпетенциии власти. Почти по Ленину— низы могут, но не хотят. Верхи хотят, но не могут. Революционная ситуация однако!
бугага

20.12.2018 12:58

того порыва, на который рассчитывало население, посыла на коренную перестройку работы системы здравоохранения не произошло

видимо, порыв был в Кош-Агачской ЦРБ с 2015 по 2018 г.г., да еще такого масштаба, что республика далеко позади осталась...
кум

20.12.2018 16:57

Норм,мной чел,поярка руллед, ёлщё!
[удалено модератором]

20.12.2018 19:44:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
местный

21.12.2018 09:37

Макин нормальный и как хирург и как организатор....
Решетов туповат....
Мунатова не способна принимать серьезных решений. как исполнитель чьих либо распоряжений...
одним словом на подтанцовке.. тут ее место.
Кадров в республике способных возглавить Минздрав нет...
Рвался на это место Федька Рау, да сгорел на воровстве...причем воровал лет 10-15...
Капнуть поставку медикаментов и расходных материалов. где работает его жена Наташка Рау СПИД центр. инф больница, проанализировать поставки в Центр переливания крови , где работает брат Решетова и всем будет ясно, что и там работали по схожей схеме отмывания денег. как и Федька Рау...одни и те же поставщики....ткаты 10% как минимум.
Да и сам Пашка Решетов в Перинатальном центре....одна схема....

ржунимагу-местному

21.12.2018 10:21

А, что Пелеганчук с Макиным агнецы невинные? И что конкретно они сделали для развития здравоохранения в Республике Алтай?
[удалено модератором]

21.12.2018 10:57

кум писал(а):
Норм,мной чел,поярка руллед, ёлщё!


опять бухой писал, ВОР НИКОВ?
Календарь
/ /
19.04.2024